ezaem.ru / Е-заем - отзывы

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,524
795
Е заем (ezaem.ru)

Обсуждение ezaem.ru / Е-заем​

Новые клиенты имеют шанс получить первый заём под 0%. Также любой заёмщик может получить промокод от компании (в индивидуальном порядке), хотя шанс на это не особо высок. Дополнительно присутствует программа лояльности со скидками для последующих займов.
ПСК от 0 до 292% годовых.
Ставка 0% в день на первый заем при условии погашения в течении 30 дней с момента получения займа, в иных случаях - 0,8% в день.

  • Юр. лицо: ООО МКК «ВЕРИТАС». ИНН 7706780186. ОГРН 1127746672130;
  • Номер в гос. реестре: №651303045003161 от 14.05.2013г;
  • Генеральный директор: Ризаев Мамука Валерианович;
  • Юр. адрес: 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д. 10 СТР. 4, эт 2 пом i ч ком 15;
  • СРО: «МиР»;
  • Телефон: 8 (800) 600 55 00;
  • Email: [email protected].

Просрочка в Езаем​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-ezaem-ezaem-ru-i-moneza-moneza-ru.2632/

Возврат переплаты e zaem​

https://findozor.net/forum/threads/ezaem-moneza-vozvrat-pereplaty.1175/
 
Последнее редактирование:

Обзор отзывов о Ezaem в интернете​


Первое, что бросается в глаза это довольно большое количество негатива на отзовике. Но большая часть отзывов негативного плана сводится к невнятным оскорблениям и обвинениям в мошенничестве. Среди этого отсутствия конструктива есть один комментарий, подтверждающий что займ под 0% компания выдает далеко не всегда.

Проценты чуть бы ниже и на первый займ по честному, проценты, как пишите не начисляйте! Большинство отзывов, это оговорки и накрутки. Скажу от себя честно: долгое время отказывали, ведь обработка идёт автоматически и в ручную. Сейчас открыт займ, уже не первый. Все хорошо, нареканий к компании нет. Готов на дальнейшее сотрудничество. Вот если бы проценты ещё вернули за первый займ! Как пишут он у них без процентов!)

otziv 1.png


Источник: https://otzovik.com/review_10057455.html


МФК Веритас отзывы: доп услуги (страхование)​


Есть один замечательный отзыв, предупреждающий возможных заёмщиков о страховке. Её стоимость 400 рублей и проявив внимание каждый может отказаться от "Абсолют Страхования".

Беру там не первый раз и все было хорошо.
Если не допускать просрочки то вполне норм
Но недавно они ввели доп. услугу страхование жизни, которая стоит 400 р
И причем с первого раза её можно и не заметить
Будте аккуратны(особенно с мобильного)

strahovka.jpg


strahovka 2.jpg


Источник: https://otzovik.com/review_10386043.html

Езаем предоставляет реструктуризацию и акции для погашения долга: отзывы заёмщиков​


На форуме банки ру есть два неплохих комментария, показывающих отношение компании к трудностям клиентов. Учитывая общее количество неконструктивного негатива становится не совсем понятно, почему люди жалующиеся на звонки компании при просрочке не подают заявление на реструктуризацию.

Хочу поблагодарить компанию ezaem, которая пошла навстречу с реструктуризацией в самом начале, а потом продлила акцию по списанию части долга (оставался один платеж, который не мог внести длительное время). Также хочу отметить, что до того, как столкнулся с трудностями, регулярно пользовался услугами данной компании. Очень удобный сайт, никаких навязанных доп. услуг, хорошая система скидок, поддержка. Скажу одно: лучше в микрозаймы не лезть, но, если уж собираетесь это делать, не набирайте кучу займов, контролируйте расходы и выбирайте правильную МФО.

п.с. отзыв меня никто не просил написать, это лично мое мнение. Компания мне очень помогла и раньше ей пользовался на постоянной основе, поэтому я захотел это написать, так как есть с чем сравнивать.

good otziv 1.png


Подводя итоги можно выделить следующие факты:
  • имеется добровольное страхование;
  • 0% далеко не для всех;
  • компания идет на встречу в вопросах реструктуризации.
По поводу займа под 0% присутствует такой пункт:

1573169391213.png
 
Отредактировано модератором:

Жалобы на ezaem.ru: невежливые сотрудники​

Продолжая разбор отзывов, наткнулся на следующие комментарии заёмщиков:

Дважды брала займ, во второй раз займ совпал с карантином, зарплату не дали, просрочка 3 дня. По итогу звонит мужчина в 8.00 с угрозами звонков работодателю, говорю звони, тебе скажут что задержка и что? Займ таким образом не выбьешь, начал угрожать что пойдет по соседям собирать и т. д Слово даже вставить не давал, ч..о болотное. Разговор я записала и вместе с жалобой отправила, штраф за такое больше чем сумма займа в 4 раза. И кто называется в выигрыше остался. Я то займ потом закрыла через двое суток, а шарага эта будет штраф платить и все потому что сотрудники за языком не следят. Большинство людей решили бы вопрос с этой компанией мирно, ведь 50% должников из за г...а что льётся вообще забивают и просто ждут суда.
Источник: https://otzovik.com/review_10092379.html

саппорт.png



На фоне двух вышеописанных отзывов присутствует и третий, полностью отрицающий оскорбления со стороны сотрудников конторы

Имея одновременно долг в 38 МФО, мне есть с чем сравнивать. Е-заем соответствует стандартам. 1 процент ежедневно. Без скрытых платежей. Пролонгация уходит в счёт погашения задолженности (это важно. У многих оказалось не так, то есть у других бывает "плати 5000 каждый месяц, и мы тебя не трогаем. При этом основной долг тот же и проценты набегают).
Коллекторы и просрочка. На данный момент я на просрочке около двух месяцев. Звонки были только мне, и то не много(около недели). Примерно через месяц предложили рассрочку (остаток был особо 10.000. Мне его разбили на 2 платежа раз в месяц. То есть 5000 в марте, 5 в апреле). Не хамят и не угрожают.
Тут наверное от менеджера зависит, но я вас уверяю, в большинстве МФО 90-е никуда не делись. Здесь же более менее нормально.
Источник: https://irecommend.ru/content/ne-samoe-plokhoe-1

Выводы следующие:
  • отношение к заёмщикам зависит от назначенного менеджера;
  • пролонгация учитывается в счет погашения долга;
  • компания предлагает рассрочки должникам.

МФК Веритас и ошибки платежей​


Также присутствуют жалобы от заёмщиков на проблемы с платежами по займу

proplata.png


В такой ситуации я бы рекомендовал сохранять все квитанции и справки, которые будут отличным доказательством вашей правоты. Подобная картина наблюдалась и в "братском" МКК Монеза.
 
Отредактировано модератором:

Езаем отзывы должников​


Меня сегодня передали Эвересту, ровно месяц просрочки.

У меня 13 дней просрочки угрожают что меня с завтрашнего дня продадут колекторам

Меня передали другой организации в личном кабинете написано

dolzhniki 1.png


dolzhniki 2.png


Подводим итоги:
  • компания передает долг коллекторам;
  • перед передачей долга Езаем предлагает акции для погашения задолженности;
  • не понятно, каким методом выбираются должники, кому предложат акцию;
  • оскорблений не замечено.
 
Отредактировано модератором:

Отзывы в соцсетях​


У МФК Веритас имеется официальная группа Вконтакте - https://vk.com/ezaemru. Паблик насчитывает более 16 000 подписчиков. К сожалению администрация не публикует новые новости с марта прошлого года, однако активность в паблике сохраняется.

Администрация паблика обещает ответить на вопросы пользователя в течение 2-х часов:

VK otvet.png


Отзывы о Езаем Вконтакте​


Ветка с отзывами и предложениями находится по ссылке: https://vk.com/topic-55566900_32733620?offset=2840

VK otzivi.jpg


Из самых последних комментариев можно отметить:
  • обсуждение добровольной страховки;
  • положительный отзыв заёмщика;
  • в старых отзывов много необоснованного негатива, среди которого попадаются аргументированные положительные комментарии.

VK last.png
 
Отредактировано модератором:
езаем не дает под 0%. Рекламный ход от 0% пишут.
Добрый день. Раскройте пожалуйста ваше предположение. Вы оформили займ в данной компании, и в дату погашения вас заставили оплатить проценты?
 
Добрый день. Раскройте пожалуйста ваше предположение. Вы оформили займ в данной компании, и в дату погашения вас заставили оплатить проценты?
Я сама хотела получить, уже фото делала и зависло оно. В это время позвонили с компании и ответили мне на мой вопрос. Если я беру у вас заем, то он будет без% уточнила я. Увы нет, ответили мне.
 
Еще один сайт-воронка - ezaem.ru. БЕГИТЕ от него подальше!
Но в вопросах-ответах на этом сайте есть ОЧЕНЬ полезный документ:
"ЗАЯВЛЕНИЕ о возможном заключении договора потребительского займа третьим лицом с использованием персональных данных гражданина без его ведома и согласия "
Вот скрин вопроса-ответа. А текст заявы - прилагаю внизу)

1590960735392.png
 

Вложения

  • Ezaem_заявление.pdf
    77.7 KB · Просмотры: 240
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
У Езаем каждый раз когда берешь займ, проверяют КИ!!! Сколько берешь столько и будут проверять!!! И если у вас хоть где-то есть проссрочка, даже не надейтесь тогда! Будет отказ по системе 100%, даже если вы у них много лет берете
 
Только что Езайм одобрил 2к после 5 лет отказов! Если ни у кого больше не найду, буду брать у них. ки убитая в хлам конечно, но чуть улучшил, видать поэтому стали старые конторы понемногу давать хоть
 
Только что Езайм одобрил 2к после 5 лет отказов! Если ни у кого больше не найду, буду брать у них. ки убитая в хлам конечно, но чуть улучшил, видать поэтому стали старые конторы понемногу давать хоть
Не спеши радоваться, они еще могут отказать, как мне. Написали одобрено, потом подписывал договор и отказ
 
Езаем требует фото карты вместе с паспортом и селфи с паспортом чтоб было, с листиком с надписью. Если через госуслгуи подтвердиться, то только паспорт можно и карту. Но это если на карту получать деньги
 
Езаем требует фото карты вместе с паспортом и селфи с паспортом чтоб было, с листиком с надписью. Если через госуслгуи подтвердиться, то только паспорт можно и карту. Но это если на карту получать деньги
Я кстати когда брала то вообще не фоткала ничего, только гос., видимо ужесточили систему они :unsure:
 
Я кстати когда брала то вообще не фоткала ничего, только гос., видимо ужесточили систему они :unsure:
Может вы на счёт брали а не на контакт. Может тогда им не надо дополнительноеподтверждение .
 
Последнее редактирование:
Коллеги, доброй ночи! вопрос к вам, завтра мне нужно огасить деньги сразу 5 тыс и езаем до 27 января! Что лучше гасить? кто даст лимит?
 
Коллеги, доброй ночи! вопрос к вам, завтра мне нужно огасить деньги сразу 5 тыс и езаем до 27 января! Что лучше гасить? кто даст лимит?
Я бы Езаем брал! и лимит проси в два раза больше, должны дать
 
Раньше до просрочек .монеза и Езаем отлично повышали лимит ,и давали без всяких. Сейчас тихо тоже Слава Богу, они же вроде как от Тинька.....А там мне советовали исправить ки прежде
 
Может вы на счёт брали а не на контакт. Может тогда им не надо дополнительноеподтверждение .
Через счёт кстати тоже подтверждение личности проходит. Только по ФИО, правда. А вероятность полного однофамильца ничтожно мала

Раньше до просрочек .монеза и Езаем отлично повышали лимит ,и давали без всяких. Сейчас тихо тоже Слава Богу, они же вроде как от Тинька.....А там мне советовали исправить ки прежде
Да, желательно ки нормальную иметь, тогда хорошие лимиты и одобрение
 
У меня сейчас появилась возможность покасить 10к у езаем,. Они новый дадут, или не всегда?
 
У меня сейчас появилась возможность покасить 10к у езаем,. Они новый дадут, или не всегда?
Когда как. Я погасила вовремя, но отказ уже год вот почти
 
Брал займ в Езайм , после погашения поддал новую заявку и получил отказ, а в лк написано вам доступно 20000 рублей. Не пойму зачем писат доступно если их нет по сути
 
Брал займ в Езайм , после погашения поддал новую заявку и получил отказ, а в лк написано вам доступно 20000 рублей. Не пойму зачем писат доступно если их нет по сути
Тоже, написано в езаем доступно 5000 когда сформировал заявку прилетает отказ
 
Мне езаем отказывает постоянно ссылаясь на то, что в НБКИ не обновились данные, хотя я погасил займ еще 2 месяца назад...
 
Мне езаем отказывает постоянно ссылаясь на то, что в НБКИ не обновились данные, хотя я погасил займ еще 2 месяца назад...
У меня также в монезе. Лимит 15 тыщ, хотя там ни разу не выбрал. А в езаеме закрыт займ, лимит 5к, и тоже отказ по той же причине.
 
У меня также в монезе. Лимит 15 тыщ, хотя там ни разу не выбрал. А в езаеме закрыт займ, лимит 5к, и тоже отказ по той же причине.
Мне езаем отказывает постоянно ссылаясь на то, что в НБКИ не обновились данные, хотя я погасил займ еще 2 месяца назад...

У меня так было , лимит стоял а по заявке отказ , на величину доход до 80т одобрили
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
19K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.