Если погасить все мфо, то кредитная история улучшится?

лада...

Участник
12 Ноя 2022
114
28
0
Такая ситуация , у меня 12 мфо на сумму примерно 230000, просрочек нет нигде. Если я смогу погасить все эти займы сразу, то улучшится ли у меня кредитная история? Или все для меня кредиты в банках будут закрыты.
 
Такая ситуация , у меня 12 мфо на сумму примерно 230000, просрочек нет нигде. Если я смогу погасить все эти займы сразу, то улучшится ли у меня кредитная история? Или все для меня кредиты в банках будут закрыты.
Если в КИ будет МФО, то шанс в банках на получение кредита - уменьшится
 
Такая ситуация , у меня 12 мфо на сумму примерно 230000, просрочек нет нигде. Если я смогу погасить все эти займы сразу, то улучшится ли у меня кредитная история? Или все для меня кредиты в банках будут закрыты.
Ближайшие месяцы после закрытия, о банках можно и не мечтать.... 3-6 мес. От вас должно быть затишье, никаких подач заявок на кредиты.... Про МФО забыть вообще!!!
Через 3-6 мес. пробовать взять банальную рассрочку на недорогой товар, её выплатить, через 1-2 мес. взять ещё рассрочку.... выплатить, потом попытать удачу взять кредитную карту.
Вердикт таков, долго, мучительно выравнивать свою КИ мелкими, но правильными шагами!
 
  • Нравится
Реакции: TabulaRasa и PHANTOM007
Согласна, но долг надо будет отдавать человеку, который решил мне помочь разобраться с мфо. Хотя уже не актуально, этот человек заднюю дал. Придется выбираться из этого говна самой
 
А лучше жить в мире иллюзий, без кредитов 😁
Без кредитов не получится 😏
Молчу про мелочи, но вот на квартиру не накопить с нашим уровнем жизни, только кабала ипотека, которая будет сжирать большую часть заработка.... Соответственно на другие расходы будет не хватать, и тадаааммм кредиты, было бы весело, если б не было так грустно, от осознования этого факта! 😏
 
Без кредитов не получится 😏
Молчу про мелочи, но вот на квартиру не накопить с нашим уровнем жизни, только кабала ипотека, которая будет сжирать большую часть заработка.... Соответственно на другие расходы будет не хватать, и тадаааммм кредиты, было бы весело, если б не было так грустно, от осознования этого факта! 😏
Давали бы ещё эту ипотеку. То-ли я дяде чужому отдаю деньги каждый месяц, то-ли за свое бы платила.
 
Сейчас вроде очень плохо относятся банки к мфо. В 2013-2014 г мне без проблем давали кредиты после займов погашенных. В летобанке (сейчас почта банк) был кредитный лимит до 500 тыс, была кредитная карта пластилин, в местном банке брала товарные кредиты и наличными, хоум кредит банк товарные кредиты брала.
 
Давали бы ещё эту ипотеку. То-ли я дяде чужому отдаю деньги каждый месяц, то-ли за свое бы платила.
Дают, через хорошего риелтора, его искать нужно проверенных по знакомству.
 
Дают, через хорошего риелтора, его искать нужно проверенных по знакомству.
У меня ещё не все просрочки погашены, так что и риелтор не поможет))) мне даже при нормальной ки не дали ипотеку, но подавала сама заявки
 
У меня ещё не все просрочки погашены, так что и риелтор не поможет))) мне даже при нормальной ки не дали ипотеку, но подавала сама заявки
Открою вам занавес и с просрочками дают) У меня знакомая в марте этого года взяла, долгов у неё поболее, чем у меня.... В декрете официально сидит с третьим ребёнком, а не официально подрабатывает представителем одной компании.
Но она по платежам вывезет, потому что есть гражданский муж, который матается в командировки ( о нём естественно ни слова при взятии ипотеки).
 
У меня ещё не все просрочки погашены, так что и риелтор не поможет))) мне даже при нормальной ки не дали ипотеку, но подавала сама заявки
У меня знакомые 4 года подавали заявку на ипотеку сами, муж и жена и никому из них не одобряли( У неё ки хорошая, 5 лет работы на одном месте с хорошей зп. У него ситуация посложнее, долги по алиментам и в прошлом просрочки по кредиту. В итоге они ипотеку взяли как то через Самарских представителей компании застройщика, с первого раза одобрили.Уже три года живут в собственном жилье.
Так что видите ситуации разные бывают, но выход всегда есть)
 
У меня знакомые 4 года подавали заявку на ипотеку сами, муж и жена и никому из них не одобряли( У неё ки хорошая, 5 лет работы на одном месте с хорошей зп. У него ситуация посложнее, долги по алиментам и в прошлом просрочки по кредиту. В итоге они ипотеку взяли как то через Самарских представителей компании застройщика, с первого раза одобрили.Уже три года живут в собственном жилье.
Так что видите ситуации разные бывают, но выход всегда есть)
Классные истории, где найти бы мне такого риелтора) я каждый месяц не менее 15 тыс за кв отдаю, лучше б ипотеку платила. Но я в официальном браке
 
Классные истории, где найти бы мне такого риелтора) я каждый месяц не менее 15 тыс за кв отдаю, лучше б ипотеку платила. Но я в официальном браке
Искать надо по знакомству, проверенных и оплата только после совершения сделки.
А то любят они лапши на уши навешать, ещё и заплати за это😏
 
Искать надо по знакомству, проверенных и оплата только после совершения сделки.
А то любят они лапши на уши навешать, ещё и заплати за это😏
Так вот я и не слышала о таких у нас в городе. Спасибо)
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.