Езаем / Монеза - возврат переплаты

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
  • МФК Веритас вернуть можно все продления по договорам займа сделанные до 25.01.19 (28.01.19 у МКК МАКРО)
  • переплата досрочного погашения в первые 14 дней пользования займа
  • комиссии за реструктуризацию по договорам 2015 и 2016 годов
Краткая инструкция
  1. Пишете на почту с заявлением (шаблоны ниже) прислать выписки по всем договорам до 2019 года (платежи пролонгации, досрочно погашенные)
  2. Вам пришлют выписку со всеми вашими платежами , везде, где написано в "тип платежа" продление займа, все эти суммы можно вернуть. Считаете общую сумму по продлениям.
  3. Пишете заявление (шаблон ниже) на возврат средств. И так по каждому типу нарушений.

ЕЗАЕМ, МОНЕЗА.


Все продления (по закрытым, проданному займам) независимо от их количества можно вернуть на расчётный счёт (или закрыть ими просроченный займ, а остаток переведут на расчётный счёт).


1. Продления.
До недавнего времени на протяжении двух лет Езаем, Монеза возвращали суммы продлений полностью.
В последнее время ситуация изменилась - делают перерасчёт, начисляют проценты за периоды продлений согласно процентной ставке в договоре займа, остаток (если будет) возвращают на р/с или делают зачёт переплаты в долг при наличии просроченного займа. Отправляйте заявления по шаблонам ниже, результат не гарантирован.
Прочитайте внимательно.
Езаем. Можно писать на возврат продлений, сделанных до 25.01.2019.
Монеза. Можно писать на возврат продлений, сделанных до 28.01.2019.
После этих дат нарушения были устранены.


Шаблоны заявлений ниже и вся информация касается только продлений, сделанных до 25.01.2019 в Езаеме и продлений, сделанных до 28.01.2019 в Монезе. После этих дат вернуть продления или сделать перерасчёт нельзя.
Продления сентября-декабря 2018, января 2019 вернут не всем. Если процентная ставка в договоре займа выше или равна 782,142% годовых, то возвращать не должны.


2. Вернут переплаты по досрочно погашенным в первые 14 дней займам.
Езаем, Монеза. Вернут переплату по досрочно закрытым в первые 14 дней договорам. Писать отдельное заявление.
Писать в Езаем, Монезу. Заявление ниже.

3. Нарушения по реструктуризациям 2015, 2016 - неправомерные комиссии при активации, ежемесячные комиссии, присоединённые к каждому платежу по графику. Вернут через ЦБ.
По договорам 2015, 2016 г.
можно вернуть комиссии, оплаченные по соглашению о реструктуризации задолженности. Комиссия присоединялась к каждому ежемесячному платежу и была указана отдельным столбиком в графике платежей. Кроме того, была комиссия за активацию соглашения о реструктуризации (в соглашении название этой комиссии "вознаграждение кредитора"). Писать сразу в ЦБ, ссылаться на нарушение части 19 статьи 5 Федерального Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".

4. По договорам займа до 28.01.2019 (не по всем договорам) при просрочке начисляли 803% годовых (смотрите пункт 4 Индивидуальных условий договора займа) при договорной ставке ниже этого значения. Если после просрочки вы погасили займ, то можно сделать перерасчёт процентов за просроченные дни и вернуть переплату.
Писать сразу в ЦБ, текст жалобы ниже.

5. Погашение раньше окончания срока продления.
Писать в ЦБ. Актуально для продлений на срок 30 дней. У кого продления на 14 дней, можете попробовать, но шансов меньше, т.к. в Оферте оказания услуги пролонгации прописано, что заёмщик может отказаться от услуги продления в течение 14 дней и перерасчёт будет сделан.
Ссылаться на то, что услугой продления нарушена очерёдность погашения задолженности, установленная частью 20 статьи 5 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Оплатой продления должны погашаться проценты за прошедший период времени, а не за будущий. Офертой оказания услуги пролонгации предусмотрен только четырнадцатидневный срок для отмены услуги продления и перерасчёта согласно фактическому количеству дней пользования услугой. Следовательно, услуга продления нарушает ещё часть 19 статьи 5 Закона 353-ФЗ, т.к. в случае погашения займа вне условий оферты, уведомление кредитора не предусмотрено, перерасчёт произведён не будет. Оказывая такого рода услугу кредитор действует исключительно в собственных интересах и в результате предоставления услуги не создается отдельное имущественное благо для заемщика.

Езаем и Монеза - писать одинаково, по шаблонам.

Заявление о возврате переплаты по досрочно закрытым в первые 14 дней договорам займа.

Quote:
Генеральному директору
ООО МФК "Веритас"
Торосянс Ашотс
от Ф.И.О.
Серия и номер паспорта______
тел. номер______________
E-mail:

З А Я В Л Е Н И Е
Я, Ф.И.О, прошу сделать перерасчёт по досрочно закрытым договорам микрозайма и вернуть переплату в связи с нарушением МФК "Веритас" части 2 статьи 11 Федерального Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Денежные средства прошу вернуть на расчётный счёт N______ , БИК ________.
Дата____
ФИО_____
Подпись______

Монеза. ООО МКК "Макро".
Гендир Торопов А.С.

Продления.
Запрашивайте выписку платежей. По электронке отправляете фото или скан заявления, написанного собственноручно или напечатанного.
Если кто-то точно знает/помнит суммы продлений и номера договоров, запрашивать выписку НЕ надо, сразу отправляйте второе Заявление на возврат.


Заявление 1.
Quote:
Генеральному директору
ООО МФК "Веритас"
Ашотс Торосянс
от Ф.И.О.
Серия и номер паспорта_______
Номер(а) договора (ов) (Если помните)
тел. номер______________
E-mail: ___________

З А Я В Л Е Н И Е
Я, _________(ФИО)_____________ , прошу предоставить мне выписку всех произведённых платежей по закрытым договорам микрозайма номера (если знаете), а также по действующему/переуступленному договору микрозайма номер, где мной оплачивалась услуга продления срока возврата микрозайма. (можно не писать "где мной оплачивалась услуга продления....", если нужна полная выписка по всем займам)
Ответ прошу направить по адресу электронной почты:
Дата:
Подпись:____________________ (ФИО)

Монеза. ООО МКК "Макро", генеральный директор Торопов А.С.

Все платежи, которые в выписке будут указаны "За продление срока возврата микрозайма" будете перечислять во втором заявлении на возврат денежных средств, считать общую сумму и просить вернуть на расчётный счёт. Если есть просроченный займ, то Езаем, Монеза сделают зачёт в долг, а остаток, если будет, переведут на р/с. Зачёт в долг МФО имеет право сделать согласно ст. 410 ГК РФ, вашего согласия для этого не требуется.

Заявление 2.
Quote:
Генеральному директору
ООО МФК "Веритас"
Ашотс Торосянс
от Ф.И.О.
Серия и номер паспорта_______
тел. номер______________
номер договора _________(или несколько номеров договоров)
E-mail: ___________

З А Я В Л Е Н И Е
Я, Ф.И.О, прошу отменить услугу "Продление срока возврата займа" по договору микрозайма No______ от ______ , сумма ______ руб. была внесена ..__ , по договору микрозайма No____ (перечислить все договоры и суммы, даты продлений), всего _______ рублей. (общая сумма всех продлений)
Данную сумму прошу вернуть на расчётный счёт: ИЛИ ... прошу зачесть суммы отменённых продлений в счёт действующего договора займа No______ , а остаток вернуть на расчётный счёт.
N расчётного счета ________
Дата____
ФИО_____
Подпись______

Монеза. ООО МКК "Макро", генеральный директор Торопов А.С.
Старая и новая Монезы - писать в ООО МКК Макро Торопову А.С.
803% годовых при просрочке.
Текст жалобы в ЦБ.

Quote:
Между мной и ООО МФК "Веритас" был заключён договор займа № _____ от _____.
Обязательства по договору займа исполнены.
По договору займа была допущена просрочка исполнения обязательств с _____ по ______. (даты).
В пункте 4 Индивидуальных условий договора займа установлены следующие процентные ставки:
• в случае возврата займа до 23:59 (время московское) последнего дня срока, указанного в пункте 2 Индивидуальных условий Договора, проценты за соответствующий день рассчитываются исходя из ставки: 659,504 % годовых, (указать ставку по вашему договору) в противном случае, проценты за соответствующий день рассчитываются исходя из ставки: 803% годовых (2,2% в день);
• с 1 дня просрочки возврата суммы займа и до даты, когда начисление процентов и иных платежей прекращается в соответствии с условиями Договора и/или требованиями законодательства: 803% годовых (2,2% в день).

Следовательно, в случае возврата суммы займа позднее дня срока, установленного договором, подлежат оплате дополнительные проценты в размере 143,496% годовых (803 минус ставка, указанная в вашем договоре) или 0,393% (разделить полученную выше сумму на 365) за каждый день просрочки.
В случаях, когда в договоре займа установлено увеличение размера процентов в связи с просрочкой уплаты задолженности, размер ставки, на которую увеличена плата за пользование займом, следует считать мерой гражданско-правовой ответственности.
Увеличенная процентная ставка в случае нарушения заёмщиком срока возврата представляет собой иной размер процентов, установленных договором в соответствии с пунктом 1 статьи 395 ГК РФ.
Вместе с тем, ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора займа, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения установлен пунктом 12 Индивидуальных условий договора займа.
Частью 21 статьи 5 Закона № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" определено, что размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.
На основании изложенного, повышенные проценты за несвоевременный возврат денежных средств по договору займа, наравне с неустойкой являются мерой гражданско-правовой ответственности и кредитор по договору потребительского займа вправе предъявить требование о применении одной из мер ответственности (повышенные проценты либо неустойка), но с учетом ограничений по размеру ответственности, установленных частью 21 статьи 5 Закона № 353-ФЗ.
Таким образом, установление ООО МФК "Веритас" дополнительных процентов в размере 143,496% годовых или 0,393% за каждый день просрочки нарушает положение части 21 статьи 5 Закона № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".
Прошу учесть, что Банком России ранее принимались меры надзорного реагирования в отношении микрофинансовой компании "Веритас" по подобному нарушению Законодательства РФ.
В связи с вышеизложенным, прошу обязать ООО МФК "Веритас" сделать перерасчёт процентов за просроченные дни, переплату вернуть. Прошу направить в ООО МФК "Веритас" Предписание об устранении нарушений Законодательства РФ.
Прилагаю:
1. Индивидуальные условия договора займа.
2. Выписка.

Индивидуальные условия договора займа, Общие условия можно запросить, присылают. Прикреплять заявление
 
Последнее редактирование:

Езаем не монеза не возвращают



Важна дата оферты пролонгации, по которой Вы делали продления. Оферты от 28.01.2019 (Монеза), от 25.01.2019 (Езаем) без нарушений. Продление на 14 дней 6300 Вы делали по новой оферте. Это уже 21% от суммы займа, а не 30% как было.
782,142% годовых это процентная ставка по продлению на 14 дней с нарушениями, по продлению на 30 дней ставка 547,500% годовых.
Продление 13500 Вы делали по оферте с нарушениями. Только его можно пытаться вернуть, но если сделают перерасчёт, то возвращать нечего, т.к. ставка в договоре равна или выше 547,500% годовых.
В дату погашения Вы оплатили проценты 17300 за 30 дней. А это 701,611% годовых. Вы делаете расчёт за 75 дней исходя из 547,500% годовых. Так какая ставка в Индивидуальных условиях? Вроде Езаем, Монеза не нарушали этот пунктик

А что значит фраза "но если сделают перерасчёт, то возвращать нечего"?


ИУ нет, в присланной выписке только информация по сделанным платежам. Я опирался на то, что раз продление на 30 дней стоит 13500, то ставка 1,5% в день


Несколько месяцев назад стали делать перерасчёт, а не возврат сумм продлений в полном объёме, как это было на протяжении 2х лет. Информация, касающаяся Езаема, Монезы, на стр. 2311 теперь не вполне актуальная. В новой ветке писали с учётом изменений.
Эти две МФО стали начислять проценты за периоды продлений согласно процентной ставке в договоре, и если будет остаток после перерасчёта сумм продлений, то Вам его вернут. Такой поворот событий некоторые пытаются оспорить через ЦБ, но результатов пока не знаем.
По сумме продления вообще не нужно судить о процентной ставке в договоре. По сумме процентов в дату погашения ещё можно судить об этом. И я уверена, что ставка в договоре 701% годовых. Вернее, от 693,500% до 711,611%. Зависит от того, округляют 1,9222..% в день МФО или нет.
Езаем, Монеза присылают Индивидуальные условия всех договоров займа, можете запросить
 
Отредактировано модератором:
Написала Монезе, чтоб сделали перерасчет переплат по займам, мне в ответном письме прислали шаблон для написания заявления но там нужно указать сумму переплат. А где мне взять ее хз....
 

Вложения

  • Screenshot_758.png
    Screenshot_758.png
    10.1 KB · Просмотры: 376
Написала Монезе, чтоб сделали перерасчет переплат по займам, мне в ответном письме прислали шаблон для написания заявления но там нужно указать сумму переплат. А где мне взять ее хз....
Звони им на горячую. Мне так в займере написали, тоже не понял где взять сумму. если в отказ идут. в ЦБ пишите, чтобы проверку провели.
 
Подскажите, как у монезы взять перерасчёт процентов по старым займам, тут в шаблоне просят указать сумму переплаты, которую я же не знаю, просят указать номер договора, но прошлые я не могу открыть, только текущий(
 
Подскажите, как у монезы взять перерасчёт процентов по старым займам, тут в шаблоне просят указать сумму переплаты, которую я же не знаю, просят указать номер договора, но прошлые я не могу открыть, только текущий(
пишите по всем моим займам, а если будут недовольны - ЦБ им пригрозите
 
Монеза и езаем не отдают обратно продления. За 12 дней рассмотрения моих обращений якобы вернули обратно от ПКБ долг и мои продления засчитали в счёт открытого долга. Что делать, не хочу в счёт открытого, хочу чтобы вернули всё. Ссылаются на 410 ГК Рф
 
пишите по всем моим займам, а если будут недовольны - ЦБ им пригрозите
Скажите а им на почту надо с запросом или как они просят по шаблону? В займер недавно пробовал написать, говорят что доп услуги не были подключены, тут в пролете получается?
 
Скажите а им на почту надо с запросом или как они просят по шаблону? В займер недавно пробовал написать, говорят что доп услуги не были подключены, тут в пролете получается?
ну что непонятного - пишите по шаблону, просто вставляете туда - по всем моим займам
Монеза. Можно вернуть продления, сделанные до такого то числа.
Продления сентября-декабря 2018, января 2019 вернут не всем. Если процентная ставка в договоре займа выше или равна 782,142% годовых, то возвращать не должны.
Вернут переплату по досрочно закрытым в первые 14 дней договорам. Писать отдельное заявление.
Нарушения по реструктуризациям 2015, 2016 - неправомерные комиссии при активации, ежемесячные комиссии, присоединённые к каждому платежу по графику. Вернут через ЦБ.
 
Мне монеза 580р вернули, езам сказал, что им нечего возвращать....вот такие пироги
Ну хоть так, мне по свежим договорам ничего не вернули но предложили реструктуризацию долга в обеих компаниях, при этом у меня никогда не было просрочек там, просто была большая сумма к возврату, а продления закончились. Мне разделили на три месяца, без процентов, супер) Но после через три месяца после полного погашения, отказали в займе.
 
Утром написал в монезу, через 15 минут рассчитали, в 7 вечера 9500 на карту уже скинули, оперативнее всего сработали. Езаем дзп быстро деньги хотят чтоб заявление им рукой писал
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у Вас продления были до 2020 года? Отказаться от продлений сделанных в 2021 году уже нельзя?
 
Мне монеза 580р вернули, езам сказал, что им нечего возвращать....вот такие пироги
Я знаю что у Езаем можно писать на возврат продлений, сделанных до 25.01.2019, у Монезы сделанных до 28.01.2019.
После этих дат нарушения были устранены
 

Езаем не монеза не возвращают



Важна дата оферты пролонгации, по которой Вы делали продления. Оферты от 28.01.2019 (Монеза), от 25.01.2019 (Езаем) без нарушений. Продление на 14 дней 6300 Вы делали по новой оферте. Это уже 21% от суммы займа, а не 30% как было.
782,142% годовых это процентная ставка по продлению на 14 дней с нарушениями, по продлению на 30 дней ставка 547,500% годовых.
Продление 13500 Вы делали по оферте с нарушениями. Только его можно пытаться вернуть, но если сделают перерасчёт, то возвращать нечего, т.к. ставка в договоре равна или выше 547,500% годовых.
В дату погашения Вы оплатили проценты 17300 за 30 дней. А это 701,611% годовых. Вы делаете расчёт за 75 дней исходя из 547,500% годовых. Так какая ставка в Индивидуальных условиях? Вроде Езаем, Монеза не нарушали этот пунктик

А что значит фраза "но если сделают перерасчёт, то возвращать нечего"?


ИУ нет, в присланной выписке только информация по сделанным платежам. Я опирался на то, что раз продление на 30 дней стоит 13500, то ставка 1,5% в день


Несколько месяцев назад стали делать перерасчёт, а не возврат сумм продлений в полном объёме, как это было на протяжении 2х лет. Информация, касающаяся Езаема, Монезы, на стр. 2311 теперь не вполне актуальная. В новой ветке писали с учётом изменений.
Эти две МФО стали начислять проценты за периоды продлений согласно процентной ставке в договоре, и если будет остаток после перерасчёта сумм продлений, то Вам его вернут. Такой поворот событий некоторые пытаются оспорить через ЦБ, но результатов пока не знаем.
По сумме продления вообще не нужно судить о процентной ставке в договоре. По сумме процентов в дату погашения ещё можно судить об этом. И я уверена, что ставка в договоре 701% годовых. Вернее, от 693,500% до 711,611%. Зависит от того, округляют 1,9222..% в день МФО или нет.
Езаем, Монеза присылают Индивидуальные условия всех договоров займа, можете запросить
Я написала им письма от руки в обе мфо 16.07. Езаем выслал список по займам сразу. Монеза сегодня прислали выписку.
Мне нужно им ещё что то писать? Ранее в чате они написали что ответы и перечисления рассматривают в течении 12 дней
 

Езаем не монеза не возвращают



Важна дата оферты пролонгации, по которой Вы делали продления. Оферты от 28.01.2019 (Монеза), от 25.01.2019 (Езаем) без нарушений. Продление на 14 дней 6300 Вы делали по новой оферте. Это уже 21% от суммы займа, а не 30% как было.
782,142% годовых это процентная ставка по продлению на 14 дней с нарушениями, по продлению на 30 дней ставка 547,500% годовых.
Продление 13500 Вы делали по оферте с нарушениями. Только его можно пытаться вернуть, но если сделают перерасчёт, то возвращать нечего, т.к. ставка в договоре равна или выше 547,500% годовых.
В дату погашения Вы оплатили проценты 17300 за 30 дней. А это 701,611% годовых. Вы делаете расчёт за 75 дней исходя из 547,500% годовых. Так какая ставка в Индивидуальных условиях? Вроде Езаем, Монеза не нарушали этот пунктик

А что значит фраза "но если сделают перерасчёт, то возвращать нечего"?


ИУ нет, в присланной выписке только информация по сделанным платежам. Я опирался на то, что раз продление на 30 дней стоит 13500, то ставка 1,5% в день


Несколько месяцев назад стали делать перерасчёт, а не возврат сумм продлений в полном объёме, как это было на протяжении 2х лет. Информация, касающаяся Езаема, Монезы, на стр. 2311 теперь не вполне актуальная. В новой ветке писали с учётом изменений.
Эти две МФО стали начислять проценты за периоды продлений согласно процентной ставке в договоре, и если будет остаток после перерасчёта сумм продлений, то Вам его вернут. Такой поворот событий некоторые пытаются оспорить через ЦБ, но результатов пока не знаем.
По сумме продления вообще не нужно судить о процентной ставке в договоре. По сумме процентов в дату погашения ещё можно судить об этом. И я уверена, что ставка в договоре 701% годовых. Вернее, от 693,500% до 711,611%. Зависит от того, округляют 1,9222..% в день МФО или нет.
Езаем, Монеза присылают Индивидуальные условия всех договоров займа, можете запросить
Добрый день. Возможно ли что нибудь вернуть у Монезы:
2019-08-27 67000.00 Оплата займа
2019-08-14 10000.00 Оплата займа
2019-03-21 8700.00 Продление займа
2019-03-04 6090.00 Продление займа
2019-02-02 6090.00 Продление займа
2019-01-14 8700.00 Продление займа
2018-12-22 8700.00 Продление займа
2018-12-11 29000.00 Выдача займа
 
Подскажите пожалуйста что делать, возможно что то вернуть? Запрашивать договор надо?
 

Вложения

  • Screenshot_2021-11-03-17-35-46-502_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
    Screenshot_2021-11-03-17-35-46-502_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
    166.1 KB · Просмотры: 297
Здравствуйте, брала займ Езаём, сумма была 23500р, с процентами 30700р, когда продливала на 21 день проуенты списывались 4914р , но сумма займа приэтом не менялась, также оставалась 30700р, это же не законно, когда проценты платишь продления сама сумма займа должна уменьшаться, я продливала 4раза каждые 20 дней, в итоге когда я оплатила займ ни чего не перерасчитали! Получается продления плотила просто так! Явно есть нарушения! Ничего не устранили они за 2 года.
 
когда проценты платишь продления сама сумма займа должна уменьшаться
Почему? 4914 рублей за 21 день это по 234 рубля в день. Если у вас сумма займа 23500, то это почти стандартный 1% в день (чуть меньше возможно потому что скидка, не знаю). Сумма займа должна уменьшаться, если Вы при продлениях вносите не только сумму процентов за прошедшие, но и ещё помимо этого какую-то (то есть в Вашем примере, если бы Вы внесли не 4914, а, например, 6914, то сумма займа уменьшилась бы на 2000). А у Вас этого не было, вот она и не уменьшалась. То есть выглядит всё так, что никаких нарушений нет (ну по крайней мере по тем данным, которые Вы предоставили).
 
Почему? 4914 рублей за 21 день это по 234 рубля в день. Если у вас сумма займа 23500, то это почти стандартный 1% в день (чуть меньше возможно потому что скидка, не знаю). Сумма займа должна уменьшаться, если Вы при продлениях вносите не только сумму процентов за прошедшие, но и ещё помимо этого какую-то (то есть в Вашем примере, если бы Вы внесли не 4914, а, например, 6914, то сумма займа уменьшилась бы на 2000). А у Вас этого не было, вот она и не уменьшалась. То есть выглядит всё так, что никаких нарушений нет (ну по крайней мере по тем данным, которые Вы предоставили).
Нарушения есть такого не должно быть, у меня есть еще один займ 10000р, после 30 дней в личном кабинете стало 13000р, я продлила оплатила проценты 3000р, и сумма в личном кабинете после продления стала 10000р как и положено, первый займ такой встречаю, что когда продливаю тоесть оплачиваю проценты сумма в личной кабинете не меняется, проценты остаютя, такого не должно быть!
 
Нарушения есть такого не должно быть, у меня есть еще один займ 10000р, после 30 дней в личном кабинете стало 13000р, я продлила оплатила проценты 3000р, и сумма в личном кабинете после продления стала 10000р как и положено, первый займ такой встречаю, что когда продливаю тоесть оплачиваю проценты сумма в личной кабинете не меняется, проценты остаютя, такого не должно быть!
Почему не должно быть то? Во втором примере тоже самое - если ставка 1% в день, то за 30 дней процента набежавшие как раз 3000. Вы оплачиваете проценты, исходная сумма не уменьшается. Честно говоря, не понимаю, что Вы считаете нарушением в данном случае...
 
Почему не должно быть то? Во втором примере тоже самое - если ставка 1% в день, то за 30 дней процента набежавшие как раз 3000. Вы оплачиваете проценты, исходная сумма не уменьшается. Честно говоря, не понимаю, что Вы считаете нарушением в данном случае...
В личном кабинете стоит 13000р в месте с процентами за 30 дней, я оплачиваю 3000р проценты, в личном кабинете сумма становитья 10000р, в езаем я оплачиваю 4914р, но сумма не становится 23500р, а остается с процентами 30700р,
Там где 10000р сам займ я заплатила проценты и осталось в личном кабинете не 13000р, а 10000р потому что заплачены проценты 3000р, езаем там прценты 4914р заплачены, должно остаться в личном кабинете сумма без процентов 23500, потому что уплачены проценты, а сумма не меняется ,хоть сколько продливай
 
Там где 10000р сам займ я заплатила проценты и осталось в личном кабинете не 13000р, а 10000р потому что заплачены проценты 3000р, езаем там прценты 4914р заплачены, должно остаться в личном кабинете сумма без процентов 23500, потому что уплачены проценты, а сумма не меняется ,хоть сколько продливай
А, я Вас понял теперь. Просто несколько сумбурно до этого описано было. Да, если тело займа 23500, то после оплаты процентов столько и должно быть, а если осталась сумма с процентами (30700), то это ошибка. Думаю, что скорее всего просто технический баг у них на сайте. Из личного опыта - сколько брал у езаем, они всегда нормально пересчитывали. Советую написать в тех.поддержку им, пофиксят баг просто.
 
Почему не должно быть то? Во втором примере тоже самое - если ставка 1% в день, то за 30 дней процента набежавшие как раз 3000. Вы оплачиваете проценты, исходная сумма не уменьшается. Честно говоря, не понимаю, что Вы считаете нарушением в данном случае...
После продления, должно остаться изначальная сумма займа, как компании ее называют тело( тоесть сумма займа без процентов) и когда проценты оплачиваются продление тоесть остается изначальная сумма займа (тело)
 
После продления, должно остаться изначальная сумма займа, как компании ее называют тело( тоесть сумма займа без процентов) и когда проценты оплачиваются продление тоесть остается изначальная сумма займа (тело)
Да-да, понял уже. Вы не вполне понятно изложили сначала, я не до конца понял. Вы правы, должно остаться только тело. Ну, я уже написал выше - Думаю, что скорее всего просто технический баг у них на сайте. Из личного опыта - сколько брал у езаем, они всегда нормально пересчитывали. Советую написать в тех.поддержку им, пофиксят баг просто.
 
Доброго времени суток! Брал займ в монеза, сумма долга 40100 рублей, так как не был уверен, что верну сумму в срок ( до 10 декабря), сделал пролонгацию на 21 день ( от 9 декабря по 30 декабря). 11 декабря, я получил денежные средства и закрыл займ полностью 40100.
Написал на [email protected] о перерасчете, в сообщении приложил договор на займ и оферта (пролонгации). Но мне ответили, что перерасчёт по договорам не предусмотрен.
 
Доброго времени суток! Брал займ в монеза, сумма долга 40100 рублей, так как не был уверен, что верну сумму в срок ( до 10 декабря), сделал пролонгацию на 21 день ( от 9 декабря по 30 декабря). 11 декабря, я получил денежные средства и закрыл займ полностью 40100.
Написал на [email protected] о перерасчете, в сообщении приложил договор на займ и оферта (пролонгации). Но мне ответили, что перерасчёт по договорам не предусмотрен.
Да, у меня также в личном кабинете. И получается продлевай, а потом опять плати с процентами. Как то странно это все
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.