Просрочка в Финтерра / МКК «ФИНТЕРРА» (финтерра.рф)

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
101д 19ч 37м

Что будет если не платить в Финтерра (финтерра.рф)​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке МФО Финтерра.

Как ведут себя при взыскании​

Звонят заемщику, разговаривают спокойно и вежливо.
3-им лицам и на работу не звонят, в соц. сетях не беспокоят.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

С какими коллекторами сотрудничает Финтерра​

Коллекторские агентства «М.Б.А. Финансы», «Эверест».

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

Могут предложить скидку на погашение просроченной задолженности.

Обсуждение Финтерра​

https://findozor.net/forum/threads/finterra-rf-finterra-otzyvy.68/
 
Финтерра списала под ноль все деньги. Просрочка был. Твари???! Забыл по глупости лимит выставить, галочки проставить на интернет операции.!
 
Финтерра списала под ноль все деньги. Просрочка был. Твари???! Забыл по глупости лимит выставить, галочки проставить на интернет операции.!
Знаю, проходила....тоже из-за нее карту перевыпустила в свое время...
 
Как по мне - самая адекватная контора в плане просроченных платежей. Раз в неделю смс, раз в две недели звонок и смс на ватсап, через два месяца просрочек смс с предложением реструктуризации, устраивают условия - подписываешь, оплачиваешь частями, не устраивают - отказываешься. Через 7-12 месяцев так же тихо и молча идут за ИЛ, отменяешь, через 1,5-2 года в суд. Никаких нервотрепаний, угроз, обзвона контактников. В общем, золотая компания. Но процент дикий у них + страховка+ оплата смс-сообщений. В этом минус. Отзыв взаимодействия с третьими лицами, а затем и личное взаимодействие соблюдают неукоснительно. Работают исключительно в рамках ФЗ. Долги калам не продают, через три месяца по цессии на месяц отдают одним, но мирным, только пишут письма. За ИЛ и в суд идут сами.
 
Пытаются списать долг по займу с карты,без моего разрешения,уже попыток 5 было.
Можно ли их за это наказать?
 
Пытаются списать долг по займу с карты,без моего разрешения,уже попыток 5 было.
Можно ли их за это наказать?
Нет, вы подписали документ который разрешает так делать. Выход один - сделать перевыпуск карты
 
  • Нравится
Реакции: Андрей1994 и SW_SE
Нет, вы подписали документ который разрешает так делать. Выход один - сделать перевыпуск карты
тогда побарабану получается,через месяц перевыпуск делать все равно надо)
 
тогда побарабану получается,через месяц перевыпуск делать все равно надо)
В приложении банка есть настройки карты .Ставьте запрет операции на интернет покупки и сохранить.
 
В приложении банка есть настройки карты .Ставьте запрет операции на интернет покупки и сохранить.
попробовал,все равно пытаются но у меня нет денег на карте потому не выходит,были бы если,то они сняли
 
попробовал,все равно пытаются но у меня нет денег на карте потому не выходит,были бы если,то они сняли
Они и будут пытаться,но вам от банка должны приходить смс,что включили запрет,если вы конечно подключили смс банк.и проверьте подключение сохранили кнопкой внизу,я однажды забыла и списал апаллон
 
Они и будут пытаться,но вам от банка должны приходить смс,что включили запрет,если вы конечно подключили смс банк.и проверьте подключение сохранили кнопкой внизу,я однажды забыла и списал апаллон
да,я даже специально проверил,попробовал оплатить в интернете что то,не дало,пишет ошибку
 
да,я даже специально проверил,попробовал оплатить в интернете что то,не дало,пишет ошибку
Теперь даже если будут деньги не спишут.А если нужно платить,то подключить функцию оплаты только с кодом
 
С этой компашкой нужно держать ушки на макушке-одобряют,поднимают лимиты но…до тех пор пока Вы отдаёте-как только просрочили начинают звонить,сначала сами затем калы Эверест и МБА но всё в рамках приличия,могут предложить рассрочку(редко)ну а потом идут за СП затем Исковым-тут то и начинаются чудеса-как только пошли в суд то сразу Ваш л/к переделывается под мфо как и договор,где Вы снимали галочки чудным образом включаются,личные данные мешают местами(для чего не известно)не предоставляют расчёт по начислениям в т.ч страховка и смс информирование-так что если берёте займ то делайте скрины
 
  • Нравится
Реакции: NewRa83
В приложении банка есть настройки карты .Ставьте запрет операции на интернет покупки и сохранить.
У меня стоял запрет и все равно они списали 😂
 
Держу в курсе, 1 день просрочки, позвонила милая девушка. Обрадовала ей ситуацию, что проблемы со здоровьем, пока платить не могу. Сказала, что отметит пока 15ое, пожелала выздоровления. Так же сказала, что к сожалению звонить напоминать все равно будут, она не может на это повлиять.
 
Прислаали смс:
Уведомляем о инициировании передачи взыскания задолженности в Управление досудебного розыска ОООМКК"ФИНТЕРРА"88003014344

Чего ожидать?
 
Должен финтерре где то пол года, займ увеличился в 2.5 раза, не звонят уже не пишут. Угроз никаких не было, только предложения по закрытию. Пока подожду может еще что-нибудь предложат, хотябы раза в 1.5 от займа.
 
  • Нравится
Реакции: Kalmar1965
Должен финтерре где то пол года, займ увеличился в 2.5 раза, не звонят уже не пишут. Угроз никаких не было, только предложения по закрытию. Пока подожду может еще что-нибудь предложат, хотябы раза в 1.5 от займа.
6 мес?мониторь свой уч-ок мирового суда,сделай скрин своего ЛК и договор(эти деятели любители переделывать под себя)скидки(особенно сейчас)делают редко-после получения на руки СП/искового относят в банк(сбер,ВТБ, ПСБ,Открытие)
 
  • Нравится
Реакции: Kalmar1965
6 мес?мониторь свой уч-ок мирового суда,сделай скрин своего ЛК и договор(эти деятели любители переделывать под себя)скидки(особенно сейчас)делают редко-после получения на руки СП/искового относят в банк(сбер,ВТБ, ПСБ,Открытие)
Заскриню обязательно. А 6 мес это еще не рано для суда?
 
Заскриню обязательно. А 6 мес это еще не рано для суда?
В моём случае они за СП через 4 месяца пошли а потом за исковым-крч со всеми несогласиями и ожидания доков 7мес и как только получили на руки то отнесли в сбер(это плюс т.к отдать можно в один банк)
 
Через почти два года пошли в мировой суд, но почему-то не с заявлением о вынесении СП, а сразу с исковым))) На днях получил решение, но обжаловать не буду, так как рассчитали все в соответствии с законодательством, даже учли сумму, которую успели списать с привязанной карты)))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Kalmar1965
Просрочка в Финтерре 20 дней, сегодня прислали сообщение в ватсап: "Уведомляем о инициировании передачи взыскания задолженности в Управление досудебного розыска ОООМКК"ФИНТЕРРА"88003014344"

Оплатить смогу только через 2 недели. Как скоро они присылают письмо по месту регистрации и присылают ли? Чего ожидать?
 
Просрочка в Финтерре 20 дней, сегодня прислали сообщение в ватсап: "Уведомляем о инициировании передачи взыскания задолженности в Управление досудебного розыска ОООМКК"ФИНТЕРРА"88003014344"

Оплатить смогу только через 2 недели. Как скоро они присылают письмо по месту регистрации и присылают ли? Чего ожидать?
Присылают, через месяца два. через полгода за СП пойдут. а так ничего страшного с ними, 230 фз соблюдают, спокойные, звонят только тебе( во всяком случае у меня так было).
 
Подскажите, как ведут себя при просрочке?не успеваю погасить или продлить(
Они тихие лояльные, не звонят ни куда, через пол года суд приказ отменила, причём сумма такая какую же брала 15тыс
 
Они тихие лояльные, не звонят ни куда, через пол года суд приказ отменила, причём сумма такая какую же брала 15тыс
Ну-ну,я с ними год срался-крч,делай скрины ЛК и договоров,эти деятели любят данные подменять,получив исковое несут напрямую в тот банк карта которая привязана на получение,затем через год относят в ФССП,пинают приставов для запросов-крч,мудаки
 
Народ подскажите кто знает
Просрочка в Финтере около 60 дней предлагают рассрочку. Стоит воспользоваться или еще подождать может скидку предложат?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.