Долговая яма...

• Автор темы Елена125
  • Дата начала
R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
Решились на банкротство. Получается необходимо закрывать ИП? Я тоже на стрессе. Устала от звонков, смс, психологического давление, в вотсапе уже были угрозы, голосовые. Жизни спокойной хочется, но я вообще ничего делать не могу, от каждого звонка трясучка
Жизнь спокойная будет только после списания долгов. Надо успокоиться и принять этот факт и действовать незамедлительно. Я уже по факту успокоилась, но вот здоровье немножко пошатнулось конечно

Е

Елена1255

Новорег
9 Ноя 2022
18
1
Жизнь спокойная будет только после списания долгов. Надо успокоиться и принять этот факт и действовать незамедлительно. Я уже по факту успокоилась, но вот здоровье немножко пошатнулось конечно
Наверное процедура банкротства достаточно длительная...Сколько времени требуется до первого заседания?

R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
Еще бы найти хорошего юриста и не попасться на афериста. Я пока думаю на счет банкротства, есть только машина . ИП закрыть не проблемами, что ж теперь делать, здоровье и спокойная жизнь без долгов в приоритете. Просрочки у меня уже везде почти, как ком снежный, не справляюсь.
Могу дать своих юристов, если хотите. Пишите в личку. Не аферисты, но надо понимать, что иногда процесс может затянуться слегка из за огромной загруженности. Я это понимаю, на юристов не наезжаю. А то есть некоторые, которые считают что их за три дня обанкротят

R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
Наверное процедура банкротства достаточно длительная...Сколько времени требуется до первого заседания?
В среднем месяц. Плюс минус. Как документы соберутся

Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,561
773
да, ип закрывать. Но сначала с юристами переговорите, которые вас будут вести, ип закрыли буквально за 3 дня мне. Я с кредиторами вообще никак не контактирую, близкое окружение в курсе, тоже не контактируют ни с кем. Мы не одни такие, суды просто завалены этими делами! Мне лично терять совершенно нечего, две машины чуть живые, ну пусть забирают, все равно ремонтировать не на что. Больше ничего нет. Главная задача решить проблему со здоровьем. Чтобы в больничку не уехать, это очень осложнит процесс. Люди добрые помогают очень, родители согласились оплатить процедуру, поддержали мое решение. Друзья тоже поддержали. От посторонних лиц пока не слышала, чтоб кого то напрягали. Если платить не можете и вы это понимаете, то конечно только банкротство
Вам успокоиться нужно! Вы же понимаете, что основное вы сделали.Вы приняли решение, вы выбрали путь который вас освободит от долгов, родные и близкие вкурсе, они вас поддержали.Всё выдыхаем!
И пишем план новой жизни, вам нужно продолжать дело, которое вас кормит, нужно сделать безопасный путь и вперёд!

• Нравится
Реакции: Ruslana
Е

Елена1255

Новорег
9 Ноя 2022
18
1
Могу дать своих юристов, если хотите. Пишите в личку. Не аферисты, но надо понимать, что иногда процесс может затянуться слегка из за огромной загруженности. Я это понимаю, на юристов не наезжаю. А то есть некоторые, которые считают что их за три дня обанкротят
Не соображаю как написать вам в личные сообщения.

R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
Вам успокоиться нужно! Вы же понимаете, что основное вы сделали.Вы приняли решение, вы выбрали путь который вас освободит от долгов, родные и близкие вкурсе, они вас поддержали.Всё выдыхаем!
И пишем план новой жизни, вам нужно продолжать дело, которое вас кормит, нужно сделать безопасный путь и вперёд!
Да я успокоилась, но у меня к сожалению неизлечимые неврологические заболевания уже давно и под стресс фактором они начали прогрессировать. Такие болячки, которые валерьянкой не лечатся))) А так я спокойна

R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
Кстати на полном серьезе прям пишу, завела органайзер, все расписываю, планы, дела, все шаги. Очень помогает не запутаться, когда ступор находит)))

• Нравится
Реакции: Kseniya 57
Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,561
773
Кстати на полном серьезе прям пишу, завела органайзер, все расписываю, планы, дела, все шаги. Очень помогает не запутаться, когда ступор находит)))
Я такое уже давно веду, это помогает свои силы направлять в нужное русло)

• Нравится
Реакции: Галчонок и Ruslana
R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
Я такое уже давно веду, это помогает свои силы направлять в нужное русло)
Вот еще интересно, на многих форумах пишут, набрала долгов, муж не в курсе. Что за муж такой, что жена в долги лезеть на пожрать детям, а он не в курсе? Я со своим 5 лет не живу, но мы не разведены, вот сейчас буду разговаривать, про банкротство не знает, хотя неоднократно уже говорила, что я на грани. Чувствую будет истерить из за своей старой машины. Так у него тоже больше ничего нет. В дтп весь убился, еле ползает и пьет запоями. Но он вложил очень хорошую лепту в ту ситуацию, в которой я сейчас оказалась. Женщины пишут, в декрете, влезла в долги, жить не на что, незнают, как сказать мужу. А муж че не в курсе, что детей кормить надо, семью содержать??? Yahooею от таких историй

• Нравится
Реакции: dolgnica
Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,561
773
Вот еще интересно, на многих форумах пишут, набрала долгов, муж не в курсе. Что за муж такой, что жена в долги лезеть на пожрать детям, а он не в курсе? Я со своим 5 лет не живу, но мы не разведены, вот сейчас буду разговаривать, про банкротство не знает, хотя неоднократно уже говорила, что я на грани. Чувствую будет истерить из за своей старой машины. Так у него тоже больше ничего нет. В дтп весь убился, еле ползает и пьет запоями. Но он вложил очень хорошую лепту в ту ситуацию, в которой я сейчас оказалась. Женщины пишут, в декрете, влезла в долги, жить не на что, незнают, как сказать мужу. А муж че не в курсе, что детей кормить надо, семью содержать??? Yahooею от таких историй
Хз, я стараюсь не вникать в такие истории. Чужая семья потëмки)))

• Нравится
R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
Хз, я стараюсь не вникать в такие истории. Чужая семья потëмки)))
Да это понятно, но я все же читаю разные истории товарищей по несчастью, помогает немного сориентироваться в дальнейших шагах. Конечно на форумах и чушни полно от сотрудничков, но много и реальных людей попавших в болото. У всех очень индивидуально, но не лишне просмотреть любую инфу. Для меня по крайней мере))) Вроде сами виноваты, понятно, но есть же факторы которые подтолкнули к долгам. Просто бесит все это. Когда люди пашут как лошади и на еду не хватает. Когда старики приходят в шараги, потому что пенсия мизер, просто страшно смотреть, как работающие честные люди загибаются от долгов

• Нравится
dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Да это понятно, но я все же читаю разные истории товарищей по несчастью, помогает немного сориентироваться в дальнейших шагах. Конечно на форумах и чушни полно от сотрудничков, но много и реальных людей попавших в болото. У всех очень индивидуально, но не лишне просмотреть любую инфу. Для меня по крайней мере))) Вроде сами виноваты, понятно, но есть же факторы которые подтолкнули к долгам. Просто бесит все это. Когда люди пашут как лошади и на еду не хватает. Когда старики приходят в шараги, потому что пенсия мизер, просто страшно смотреть, как работающие честные люди загибаются от долгов
Я бы сказала, к нарастанию долгов. Вроде продлений. Страшно, что будут просрочки. И понеслось.

R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
Я бы сказала, к нарастанию долгов. Вроде продлений. Страшно, что будут просрочки. И понеслось.
это затягивает, стоит только попасть. Я к тому что нормальные работающие люди, не алкаши не наркоманы лезут в долги чтобы выжить. Это вообще пипец. У нас в регионе средняя зп 26к. Около 10к коммуналка, на остальное живи, ни в чем не отказывай. Цены бешеные на все. Народ уже реально занимает чтоб с голоду не сдохнуть. Получили зп, раздали долги и пошли по новой занимать. Сказка неотвязка

• Нравится
Реакции: dolgnica и Kseniya 57
R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
Звонят, пишут в ватсапп, круглосуточно наяривают... Это еще не у всех просрочки. Чего дальше будет, у меня все дебилы собраны и банки есть похлеще мфо...

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Звонят, пишут в ватсапп, круглосуточно наяривают... Это еще не у всех просрочки. Чего дальше будет, у меня все дебилы собраны и банки есть похлеще мфо...
Я бы их уже заглушила к лешему. Заявление уже отправили в суд?

Гиасс

Гиасс

Участник
17 Окт 2022
109
24
Месяц отвечал всем, щас уже не отвечаю никому
Отзывы 3тьих лицах везде отправлены
Везде где смотрел видосы и с кем общался из людей, говорят смысла отвечать им нет постоянно, толку никакого, захотят все равно найдут кого хотят
Даже спокойнее стало, в день по 50 пропущенных, но я даже внимания не обращаю

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Везде где смотрел видосы и с кем общался из людей, говорят смысла отвечать им нет постоянно, толку никакого, захотят все равно найдут кого хотят
У меня по триста пропущенных было, первый месяц, второй в половину меньше. Но все равно, больше сотни звонков в день. Сейчас звонят 10-15 звонков.

Н

Наталья Ван

Новорег
15 Ноя 2022
1
0
Добрый день. Подскажите, какие из этих МФО лучше в первую очередь гасить? Какие дают скинули? Не хочу чтобы дошло до работы и родственников.

Вложения

• IMG_20221115_161631.jpg
    IMG_20221115_161631.jpg
    251 KB · : 16
R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
Пошли угрозы на соцсети, клиентам хотят написать. Не представились. Вас в соцсетях рассылали?

Гиасс

Гиасс

Участник
17 Окт 2022
109
24
Пошли угрозы на соцсети, клиентам хотят написать. Не представились. Вас в соцсетях рассылали?
Угрожали рассылкой, но пока нет
Думаю ещё чуть больше просрочка будет, тогда займутся этим

R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
да уж, проверка нервов на прочность. Может юристы порешают, жду звонка

R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
Целая куча Ale Male в подписчиках. Думаю будут рассылать твари

R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
Самый лучший метод, удалить вк, хотя бы на время
я думаю не вариант, людей они уже скопировали. Только у людей не будет возможности со мной связаться. В моем случае не вариант. Если бы не работа то удалила бы. Юрист думает у меня как успокоить

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
я думаю не вариант, людей они уже скопировали. Только у людей не будет возможности со мной связаться. В моем случае не вариант. Если бы не работа то удалила бы. Юрист думает у меня как успокоить
Может разослать предупреждение людям, что какие-то сумасшедшие будут писать про вас чушь. Чтобы они их блокировали сразу.

R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
Может разослать предупреждение людям, что какие-то сумасшедшие будут писать про вас чушь. Чтобы они их блокировали сразу.
людей много очень. Сложно разослать так заранее. Самое тяжелое это сохранить здоровье и ясность ума в таких ситуациях. Я имею ввиду общую опу

• Нравится
R

Ruslana

Опытный участник
12 Окт 2022
243
59
интересно, через какое то время начинаешь привыкать и к звонкам и к угрозам... Уже нет такой острой нервной реакции...Я уже почти привыкла...

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,616
453
интересно, через какое то время начинаешь привыкать и к звонкам и к угрозам... Уже нет такой острой нервной реакции...Я уже почти привыкла...
Всё через это проходят) скоро начнёте либо вообще безразлично к этому относиться, либо с юмором. Главное понять, что в жизни есть вещи куда важнее.

• Нравится
Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,561
773
Когда перестанут звонить, скучать начнёте по ним))

Отпускайте ситуацию, жизнь продолжается, это бремя будет позади, а впереди новая жизнь без долгов! ☺

• Нравится

Онлайн