fastmoney.ru / ФастМани - отзывы

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798

Фастмани (fastmoney.ru)
Обсуждение и отзывы fastmoney.ru / ФастМани​

Бренд предлагает займы наличными по всей стране. Также есть онлайн займы на банковскую карту. Есть дополнительные услуги. Акций под первый займ нет. Выделяются странным отношением к лимитам заёмщиков, могут повысить/понизить в два раза при последующем обращении.
Фастмани напрямую связан с сетью ломбардов/ювелирных магазинов 585 Золотой
ПСК от 0 до 292% годовых.
Ставка 0% в день на первый заем при условии погашения в течении 10 дней с момента получения займа, в иных случаях - 0,8% в день.
  • Юр. лицо: ООО МКК «Фалкон». ИНН 7811665351. ОГРН 1177847324621.
  • Номер в гос. реестре: №2003140009568 от 20.03.2020г.
  • Генеральный директор: Павлов Игорь Андреевич.
  • Юр. адрес: 193168, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. Муниципальный Округ Невский Округ, ул Дыбенко, д. 20 к. 1 литера С, помещ. ЧАСТЬ ПОМЕЩЕНИЯ 23Н
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса».
  • Телефон: 8 (812) 500-20-02
  • Email: [email protected]

Возврат переплаты Фастмани​

https://findozor.net/forum/threads/fastmani-vozvrat-pereplaty.1161/

Просрочка в Фастмани​

https://findozor.net/forum/threads/fastmoney-ru-fastmani-prosrochka.3944/

 
Отредактировано модератором:
Рассматривать детально отзовик мы не будем т.к. новых комментариев там нет. Имеет смысл изучить один отзыв, который подробно описывает политику работы FastMoney.

Очередная МФО, которой удалось воспользоваться. Итак:
Минусы:
  • Высокий процент. Снижение только после 3 займа.
  • Первый займ тоже под процент. Сейчас у многих первый без процентов.
  • Не работают с электронными деньгами - только карты и Contact
  • Просят телефон третьего лица, которому будут звонить, о да! и вам тоже позвонят перед тем как перевести деньги.
  • На заявление об удалении личного кабинета ответа не последовало. В личном кабинете есть кнопка удалить аккаунт, но даже после удаления вашего аккаунта вам будут приходить спам-смс.
  • Раньше погасить можно, но за 5 дней вам все равно начислят проценты.
  • Во время(!) действия займа приходят тупые смс "вам предодобрен займ, возьмите еще..."
  • Заявки согласовываются в ручном режиме, ночью вам деньги никто не переведет.
  • После многочисленных займов, увеличенном лимите и сроке займа отказали в займе на маленькую сумму. Мне же лучше, кормить вас попрошаек.

Плюсы:
  • Высокий процент одобрений, даже при существующих просрочках. Суммы до 30 т. р.
  • Быстрый, простой и удобный сайт. Есть телефон для связи.
  • При закрытии займа в кабинете автоматически формируется справка об отсутствии задолженности (закрытии займа) - кому нужно, чтобы не запрашивать.
  • Есть продление.
  • Нет комиссии при зачислении на карту и погашении с карты.
  • За первый день займа процент не начисляют (если гасите в тот же день что и взяли - переплата 0)

Пени естественно начисляют. Через три дня просрочки пришла смс: что еще через три дня передадут долг в коллекторское агенство. И, как оказалось, звонили по телефону третьего контактного лица которое оставлял при регистрации. Звонили часто, звонили с расспросами посему и были посланы далеко и надолго тем самым третьим лицом. В общем у всех свои правила работы. Взял, отдал, удалился и забыл. Всем спасибо, надеюсь помог.
Источник: https://otzovik.com/review_6975990.html


В дополнение к этому хотелось бы процитирать фрагмент ещё одного отзыва, который хорошо описывает работу с персональными данными не только ФастМани, но и многих других компаний:

Теперь о звонках: FestMoney, рекламируют себя как контору, которая выдает займы бес лишних вопросов, документов и т. д. Но это не так. Вам ни кто не переведет даже уже одобренную сумму, пока Вы не переговорить с сотрудник компании. Сотрудник же, в свою очередь, попросить Вас назвать два дополнительных номера телефона, по которым он тут же позвонит. То есть про Ваш займ уже будут знать, как минимум два человека. Но это пока Вы не допустили просрочку. В ситуации задержки выплаты, круг общения сотрудников с Вашими знакомыми, родственниками, сильно расширяется .
Что касается договора, читайте очень внимательно дополнительное соглашение! Оно приходит с кодом в СМС при переводе Вам займа. В нем черном по белому написано, что введя полученный код, вы соглашаетесь с тем, что при просрочке сотрудники имеют права разглашать сумму долга третьем лицам.
Если просрочка всё-таки случилась, с той карты, которую Вы привязали будут списываться деньги, будь это зарплата, или пособие на ребенка, и без разницы .
Вот как бы самые главные нюансы, которые я хотела озвучить.
Источник: https://otzovik.com/review_7334277.html

В старых отзывах чаще всего употребляется фраза: "Типичная (обычная) МФО. И Наш обзор на сайте лишь подтверждает это. У конторы имеются свои недостатки в виде платных услуг и страховок, плюс поведение отдела взыскания и игнорирование проблем заёмщиков. Есть и положительные моменты в виде отсутствия непонятных комиссий, неплохого одобрения, удобного интефейса сайта и т.д.

Рассмотрим подробнее негативные стороны компании. Больше всего пользователи жалуются на навязывание страхования и дополнительных услуг. Ситуацию поможет понять развернутый комментарий с кредит отзыва:

Поделюсь своим опытом, были ситуация, сталкивалась с разными мфо, дак вот фаст мани по возврату страховки и навязыванию услуг самая к... я) других слов нет. Во первых при подаче заявки ну никак не отказаться от доп платных услуг, все эти якобы "снять галочки" у них не работают, не пытайтесь. По итогу +4 доп услуги! Сумма займа 10 т + две страховки по 1000( мне ж одной мало) + по 300 за 2 услуги кредитный рейтинг и защита карты. И так далее у них в чате есть меню, где можно выбрать пункт отказ от доп услуг, следуя инструкциям пишем на почту, отправляем скан / фото рукописного заявления, ждём, мне спустя неделю, когда я раз 10 позвонила и раза 4 продублировала письмо, в 9 вечера наконец пришёл ответ, в котором по итогу было резюмировал, что лично фаст мани не видят причин возвращать мне деньги, а если по каждой из услуг то следующее - по строховке тут да, не имеют права отказать в течении 14 дней, но не через них возврат, а непосредственно через страховщика, это Ренессанс жизнь и Россгострах, дак вот если первый принимает сканы и фото через сайт /личный кабинет, то Россгострах только почтой, а по поводу услуг по 300р, там типа услуга считается оказанное, причин для возврата нет. Поэтому даже не тратьте время на выяснение и отказ, иначе в период охлаждения, те 14 дней просто можно просрать возврат страховки, такое чувство, что сами фаст мани поэтому время с ответом и тянут, тк ответ будет все равно стандартный, Сразу пишите в ренессанс жизнь и в россгострах письмо отправляйте, в личном кабинете фаст мани не забудьте скачать свой страховой полис, к заявлениям нужно прилагать копию полиса.

strahovki.jpg



Конечно деньги за страховку можно вернуть написав соответствующее заявление в страховую компанию (именно в страховую а не МФО). Но у нас есть только две недели на это действие. Отдельным пунктом идут дополнительные услуги самого сервиса ФастМани.

А вот поведение сотрудников компании при просрочке даже комментировать нет желания. Такие угрозы и запугивания подходят быдлу с улицы а не микрокредитной компании.

фаст мани угрозы.jpg


Фаст мани просрочка звонки.jpg


Конечно, понятно, что угрозы пустые и должникам не стоит опасаться гипотетических "гостей". Но моральное давление такими методами это прямое нарушение закона. Так что в случае подобных звонков стоит обращаться в соответствующие органы.

Пришло смс Рекомендуем Вам начать производить оплату по договору займа в ООО МКК"Перигелий" Fastmoney онлайн, у Вас осталось менее 24 часов для урегулирования вопроса о задолженности.ООО МКК Перигелий т.8(931)316-71-73. Есть наземники.Приедут?:(

Также есть упоминания о передаче долга.

Меня продали в ооо центр экспресс кредитования. Нигде информации по ним не нашла.31 марта будет три года просрочке у фастов. Пока не было даже с.п.

Подводим итоги:
  • навязывают страховку и доп услуги;
  • работают по гибридной схеме (оффлайн и онлайн)$
  • хорошее одобрение (можно получить займ даже имея просрочку);
  • угрожают при просрочках;
  • при своевременном погашении проблем с займом нет (не считая переплат за "услуги");
  • могут передать долг коллекторам.
Называться приличной компанией FastMoney мешает поведение отдела взыскания и наглое навязывание страховок. В основном же это типичная МКК.
 
Последнее редактирование:
Кто знает в Фаст мани стоит пробовать повторный займ? Или зря время потрачу?
 
Кто знает в Фаст мани стоит пробовать повторный займ? Или зря время потрачу?
Они непредсказуемые, но должны дать по любому. Могут лимит урезать в половину, или поднять. Мне последний раз с 8000 до 27000 подняли!
 
Фастмани дали без всего, без звонков. Только фото паспорта и с елфи загрузил (не делалонлайн, взял фотку). Просил 7, а дали 7175
 
Что за прикол у фастов? сумма займа 10.000 а продление на две недели стоит 5 ? Это как понимать?
 
Что за прикол у фастов? сумма займа 10.000 а продление на две недели стоит 5 ? Это как понимать?
У них куча дополнительных услуг, от которых тяжело отказаться. Там нужно где-то нажать что б появились окна с ихними доп. услугами, они их прячут специально, а потом не дают отказаться от них.
 
Конченые фастмани мне лимит снизили!!! ??С 25 до 5000....Это просто...Еле выкрутилась блин сегодня из з подлома жесткого такого
 
дают) Только у них все продления это в счет займа, 6 раз продлил и заркыл)
Если у вас продления займов с их подключенными услугами, то переплат там очень много. Вы за каждое продление сверху оплачиваете еще доп.услуги.
 
Короче как я понял это наглухо отбитая контора. Еще раз говорю, проверяйте в лк доп.услуги, как на скриншоте у меня видно. В основном это такие услуги:
Страховая премия (сумма зависит от суммы займа)
Смс-информирование
Кредитный рейтинг
Чтоб они вернули и пересчитали, пишите заявление в ЦБ РФ с перечислением всех договоров и спросьбой произвести проверку на страховки, комиссии и доп.услуги.
Можно конечно пробовать им на почту писать [[email protected]](mailto:[email protected], но я сомневаюсь что они будут так искать переплаты, мне во всяком случае ответили что нет переплат) Сказали еще чтобы отключить услуги в займе существующем, написать заявление нужно про отказ от этих услг на электронку сканом с подписью
 

Вложения

  • Screenshot_816.png
    Screenshot_816.png
    22.2 KB · Просмотры: 500
У них куча дополнительных услуг, от которых тяжело отказаться. Там нужно где-то нажать что б появились окна с ихними доп. услугами, они их прячут специально, а потом не дают отказаться от них.
Вот и у меня уже несколько займов было.При получении автоматом списывались сразу примерно 2000 руб. Но у меня вопрос, кто-то может их смог вернуть?
 
Вот и у меня уже несколько займов было.При получении автоматом списывались сразу примерно 2000 руб. Но у меня вопрос, кто-то может их смог вернуть?
Да, я смог, смотрите выше написали как это сделать
 
Оформляла у фастов наземников на первый раз 3к дали, даже контакты не спросили
 
У них куча дополнительных услуг, от которых тяжело отказаться. Там нужно где-то нажать что б появились окна с ихними доп. услугами, они их прячут специально, а потом не дают отказаться от них.
мне аж три страховки навязали, вроде смотрела, но не нашла где они были...
 
Ахринеть, там сколько контактов просят при оформлении? Уже 3 контакта ввела, а они еще и еще просят 🥴😂совсем ебанулись что ли
 
Ахринеть, там сколько контактов просят при оформлении? Уже 3 контакта ввела, а они еще и еще просят 🥴😂совсем еб*нулись что ли
😂 зато мне там 5 к одобрили с убитой ки))
 
Подскажите, в последнем займе Фастмани добавил услугу Страховая премия 600р, Страхование РГС 1000р., Страхование ВСК 300р. На карту займ пришел, потом сразу списали 1900. Как вернуть за них, кто сталкивался с ними?
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.