Екапуста - возврат переплаты

Подскажите, можно ли вернуть таким способом переплаты, если договор был составлен 7.08.2019 и в 2022 году уже выплачен после суда и закрыт.
 
Здравствуйте,это реально,вернула 5000,но они пошли в счет погашения займа,и то хорошо,было 18000,остаток теперь 13000
 
Подскажите, можно ли вернуть таким способом переплаты, если договор был составлен 7.08.2019 и в 2022 году уже выплачен после суда и закрыт.
Напишите письмо на электронную почту , а лучше всего в чате прям там написать . И получите ответ спустя минут 20-30
 
Вернули 7400р переплат, за два года пользования. В итоге с этой суммы закрыли активный заём 5000р, и посредством нового заёма вернули на карту 3000р (почему-то не 2400р), так что пишите не стесняйтесь.
 
Вернули 7400р переплат, за два года пользования. В итоге с этой суммы закрыли активный заём 5000р, и посредством нового заёма вернули на карту 3000р (почему-то не 2400р), так что пишите не стесняйтесь.
если просроченный займ и на балансе деньги висят когда они их с баланса спишут?
 
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА недавно закрыла займ досрочно, перед этим продлевала. Процент не пересчитала. Пришёл такой ответ

Напомню, что на сервисе действует ручной перерасчет процентов при досрочном погашении. Чтобы не допускать переплату, необходимо связаться с нами ДО проведения оплаты и запросить сумму для погашения. Связаться можно через чат обратной связи, по электронной почте [email protected] или бесплатному номеру 8-800-550-55-99. Мы работаем круглосуточно и всегда готовы вам помочь.

Если же вы внесли оплату без обращения за перерасчетом, то возврат переплаты происходит на основании действующего законодательства. По актуальной информации, возврату подлежит сумма переплаты, если заем погашен в срок до 14 дней от даты оформления.

Мне очень жаль, но ваш заем не подходит под основное условие, следственно, переплаты, доступной для возврата, нет.

При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь. Хорошего вам дня.
 
Были займы в этой компании с 2020 года, написал переплату, нашли всего лишь тысячу, думаю было намного больше. Есть смысл в ЦБ писать?
 
  • Нравится
Реакции: Ксюха24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, екапуста возвращает только переплату при досрочном погашении? Просто в шапке упоминается заморозка и пополнение баланса, что это тоже нарушение.
Мне они ответили , что переплату по досрочным нет, что-то ещё можно вернуть? Спасибо
 
Доброго дня всем, сегодня я решилась и после 2-х лет реального финансового рабства ... короче ищу выход. С 19 микрозаймов опустилась на 14, стараюсь снижать по максимуму. Написала в 8 МФО, ответили 2 - Турбозайм, но там всё уже давно в прошлом и ЛК закрыт и Екапуста ответила. По екапусте за этот год 9 займов, закрыто - 8. Вот такой ответ прислали, кто может помогите, направьте дельным советом что дальше предпринять? Я в настоящее время попросила у них договора, хочу их посмотреть. Ищу что найти и за что зацепиться, чтобы снизить остаток по оплате.
Уважаемая.....
история займов была подготовлена и находится во вложении к данному ответу.
Что касаемо перерасчёта, то я проверила все займы и переплата составила: 147.86 руб. Эта сумма была зачислена в личный кабинет и вы сможете использовать её при погашении текущего займа.
Также, на нашем сервисе осуществляется ручной перерасчёт процентов. Иными словами, вам необходимо предварительно перед оплатой обратиться к нам любым удобным способом для вас и сообщить о желании погасить заем раньше, и наши специалисты сформируют для вас сумму оплаты.
В завершении добавлю, что дополнительные услуги, как, например, страхование, на нашем сервисе отсутствуют вовсе, также как и любые штрафы, пени, комиссии или неустойки.
Желаю хорошего дня.
 
Отредактировано модератором:
"Для проверки допускаются займы, оформленные не ранее 3-х лет от даты обращения, т.е. с 07.06.2020 и далее.
Мне очень жаль, но ваши займы не подходят под это условие, следственно, переплаты, доступной для возврата, нет."


Уже ничего с этим не поделать? То что займы от 2018 г , не вернуть переплаты?
 
Вчера написала. Сегодня пришёл ответ. Мелочь, а приятно. Я то все деньги сейчас на погашение трачу и мне и эти 415 р в радость)
Здравствуйте.
По вашей просьбе были проверены все займы и выявлена переплата в размере 415,71 руб. Перевод будет выполнен в течение 3-х рабочих дней, но постараемся быстрее. По факту исполнения уведомим вас в данном диалоге, пожалуйста, ожидайте.[/TD]
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте. Воспользовалась инструкцией в начале темы. В течение 5 минут ответили, что перерасчет произведен и вернули 3118,06 в счет открытого займа.
Спасибо форуму!
 
Написал им по переплатам по нескольким займам и они вернули 5к за 10 минут
 
Спасибо)))) увидев этот пост я им тоже решила написать )) и о чудо...мне сказали что у меня переплата 4600...но толку то у меня не вышло 🤣🤣🤣🤣 было 28 с копейками, стало 24...все равно платить нечем 🤣🤣🤣🤣🤣
 
Добрый день.
написала в екапусту на пересчет переплат, насчитали 100 руб :)
проверила оплаты в их адрес, есть непонятная комиссия, екапуста отмораживается - пишут, что это комиссия банка.
в выписке моего банка 2 платежа в адрес екапуста: 14801 - в погашение кредита и 296,02 комиссия.
бодаться через цб, или я неправа, и это все-таки комиссия банка, тогда почему написан контрагент екапуста...
подскажите, пожалуйста.
 
Всем привет, написала вчера капусте, с ними уже давно, в этот раз просрочка и пока платить не могу, а тут вот перерасчет сделали, не много конечно но очень приятно. Спасибо ребят за ваш опыт
IMG_1301.png
 
Вернули переплату 99 руб. (пересчет процентов при досрочном погашении) в счет погашения текущего займа. Возврат в течение 1 дня.
 
Больше пол года заблокирован ЛК
Решил вчера написать, вдруг что, насчитали 8400 обещали в течение 3 дней перевести
 
Кто нибудь знает, возможно ли спустя 3 года вернуть переплаты за займы в екапуста? Ответили, что 3 года прошло, досвидания.... В отдельной ветке тишина, а надо очень.... Может есть какие то способы)
 
Кто нибудь знает, возможно ли спустя 3 года вернуть переплаты за займы в екапуста? Ответили, что 3 года прошло, досвидания.... В отдельной ветке тишина, а надо очень.... Может есть какие то способы)
3 года срок исковой давности, и ничего им не предъявишь, не возвращают по истечении сейчас
 
3 года срок исковой давности, и ничего им не предъявишь, не возвращают по истечении сейчас
Даже если возврат по последнему был в 2022 году? Есть смысл в ЦБ писать?
 
Такая же история, переплат тысяч на 20 за 38 договоров, но пишут досвидания 3 года прошло
Кто нибудь знает, возможно ли спустя 3 года вернуть переплаты за займы в екапуста? Ответили, что 3 года прошло, досвидания.... В отдельной ветке тишина, а надо очень.... Может есть какие то способы)
 
Написала им обращение через чат вчера вечером, утром уже вернули 900 руб в счёт текущего займа. Немного, но приятно)
 
Подскажи, возвращают переплаты только на личную карту? Или можно предоставить номер счета другого человека?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.