Екапуста / ekapusta.com - отзывы

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
433
452
96д 2ч 23м
Е-капуста (ekapusta.ru)

Обсуждение Е-капуста (ekapusta)​

Популярная МКК, лидер рейтинга по отзывам, очень надежная и лояльная мфо с большим выбором способов получения денег. Давно работает на рынке.
Ставка 0% в день на первый заем до 20.000 рублей при условии погашения в течении 21 дня с момента получения займа, в иных случаях - 0,8% в день.
ПСК от 0 до 292% годовых.
  • Юр. лицо: ООО МКК «Русинтерфинанс» ИНН 5408292849, ОГРН 1125476023298;
  • Номер в гос. реестре: №2120754001243 от 22.03.2012г;
  • Генеральный директор: Нижевясов Сергей Владимирович;
  • Юр. адрес: 630055, Новосибирская обл, г. Новосибирск, ул. Гнесиных, д. 10/1, офис 202;
  • СРО: «МиР» с 27.05.2015г;
  • Email: [email protected];
  • Телефон: 8 (800) 550-55-99.

Возврат переплаты Екапуста​

https://findozor.net/forum/threads/ekapusta-vozvrat-pereplaty.1165/

Просрочка в Екапуста​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-ekapusta-ekapusta-com.2649/

 
Отредактировано модератором:
https://otzovik.com/reviews/ekapusta_ru-zaymi_onlayn/
На отзовике контора имеет целых 69% рекомендаций:

kapusta.jpg

Там же имеется забавный отзыв, хорошо описывающий как саму компанию, так и суть многих отзывов в Сети.
Итак, пользовалась данным сервисом один единственный раз, потому что при последующих обращениях приходится платить процент за пользование денежными средствами финансовой организации. Не подрассчитали семейный бюджет до зарплаты, а напрягать родных и друзей лишний раз не хотелось. Поэтому я оставила заявку на сайте и спокойно получила необходимую сумму на свою зарплатную карту (без каких-либо дополнительных скрытых комиссий за перевод) после одобрения. Все заняло не более 10 минут. Идти никуда не нужно, все делалось через сайт. Первый займ без процентов можно оформить на сумму до 30.000 рублей сроком до 21 дня. В указанный срок я перевела одолженные деньги снова через сайт и снова без комиссии. Прекрасное сотрудничество на мой взгляд. Более пользоваться услугами данной организации я не планирую, так как 365% годовых считаю грабежом средь бела дня.
Полный отзыв: https://otzovik.com/review_10563166.html
Что касается свежих оценок, то первое что бросается в глаза это лояльность сотрудников конторы и одновременно с этим спам звонками при просрочках.

Если подойти к вопросу объективно, отбросив личное мнение, то это хороший сервис в плане технической реализации, проверка и идентификация личности проходит быстро, деньги также перечисляются быстро. Про техподдержку можно сказать несколько важных вещей - сотрудники лояльные, не знаю, как у остальных, но мне всегда звонили сотрудники, знавшие свое дело, они не хамили, пытались как-то урегулировать вопросы касательно просрочки. Если у вас просрочка - звонят три раза в день. Может на 1-2 звонка больше. Это что касается всего функционирования самого сервиса - работает стабильно. Что касается морально-этической стороны - мои финансовые трудности, как вы могли догадаться, усугубились. Советую взвесить все "за" и "против" прежде чем брать микрозайм. Процентная ставка у них 1.5% в день от занимаемой суммы. Также не исключаю вероятность того, что эта контора занимается продажей ваших личных данных (номера телефонов, ФИО и т. д.) Но это лишь подозрения и не более
Полный отзыв: https://otzovik.com/review_10592697.html
Складывается двоякое ощущение. Оскорблений и угроз нет, более того регулярно предлагают акции, облегчающие оплату просроченного займа (согласно ветке обсуждений форума zvonil.octo). С другой стороны контора каким-то образом находит даже свежие номера своих должников, а также не брезгуют звонить третьим лицам.
Вот вот, я тоже сменила симку на билайн, причем фамилию даже у меня теперь другая, так они и тут меня нашли. Как они это сделали, непонимаю, как нашли мой новый номер.
Больше года их не слышал, сменил номер несколько месяцев назад, сегодня весь день звонят каллы их с разных номеров уже на новый номер, который они по идее знать не должны. это только у меня так? или ещё у кого активизировались неожиданно после долгого затишья?
Есть и светлая сторона. Е-Капуста соблюдает закон при подаче заявления на отзыв согласия взаимодействия с третьими лицами.
otziv sp.jpg
otziv otziv.jpg

Екапуста была не раз замечена в звонках совершенно "левым" людям.
Никогда не занимала денег у е капуста и прочих мфо. Названивают где-то с января по сегодняшний день. Спрашивают знаю ли я Трофимову Ольгу Сергеевну. Сначала я вежливо отвечала, что данный человек мне не знаком, но звонки продолжаются, ещё и с разных номеров!! Не успеваю блокировать ваши номера. Так вот уважаемые, не обижайтесь, что вас посылают на [вырезано модератором]!!!!
В последние несколько дней на мой номер звонят боты-операторы сервиса Екапуста, сообщают, откуда они, и о том, что разговор записан и бросают трубку У меня к этому сервису пара вопросов: 1. где вы взяли мой номер? 2. когда вы, гейнии от маркетинга, лишитесь лицензии и средств к существованию, чтобы эти звонки прекратились?
Ситуация намекает на то, что у конторы регулярно появляются различные базы данных с номерами телефонов. Вопрос только в том, откуда они их берут.
При всём этом у Ekapusta большое кол-во и положительных оценок.
В один прекрасный день поступил звонок мужу с просьбой что бы я перезвонила, я перезвонила мне спокойно сказали о просрочке спросили почему, объяснив мне ответили что ставят отметку чтобы больше не беспокоить не меня не моего супруга. Я была просто в шоке, не оскорблений ни угроз, а спокойно выслушав оператор ещё и отметил не беспокоить. Ещё раз огромное спасибо за понимание ситуации.
Полный отзыв: https://otzovik.com/review_10627512.html

Досрочное погашение и подача данных в БКИ


У конторы имеются некоторые проблемы с подачей данных в БКИ и с перерасчетом процентов при досрочном погашении. Касательно последнего, достаточно обратиться в поддержку с просьбой рассчитать сумму процентов за использованные дни займа.

otziv 4.jpg
otziv last.jpg

Я уже писал о двойственности при знакомстве с оценками посетителей. Но даже при наличии минусов Е-Капуста выгодно смотрится на фоне многих других подобных компаний. Как мы видим отсутствуют комментарии по поводу скрытых комиссий, навязывания страховки и других услуг.

Заметил кстати кучу накрученных отзывов в интернете, особенно много их на отзовике. Непонятно зачем это делается - Екапуста и так неплохой сервис и без мотивированных отзывов имеет хорошую репутацию
Нашел причину большого количества накрученных отзывов. Екапуста мотивирует оставить хороший отзыв в обмен на какие то плюшки http://ekapusta.reformal.ru/
Забавно что отзывы предлагают оставить в том числе на каких то помойках, вместе с другими накрученными отзывами видимо.
1582482486702.png
 
Отредактировано модератором:

Оценка компании​

Ставим "Екапуста" 4.5 балла. Обсуждаем в этой теме условия займов, лимиты, процентную ставку, плюсы и минусы данной МФО, а так же ставим свою оценку.
 
Отредактировано модератором:
Екапуста это любовь, они такие умнички, даже когда знаю, что не могу в определённый день закрыть или продлить займ пишу им через обратную связь, что так и так, такого-то числа оплачу, ответ всегда такой "это не испортит наши с вами отношения по займу, сделаем пометку в договоре, что такого-то числа оплата" гашу как и обещала, при надобности беру ещё, с 6к уже 12 дают за 2 месяца повысили с 6 до 7 потом сразу до 12
Но как мне быть,незнаю.взяла в капусте займ.всегда платила вовремя.продлевала.сегодня день платежа.хотела продлить,а теперь не дают.надо всю сумму отдать.а в связи с этим вирусом занять возможности нет.

Предупредил. С ними главное на связи быть. Никем не пугают, нормально общаются, главное предупредить
 
Отредактировано модератором:
Удобная компания. Способов получения денег - вагон и маленькая тележка.

Решение принимают практически сразу (я провда первый раз немного подождал).
Первый займ бесплатый. Вообще бесплатный. Правда дают немного, но потом когда берешь следующие займы и в срок возвращаешь - увеличивают каждый раз на одну тысячу.

Если деньги появились раньше - можно вернуть досрочно, только в службу поддержки надо постучать. Они там нормальные, отвечают быстро. А если наооборот, надо продлить - никаких проблем - до 21 дня можно. И даже промокоды иногда присылали. А недавно дали возможность взять долгосрочный займ.

Конечно, не все так шоколадно - деньгт дают только на 21 день, когда регаешься - надо фотку присылать и на листе писать Екапуста (ну когда фоткаешься), и с поддержкой надо связываться, чтоб узнать о сумме долга. Программы лояльности как таковой нет. Но это впринципе мелочи. В целом мне понравилась это МФО.
 
Ребята вопрос к тем кто в Екапусте брал. У меня одобрен зай, но чтобы его полчить на карту, нужно селфи фото с паспортом и листиком. Если я так сделаю, они переведут деньги и все, или звонят и спрашивают что-то?
 
Ребята вопрос к тем кто в Екапусте брал. У меня одобрен зай, но чтобы его полчить на карту, нужно селфи фото с паспортом и листиком. Если я так сделаю, они переведут деньги и все, или звонят и спрашивают что-то?
А чего бояться так? Если фото хорошо сделаны то просто переведут деньги и все. Или вы не на себя хотите оформить?
 
А чего бояться так? Если фото хорошо сделаны то просто переведут деньги и все. Или вы не на себя хотите оформить?
Да нет, на себя. Просто интересно что они спрашивают когда звонят. Сколько пробовала мфо, везде отказы из за просрочки в Сбербанк, а тут одобрили
 
Это был всего второй займ у них, просрочек не было никогда(((
 

Вложения

  • Screenshot_603.png
    Screenshot_603.png
    33.2 KB · Просмотры: 474
Это был всего второй займ у них, просрочек не было никогда(((
Да ни в каком МФО нет сейчас гарантий что дадут повторный, но от капусты не ожидал все-равно) они никогда не отказывали... Совсем дела на рынке мфо видать плохи. Ладно бы там за день после взятия закрывал, а так....
 
Я сегодня последние кровные 11к на которые жить должен был до апреля капусте тоже считай подарил)))
 
Капуста первый раз 5000 дала, потом 8000 одобрили и сечас 13 000 уже)
Типо повышают всегда ? Я об этой конторе хорошего мнения, т.к. не жестят, и у меня они не в одной БКИ ни разу не выгрузились
 

Отзыв​

ekapusta.com хорошая МФО, с которой не было особых проблем и подводных камней. Без всяких комиссий при оплате. Брал и закрывал много раз. На данный момент долг закрыт, в займе отказывают, либо из-за плохой КИ, либо из-за просрочки, которая длилась больше месяца. Кстати, пошли на небольшую уступку, при сумме займа около 20000, я оплатил всего 17000, после чего займ в екапусте был закрыт.
 
Доброй ночи! Скажите, если капусту досрочно погасить, дадут займ или откажут?
 
капуста мне нравится тем что деньги возвращает за займы, закрытые до 14 дней. Мне около 3к вернули. Знаю некоторым и больше возвращают и отвечают в течении 10-30 минут.
 
У меня с сайта постоянно были отказы, скачал приложуху и система меня пропустила со старым номером и паспортом, еще и дали 1000, после погашения одобрили 3000) мало, но всё же....Может ком-то пригодится
 
я в капусту писал тоже, как и остальным чтобы меня в ЧС занесли, они занесли и лимит убрали. Через полгода, я их попросил чтоб разблокировали, они сказали заявление от руки напишите, и нам в ОС скиньте его, ятак сделал. Прошло пару дней, они ответили что нельзя. Потом я забыл про них на год и написал снова, и на следующее утро пришло СМС что лимит 4к. Я взял, разогнал за 3 займа лимит до 7, они по 1 к добавляли, потом написал им, о пересчёте процентов, они мне 3к списали в счёт долга, то есть я даже меньше тела с процентами отдал, а сейчас там 14-15к и 5 месяцев просрочка😖😖😖. Вот такая у меня история
 
У меня с сайта постоянно были отказы, скачал приложуху и система меня пропустила со старым номером и паспортом, еще и дали 1000, после погашения одобрили 3000) мало, но всё же....Может ком-то пригодится
Какое приложение ? Где его скачать
 
Тупые вопросы у них, неправильно ответила и из-за этого постоянный отказ в екапусте ,блин
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
19K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.