fastmoney.ru / ФастМани - отзывы

Подскажите, в последнем займе Фастмани добавил услугу Страховая премия 600р, Страхование РГС 1000р., Страхование ВСК 300р. На карту займ пришел, потом сразу списали 1900. Как вернуть за них, кто сталкивался с ними?
тоже навязали страховку, куда их прятали так и не поняла((
 
тоже навязали страховку, куда их прятали так и не поняла((
Да, мне тоже. Куда прятали как раз понятно - там в конце "даю согласие с условиями договора и нижеследующего", так вот если нажать на "нижеследующего", то там вся инфа про все страховки есть, вот только отказаться от них нельзя...
 
Я нашел как убрать сраные галочки на фастмани! Надо нажать на слово "нижеследующего"
e89eea960c.png
 
Я нашел как убрать сраные галочки на фастмани! Надо нажать на слово "нижеследующего"
e89eea960c.png
Там нельзя убрать галочки. Если нажать на "нижеследующего", то высвечивается список страховок, да, но галочки там убрать нельзя (ну, по крайней мере с компа нельзя, не знаю как в мобильной версии).
 
Короче как я понял это наглухо отбитая контора. Еще раз говорю, проверяйте в лк доп.услуги, как на скриншоте у меня видно. В основном это такие услуги:
Страховая премия (сумма зависит от суммы займа)
Смс-информирование
Кредитный рейтинг
Чтоб они вернули и пересчитали, пишите заявление в ЦБ РФ с перечислением всех договоров и спросьбой произвести проверку на страховки, комиссии и доп.услуги.
Можно конечно пробовать им на почту писать [[email protected]](mailto:[email protected], но я сомневаюсь что они будут так искать переплаты, мне во всяком случае ответили что нет переплат) Сказали еще чтобы отключить услуги в займе существующем, написать заявление нужно про отказ от этих услг на электронку сканом с подписью
Писала им несколько раз на почту,не отвечают🤬

Здравствуйте! Подскажите как на данный момент ведут себя при просрочке? Ищут ли окружение? Отказ от взаимодействия всем буду отправлять только в понедельник.Возможность закрыть есть,но боюсь что лимит уменьшат или вообще отказ. А кроме них ещё куча отбитых мфо на очереди 🙈
 
Там нельзя убрать галочки. Если нажать на "нижеследующего", то высвечивается список страховок, да, но галочки там убрать нельзя (ну, по крайней мере с компа нельзя, не знаю как в мобильной версии).
Фастмани поменяли сайт, и в новом дизайне теперь можно отказаться от страховок и прочей лабуды (ветеринар, антиклещ и т.п.) при оформлении займа. Раньше при оформлении можно было нажать на "нижеследующее" и там были видны все доп.услуги и на всех по дефолту стояли галочки, а если попробовать галочки с каких-то из них снять, то далее кнопка с оформлением займа не нажималась. А сейчас по дефолту галочки нигде не стоят, ты сам выбираешь, куда их ставить, а куда нет, и, если поставить галочки на все окошки, кроме этих доп.услуг, то займ всё равно оформится. Отлично сделали, теперь безальтернативного навязывания доп.услуг нет.
 
Здравствуйте! Подскажите как на данный момент ведут себя при просрочке? Ищут ли окружение? Отказ от взаимодействия всем буду отправлять только в понедельник.Возможность закрыть есть,но боюсь что лимит уменьшат или вообще отказ. А кроме них ещё куча отбитых мфо на очереди 🙈
У меня где-то неделя у них просрочка, звонили пару-тройку раз и всё.
 
Мне фастмани если и звонит, то тупо слушаю музыку, с живым человеком только в первый раз и пообщался.
 
скажите, а если есть в фаст мани которыйе онлайн займ уже открытый ,то наземники не дадут ?
 
Читала вроде бы здесь на форуме что они любят автоматом ночью одобрят всем подряд ) Сейчас что-то не нашла эти сообщения.
Вопрос, работает ли у них ещё эта фишка? )
А то я сколько раз подавала, всегда отказ. Хотя КИ не самая убитая, сейчас даже улучшилась намного.
Сегодня вот опять возможность подать появилась, вот думаю, стоит ли попробовать )
 
Как нынче с лимитами и одобрениями повторными? Был лимит 12, на третий займ срезали до 10, ваще просто так. У кого-то есть там 15+к?
 
Как нынче с лимитами и одобрениями повторными? Был лимит 12, на третий займ срезали до 10, ваще просто так. У кого-то есть там 15+к?
А страховку и доп услуги вы вернули?
 
сегодня первый день просрочки, на информацию об оплате через пару дней ответили, что передают выездной группе задолженность) кто сталкивался?
 
сегодня первый день просрочки, на информацию об оплате через пару дней ответили, что передают выездной группе задолженность) кто сталкивался?

Никто никуда не ездит/ Тем более из-за одного дня
 

Отзыв​

Как до них дозвониться подскажите пожалуйста. Пароль поменялся от ЛК теперь говорят позвонить на горячую линию подтвердить что не мошенник ! Там номер горячей линии но он не Але
 
сегодня первый день просрочки, на информацию об оплате через пару дней ответили, что передают выездной группе задолженность) кто сталкивался?
Я просрочил неделю, звонили я не брао, смс также приходил о выездной группе. Итог они тихие. Покрайне мере за неделю. И никуда никто не ездит.
 
Опять химичить с допами начали, последние займы брал допы были отключены и оформлялся займ без них. Сегодня пред подписанием дополнительные услуги раскрывал два раза там ничего не было ни юриста ни страховок, в итоге после подписания они появились. ТАк что будьте аккуратны. Написал им сразу, подождем что ответят.
 
Взял сейчас у них займ. просил 9000, за 5 минут без прозвонов одобрили 9650 (огромная нагрузка, но без просроков). Изучал все прилагаемые документы - ни слова о каких-либо допуслугах. Понимал, что по любому что-то накрутили. Но подписал - и на карту прилетели ровно 9650, но тут же на почту 4 чека - с карты моментально списалось одной суммой в их же пользу 2789,47 (чеков на 2650, то есть и здесь ещё какую-то комиссию накрутили). Застраховали меня аж в 3-х страховых и ещё юриста оформили мне. Буду сейчас разбираться.

UPD полисы и сертификат о допуслугах появились в личном кабинете. Галочки о согласии на заключение стоят в заявлении на займ (но убрать их нельзя, они в PDF)). В форме обратной связи есть пункт "отказаться от допуслуг", написал туда, перечислив всё и попросив также вернуть комисиию, удержаную при оплате в 139 рублей)). Я, конечно подожду, может быстро ответят. Но в заявлении на займ написано в каждом пункте, что отказаться от страховок можно в 14-тидневный срок, от мобильного юриста - в 5-тидневный, но путём обращения к организации, предоставляющей услуги. Завтра буду писать во все концы, если эти не откликнутся (полагаю, так и будет). Но с этих даже со 139 рублями комиссии не слезу.
 
Последнее редактирование:
кто-нибудь в курсе, у них что продляться нельзя сейчас? в ЛК не нашёл
Можно, нажимай оплатить и там будут предложены суммы на продление и на частичную оплату.
 
  • Нравится
Реакции: DannyG
Взял сейчас у них займ. просил 9000, за 5 минут без прозвонов одобрили 9650 (огромная нагрузка, но без просроков). Изучал все прилагаемые документы - ни слова о каких-либо допуслугах. Понимал, что по любому что-то накрутили. Но подписал - и на карту прилетели ровно 9650, но тут же на почту 4 чека - с карты моментально списалось одной суммой в их же пользу 2789,47 (чеков на 2650, то есть и здесь ещё какую-то комиссию накрутили). Застраховали меня аж в 3-х страховых и ещё юриста оформили мне. Буду сейчас разбираться.

UPD полисы и сертификат о допуслугах появились в личном кабинете. Галочки о согласии на заключение стоят в заявлении на займ (но убрать их нельзя, они в PDF)). В форме обратной связи есть пункт "отказаться от допуслуг", написал туда, перечислив всё и попросив также вернуть комисиию, удержаную при оплате в 139 рублей)). Я, конечно подожду, может быстро ответят. Но в заявлении на займ написано в каждом пункте, что отказаться от страховок можно в 14-тидневный срок, от мобильного юриста - в 5-тидневный, но путём обращения к организации, предоставляющей услуги. Завтра буду писать во все концы, если эти не откликнутся (полагаю, так и будет). Но с этих даже со 139 рублями комиссии не слезу.
Ну что, как успехи? Что получилось вернуть? Я закрыла займ и написала жалобу в цб на перерасчёт. Но цб, честно, разочаровал. Две жалобы и в двух мфо правы по мнению цб
 
Ну что, как успехи? Что получилось вернуть? Я закрыла займ и написала жалобу в цб на перерасчёт. Но цб, честно, разочаровал. Две жалобы и в двух мфо правы по мнению цб
Как и ожидал, моё обращение через форму обратной связи они проигнорировали (нет ответа до сих пор).
По возвратам:
1. Страховка Росгосстрах. 1250р. Заявление с прилагаемыми документами приняли в местном офисе Росгосстраха. Вернули деньги через 3 дня (единственное, затупил, написал, что прошу расторгнуть договор с даты подачи заявления, а не заключения договора - вычли сумму за день страховки).
2. Ренессанс Жизнь. 750 р. Призвонке на горячую линию сказали, что как только продавец передаст информацию по моему полису, у меня появится доступ к личному кабинету, через который я смогу расторгнуть договор онлайн. Обычно 2-3 рабочих дня. На 13 день информация у них не обновилась (забавно, что сам Полис действует 14 дней - и этот перигелий даже не направил информацию, что застрахован меня в срок действия полиса). Пришлось отправлять заявление письмом с приложениями. Через три дня как письмо было получено Ренессанс ом деньги вернулись.
3. ВСК. 300 рублей. Только почтой принимают, в местном офисе заявление у меня не взяли. Письмо получили 4 дня назад, пока ни ответа, ни привета.
4. Какая-то услуга юридическая. 350 р. Написал в обратную связь на сайте фирмы, что оказывает услуги, с вопросом как расторгнуть. Говорят принимают только почтой. Написали текст заявления и адрес, куда отправлять. У них только в течении 5 дней можно расторгнуть. Письмо моё получили они уже почти как 2 недели - никаких движений пока.
 
Всем привет, появилось предложение оплатить половину долга, в ЛК и в смс, кто нибудь оплачивал? Действительно спишут? или разводят лишь бы сколько нибудь оплатили?
 
Понадобилось сегодня 3000 , Подал заявку на эту сумму , пришло одобрение на 7700 , и тут же списали 4 допа, две страховки жизни , страхование карты , и юриста. На сумму где то 2600. Все облазил , нет галок , что где то можно что то отключить. Завтра займусь возвратом страховок с этой г*вноканторы)
 
Понадобилось сегодня 3000 , Подал заявку на эту сумму , пришло одобрение на 7700 , и тут же списали 4 допа, две страховки жизни , страхование карты , и юриста. На сумму где то 2600. Все облазил , нет галок , что где то можно что то отключить. Завтра займусь возвратом страховок с этой г*вноканторы)
С неё её получится - мне по этому вопросу они даже не удосужились ответить. А вот в документах в заявке на кредит или где-то там ещё есть фраза, что за данные услуги нужно возвращать у поставщиков услуг. По страховка в 14-дневный срок, по мобильному юристу - в 5. Я выше написал у кого и как возвращал. Вернул всё, кроме комиссии, которую эти деятели с меня ещё удержал при оплате.
 
  • Нравится
Реакции: Murzic
С неё её получится - мне по этому вопросу они даже не удосужились ответить. А вот в документах в заявке на кредит или где-то там ещё есть фраза, что за данные услуги нужно возвращать у поставщиков услуг. По страховка в 14-дневный срок, по мобильному юристу - в 5. Я выше написал у кого и как возвращал. Вернул всё, кроме комиссии, которую эти деятели с меня ещё удержал при оплате.
Тоже не ответили , оставил обращение в лк. Пошел на прямую , в РГС скинул заявление, Ренисанс страхование в телегу, а вот Ренисанс жизнь , сказали потом в ЛК отменишь. Сейчас юристом займусь.
 
Последнее редактирование:

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.