Просрочка в Кредиска (krediska.ru), Бериберу (beriberu.ru) / Хурмакредит (hurmacredit.ru)

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
102д 34м

Что будет если не платить в МФО Кредиска (krediska.ru), Бериберу (beriberu.ru) / Хурмакредит (hurmacredit.ru)​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке МФО Кредиска, Бериберу, Хурмакредит

Как ведут себя при взыскании​

Звонят заемщику, изредка могут разговаривать несколько грубо. Шлют СМС о долге.
В социальных сетях могут написать и напомнить о долге, представляясь при этом.
3-им лицам и на работу не звонят.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

С какими коллекторами сотрудничают Кредиска, Бериберу, Хурмакредит​

Коллекторское агентство «М.Б.А. Финансы».

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

Перед продажей долга могут предложить скидку на погашение.

Обсуждение Кредиска​

https://findozor.net/forum/threads/krediska-krediska-ru-otzyvy.1426/

Обсуждение Бериберу​

https://findozor.net/forum/threads/beriberu-beriberu-ru-otzyvy.4527/

Обсуждение Хурмакредит​

https://findozor.net/forum/threads/xurmakredit-hurmacredit-ru-mkk-xurma-kredit-otzyvy.7799/
 
Как у них с просрочкой? С первого же дня беспокоят, или можно договориться? У меня сегодня последний день платежа, завтра - просрочка, а дозвониться до них не могу.
 
  • Нравится
Реакции: *:Fenix:*
Как у них с просрочкой? С первого же дня беспокоят, или можно договориться? У меня сегодня последний день платежа, завтра - просрочка, а дозвониться до них не могу.
Они ведут себя точно так же при взыскании, как и займиго, это их дочка.
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Они ведут себя точно так же при взыскании, как и займиго, это их дочка.
Ну понятно. Я им звонил утром, предупредил, что полностью погашу через 3 дня (делаю это обычно за день до начала просрочки, но вчера эти остолопы целый день не брали трубку), эти ни в какую - плати сегодня и все! Сейчас снова звонят, требуют оплатить сегодня. Крайне по-хамски общаются, угрожают внести запись об отказе от оплаты. Короче, послал их и сказал еще раз, когда погашу займ. Впервые вижу такое отношение к клиенту в первый день просрочки! Что от них можно ожидать в первые 3 дня просрочки? Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Козлы полные, в общем. Либо платите сейчас, либо пишем отказ от оплаты и применяем санкции. Какие санкции - отвечать отказался, как робот постоянно повторяет - читайте законодательство. 5 день просрочки. То, что я в больнице и технически не могу внести платеж - разумеется, наплевать, вы должны были заранее об этом подумать. Не понимаю только, что им дает этот отказ от оплаты?
 
Суть вопроса такова. Кредиска при продлении займа подсовывает Соглашение о изменении частоты взаимодействия с должником, в котором прописана нереальная частота (5 раз в день, 15 раз в неделю, 40 раз в месяц).
Больше двух недель назад направил им электронной почтой заявление о расторжении данного заявления, взяв за основу форму отзыва согласия от взаимодействия с третьими лицами с этого форума. Сегодня получил от них на электронку ответ (с датой аж от 20 июня), что не могут принять моё заявление, так как я его направил не в соответствии с требованиями 230 ФЗ (согласен полностью).
Далее цитата из их ответа:
"При направлении заявления об осуществлении взаимодействия с кредитором только
через указанного представителя заказным письмом с уведомлением, а также при
соблюдении установленной уполномоченным органом формы указанного заявления,
Общество вернется к его рассмотрению".

Внимание, вопрос: что за уполномоченный орган и установленная форма? Где её взять?

Может всё же кто-то подскажет?
 
"При направлении заявления об осуществлении взаимодействия с кредитором только
через указанного представителя заказным письмом с уведомлением, а также при
соблюдении установленной уполномоченным органом формы указанного заявления,
Общество вернется к его рассмотрению".

Внимание, вопрос: что за уполномоченный орган и установленная форма? Где её взять?
Мне кажется, Кредиска путает две разные статьи.
Именно "Форма" утверждена Приказом ФССП России от 18.01.2018 № 20
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ ДОЛЖНИКА ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
С КРЕДИТОРОМ И (ИЛИ) ЛИЦОМ, ДЕЙСТВУЮЩИМ ОТ ЕГО ИМЕНИ И (ИЛИ) В ЕГО ИНТЕРЕСАХ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЛИБО ОБ ОТКАЗЕ ОТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ"
Но это касается статьи 8 "Ограничение или прекращение взаимодействия с должником"
То есть, когда с даты просрочки прошло более 4 месяцев. Раньше положенного срока такое заявление направлять смыла нет - оно будет недействительным (часть 6 статьи 8).

А вот в случае возникновения просроченной задолженности, должник и кредитор заключить соглашение, предусматривающее частоту взаимодействия с должником по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, отличную от предусмотренной частями 3 и 5 статьи 7. (часть 13 статьи 7).
В то же время в силу положений части 4 статьи 4 Закона № 230-ФЗ должник вправе в любой момент отказаться от исполнения указанного соглашения, сообщив об этом кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, путем направления соответствующего уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения под расписку (Информационное письмо Банка России от 03.10.2019 № ИН-06-59/77).
Так что вполне, я думаю можно накатать уведомление взяв за основу форму из приказа ФССП и направить им заказным письмом с уведомлением. Если не сработает - написать обращение в ЦБ и ФССП.

Вместе с тем из содержания частей 2 и 3 статьи 4 и части 13 статьи 7 Закона № 230-ФЗ следует, что подобные соглашения могут быть заключены только с должником, которым согласно пункту 1 части 2 статьи 2 Закона № 230-ФЗ является физическое лицо, имеющее просроченное денежное обязательство.

При заключении договора потребительского кредита (займа) заемщик не является должником в смысле, придаваемом этому понятию Законом № 230-ФЗ.

Таким образом, если вы оформляли продление займа до наступления просроченной задолженности, то заключение подобного соглашения незаконно.
 
  • Нравится
Реакции: DannyG
Есть какая-то новая информация? У кого просрочка уже неделю-две-три, расскажите, как ведет себя кредиска при просрочке?
 
Есть какая-то новая информация? У кого просрочка уже неделю-две-три, расскажите, как ведет себя кредиска при просрочке?
У меня где то неделя просрочки пока шлют смс звонили пару раз
 
Как они ведут при просрочке? 6 дней, завтра продлеваю
К меня 40дней просрочка. Звонит один и тот же сотрудник. В открытую не хамит,но разговаривает на повышенных тонах. Все разговоры записываю,если что буду писать жалобу.
 
Приветствую всех,

из выше описанного поняла, что если задолженность просроченная - то отозвать СОГЛАШЕНИЕ ДОЛЖНИКА О СПОСОБАХ И ЧАСТОТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ не смогу?

Заключили автоматом, я такое не подписывала, висит в кабинете, вчерашним числом.
Срочноденьги - просрочка 32 дня.
 
Приветствую всех,

из выше описанного поняла, что если задолженность просроченная - то отозвать СОГЛАШЕНИЕ ДОЛЖНИКА О СПОСОБАХ И ЧАСТОТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ не смогу?

Заключили автоматом, я такое не подписывала, висит в кабинете, вчерашним числом.
Срочноденьги - просрочка 32 дня.
нет, в любой момент можете отозвать своё согласие
 
Приветствую всех,

из выше описанного поняла, что если задолженность просроченная - то отозвать СОГЛАШЕНИЕ ДОЛЖНИКА О СПОСОБАХ И ЧАСТОТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ не смогу?

Заключили автоматом, я такое не подписывала, висит в кабинете, вчерашним числом.
Срочноденьги - просрочка 32 дня.
Как отозвать такое согласие? у меня та же с ними ситуация
 
Есть какая-то новая информация? У кого просрочка уже неделю-две-три, расскажите, как ведет себя кредиска при просрочке?
Ну у меня просрок давно..месяца три точно...у меня стоит антиспам и до меня не дозвониться. Поэтому присылали только смс. Пару дней назад прислали смс с прощением 50 процентов. Позвонила, узнала, все культурно.. так и есть. Сегодня закрыла их по акции.
 
  • Нравится
Реакции: el_27.11
Ну у меня просрок давно..месяца три точно...у меня стоит антиспам и до меня не дозвониться. Поэтому присылали только смс. Пару дней назад прислали смс с прощением 50 процентов. Позвонила, узнала, все культурно.. так и есть. Сегодня закрыла их по акции.
А у вас тело займа какое было? И в итоге сколько заплатили?
У меня у них 26 дней просрочки вообще тишина , только смс ки шлют с отказом от оплаты и все
 
У меня 13 день просрочки . Вчера звонил их сотрудник,сказал закрыть до конца дня. Сегодня пришло смс -отказ от оплаты. Чего от них дальше ждать ?
 
У меня 13 день просрочки . Вчера звонил их сотрудник,сказал закрыть до конца дня. Сегодня пришло смс -отказ от оплаты. Чего от них дальше ждать ?
Мне они звонили раз в 12 дней, девочки мило говорили скрипт, смс слали о задолженности. на 52 день просрочки позвонили и сказали, что передают в коллекторское агенство.
 
К меня 40дней просрочка. Звонит один и тот же сотрудник. В открытую не хамит,но разговаривает на повышенных тонах. Все разговоры записываю,если что буду писать жалобу.
Здравствуйте! У меня 32 дня просрочка. Звонит второй день подряд тот же самый сотрудник что и вам, видимо, разговаривает дерзко и не повышенных тонах! Даю час и все в этом роде… и кидает трубку! Скажите вы погасили их? Чего дальше ждать от них? С третьими лицами взаимодействуют?
 
У меня просрочка полтора месяца. Трубки не брала ,не хочу нервы тратить ,да и денег нет,обещаниями тоже не хочется обнадеживать.
Вчера девушка культурно писала в вотсапе,о том что нужно закрыть долг иначе сегодня пропадут коллекторам… денег у меня пока нет ,хочу закрыть через неделю . Но сегодня звонки поступали именно с их отдела и снова смс -отказ от оплаты. Так что значит,они меня обманули с коллекторами этими …
 
Сейчас на 31 день тоже вполне вежливо написали на ватсап, мол смогу ли закрыть все сегодня, или передадут коллекторам в ближайшие дни. Денег на них пока нет :(
До этого вообще никак не грузили. Подозреваю, что могли звонить с раннего утра, но я если и отвечаю, то только после 10
 
Посоветуйте пожалуйста. МФО кредиска продал мой долг мба финанс. Как они обычно себя ведут? Очень переживаю .. закрыть смогу через неделю,смогу ли с ними договориться? Просрочка у меня будет 2 месяца.
 
Посоветуйте пожалуйста. МФО кредиска продал мой долг мба финанс. Как они обычно себя ведут? Очень переживаю .. закрыть смогу через неделю,смогу ли с ними договориться? Просрочка у меня будет 2 месяца.
Сможете договориться, нормальные они. По крайней мере у меня)
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.