Долговая яма...

Вам удалось договориться с мфо? Близких, родных не задалбывают звонками? Я не представляю, как выгребаться из этого болота, собрала уже почти все известные мфо. Ни разу не продляла, вот если я продляю, т.е. оплачиваю %, дальше будут капать на первоначально выданную сумму или уже на сумму долга на момент продления? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
У меня пока в просрочке не все, но пока звонят только мне. Я не представляю сама как выбраться из всего этого г...Продления это не выход конечно, как в бездонную бочку. У вс много просрочек?
 
У меня пока в просрочке не все, но пока звонят только мне. Я не представляю сама как выбраться из всего этого г...Продления это не выход конечно, как в бездонную бочку. У вс много просрочек?
Пока нет просрочек, но уже на грани. С работой вялотекуще. Я только боюсь чтобы не названивали другим людям, мои не поймут, придется разругаться со всеми. Только это пугает, не хочу подставлять людей. Дикое желание послать все эти конторы на китайскую гору Кху Ям, но понимаю, что сама виновата, вляпалась. Я просто хочу узнать, если до просрочек звонить, идут ли навстречу? У одной конторы у меня платеж 24.10, так мне уже весь мозг вынесли, звонят третий день, оплата поступит от вас? Я говорю еще 3 дня до платежа, вы уже меня достаете. Незнаю как вылезать. Пока перекрываю один другим, но это путь на дно
 
Пока нет просрочек, но уже на грани. С работой вялотекуще. Я только боюсь чтобы не названивали другим людям, мои не поймут, придется разругаться со всеми. Только это пугает, не хочу подставлять людей. Дикое желание послать все эти конторы на китайскую гору Кху Ям, но понимаю, что сама виновата, вляпалась. Я просто хочу узнать, если до просрочек звонить, идут ли навстречу? У одной конторы у меня платеж 24.10, так мне уже весь мозг вынесли, звонят третий день, оплата поступит от вас? Я говорю еще 3 дня до платежа, вы уже меня достаете. Незнаю как вылезать. Пока перекрываю один другим, но это путь на дно
Нет нет нет, перекрывать одним другим и т. д нельзя нивкоем случае, продлять тоже деньги на ветер ( ну иногда можно продлить если ты уверена что после 1-2 пролений оплатишь). Я сам так делал, вместо оплаты своими деньгами, брал и брал займы в других МФО, в итоге что? Неделю назад МФО так сказать закончились, а некоторые отклоняли ( за что я им благодарен) заемы которые я хотел взять что бы перекрыть другой заем. И все, благо нашёл этот сайт, почитал отзывы и решился выйти в просрок, потихоньку закрывать по 1-2 мфо в месяц и ждать акций от них, если что в суд идти и оплачивать через суд.
Родных и близких мне кажется 100% затронет, хороший вариант это написать отзыв в каждую контору об 3тьих лицах, закрыть все соц сети. Как пишут здесь на форуме 1-2 месяца будет жопа, потом намного легче
 
Незнаю в какую тему написать, я тут недавно. У меня еще проблема: почти каждый день от моего имени кто то подает заявки во все мфо, многие перезванивают, типа по вашей заявке звоним, оставляли. А я ничего не оставляла! Я не могу понять кто это делает и зачем. Кредитный рейтинг уронили ниже плинтуса из за большого количества заявок якобы от моего имени. Есть аккаунт на Банкиру и Сравни. Звонила им, говорят мы не подаем заявки. Задрали роботы звонками и спамом

Нет нет нет, перекрывать одним другим и т. д нельзя нивкоем случае, продлять тоже деньги на ветер ( ну иногда можно продлить если ты уверена что после 1-2 пролений оплатишь). Я сам так делал, вместо оплаты своими деньгами, брал и брал займы в других МФО, в итоге что? Неделю назад МФО так сказать закончились, а некоторые отклоняли ( за что я им благодарен) заемы которые я хотел взять что бы перекрыть другой заем. И все, благо нашёл этот сайт, почитал отзывы и решился выйти в просрок, потихоньку закрывать по 1-2 мфо в месяц и ждать акций от них, если что в суд идти и оплачивать через суд.
Родных и близких мне кажется 100% затронет, хороший вариант это написать отзыв в каждую контору об 3тьих лицах, закрыть все соц сети. Как пишут здесь на форуме 1-2 месяца будет жопа, потом намного легче
У меня торговая группа в соцсети, закрыть не могу, это единственный источник дохода. Даже тел поменять не могу. Я ИП. Если в суд идти, меня закроют и тогда не то что платить, жрать не на что будет. Вот такая петрушка. Если бы по найму работала, я бы на банкротство подала да и все
 
Незнаю в какую тему написать, я тут недавно. У меня еще проблема: почти каждый день от моего имени кто то подает заявки во все мфо, многие перезванивают, типа по вашей заявке звоним, оставляли. А я ничего не оставляла! Я не могу понять кто это делает и зачем. Кредитный рейтинг уронили ниже плинтуса из за большого количества заявок якобы от моего имени. Есть аккаунт на Банкиру и Сравни. Звонила им, говорят мы не подаем заявки. Задрали роботы звонками и спамом
Кто то слил ваш номер) У меня так сейчас, я их в блок кидаю сразу, позвонят и успокоятся)
 
Нет нет нет, перекрывать одним другим и т. д нельзя нивкоем случае, продлять тоже деньги на ветер ( ну иногда можно продлить если ты уверена что после 1-2 пролений оплатишь). Я сам так делал, вместо оплаты своими деньгами, брал и брал займы в других МФО, в итоге что? Неделю назад МФО так сказать закончились, а некоторые отклоняли ( за что я им благодарен) заемы которые я хотел взять что бы перекрыть другой заем. И все, благо нашёл этот сайт, почитал отзывы и решился выйти в просрок, потихоньку закрывать по 1-2 мфо в месяц и ждать акций от них, если что в суд идти и оплачивать через суд.
Родных и близких мне кажется 100% затронет, хороший вариант это написать отзыв в каждую контору об 3тьих лицах, закрыть все соц сети. Как пишут здесь на форуме 1-2 месяца будет жопа, потом намного легче
Надо думать как доход поднять и договариваться на посильные суммы без судов. В моем случае единственный выход, выплачивать посильные суммы. Мфо продавать долги вообще невыгодно, слышала многие идут на уступки
 
Незнаю в какую тему написать, я тут недавно. У меня еще проблема: почти каждый день от моего имени кто то подает заявки во все мфо, многие перезванивают, типа по вашей заявке звоним, оставляли. А я ничего не оставляла! Я не могу понять кто это делает и зачем. Кредитный рейтинг уронили ниже плинтуса из за большого количества заявок якобы от моего имени. Есть аккаунт на Банкиру и Сравни. Звонила им, говорят мы не подаем заявки. Задрали роботы звонками и спамом
Вы же замечали, что когда прилетает отказ в займе в какой-либо онлайн мфошке, предлагают "100% одобренный у партнеров". Вот эти "партнеры" автоматом и названивают - телефоны в "черный" список, со временем отстанут.
 
Вы же замечали, что когда прилетает отказ в займе в какой-либо онлайн мфошке, предлагают "100% одобренный у партнеров". Вот эти "партнеры" автоматом и названивают - телефоны в "черный" список, со временем отстанут.
Да ладно бы они только названивали, я звук выключаю, пусть звонят хоть до усрачки. Они заявы подают от моего имени! Это все в бки отражается. Вот в чем проблема. Получается как будто я каждый день во все мфо ломлюсь. Это уже вызывает подозрение у всех контор
 
Да ладно бы они только названивали, я звук выключаю, пусть звонят хоть до усрачки. Они заявы подают от моего имени! Это все в бки отражается. Вот в чем проблема. Получается как будто я каждый день во все мфо ломлюсь. Это уже вызывает подозрение у всех контор
Да, к сожалению, так и есть.
Можете еще представить положение людей, которые, не разобравшись, подписались на платных брокеров. Те, мало того, что списывают деньги, так еще и загоняют скоринговый балл в полнейшее днище, рассылая анкету куда не попадя.
 
Пока пытаюсь выиграть время чтобы подтянуть бизнес, я многое запустила из за депресняка в этом году. И раньше бывали ситуации тяжелые, но как то выходила. Все равно другой источник дохода мне недоступен, если закрою бизнес, то останется только веревка с мылом

Да, к сожалению, так и есть.
Можете еще представить положение людей, которые, не разобравшись, подписались на платных брокеров. Те, мало того, что списывают деньги, так еще и загоняют скоринговый балл в полнейшее днище, рассылая анкету куда не попадя.
Мля, я только себя ругаю, что вляпалась в это дерьмо, из за депресняка башка не соображала, могла бы обойтись тогда, найти другой выход. Всегда эти шараги стороной обходила. Как влезла, не пойму, какой бес попутал
 
Пока пытаюсь выиграть время чтобы подтянуть бизнес, я многое запустила из за депресняка в этом году. И раньше бывали ситуации тяжелые, но как то выходила. Все равно другой источник дохода мне недоступен, если закрою бизнес, то останется только веревка с мылом
Ой вы чего, не думайте о плохом, да самому страшненько щас выходить на просрок, тоже вышел не давно и уже долбят мне телефон) а у меня 40 + МФО единственное за что страшно, это родные узнают...
Сам влез в этот ужас, зато теперь раз обжогся и это урок на всю жизнь)
 
Ой вы чего, не думайте о плохом, да самому страшненько щас выходить на просрок, тоже вышел не давно и уже долбят мне телефон) а у меня 40 + МФО единственное за что страшно, это родные узнают...
Сам влез в этот ужас, зато теперь раз обжогся и это урок на всю жизнь)
И не говорите, точно урок. Как бы вылезти теперь. Если моих родных знакомых доставать будут, они меня сами повесят, вперед мфо))) Все осуждают долги, но я всегда брала только в бизнес, у нас никак бизнес без заемных средств, вроде все норм, потом какой нибудь кризис по башке даст, стабильности ноль
 
Как бы вылезти теперь.
Сразу естественно не вылезешь. Главное: не загоняй себя, работай, как работала (со свободных денег закрывай займы); только "холодный" расчет - уже вляпалась, надо выбираться.
Здесь мнение родственников и знакомых лучше откинуть, только будут мешать при закрытии займов.
 
  • Нравится
Реакции: Ruslana
Сразу естественно не вылезешь. Главное: не загоняй себя, работай, как работала (со свободных денег закрывай займы); только "холодный" расчет - уже вляпалась, надо выбираться.
Здесь мнение родственников и знакомых лучше откинуть, только будут мешать при закрытии займов.
Спасибо большое по поддержку. Пытаюсь взять себя в руки, чтобы продолжать жить и работать. Надо железные нервы иметь конечно. Лишь бы бизнес не прикрыли, иначе отдавать нечем будет, если по судам побегут конторы
 
Езаем, Монеза, Манимен, Турбозайм предложат скидку, в разговорах наглеют, но через службу поддержки можно спокойно осадить их, отзыв соблюдают.
Фастмани пишут, что всё +- терпимо, без жести.
Мигкредит - скидку не предложат, отзыв желательно отправить.
Главфинанс - предложат реструктуризацию, не жестят.
Займ экспресс (не апельсин) - не понял какой именно, поэтому ничего сказать не могу, узнайте сами в ветке этого МФО или напишите что за сайт.

Набор МФО у вас вполне себе, будет много скидок и без жести.
Но в любом случае советую всем отправить отказ от взаимодействия с 3 лицами, каждый разговор записывать, писать жалобы в ФССП, при любых даже самых мелких нарушениях писать или звонить им в службу поддержки (помогает), разговаривать чётко, без волнения, не оправдываться, но и не хамить, объяснили свою ситуацию, попрощались, в конечном итоге можно даже перестать брать трубки, один-два раза пообщались, до свидания. Даже самое жестящее МФО (не говоря уже про ваших) не может нарушать 230 ФЗ в 100% случаев, иначе оно разорится, и какой смысл бодаться с типажом заёмщиков, описанным выше, если на каждого такого найдутся далеко не один и не два, которые побегут занимать у родственников, если при просрочке в 1 день им позвонить и сказать, что сейчас участковый приедет трахнуть кота и расстреляет их любимый телевизор, если не заплатить в течение 10 минут.
Отказ от взаимодействия не быстрая вещь. Главфинанс и мигкрелит может знатно достать, даже через лиц. Тут у кого как, Индивилуально. Главное беречь нервы,, все соц сети закрыть, предупредить родственников, чтоб не велись.
 
У меня так по бывшему мужу, кадр, у наёмников взял, так в итоге парень знакомой отдал 30 тыс им(знакомая была поручителем), при том что бм выплатил уже сам больше суммы намного, просто с просрочкой.
 
Отказ от взаимодействия не быстрая вещь. Главфинанс и мигкрелит может знатно достать, даже через лиц. Тут у кого как, Индивилуально. Главное беречь нервы,, все соц сети закрыть, предупредить родственников, чтоб не велись.
Я просто не понимаю шараги, которые действуют угрозами и пакостями. Если у человека нет денег оплатить, то после угроз он их напечатает что ли? Думаю пытаться договариваться до просрочек, донести до них, что угрозы ничего не решат, найти выход разбить график продлить срок как то чтоб человек смог выплатить. Как правило после жестких действий вероятность возврата долга сильно уменьшается, челрвека загоняют в угол и он вообще отключается от всех взаимодействий. Наверно должны они это понимать
 
Я просто не понимаю шараги, которые действуют угрозами и пакостями.
К сожалению, еще очень много закомплексованных граждан, которые живут по принципу "Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна" (с) вот мрази этим и пользуются
 
Ребята, форумчане, спасибо вам огромное, как то стало легче на душе, может бог не оставит, как нибудь погашу долги. Всегда привыкла платить по счетам, но форс мажоры никто не отменял
 
Спасибо большое по поддержку. Пытаюсь взять себя в руки, чтобы продолжать жить и работать. Надо железные нервы иметь конечно. Лишь бы бизнес не прикрыли, иначе отдавать нечем будет, если по судам побегут конторы
По судам бегут спустя пол года или вообще больше , так что время много что бы закрыть самые отбитые!
Я просто не понимаю шараги, которые действуют угрозами и пакостями. Если у человека нет денег оплатить, то после угроз он их напечатает что ли? Думаю пытаться договариваться до просрочек, донести до них, что угрозы ничего не решат, найти выход разбить график продлить срок как то чтоб человек смог выплатить. Как правило после жестких действий вероятность возврата долга сильно уменьшается, челрвека загоняют в угол и он вообще отключается от всех взаимодействий. Наверно должны они это понимать
По своему опыту ( всего 6 день просрочки пошел ) Со звонорями которые звонят сейчас , в самом начали моего пути так сказать, договориться почти не возможно, максимум на 1-3 дня перенести оплату, потом снова начинают) Причем пугают как только могут, ну я пока беру телефон , главное не говорите что отказываетесь от платежа , говорите что будут деньги оплачу и бросайте трубку, но когда просрок будет в 40+ конторках я на месяца 2 поставлю блок спам звонков и забью, сами понимаете 40 мфо , телефон умрет от этого долбежа хаха
 
  • Нравится
Реакции: Korobochek
К сожалению, еще очень много закомплексованных граждан, которые живут по принципу "Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна" (с) вот мрази этим и пользуются
Так что толку то комплексовать, если денег нет платить? Где их взять то сразу?
 
Ребята, форумчане, спасибо вам огромное, как то стало легче на душе, может бог не оставит, как нибудь погашу долги. Всегда привыкла платить по счетам, но форс мажоры никто не отменял
Да, не поленитесь и напишите в каждое МФО отзыв 3 м лицам , шанс не 100% что соблюдать будут , но обезопасить себя лишний раз всегда будет не плохо)
Пишется очень легко , стоимость письма по почте России 70-90р , я пока только в 10 МФОшек отправил самых отбитых
 
  • Нравится
Реакции: Ruslana
Я просто не понимаю шараги, которые действуют угрозами и пакостями. Если у человека нет денег оплатить, то после угроз он их напечатает что ли? Думаю пытаться договариваться до просрочек, донести до них, что угрозы ничего не решат, найти выход разбить график продлить срок как то чтоб человек смог выплатить. Как правило после жестких действий вероятность возврата долга сильно уменьшается, челрвека загоняют в угол и он вообще отключается от всех взаимодействий. Наверно должны они это понимать
Эти коллекторы типо действуют по принципу запугать психологически. Если не вас, то вашу, допустим, пожилую маму. Которая окажется более впечатлительной и побежит занимать/брать кредит /отдавать свои сбережения, на погашение ваших долгов, с огромными штрафами не по закону. Поэтому всегда говорю, что хоть вы и разошлете отказ от взаимодействия, расскажите родным как есть. Предупредите и все, пусть они не берут трубку или ответственность на себя. А вы расчитаетесь так или иначе, главное пик звонков и тд пережить
 
Так что толку то комплексовать, если денег нет платить? Где их взять то сразу?
Спросите у них))) Многие боятся, что позвонят родственникам, коллегам, знакомым, соседям, на работу и искренне верят, что если они будут калловским ублюдкам каждый день говорить "будут деньги - оплачу" - до окружения не дозвонятся :LOL: :ROFLMAO:
 
Пока нет просрочек, но уже на грани. С работой вялотекуще. Я только боюсь чтобы не названивали другим людям, мои не поймут, придется разругаться со всеми. Только это пугает, не хочу подставлять людей. Дикое желание послать все эти конторы на китайскую гору Кху Ям, но понимаю, что сама виновата, вляпалась. Я просто хочу узнать, если до просрочек звонить, идут ли навстречу? У одной конторы у меня платеж 24.10, так мне уже весь мозг вынесли, звонят третий день, оплата поступит от вас? Я говорю еще 3 дня до платежа, вы уже меня достаете. Незнаю как вылезать. Пока перекрываю один другим, но это путь на дно
Для меня тоже страшное, если будут звонить друзьям и близким, а если еще и в соцсетях начнут гадить...Также напрягают бесконечные звонки. С какими-то договориться можно, но зависит от того, какие мфо у вас.Есть более менее тихие, а есть которые сводят с ума(
 
Для меня тоже страшное, если будут звонить друзьям и близким, а если еще и в соцсетях начнут гадить...Также напрягают бесконечные звонки. С какими-то договориться можно, но зависит от того, какие мфо у вас.Есть более менее тихие, а есть которые сводят с ума(
Вы тоже в соцсетях работаете? Мфо все ваши плюс куча других.
 
Вы тоже в соцсетях работаете?
Нет) мне просто не хочется что бы писали и звонили моим родственникам, но опять же я понимаю что этого не избежать
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.