Должники форума

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

В связи с тем, что в последнее время из-за увеличения количества пользователей в форуме "Взаимопомощь" участилось количество сообщений, которые плавно переходят во "ФЛУД" и "ОФФТОП", не соответствующие тематике обсуждаемой темы, вводится вид наказания - БЛОКИРОВКА НА ДОСТУП В РАЗДЕЛ "ВЗАИМОПОМОЩЬ" на 3 суток.

В темах "Должники форума" и "Взаимопомощь на доверии" запрещается писать "аналогично", "так же" и т.п. Пишем ник должника/вернувшего долг и вернул/не вернул.
 

Отзыв​

Joker вернул 100р
 
@Алексей76 деньги не возвращает, сроков не дает
Если вернет сообщение удалю
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Спотик
@grupas не вернул 5к, на связь перестал выходить.
если вернет, удалю сообщение.
Ну как же вы та те суммы даёте. Тут уже и стареньким остерегается давать больше 1000. Ну 100-200 не вернут, неприятно , но не смертельно. А больше 1000 как то напрягает.
 

@Иринка1212 просила 1500, с бонусом,все вернула,чутка задержала-не страшно.молодчинка​

 
  • Нравится
Реакции: JOKER
Долго ждала, чтоб не писать сюда. Но так как из-за невозврата пропустила скидку на погашение и стала еще в больших долгах перед мфо, ПИШУ.

@Алексей76 из 1700 рублей вернул 500 рублей (частями). Просрок уже неделя.
@Владимир 404 из 5100 рублей не вернул ничего. Просрок больше недели.

В случае возврата напишу, но комментарий не удалю. Я долго ждала. Я вошла в положение людей, а в моё нет. Из-за займа им я сама стала в бОльших долгах. У меня всё.
 
@Алексей76 450р не вернул, изначально договор был на день, после предупредил что не успевает, согласился подождать, обещал вернуть 100% в пятницу, пропал, на сообщения не отвечает, обидно, встрял на просрочку из-за этого в МФО.
 
Вот из за таких "отдатчиков" отпадает желание помогать тому кто реально нуждается,все мы люди и можем войти в положение но не сливаться же,сам одалживал JOKERу но он переносил дату и вернул чуть позже и с бонусом,чисто от сердца помог частично милой даме(она в курсе) без отдачи,может и мне кто нибудь когда нибудь поможет(надеюсь)
 
я про что и говорю,сейчас вообще не хочется помогать и какая разница 100р или 1000р,попросил-тебя выручили-будь добр вернуть.плевать на эти уже бонусы.верни хотя бы что взял.Совсем отбило желание.Сам некогда не просил.и не собираюсь,есть к кому обратиться.
 
Мой заход в первый раз был где-то минус 1500-2000к, далее был какой-то момент, что люди начали возвращать, поверил снова в это дело, сейчас мой заход обходится мне -12-13к) Честно скажу, у меня есть займы, которые пока не плачу (часть займов), занимал тут людям по доброте своей, (отрабатываю карму, так сказать), хотел как-то помочь, считаю это важнее для меня сейчас..
Я понимаю, что могут быть проблемы, так же вхожу в положение (как писали ранее тут), но когда люди откровенно гасятся, после того, как просят и обещают и дают слово..ну что я тут могу сказать,...я разочаровался во всей это теме еще раз)
 
Последнее редактирование:
Мой заход в первый раз был где-то минус 1500-2000к, далее был какой-то момент, что люди начали возвращать, поверил снова в это дело, сейчас мой заход обходится мне -12-13к) Честно скажу, у меня есть займы, которые пока не плачу (часть займов), занимал тут людям по доброте своей, (отрабатываю карму, так сказать), хотел как-то помочь, считаю это важнее для меня сейчас..
Я понимаю, что могут быть проблемы, так же вхожу в положение (как писали ранее тут), но когда люди откровенно гасятся, после того, как просят и обещаю и дают слово..ну что я тут могу сказать,...я разочаровался во всей это теме еще раз)
так если ты отрабатываешь карму таким способом, может все так и должно быть?
ничего личного, просто информация к рассуждению.
 
  • Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺
у меня заход сразу на 9 т .поверил сразу.тоже полно долгов.жена больная,прохожу процедуру банкротства,всегда помогал и близким и родным.по характеру такой человек,но всему есть предел,сейчас нет желания помогать
 
так если ты отрабатываешь карму таким способом, может все так и должно быть?
ничего личного, просто информация к рассуждению.
Возможно, в общем буду умнее на будущее, без этих денег с голоду не умру...выводы сделаю...
Я не думаю, что все кто решил помочь другим, заслужили такое отношение (я про то что люди гасятся и не отвечают за свои слова), но если говорить по существу, такой риск был изначально...поэтому тут винить остается только себя.
 
@Алексей76 450р не вернул, изначально договор был на день, после предупредил что не успевает, согласился подождать, обещал вернуть 100% в пятницу, пропал, на сообщения не отвечает, обидно, встрял на просрочку из-за этого в МФО.
Уже не вернет, можешь не надеяться. Сам бы написал хоть что нибудь
 
Уже не вернет, можешь не надеяться. Сам бы написал хоть что нибудь
Вроде он давненько тут и всем отдавал.Может,как появиться вернет,не думаю что вот так возьмет и пропадет навсегда.Джокера тоже тут хоронили многие,однако появился,всем все вернул и еще и помогает)Надо верить в лучшее 🤞
 
Вроде он давненько тут и всем отдавал.Может,как появиться вернет,не думаю что вот так возьмет и пропадет навсегда.Джокера тоже тут хоронили многие,однако появился,всем все вернул и еще и помогает)Надо верить в лучшее 🤞
В моем понимании, если ты собираешься возвращать, то надо каждый день человеку писать что то вроде "привет, помню про тебя, извини, но сегодня не смогу, но все верну обязательно". А когда гасятся так и не отвечают, то это говорит о человеке не в его пользу
 
В моем понимании, если ты собираешься возвращать, то надо каждый день человеку писать что то вроде "привет, помню про тебя, извини, но сегодня не смогу, но все верну обязательно". А когда гасятся так и не отвечают, то это говорит о человеке не в его пользу
По поводу каждый день, наверное не обязательно. Достаточно не пропадать и написать конкретную дату, отдам до этого срока точно( пусть это будет неделя или даже две) , главное чтоб в этот срок уложился должник. Тогда и доверие будет.
 
По поводу каждый день, наверное не обязательно. Достаточно не пропадать и написать конкретную дату, отдам до этого срока точно( пусть это будет неделя или даже две) , главное чтоб в этот срок уложился должник. Тогда и доверие будет.
Ну да или так, согласна
 
  • Нравится
Реакции: Спотик
А со своими 1200 еще легко отделалась
Я кстати ему давал 1.5к..но, он вроде сказал что какие то проблемы с картой(арест) и сказал что должен уладить на следующей неделе...я пока жду..верю)
 
Я кстати ему давал 1.5к..но, он вроде сказал что какие то проблемы с картой(арест) и сказал что должен уладить на следующей неделе...я пока жду..верю)
Мне тоже говорил, но по своему опыту знаю что это 3 рабочих дня
 
мне тоже говорил про карту,но опять же арест сначало приходит на госуслуги-постановление,и не увидеть это не возможно,можно как то среагировать
 
Я в свое время занимала ему 2000. Он вернул с небольшой задержкой с бонусом. Но был всегда на связи. Пока ждала, было как то не приятно. Для себя решила, что больше 1000 в одни руки давать не буду. Понимаю что бывает нужно больше, но лучше уж взять в нескольких местах.
 

@Анечка не вернула.обещала вчера до 11,00 до этого Вероничка ей помогла-она вернула.Все правильно отданный бонус надо возместить.одному отдам другому не отдам.​

 
  • Нравится
Реакции: Вероничка🧚💫

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.