Исключена ФинПоинт / finpoint.ru - отзывы

МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Г

Гостья

Гость
Относительно новая мфо, выдает через приложение долгосрочные займы. Нашла их вчера на просторах интернета, скачала приложение. Идентификация провели только утром (видимо, ночью не проверяют). С моей неидеальной КИ без прозвонов выдали 20 тыс на 6 мес. Убирала галочку со страховкой. Переплата, конечно, за полгода не маленькая, но закрою досрочно - такая возможность в приложении есть. После идентификации кстати рассмотрели очень быстро, я бы даже сказала, моментально. Деньги на выбранную карту также упали в считанные секунды. Из фото прикрепляла селфи с паспортом, селфи с картой, страницу паспорта с пропиской. Пробуйте

12.02.2024 ООО МКК «ФинПоинт» была исключена из реестра МФО
 
Приложение 1 в 1 Viva dengi, возможно они как-то связаны друг с другом, при крупном займе в Viva (без просрочек), выдали 10000 рублей буквально за 5 минут, с очень большой нагрузкой и средней паршивости КИ (открытых просрочек нет, но были не большие не так давно)
 
Приложение 1 в 1 Viva dengi, возможно они как-то связаны друг с другом, при крупном займе в Viva (без просрочек), выдали 10000 рублей буквально за 5 минут, с очень большой нагрузкой и средней паршивости КИ (открытых просрочек нет, но были не большие не так давно)
А может кто-то поделиться файлами apk для приложений вивы и финпоинта, а то у хонора свой магазин, там указанных приложений нет.
Скачал приложение, и вылетает ошибка на шаге придумайте пароль. И все никуда не дыигается более..
 
Пруфы(скрины) можете предоставить с личного кабинета этого приложения о выдаче? чёт какой то лажей попахивает?
 
Пруфы(скрины) можете предоставить с личного кабинета этого приложения о выдаче? чёт какой то лажей попахивает?
У меня норм работает, для пробы запросил 1000 на месяц, дали. Похоже, что с вивой никак не связаны, потому что у меня совсем недавно была реструктуризация в виве из-за просрочки платежа на месяц.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-09-24-18-50-21-891_ru.fp.mobile.jpg
    Screenshot_2021-09-24-18-50-21-891_ru.fp.mobile.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 479
  • Нравится
Реакции: ЛенчикЗайм
У меня норм работает, для пробы запросил 1000 на месяц, дали. Похоже, что с вивой никак не связаны, потому что у меня совсем недавно была реструктуризация в виве из-за просрочки платежа на месяц.
Фотки никак не хочет принимать, заипал уже
а что у тебя с КИ?
 
а что у тебя с КИ?
Тоска, печаль... 4 кредита у приставов, 4 займа в просрочке 3 месяца (апельсин, гринмани, срочноденьги, финтерра)

Фотки никак не хочет принимать, заипал уже)
Фотки тоже нормально приняли, хоть и освещение так себе было, главное, чтобы текст читаемым был и без бликов. У вивы в приложении тоже с этим болезнь.
 
Народ, все работает. За 5-7 минут выдали 10 000 р на 6 месяцев. Пробуйте. Удачи
 
У меня норм работает, для пробы запросил 1000 на месяц, дали. Похоже, что с вивой никак не связаны, потому что у меня совсем недавно была реструктуризация в виве из-за просрочки платежа на месяц.
С Вивой в одном доме у них юр.адрес. Видимо, как-то связаны всё-таки. Думаю, дают ли и в Виве, и тут займы одновременно. Есть кто пробовал?
 
Отредактировано модератором:
Финпоинт использует программное обеспечение и СКОРИНГ систему компании МКК ЦФР (VIVA), если просрочка в виве, то будет отказ, если номер телефона зарегистрирован на чужое имя, то при посредственной КИ будет отказ. Лучше использовать номера телефонов ТЕЛЕ-2, Йота, Тинькофф. По ним скоринг не проводится.
 
С Викой в одном доме у них юр.адрес. Видимо, как-то связаны всё-таки. Думаю, дают ли и в Виве, и тут займы одновременно. Есть кто пробовал?
Выше писал, у меня в виве займ, который платить еще 3 месяца (по 7000 руб). Это с учетом, что один платеж я просрочил практически на месяц (от вивы были сообщения, что документы по возврату займа практически в суде), появились небольшие деньги сделал реструктуризацию. С такой историей у вивы финпоинт дал "пробную" 1000 на месяц.
Единственное, что печально, если финпоинт использует тот же алгоритм, как и у вивы, при досрочном погашении следующего одобрения займа ждать месяц.

Финпоинт использует программное обеспечение и СКОРИНГ систему компании МКК ЦФР (VIVA), если просрочка в виве, то будет отказ, если номер телефона зарегистрирован на чужое имя, то при посредственной КИ будет отказ. Лучше использовать номера телефонов ТЕЛЕ-2, Йота, Тинькофф. По ним скоринг не проводится.
Делал займ на номер билайна (тот же, что у вивы), которым активно пользуюсь, и я его оформлял на паспорт. Но, когда давно была шумиха, что все владельцы симок сотовых операторов должны снова подтвердить свои номера по паспорту, оказалось по системе, что за моим номером числюсь не я, а какой-то вообще левый человек. А чтобы сменить владельца симки, я должен прийти с этим человеком (которого не знаю) в салон связи, и он должен подтвердить отказ от симки.
 
Финпоинт - быстро выдали с хорошим лимитом и без лишней волокиты с контактами
приложение связано с компаний fix price (просят привязать номер карты при регистрации если есть)
нужно делать фото паспорта, лицо. контакты не просили звонков не было
одобрили довольно быстро 30к на 6 месяцев (долгосрочный займ) под 0.7. 2 тысячи пытаются снять на финзащиту - можно отключить1633769834995.png
 
  • Нравится
Реакции: Ruslana и Diva071
Как это починить? сталкивлся кто с такой проблемной при подаче заявку, жму получить код и такая ошибка вылетает

Screenshot_2021-10-10-17-20-51-714_ru.fp.mobile.jpg
 
Финпоинт - быстро выдали с хорошим лимитом и без лишней волокиты с контактами
приложение связано с компаний fix price (просят привязать номер карты при регистрации если есть)
нужно делать фото паспорта, лицо. контакты не просили звонков не было
одобрили довольно быстро 30к на 6 месяцев (долгосрочный займ) под 0.7. 2 тысячи пытаются снять на финзащиту - можно отключить
Посмотреть вложение 3816
Если как у вивы они процентную ставку считают, то это не 0.7, а 1%, гляньте в договор внимательно
 
Ребят, можно как то оформить в финпоинте, если айфон, андроида нету:(
если да то подскажите как
 
Относительно новая мфо, выдает через приложение долгосрочные займы. Нашла их вчера на просторах интернета, скачала приложение. Идентификация провели только утром (видимо, ночью не проверяют). С моей неидеальной КИ без прозвонов выдали 20 тыс на 6 мес. Убирала галочку со страховкой. Переплата, конечно, за полгода не маленькая, но закрою досрочно - такая возможность в приложении есть. После идентификации кстати рассмотрели очень быстро, я бы даже сказала, моментально. Деньги на выбранную карту также упали в считанные секунды. Из фото прикрепляла селфи с паспортом, селфи с картой, страницу паспорта с пропиской. Пробуйте)
Может я не то приложение скачала? Там ничего не заполняется.надо сделать фото паспорта и записать ролик с цифрами которые они написали. У всех так было? И скачала приложение не на тот телефон,которым пользуюсь(так как на мой айфон не скачивантся,нужен андроид). У кого как проходила проверка? Поделитесь
 
Может я не то приложение скачала? Там ничего не заполняется.надо сделать фото паспорта и записать ролик с цифрами которые они написали. У всех так было? И скачала приложение не на тот телефон,которым пользуюсь(так как на мой айфон не скачивантся,нужен андроид). У кого как проходила проверка? Поделитесь
Там так и происходит проверка, данные паспорта автоматически с фотографии заполняются, и видеоиндентификация, что вы это вы и все.
 
  • Нравится
Реакции: Чародейка
Там так и происходит проверка, данные паспорта автоматически с фотографии заполняются, и видеоиндентификация, что вы это вы и все.
Ну а почему так долго ни ответа ни привета? Почти сутки..
 
Ну а почему так долго ни ответа ни привета? Почти сутк
Идентификация в ручном режиме по времени работы главного офисса вивы, с 9 до 22 ч по МСК
 
Идентификация в ручном режиме по времени работы главного офисса вивы, с 9 до 22 ч по МСК
Вчера по московскому времени в 12.00 скачала приложение.времени вроде много прошло.а скажите когда рассмотрят-придет смс или что то изменится в приложении? Или ничтт не изменится?
 
Вчера по московскому времени в 12.00 скачала приложение.времени вроде много прошло.а скажите когда рассмотрят-придет смс или что то изменится в приложении? Или ничтт не изменится?
Когда рассмотрят, смс приходит не всегда, вам просто будет доступна форма подачи заявки, если идентификация не прошла, то будет информация, что их не устраивает. Если заявка подается, значит все норм.
 
Продолжаю свои попытки все таки добить финпойнт.ровно через сутки после первого загруза появилось сообщение перефотографировать карту лояльности и стр паспорта со сведениями о ранее выданных. 10(!)раз перефоткала карту фикспрайса. Все не так. Ну фиг с ней-отказалась.нету карты типа. Потом несколько раз фотографировала нужную стр паспорта. После всего этого написали-снова отправлено на проверку,понадобится около 15 мин. прошло часов 6-7. Все-ожидайте регистрации.. что за фигня? Прям заколдованный какой то этот финпойнт. Неужели только у меня так? Есть здесь кто,кому тоже пришлось ждать долго? Или у всех за «60»секунд,только мне не аезет??
 
Отредактировано модератором:
Есть здесь кто,кому тоже пришлось ждать долго? Или у всех за «60»секунд,только мне не аезет??
С Финпоинтом у меня проблем не было - все быстро и сразу прошло. А вот с их братанами из Вивы да, помучался.
В Виве регистрировался и брал через сайт, потом, на в тором займе скачал приложение и завис на стадии проверки, она у меня вместо 15 минут больше месяца шла. И на горячую линию звонил и в чат разок вроде на сайте писал... Но так как надобности не было, то шибко и не горевал. Потом вспомнил про них, зашел в приложение, а в Активности все еще проверка. Снес приложение, установил его заново, залил доки и за 10-15 минут все проверилось и зарегистрировалось.
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.