Исключена Гуру кэш / gurucash.ru - отзывы

Рейтинг 1.10
Отзывы: 90
МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дак я сам написал в ЦБ.
Жду ответа.
Только толку уже, все равно решил заплатить сразу, чтобы близких не трепали...)
А мне вот мозга вчера выносили
Чёт замолчали, походу скоро будет полная ж...
 
А мне вот мозга вчера выносили
Чёт замолчали, походу скоро будет полная ж...
Звонили каждый день, и писали в WA, переписки заскринила , и все это с жалобой в ЦБ направили , далее просила у них каждый раз предоставить мне договор займа отказывали - это тоже написала в жалобе в ЦБ, так же у них на сайте ложная инфа , мол состоят в СРО «МиР» ( они исключены) -это тоже посла в жалобе ЦБ, сегодня из ЦБ позвонили ( неделя после подачи жалобы) сообщили что занимаются , так же направили запросы и претензии в МВД и Роспотребнадзор надзор по этому поводу . И сегодня звонков от этой компании не было ! Так что не ждите сразу пишите в ЦБ, чем нас больше тем быстрее их закроют
 
Звонили и писали каждый с первого дня просрочки , все что писали -сделала скрин( оскорбления , психологическое давление и т.п.) . Договор займа отказались предоставлять ( ведь если сделать пересчёт по доп услугам и процентам с учетом снятой суммы 8700₽ при займе 15000₽ я им ничего не должна ). Все эту информацию я изложила в жалобе в ЦБ, приложила скрины , также у Гуру на сайте указано что они состоят в СРО «МиР» -это не так.
В жалобе изложила . ЦБ перезвонили в течении недели - сообщили что параллельно отправили мою жалобу в МВД и Роспотребнадзор . С этого дня звонки прекратились . Поэтому ребята все кто вляпался пишите жалобы на них в ЦБ сразу же, не ждите просрочки там много чего не так : договор не предоставляют , на сайте ложный сведения о СРО, списывают деньги не понятно за что.
Всем удачи .
 
Звонили и писали каждый с первого дня просрочки , все что писали -сделала скрин( оскорбления , психологическое давление и т.п.) . Договор займа отказались предоставлять ( ведь если сделать пересчёт по доп услугам и процентам с учетом снятой суммы 8700₽ при займе 15000₽ я им ничего не должна ). Все эту информацию я изложила в жалобе в ЦБ, приложила скрины , также у Гуру на сайте указано что они состоят в СРО «МиР» -это не так.
В жалобе изложила . ЦБ перезвонили в течении недели - сообщили что параллельно отправили мою жалобу в МВД и Роспотребнадзор . С этого дня звонки прекратились . Поэтому ребята все кто вляпался пишите жалобы на них в ЦБ сразу же, не ждите просрочки там много чего не так : договор не предоставляют , на сайте ложный сведения о СРО, списывают деньги не понятно за что.
Всем удачи .
У меня у одного их сайт умер?
 
Написала жалобу в ЦБ , вернее две жалобы на данную МКК, первая с темой навязывание доп. Услуг , вторая : неправомерные действия . Приложила переписку в личных сообщениях с представителем гуру кэш. Жду ответ от ЦБ. Призываю всех кто попался на этот развод повально писать по два письма с жалобой в ЦБ на эту организацию.
Может быстрее разрешиться вопрос .
Их лешили лецензии . Поэтому ЦБ от них открещивается. Только заявление в полицию писать
 
Мою жалобу из ЦБ направили в прокуратуру. Жду ответа. Так же жду ответа с ФССП. И, в принципе, на каждый звонок или сообщение от этих мошенников надо писать жалобы и подавать заявления в полицию!
 
Попалась, кулёма, впервые в жизни на такую разводку Gurucash.ru юр лицо ББ ФИНАС
Проверяла контору на сайте ЦБ - в реестре МФО состоят, контакты есть, вроде всё ок. На самом сайте инфы мало: рыбы документов.
заполнила анкету, по контактам прозвонили, одобрили 17 тыс. на две недели. Подошло, подписала. Деньги пришли и тут же 9860! списало некое Info за непонятно что. И только после этого увидела мелкий текст на сайте:

Уважаемые заёмщики! Уведомляем Вас о том, что наша компания не является стороной договоров, заключаемых Вами с ООО "Основа" и не несет ответственности по её обязательствам перед Вами. По всем вопросам, касающимся Ваших взаимоотношений с ООО Основа, просим обращаться на адрес электронной почты [email protected].

Займ дали на 7! дней вместо 14, договора и прочих документов нет.
в день оплаты сайт сбоил - не проходили платежи. На следующее утро писала (в обратную связь и почту из рыбы договора)/звонила (чисто случайно остался городской номер, с которого они звонили +7 (499) 321-13-50 ) предупредить, что из-за сбоев оплата не прошла.
Договорились с девушкой Марией об оплате в 15:00.
в 15:12 пропущенный от них - не успела взять. ТУТ ЖЕ! звонок подругае, чей контакт оставляла: злобно, нагло, с угрозами начала Мария требовать денег, угрожать. Звонками на работу, родителям и прочим.
потом стала писать в Вотсапп вот с этого +7 967 261-55-61
Также угрожала, что прям щас начнётся прозвон по всем контактам, номера пробьёт через СБ, напишет на работу...

займ закрыла с жуткими процентами - комиссия при оплате 17000 - почти 4!!! Тысячи.
дальше буду жаловаться в инстанции.
Мало того! За неделю два раза с карты пыталась эта Опора Info 500 списать. Ещё с ними разбираться теперь. На почту, понятно, не отвечают
тк
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор

Отзыв​

Согласна со всеми вышеуказанными отзывами на все 100%. Не берите займ в Гуру кэш, это просто грабеж чистой воды. Прежде чем взять займ изучила документы, которые они прикладывают, вообще неудобно, ничего не понятно. Но решила рискнуть. Одобрили сумму в 20000 на 7 дней. Проставила галочки только за активность личного кабинета. Подписала электронно договор. Зачислена была сумма 20000 р, в эту же секунду было списано 9000 тысяч с копейками. Вообще ничего не поняла, зашла в личный кабинет, связи ни с кем нет вообще, смотрю сумма к оплате уже стала 24 тыщи, думаю дела, вляпалась в полную задницу. Вообщем проверяла каждый день. Итоговая сумма на 7 день превратилась в 28700 р КААааРЛ!!!! И это ещё не всё, перешла на оплату займа и в итоговой сумме уже оказалось что нужно оплатить 34 тысячи 500 р !!!! Это деньги за 7 дней пользования займом 10000 тысяч рублей. Это полный трындец, слава богу, все выплатила во время и без просрочек. Судя по отзывам, если бы не оплатила, то поседела бы точно. Ни в коем случае, даже в самой ужасной ситуации прошу вас не брать займ в этой шарашкиной конторе!
 
Добрый день!
Это какой то кошмар!
Давайте объединимся, потому что из этого говна нужно вылезать.
Я написала по номеру +7 (967) 261-55-61, что обратилась в Цб и другие инстанции. Прочитали, молчат.
Давайте покажем им, что статью за мошенничество ещё никто не отменял.
 
Одобрили займ 10000 пришло 4200 , 6 дней просрочки должна уже 25000 .Написала в ЦБ и поцилию заявление.Начали звонить с угрозами такого мата за всю жизнь не слышала.Скажите что они делают с должниками? Выезжают на дом ?
 

Отзыв​

Взяла у них займ. Сняли сразу больше половины.Звонят и пишут с угрозами. Они вообще выезжают на дом? Как они действуют? Помогите советом.
 

Отзыв​

МОШЕННИКИ!!!!!НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ГУРУ КЕШ !!!! КРАДУТ ДЕНЬГИ С КАРТ ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЙМА,ЗАНИМАЮТСЯ ВЫМАГАТЕЛЬСТВОМ И ШАНТАЖОМ!!! НАРУШИЛИ УЖЕ ВСЕ ЗАКОНЫ,КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ.БУДУ ПИСАТЬ НА НИХ В ПРОКУРАТУРУ!!!
Добрый день . написали в прокуратуру? что происходит с займом закрыли или нет? что они делают?
 

Отзыв​

Также как у всех списали пол суммы. Не успел карту заблокировать, не прочитал отзывы. Дали 20000р на 14 дней, стало на 7 дней, списали 9200. Договора нет, телефона у них нет. Сейчас зашел в кабинет, если 20000р оплатить, комиссия 4000р. Они просто офигели) Вообщем платить ничего не буду, удачи им пугать своими звонками.
 
Добрый день . написали в прокуратуру? что происходит с займом закрыли или нет? что они делают?
Добрый день. Я сперва подала жалобу в ЦБ и ФССП. Прикрепила все разговоры и скрины сообщений всех угроз и психологического давления. Мою жалобу ЦБ передали в прокуратуру. Жду ответа. Параллельно дальше собираю материал(запись звонков и скрины сообщений) от этих ублюдков(Гуру Кеш). Каждый день пытаются снять деньги с карты(500р) . Сейчас пишу заявление Отказ от взаимодействия с третьими лицами. В кредитной истории висит просроченный займ от МКК ББ финанс. Уже выясняю как можно убрать с КИ эту хрень.
 

Отзыв​

Также как у всех списали пол суммы. Не успел карту заблокировать, не прочитал отзывы. Дали 20000р на 14 дней, стало на 7 дней, списали 9200. Договора нет, телефона у них нет. Сейчас зашел в кабинет, если 20000р оплатить, комиссия 4000р. Они просто офигели) Вообщем платить ничего не буду, удачи им пугать своими звонками.
Правильно! И надо писать жалобы во все инстанции. Этих "ущербных" на место надо ставить!!!
 
Кто оплатил займ в полном объёме, Ваша задолженность исчезла из ЛК? Карту нужно блокировать после оплаты?Подскажите, пожалуйста.
 
Я не понимаю, почему после жалоб в различные инстанции, их сайт до сих пор работает, не блокируют!
Сколько ещё людей таких как мы попадется на это! При займе в 13т, я отдала 29т без просрочек за 7 дней. Это пздц. И сейчас не знаю, что делать с картой, с данными, которые им отправила. А если они нашлепают займов на наши данные?Успокоительные не помогают(
 
Зарегистрировался на сайте, займ не брал, договор не подписывал, только анкету. Попробывали снять 399 руб под видом info. Кто знает как отписаться? Только карту блокировать?
Та же история. Только зарегистрировала карту, сразу попытались списать 399р неизвестно за что. Хорошо денег на карте было 32р. В Сбере сказали- только перевыпуск. Это же мошенники. Уже заказала новую карту
 

Отзыв​

Согласна со всеми вышеуказанными отзывами на все 100%. Не берите займ в Гуру кэш, это просто грабеж чистой воды. Прежде чем взять займ изучила документы, которые они прикладывают, вообще неудобно, ничего не понятно. Но решила рискнуть. Одобрили сумму в 20000 на 7 дней. Проставила галочки только за активность личного кабинета. Подписала электронно договор. Зачислена была сумма 20000 р, в эту же секунду было списано 9000 тысяч с копейками. Вообще ничего не поняла, зашла в личный кабинет, связи ни с кем нет вообще, смотрю сумма к оплате уже стала 24 тыщи, думаю дела, вляпалась в полную задницу. Вообщем проверяла каждый день. Итоговая сумма на 7 день превратилась в 28700 р КААааРЛ!!!! И это ещё не всё, перешла на оплату займа и в итоговой сумме уже оказалось что нужно оплатить 34 тысячи 500 р !!!! Это деньги за 7 дней пользования займом 10000 тысяч рублей. Это полный трындец, слава богу, все выплатила во время и без просрочек. Судя по отзывам, если бы не оплатила, то поседела бы точно. Ни в коем случае, даже в самой ужасной ситуации прошу вас не брать займ в этой шарашкиной конторе!
Я понимаю, что Вы хотите забыть про этот кошмар, но подскажите, пожалуйста, после выплаты Вы карту оставили или заблокировали?
 

Отзыв​

Тоже сейчас разговаривала с девушкой Марией Сергеевной. Она предложила сегодня, до 15.00 оплатить все полностью.Говорит, что, после полной оплаты 8700,которые списали, тут же вернутся. Бойкая особа. Платить почти 30000 за займ в 6300 ( пользовалась займом 8 дней) я не собираюсь. Пожалуйста, подскажите, куда обращаться, и самое главное - как составить заявление. Спасибо.
 
Не берите здесь займ! Гуру Финанс это новый сайт Робот моней и Мишка моней. После рассмотрения заявки позвонил молодой человек сказал что вам одобрено 15 тысяч на 7 дней.
После одобрения , списывают 8700 сразу же! Мошенники
Тоже одобрили 14000,и сразу 8120 сняли непонятно куда, может и возвращать тогда нестоит?
 

Отзыв​

Не берите там займ это аферюги мошенники больше половины денег сразу же списывают а возвращаешь полностью с процентами со всей суммы мне дали 13000 сразу списали 7500 осталось 5500 а вернул 15000 плюс комиссия за перевод
 

Отзыв​

Ольга. Не чего они не вернут это обман мне тоже сказали после полного закрытия вернут 7500 это обман чтобы вы заплатили
 

Отзыв​

Они разводилы натуральные давайте собираться против них пишите мне [email protected]
 
Это просто ужас а не компания. Я тоже к ним обратилась, одобрили сразу 15000,через сикунду списали 8700,через 8 дней моя задолженность состовляет 21300,я в шоке. Один раз тоже попалась на займе роботбот, одобрили 30000 перевели 11000,в итоге вернула им 60000.Аж плакать хотелось. Вот и Гуру кэш видимо такае же ужасная контора. В ЦБ жалобу написала, не знаю что с этого получиться, почитала отзывы буду ждать звонков теперь от них, гады.
 
Не берите здесь займ! Гуру Финанс это новый сайт Робот моней и Мишка моней. После рассмотрения заявки позвонил молодой человек сказал что вам одобрено 15 тысяч на 7 дней.
После одобрения , списывают 8700 сразу же! Мошенники
У меня тоже такая ситуация и проценты бешенные начислили,может им вообще ничего не отдавать
 
Написала жалобу в ЦБ , вернее две жалобы на данную МКК, первая с темой навязывание доп. Услуг , вторая : неправомерные действия . Приложила переписку в личных сообщениях с представителем гуру кэш. Жду ответ от ЦБ. Призываю всех кто попался на этот развод повально писать по два письма с жалобой в ЦБ на эту организацию.
Может быстрее разрешиться вопрос .
Добрый вчер , можете подсказать, куда именно и как правилтно написать жалобу, тоже попался на этих уродов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.10
Отзывы: 90