finza.ru / Финза - отзывы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
1597927179276.png


Обсуждение finza.ru / Финза​




Не слишком известная компания. Специализируется на краткосрочных займах. Есть предложения под залог. Анкету рассматривают вручную. Не самые высокие лимиты и небольшой процент одобрений. Акций нет. В этом году компания вернулась на рынок и предлагает оформить онлайн займ.


Юрлицо: ООО МКК "СИБИРСКИЙ КАПИТАЛ" ИНН 4205231013, ОГРН 1114205040322 зарегистрировано 22.10.2011
Гендир: Курносов Николай Валерьевич
Подробные данные: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1114205040322_4205231013_OOO-MKK-SIBIRSKIY-KAPITAL
Юр адрес: 650036, Кемеровская Область - Кузбасс обл, город Кемерово, проспект Ленина, дом 90/2 ЭТАЖ 9, ОФИС 40
Телефон: 8 495 663 52 81
Электронная почта: [email protected]

Реестр ЦБ РФ № 2120742001421 от 03.05.2012 г
Входит в СРО: МиР


Учредитель МКК "Сибирский Капитал" ранее был одним из учредителей кредитного потребительского кооператива (КПК) с аналогичным названием. Сейчас КПК не действует. С другими микрокредитными компаниями Финза не связана.



Отзывы о компании МКК "Сибирский Капитал"​

Комментариев о работе Finza крайне мало. Самые последние датированы прошлым годом.
 
Последнее редактирование:

Обзор отзывов о Finza.ru в интернете​


Из крайне небольшого числа актуальных отзывов можно выделить лишь один, который более-менее может пролить свет на особенности работы компании:

Всем добрый день! Я очень частый клиент микрофинансовых компаний.
Как то наткнулась на сайт микрокредитной компании "финза".
Сайт гарантированно обещает первый займ до 5т. р.
Но чтобы его получить, ни в какие 15-20 мин не уложиться.
Оформила заявку, все как надо. Позвонили только на следующее утро то, после написали в ватцап для подтверждения личности, через видеоидентификацию. И то, дольше ждёшь, нежели разговариваешь по видеосвязи с оператором.
Через дней 5 появилась возможность погасить займ, но при условии чтобы чуть больше потом взять. Решила узнать у девушки возможно ли такое и какова вероятность отказа при повторном займе
На что девушка ответила, чтобы отказа при повторном займёт не было и увеличилась сумма, нужно погасить не раньше 7ми дней. Думаю, ну ладно. Погасила через 10 дней. Решила взять займ на 8-9т р, одобрили только 3т. р. О дальнейшем использовании займов в этой компании подзадумаюсь

Также есть упоминания о крайне невысоком проценте одобрений:

Обратилась сегодня к сервису ФИНЗА (торговая марка МКК Сибирский капитал). Как полагается и отзывы почитала, но их немного на просторах интернета, и как заявку заполнить изучила.
"Всемирная паутина" обещает в Финзе первый займ до 5000, а на деле больше 3-х заявка не пропускает (но об этом я узнала в самом конце заявки). Но это не первый минус.
В самом начале не получилось зарегистрироваться через госуслуги. Выдало какую-то системную ошибку.
Но думаю, полбеды, тем более что в чате сказали, что этот момент не влияет на решение по заявке.
Все заполнила, отправила, жду...
Даже на телефон отказ не пришел, а только на почту (правда, минут через 5).
Итог: получили все данные, плюс прошла фотоидентификацию и отказ втихушку, через почту. Буду ждать "приветов" от других мфошек теперь (так думаю, что раздадут кому не лень)
напишу отзыв об обработке пд

Делаем выводы из доступных отзывов:
  • невысокие лимиты;
  • малый процент одобрения заявок;
  • не любят досрочных погашений (но и не препятствуют);
  • для верификации анкеты необходимо совершить видео звонок / отправить фото.

Финза: отзывы в Соцсетях​

В паблике Вконтакте также есть ветка с отзывами. Но она заброшена с прошлого года. Единственный развёрнутый комментарий датирован 2019 годом. И на него как я понимаю, был дан ответ с аккаунта гендира (судя по инициалам).

vk otziv 1.jpg


vk 2.jpg


Возможно, возвращение компании на рынок в 2021 даст толчок и Finza улучшит свою политику работы или поднимет % одобрений.
 
Отредактировано модератором:
fnza saldomx списывает деньги за платные услуги
 
Скажите, финза как с одобрением и прозванивают ли они контакты?
 
Скажите, финза как с одобрением и прозванивают ли они контакты?
Сам хочу попробовать, но они с плохой ки вроде не дают
 
Скажите как у финзы с повторным,если досрочно оплатить?
 
Скажите как у финзы с повторным,если досрочно оплатить?
Та странные они, в один момент перестали выдавать, хотя все платил, трубку не берут. Надеяться не стал бы, но попробовать стоит
 
Введи в поиске отдельно finza.re и выбери сайт с галочкой
 
У меня карта не привязывается в анкете, хуета какая то а не сайт. два раза оплатил привязку по 6 и 7 рублей
 
У меня карта не привязывается в анкете, хуета какая то а не сайт. два раза оплатил привязку по 6 и 7 рублей
У меня также было, несколько дней подряд, причем. Забила на них. Потом через неделю где-то вспомнила, зашла - привязала без проблем. Но отказали, один четр))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.