greenmoney.ru / ГринМани - отзывы

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м
Грин Мани.png

Отзывы и обсуждение МФО Грин Мани​

Green Money появилась на рынке МФО в 2015 году. В 2019 её юрлицо МФК "Гринмани" за многочисленные нарушения законодательства была исключена из реестра 12 сентября 2019 года. 3 октября того же (2019) года совладельцы компании в тех же долях приобретают МКК "Стабильные финансы" у компании "Галатея", учрежденной ООО "Финтегра". Подробнее по ссылке

Предложение компании - займы до 100 000 тыс. руб. и сроком до года. Постоянным клиентам предлагают понижение ставки. Новым клиентам первый заем на сумму от 2000 до 30000 рублей на срок от 7 до 21 дней под 0%. Ставка 0% в день на первый заем при условии погашения в течении до 21 дня с момента получения займа, в иных случаях - 0,8% в день.
ПСК от 0 до 292% годовых.
  • Юр. лицо: ООО МКК «Стабильные финансы». ИНН 7704493556. ОГРН 1197746381876.
  • Номер в гос. реестре: №1903045009345 от 23.07.2019г.
  • Генеральный директор: Луцык Андрей Григорьевич.
  • Юр. адрес: 650992, Кемеровская Область - Кузбасс обл, г. Кемерово, ул. 50 Лет Октября, д. 11, кабинет 808
  • СРО: «МиР» с 28.12.2021г.
  • Телефон: 8 800 505-44-00.
  • Email: [email protected].

Просрочка в Грин мани​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-grin-mani-greenmoney-ru.2634/

Возврат переплаты в Грин мани​

https://findozor.net/forum/threads/grinmani-vozvrat-pereplaty.1187/

 
Отредактировано модератором:

Обзор отзывов о МФО Грин мани​

Отзовик: https://otzovik.com/reviews/ooo_mfo_grinmani_russia_moscow/?order=date_desc
Обращать внимание будем только на те комментарии, которые касаются МКК "Стабильные Финансы", т.к. смена юрлица могла повлиять на политику работы компании. На отзовике (помимо негативных оценок) встречаются нейтральные и положительные отзывы с пруфами, что намекает на адекватность конторы.

Green Money отзывы: высокое одобрение и звонки​

Судя по всему компания может выдать займ практически при любой кредитной истории. Последняя повлияет лишь на лимит одобренной суммы. Также нужно помнить о необходимости взять трубку после подачи заявки. Вам будут звонить сотрудники компании для проверки.
Сразу уточню, пишу отзыв, как человек, старающийся никогда не задерживаться в долгах, отдавать их в срок, поэтому про то, что происходит по ту сторону просрочки, ничего не скажу. А вот брать и отдавать займы ГринМани довольно легко и удобно.

В первый раз, я так понимаю, одобряют многим, чуть ли не всем, хотя компания довольно молодая. Вам будут звонить, не забудьте ответить на звонок, не повторяйте моих ошибок.)) Если посмотреть на скрин, видно, что в первом займе мне отказано, не ответила на звонок. Хотя это не проблема, можете, сразу попробовать снова.

Не выносят мозг просьбами предоставления всей телефонной книжки. Первый займ, правда, одобрили меньше, чем просила. Не беда. Меньше отдавать - меньше болит голова о финансах.

Отдать можно досрочно, имеется пролонгация, которая включается не сразу, дня за 3 до дня погашения. Дают на 30 дней, что приятно. Процент относительное небольшой, как в большинстве серьезных больших компаний - 1%. Но в отличие от некоторых не наблюдается НИКАКИХ подводных камней, вроде навязываемых страховок или огромных процентов при переводе денег на погашение займа.

Источник: https://otzovik.com/review_10957769.html

Грин мани отзывы


Жестят или нет?​

Выделяется довольно лояльным отношением к должникам (не запугивют, не хамят). Передают долги КА "Сириус Трейд", которые в свою очередь также не прибегают к методам черных коллекторов, но могут заниматься прозвоном. При длительной просрочке периодически ходят в суд. На это намекают отзывы с окто и цитата с отзовика:
Взял займ сроком на56 дней, платеж раз в две недели, то есть 4 платежа. Оплатил два платежа в срок, потом были небольшие проблемы с деньгами. Через две недели после просрочки третьего платежа мой договор был передан коллекторскому агентству. Сотрудник позвонил, представился и удивительно он не требовал с меня, а мы договорились, что я произведу оплату через 10 дней, больше звонков не поступало. Через десять дней я не смог оплатить, позвонив во второй раз мы договорились на другой день оплаты примерно тоже через 10 дней. И в этот раз я полностью закрыл займ. Всего 2 звонка и никакого геморроя, всё решилось нормальным диалогом.

Это всего лишь описание моей ситуации.
Люди не лезьте в кабалу, хватит кормить всякие банки и МФО

Источник: https://otzovik.com/review_11271106.html
ГринМани вообще душки, смс пишут да на почту, не звонят, но могут передать коллекторам Ситиус, а вот они утырки, звонят и скидывают постоянно
Меня зеленые коллекторам сразу передали, просрочке недели нет
Гринмани в суд пойдёт 100%. Многие пишут что они очень страшные вечно пугают чем то,но меня это не коснулось.
у меня тоже там 16 т и 2 месяца просрочки , ни кому не звонили , ну только на работу, разговаривают адекватно.

ГринМани предлагают страховку​

При оформлении займа будут стоять галочки согласия со страховкой, их необходимо убрать. Иначе будет ситуация, как у человека написавшего следующий плохой отзыв:
Очень нехорошая контора! Мало того что одобряют максимум 2000 т. р. Так еще и списывают 690 руб., без ведома! И еще и проценты начисляют(((( я очень недоволен!
Источник: https://otzovik.com/review_11019043.html

Выводы можно сделать однозначные:
  • есть страховка (убираем галочки);
  • не жестят, передают долг в КА, ходят в суд;
  • высокое одобрение;
  • людям с плохой КИ режут лимит.
Далеко не самая плохая МФО, в которую можно обратиться за деньгами.
 
Отредактировано модератором:
На мои паспортные данные третьими лицами в МКК Стабильные финансы был оформлен займ !!!
В досудебном порядке вопрос до сих пор не урегулирован
Разбираться не хотят
На запросы УВД не отвечают
Заведение уголовного дела не инициируют
МКК нарушает закон о персональных данных, согласие на обработку я не давал
История в БКИ испорчена, банки порезали все кредитные счета из-за этого
Ни служба безопасности, ни юридический отдел в этой конторе не работают (если они вообще там есть)
Судя по количеству аналогичных истории, они выдают займы налево и направо без каких-либо проверок
В это же время в другой МФО третьими лицами был также оформлен на мои паспортные данные займ, в досудебном порядке все решили, МФО провела внутренную проверку, почистила историю в БКИ
 
Отредактировано модератором:
На мои паспортные данные третьими лицами в данной МКК оформлен займ !!!
В досудебном порядке вопрос до сих пор не урегулирован
Разбираться не хотят
На запросы УВД не отвечают
Заведение уголовного дела не инициируют
МКК нарушает закон о персональных данных, согласие на обработку я не давал
История в БКИ испорчена, банки порезали все кредитные счета из-за этого
Ни служба безопасности, ни юридический отдел в этой конторе не работают (если они вообще там есть)
Судя по количеству аналогичных истории, они выдают займы налево и направо без каких-либо проверок
В это же время в другой МФО третьими лицами был также оформлен на мои паспортные данные займ, в досудебном порядке все решили, МФО провела внутренную проверку, почистила историю в БКИ
  1. Только заявление в Полицию, никаких общений с МФО.
  2. Если полиция не работает, заявление в прокуратуру (Следственный комитет). Заработают моментально.
  3. После мероприятий о признании мошеннических действий, заявление в ЦБ РФ.
  4. После признания Вас непричастными к договору, запрос справки в МФО об отсутствии задолженности.
  5. С этой справкой обратиться во все БКИ, для исправления кредитной истории
 
  • Нравится
Реакции: Евгений
Грины хорошая контора, часто беру у них. Лояльные, в отличие от некоторых. Лично мне даже после просрочки долгосрочный лимит поставили на 18к
 
У меня КИ сейчас пипец Мне только что одобрили займ, сумма правда небольшая но все-равно) . Я так понимаю они всем дают
 
Еще в мае брала в грин мани 6000 рублей, потом карантин, и просрочка неделю получилсь. Договорилась с ними частями гасить по 3к в мес. Все выплатила вовремя, и через пару недель прислали смс что лимит повысили. Взяла сразу долгосрочный на 16к на 52 дня ??
 
Я уже думала что совсем бомжара))) но нееетт! Грины дали мне 14000 займ долгосрочный. А то все время только отказы были! Юхххууу?
 
  • Нравится
Реакции: HoneyMoney
Гринмани лучше в срок закрывать, тогда больше вероятность что дадут повторно и лимит повысят, мне пока не отзказывали еще
 
гринмани кто-то берет? Мое мнение, норм ребята. После просрочки проценты замораживают, дают хорошую рассрочку. Потом еще и долгосрочный могут дать легко. Повышают при досрочном погашении
 
гринмани кто-то берет? Мое мнение, норм ребята. После просрочки проценты замораживают, дают хорошую рассрочку. Потом еще и долгосрочный могут дать легко. Повышают при досрочном погашении
хмм, мне допустим они вообще никогда не дают. Может только с хорошей ки работают... :(
 
Если повторный, то выдают. При первом могут отказать, а вообще я все страховки там убрал
 

Отзыв​

Они уроды сначало отказали а через неделю дали , а потом оплатил снова дали 16000, оплатил им и вот и щас отказ опять
 
Гринмани брал 4 раза, первый раз дали 2к , погасил с проссрочкой в 1,5 мес. Второй раз дали 3к погасил с проссрочкой 2 недели, 3 раз дали 5 тысяч погасил досрочно через 5 дней, так же дали 5 т снова, сейчас оставалось 5 дней до конца. Погасил 6050, оформил по новой заявку, в кабинете появилось окно тип для подписи документов для запроса в БКИ, думал откажут, просрочки кругом. По итогу нет, система одобрила 25к, отправил заявку, через минуту звонок с номера +7499, спросили оформлял ли я заявку, спросили ФИО, сказали ожидать решение. И буквально сразу смс пришло что Вы все сделали правильно! 25 тыс ждут вас! ?
 
Грин мани мне нравятся! Брал три раза по 3000, а вчера чё то расшедрились 20000 дали. Просрочек причем полно у других
 
Кто меня подскажет по гринмани, если досроно закрыть (на 5 дней раньше), лимит повысят?
 
Кто меня подскажет по гринмани, если досроно закрыть (на 5 дней раньше), лимит повысят?
Я на шестой день гасила, и лимит прежний мне оставили. А когда оплатила на 9 день, повысили на 1000
 
Скажите, как изменить сумму в заявке у гринмани? Почему-то постоянно 8 тысяч, и все-время отказ. А сумму меньше не дает поставить, это у всех так?
 
Скажите, как изменить сумму в заявке у гринмани? Почему-то постоянно 8 тысяч, и все-время отказ. А сумму меньше не дает поставить, это у всех так?
у них система сама выставляет лимит и выбрать вроде как нельзя (по крайней мере больше - точно нельзя), лимит на скоринге могут ограничить вплоть до минимальных сумм, типа 2 тысячи. Оформлял через госулуги?
 
Скажите, как изменить сумму в заявке у гринмани? Почему-то постоянно 8 тысяч, и все-время отказ. А сумму меньше не дает поставить, это у всех так?
У меня тоже 8000 всегда,звонила спрашивала как поменять,сказали никак, что у них система сама одобряет ту сумму которую захочет
 
Доброй ночи! Скажите, как Грины лимиты, повышают или нет?
Ну тысячи 2 должны повысить, в предпоследний день лучше гаси, точно дадут
 
Ну тысячи 2 должны повысить, в предпоследний день лучше гаси, точно дадут
Я погасил на 3 дня раньше и отказали. И уже 3 недели не дают нифига. Кому то давали больше, кому-то нет
 
Мне лично Грин мани понравилось! Три раза по 3000 давали.вчера вон расщедрились 20000 дали. Просрочек полно у других
 
Если ГринМани закрыть ,после недельной просрочки, они новый дадут займ?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.