Долги в МФО. Как быть

dmakc86

Местная знаменитость
3 Апр 2021
1,860
507
Я должник у гринмани, срочноденьги, апельсинка, финтерра, джоймани, финпоинт + 5 ИП. Для себя решил, закрываю с зарплаты дозарплаты, вебзайм, продолжаю оплачивать виву и немного кидаю на все ИП, чтобы зарплатную карту не заблочили. На остальных забиваю (кто захочет пойдут в суд), потому что с их капающими процентами, останусь без штанов.
 
Отредактировано модератором:
Тем более у всех сейчас в телефоне есть "черный список", а рассылки можно отправлять в спам.
"Чёрный список" не помогает чаще всего, потому что если начинают долбить, то долбят чаще всего с кучи разных номеров, меняя их как перчатки, и все не перебанить, увы.

С остальными перечисленными Вами рекомендациями согласен. Действительно, стоит расставлять приоритеты кому гасить в первую очередь (наземникам, а также наиболее отмороженным из онлайников), а кому потом.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
"Чёрный список" не помогает чаще всего, потому что если начинают долбить, то долбят чаще всего с кучи разных номеров, меняя их как перчатки, и все не перебанить, увы.

С остальными перечисленными Вами рекомендациями согласен. Действительно, стоит расставлять приоритеты кому гасить в первую очередь (наземникам, а также наиболее отмороженным из онлайников), а кому потом.
Не знаю с какой версии андроида пошло, есть встроенный черный список (безопасность-колесико в правом верхнем углу-антиспам-черный список) и там можешь добавлять номера по префиксу (условно вбили 3 цифры кода и 2,3,4 и т.д. следующие цифры), никто не сможет вам дозвониться с таким сочетанием цифр.
 
По наземникам не ходила,соцсетями не пользуюсь. Тем не менее сразу с возникновения просрочки начали заонить и рассылать всякую фигню лицам,которых я не указывала в анкете. Причем это не родные даже были. Опозорили и сказали оплатить займ полностью(был долгосрочный). Пока не оплатила-все несколько дней продолжали звонить и рассылку всем подряд,несмотря на то,что отозвала согласие на обработку персональных данных. Так что выбора не было , не знаю откуда они берут телефоны и почему так сразу испортили мне репутацию. Наверное какой нибудь человеконенависник старался. Я сначала оплатила часть,но ничего не прекратилось. Пришлось закрывать
А как называется мфо, от которой пошли звонки по знакомым и рассылка всякой фигни?
 
Чтобы ты понимала, что я не весь такой белый и пушистый, эдакий рыцарь, учу жизни тут))) Я должник у гринмани, срочноденьги, апельсинка, финтерра, джоймани, финпоинт + 5 ИП. Для себя решил, закрываю с зарплаты дозарплаты, вебзайм, продолжаю оплачивать виву и немного кидаю на все ИП, чтобы зарплатную карту не заблочили. На остальных забиваю (кто захочет пойдут в суд), потому что с их капающими процентами, останусь без штанов.
Наоборот-спасибо,что учишь. Мне осень этот сайт помогает. А насчет знакомых-/там оассылка была видно всем подряд. Среди них-с кем контакты по животным.даже заказы корма и ветклиника ветеринар. Вот это особенно неприятно было. Я там 5 лет со своими обслуживаюсь,. Стыдно не то,что должна. Может они подумали,что я их телефоны давала? Мне кажется как то скачали они мою телефонную книгу. Теперь неловко общаться. Хотя доктор мне так культурно сказал о звонках и рассылке. Многие промолчали и я не знала сначала,что такое шоу устроила эта контора. Заонила им когда узнала. Говорили/типа нет такого,да Вы не помните(!!)как все эти контакты оставляли... и через мин после разговора по видимому повторили,т к мне знакомая написала. Короче за несколько дней опозорили.я теперь стараюсь пока ни с кем не общаться..,

А как называется мфо, от которой пошли звонки по знакомым и рассылка всякой фигни?
А можно писать название здесь этой конторы? Кисленькое такое.,,
 
Отредактировано модератором:
А можно писать название здесь этой конторы? Кисленькое такое.,,
Сначала мужчина мне оттуда звонил. Очень культурный. Ничего не предпринимал. А вот мадам потом одна подключилась и началось.,,
Конечно да! Чтобы другие знали где так жестят
у меня сначала была просрочка в лайме,потом несколько дней в ванкликмани. Делайте вывод... причем совсем недлинная-несколько дней. Почему то сразу начали прессовать
 
Сначала мужчина мне оттуда звонил. Очень культурный. Ничего не предпринимал. А вот мадам потом одна подключилась и началось.,,

у меня сначала была просрочка в лайме,потом несколько дней в ванкликмани. Делайте вывод... причем совсем недлинная-несколько дней. Почему то сразу начали прессовать
Ванклик пресовать начинает жестко через 16 дней просрочки вроде как
 
Ванклик пресовать начинает жестко через 16 дней просрочки вроде как
Я думала,что за несколько дней никто особо не третирует.,, здесь вроде так писали. А вот не так оказалось. Может это зависит от менеджера(или кто там занимается этим). Кстати звонки лицам,не указанным в анкете ,были от обеих контор. И это на второй(!) день уже..,

Я думала,что за несколько дней никто особо не третирует.,, здесь вроде так писали. А вот не так оказалось. Может это зависит от менеджера(или кто там занимается этим). Кстати звонки лицам,не указанным в анкете ,были от обеих контор. И это на второй(!) день уже..,
Если просрочки закрыты около недели назад- уже в бки отправлены данные-как думаете? Или могут висеть?
 
Не знаю с какой версии андроида пошло, есть встроенный черный список (безопасность-колесико в правом верхнем углу-антиспам-черный список) и там можешь добавлять номера по префиксу (условно вбили 3 цифры кода и 2,3,4 и т.д. следующие цифры), никто не сможет вам дозвониться с таким сочетанием цифр.
У меня не андроид, но похожая функция есть. Это может блочить номера, у которых похожее начало и которые отличаются на 3 или 4 последние цифры, да. Ну если МФОшники или каллы начинают всерьёз долбить, то делают это со многих сильно отличающихся номеров (по себе знаю, увы), и зачастую со многих номеров звонят только один раз, так что от блокировки практического смысла нет.
Мне кажется как то скачали они мою телефонную книгу.
Сомневаюсь. Скачать телефонную книгу теоретически конечно можно, но довольно сложно и затратно, не думаю, что МФО ради обычного должника (да ещё и с небольшой просрочкой) стали бы так заморачиваться. Скорее всего просто использовали приложение GetContact и узнали, у кого Ваш номер записан, а по ним уже разослали/обзвонили.
 
У меня не андроид, но похожая функция есть. Это может блочить номера, у которых похожее начало и которые отличаются на 3 или 4 последние цифры, да. Ну если МФОшники или каллы начинают всерьёз долбить, то делают это со многих сильно отличающихся номеров (по себе знаю, увы), и зачастую со многих номеров звонят только один раз, так что от блокировки практического смысла нет.

Сомневаюсь. Скачать телефонную книгу теоретически конечно можно, но довольно сложно и затратно, не думаю, что МФО ради обычного должника (да ещё и с небольшой просрочкой) стали бы так заморачиваться. Скорее всего просто использовали приложение GetContact и узнали, у кого Ваш номер записан, а по ним уже разослали/обзвонили.
А что это за приложение? Оно у всех есть? Я не подкована в технике. Надеюсь больше не будет таких потрясений,но все ж хотелось бы знать что это ха штука
 
Если просрочки закрыты около недели назад- уже в бки отправлены данные-как думаете? Или могут висеть?
Насколько я знаю, МФО должны в течение 5 дней отправлять данные в БКИ. Но не всегда это делают исправно. На днях запросила отчёт по КИ. У меня несколько займов висят незакрытыми, по одному указана просрочка, которую я давно закрыла.
 
А что это за приложение? Оно у всех есть? Я не подкована в технике. Надеюсь больше не будет таких потрясений,но все ж хотелось бы знать что это ха штука
Приложение, которое позволяет видеть, у кого под каким именем записан такой-то телефонный номер в телефонной книге. То есть, например, вводят Ваш номер и видят, что у такого-то абонента Вы записаны "мама", у такого-то "бабушка", у такого-то "соседка сверху", у такого-то "Галя магазин" и так далее. Оно есть не у всех конечно, люди сами устанавливают, но в том, что коллекторы и МФОшники его используют, я практически уверен, для них оно очень полезно - узнают всё о контактах должника, причём выделяют, какие из них наиболее близкие (а значит являются наиболее потенциальной "болевой точкой").
 
Насколько я знаю, МФО должны в течение 5 дней отправлять данные в БКИ. Но не всегда это делают исправно. На днях запросила отчёт по КИ. У меня несколько займов висят незакрытыми, по одному указана просрочка, которую я давно закрыла.
Это плохо. Невозможно же заказывать ки каждую неделю. Может они специально не вносят закрытие чтоб Никто не давал? Типа не доставайся никому 😄
 
  • Нравится
Реакции: Это я
Приложение, которое позволяет видеть, у кого под каким именем записан такой-то телефонный номер в телефонной книге. То есть, например, вводят Ваш номер и видят, что у такого-то абонента Вы записаны "мама", у такого-то "бабушка", у такого-то "соседка сверху", у такого-то "Галя магазин" и так далее. Оно есть не у всех конечно, люди сами устанавливают, но в том, что коллекторы и МФОшники его используют, я практически уверен, для них оно очень полезно - узнают всё о контактах должника, причём выделяют, какие из них наиболее близкие (а значит являются наиболее потенциальной "болевой точкой").
Офигеть...кто ж такое придумал? И зачем ори используют это? Не бояться нарушать ничего,а нас строят... шаг влево-чуть ли не расстрел.
 
Насколько я знаю, МФО должны в течение 5 дней отправлять данные в БКИ. Но не всегда это делают исправно. На днях запросила отчёт по КИ. У меня несколько займов висят незакрытыми, по одному указана просрочка, которую я давно закрыла.
У меня как-то раз почти год актуальную информацию в БКИ не доставляли. В декабре я погасил, в сентябре следующего года заказал отчёт, там этот займ не погашен. Написал запрос в Эквифакс (кредитное бюро), они приняли в работу. Через месяц прислали мне официальный ответ на запрос, в котором написали, что связались с организацией и сменили статус займа на закрытый.
 
Последнее редактирование:
Офигеть...кто ж такое придумал? И зачем ори используют это? Не бояться нарушать ничего,а нас строят... шаг влево-чуть ли не расстрел.
Ну вообще придумывали это из благих соображений - людям было интересно, как другие их записывают в телефоне. А используют на практике это для разных целей, в том числе и таких, увы.
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.