Исключена Гуру кэш / gurucash.ru - отзывы

Рейтинг 1.10
Отзывы: 90
МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D976M4X.jpg
Такие же сообщения приходят на Вап сап. Что страничку вк заведут и т.д.малолетки какие-то сидят наверное.
 
В общем я тоже попалась в этот гуру кэш, даже один раз оплатила продление. Но все же решила, что такую сумму платить не буду (все как у всех, одобрили 20к, начислили и списали 9200). Сегодня только первый день просрочки, дрлг уже 32к! Ночью пытались списать с карты 500 р)) интересный момент, чтр я вчера заказала свою выписку ки, и оказывается у нас с ними вообще договора нет, в ки нет данных что у я них что-то брала. Вот я и думаю, теперь их можно спокойно отбривать?
 

Отзыв​

Брал там займ, не читал отзывы заранее, а зря. Одобрили 15000 на 30 дней, зачислили, через 3 секунды списали 8700. Захожу в лк и уже должен 23000 и не через 30 дней, а через 5. Дозвониться я естественно не смог до этой конторы, зато долг рос в день по 3-4 тыс. В итоге были написаны заявления в прокуратуру, фссп, цб. Но, это ничего не дало. Вымогают жестко, не церемонятся. Я бы и рад был не платить и разговаривал с ними тоже жестко, но мне назвали номера телефонов моих близких, коллег, начальника и сказали, что прозвон будет по ним тоже. Так же писали в ватс апп. Пришлось заплатить, так как не собирался ждать, когда мои близкие начнут выслушивать это говно. Получилось сделать так, что должен был якобы 36000, а отдал 30000. Итог такой-6300 получил, через неделю отдал 30000. Жалоб на них написано уже наверное миллион, и заявлений, но, толку видно нет. Не берите там деньги, ни при каких условиях, заплатите в 5 раз больше и еще наслушаетесь много чего и не только вы, но и ваше окружение
 
Если вы вернули деньги,которые вы не получали и у вас все в шоколаде,откуда знаете,как эти мрази,крайне по черному и очень агрессивно, выбивают долги?Очень похоже,что вы один из них,занимаетесь запугиванием людей,которых сначала кинули на деньги,а теперь призываете вернуть их то,что они не получали.Не те времена,уже очень много написано заявлений в ЦБ,Следственный комитет,Роскомнадзор и этими ВОРАМИ уже занялись.Лично я,ничего возвращать не собираюсь,мне из обещанной суммы,перевели 5800,вот их и получат,через суд,куда я уже заявление отнесла.Так нужно поступать всем,кого нагло кинули.ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
Вы глупая или у вас простая однолинейная логическая цепочка не срабатывает?
Я ясно указал, что это те же МишкаМани. А как несложно догадаться, с Мишкамани у меня были просрочки и я знаю, как они работают.
Компренде?
 
Здравствуйте, я знаю что не туда пишу, но нечего похожего не нашла, мне нужна помощь, немного не расчитала с финансами, и нужны деньги, я читала что в boostra дают всем но чтобы контакты были але, у меня таких знакомых нет кто бы смог ха меня сказать что, так вот я прошу может кто нибудь дать свой номер и ответить им на звонок чтобы мне одобрили) надо 3 контакта как я поняла, буду очень благодарна)
 
Здравствуйте! Знаю, что вы помогли многим людям с проблемами, связанными с МФО, а именно мишки, Гурукэш и подобными, поэтому обращаюсь к вам. Дело в том, что я попала в трудную финансовую ситуацию и была вынуждена взять микрозайм в Гурукэш (ООО МКК "ББ финанс" рег. номер в гос реестре 1903140009328). Мне одобрили 15000 рублей, перевели их на мою карту, но сразу сняли обратно 8700 рублей, хотя информации об этом на сайте нет. Через неделю с меня требовали уже 26900 рублей, а сегодня, на 5 день якобы "просрочки " требуют 40000 рублей. При этом я не могу им дозвониться, на почту написала с требованием объяснить, откуда такие начисления, не отвечают, но по несколько раз на дню звонят мне и моим близким с угрозами, кричат и пишут матом. Я не против оплатить 6300, которые должна, даже с учётом 1% в день (выданы13-14 июля 2021 года, точнее не могу сказать, тк в личный кабинет не зайти, ошибка 504 показывает). Но с меня требуют 40000, типа штрафы и тп. Написала жалобу в ЦБ, но там могут рассматривать долго. Также пойду в прокуратуру. Помогите, пожалуйста, я стала жертвой мошенников и при этом боюсь за себя и родных, за их безопасность и эмоциональное здоровье. ООО МКК "ББ финанс" 1903140009328 Юр.адрес 198096 г. Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АВТОВО, УЛ. КОРАБЕЛЬНАЯ, Д. 6 ЛИТЕРА ДЛ. ЭТАЖ/ПОМЕЩЕНИЕ 3/1Н, КАБИНЕТ/РАБ. МЕСТО 65/1 тел. 8903648XXXX, но по нему не отвечают Сайт gurucash.ru ФИО руководителя Генеральный директор Божедомова Ульяна Андреевна ИНН 7813631103 Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна.
 
Отредактировано модератором:

Отзыв​

Одобрили ,8000 тут же сняли 4400 Написала в банк за что сняли. Типа за какую-то подписку. Сумм,там уже накапала за 20 тыс. Начали угрожать,что приедут ,матами. Даже когда берёшь ,кредит от банков нет такого разговора. Ужас,я в шоке просто. Не приятно,заявление написано в полицию. Но,там тоже нечего не сказали. Сегодня пришло сообщение что должен выезд в 21:40 чтоб я была дома. Когда звонили на Вап сап взяла послушать голос,а там просто не русский какой-то…
 

Отзыв​

заинтересовавшись данными отзывами, решил проверить данную контору - по истечении трех недель уже есть понимание что и как. Итак - инструкция под названием "как обмануть мошенников" Заполняя заявку обязательно пишите вымышленные контакты - их никто не проверяет. Предварительно полностью закройте все свои соцсети - это единственное откуда они черпают контакты ваших знакомых/друзей/родственников. Заполняйте заявку либо рано утром, либо после 19-00 - судя по всему так заявки проходят только автоматическую обработку. после одобрения заявки и перечисления на карту с вас тут же спишут сумму, равную 60-70% от перечисленной - можно попытаться этого избежать, если в онлайн банке успеть заблокировать карту после зачисления, но шансы 50/50. Более четко сработает вариант если заблокировать карту после проверочного списания 1 руб. на сайте мошенников - механизм должен сработать на зачисление, но деньги вы увидите после перевыпуска карты, а вот списания уже не произойдет. Но даже если успеют списать - ничего страшного, просто сумма будет меньше, а признаков мошенничества со стороны займодавца с точки зрения МВД больше. Итак, после того, как пройдет неделя (а именно на такой срок у них одобряются все займы) вам позвонит вежливый молодой человек/девушка и уточнит будете ли вы оплачивать займ. Обязательно! включите запись звонка, и объясните, что займ оплачивать вы обязательно будете, но, так как в лк нет договора, то вам непонятна сумма долга, так же попросите их выслать договор и справку о наличии задолженности на эту дату и пообещайте оплатить долг в полном объеме согласно полученному договору с процентами, прописанными в законодательстве РФ. Вам скажут что все пришлют и повесят трубку. После этого вам придёт смс следующего содержания " Zafiksirovan otkaz ot oplaty dolga! Vo izbezhanie rastorzheniya dogovora i prinuditel'nogo vzyskaniya vsej summy Vashego dolga srochno proizvedite oplatu!" - ничего не делайте, ждите. На следующий день вам начнут писать в воцап угрозы с различных номеров - всё скриньте. Ещё через день угрозы станут жёстче - этого мы и ждали - скриним - и заполняем жалобу на МФО "ББ Финанс" и сайт gurucash.ru на сайте ЦБ, где описывем в подробностях, что нас хотят обмануть, договор не предоставляют, угрожают - прикладываем запись первого разговора, скриншоты смс, воцапа, а так же скриншоты зачисления и списания денег из онлайн банка. Есть ещё один пунктик - если не успели заблокировать карту, каждый день в 5 утра гурукэш будет пытаться списать с нее 500 рублей. Скриншоты о попытке данного списания так же прикладываем к жалобе в цб. С этих пор сидим ровно, на звонки с неизвестных номеров не реагируем (все их номера бьются в гетконтакте если что), сообщения в воцапе скриним, далее нажимаем пожаловаться и заблокировать, так им приходится чаще париться со сменой номеров воцапов. Главное - если у вас закрыты соцсети и вы дали вымышленные контакты - никаким вашим знакомым ни звонить ни писать они не будут! После дела Навального - биллинг подорожал в несколько раз и тратить на пробив ваших звонков кучу денег им невыгодно! Особенно дорого пробивать теле2 и всех операторов пользующихся их сетью (типа тинькоф, ростелеком и т.п.) Поэтому их урки могут только гуглить - бюджетов на проф.поиск у них нет. Ещё важно - ничего им не платите! Вообще ни копейки. Это важно. В течение 3-7 дней по вашей жалобе ЦБ заводит дело, а так же передаёт данные в МВД и они тоже заводят дело - теперь вам нужно просто ждать. В течение пары недель звонки и угрозы сходят на нет. Никаких звонков родственникам или выездов у них нет. Чего мы этим добиваемся - по сути добиваемся того, что рано или поздно конторку прикроют окончательно усилиями ЦБ и МВД - чем больше заявлений - тем лучше. Может даже кого-то посадят. И да, мы это сделаем по факту ещё и платно и заплатят нам сами мошенники) П.С. - просрочку в кредитное бюро они отправляют - после получения ответа из ЦБ отправляете в НКБИ его вместе с заявлением об удалении данной записи и её удаляют, если нет то можно посудиться, но это уже другая история.
 
  • Нравится
Реакции: Jakob и ФинДозор
Всем доброго дня! так сказать коллеги по несчастью.
Попасть и меня угораздило в эту gavna контору, всё по той же схеме одобрили 14 к на неделю, 8120 списали и короче не ответа не привета. дозвониться никак, писали тишина, все полная брехня. Начали они написывать и угрожать, понятно одно, что сидит там один задрот и максимум еще бабеха о которой пишут на подмоге. одни и теже фразы, CTRL + C и CTRL + V, больше там ничего не знают, нигде договора нет, пишут скидки предлагают и суммы космос. Конечно кто они и что не отвечают, откуда и тишина. Вообщем написаны заявления везде где можно. ЦБ ответил полную ересь, что договор заключен с БУДЬТЕ БОГАТЫ или как-то так, по реестру ЦБ они ликвидированы в июне 2021 года, а займ оформлен в июле 2021 года. Пишут просто отписку и направляют в ФССП, а прокуратура в МВД. Буду теперь ФССП мучать, там много знакомых.
Договор номер только из ответа ЦБ узнали, короче полная ... В суд они явно не пойдут, никто им не платит, что они даже скидки предлагают, хоть что-то выцепить. Просто интересно когда симки левые кончатся. Мозги у них и не начинались.
 

Отзыв​

Гуру кеш не берите никогда, как их не закрыли до сих пор, столько жалоб и они работают… в чем дело то? Я в шоке как так, мне одобрили 15000 больше половины сняли… по итогу отдала 30000. Уроды, недавно пришло сообщение что одобрен займ со скидкой только 24 часа, пошло ты нах чудовище, чтоб у тебя взять ещё, никогда. Куда смотрят власти, когда закроют эти мфо, ладно есть нормальные, но эти почему ещё никто из контору не подорвали
 

Отзыв​

Твари в гуру что-бы вы сдохли все по одному
 
ТАКАЯ ЖЕ ХЕРНЯ ОДОБРИЛИ ЗАЙМ 10000 И ПОНЕСЛАСЬ ПРОЦЕНТЫ КОНСКИЕ В ДЕНЬ 1 Т.Р КАПАЕТ КАК НИБУДЬ СХОЖУ К НИМ В ГОСТИ АДРЕС Я ИХ ЗНАЮ
Подскажите адрес пож?????
ТАКАЯ ЖЕ ХЕРНЯ ОДОБРИЛИ ЗАЙМ 10000 И ПОНЕСЛАСЬ ПРОЦЕНТЫ КОНСКИЕ В ДЕНЬ 1 Т.Р КАПАЕТ КАК НИБУДЬ СХОЖУ К НИМ В ГОСТИ АДРЕС Я ИХ ЗНАЮ
Адрес пож?????
 
Мошенники. Договор не показывают. То что на сайте выложен драфт договора - не соответствует действительности. Перевели 13 000 списали сразу 8000. Почитал отзывы побежал оплачивать так еще и комиссия за перевод 2500. В результате ребята наваривают 360% за 1 день использования. Я закрыл от греха подальше - как наказать уродов?
Вот пока есть такие как Вы,будут такие сволочи как они-нагло разводящие людей на деньги.Вам не предоставили кредит,документы,в наглую украли деньги и Вы еще что возвращали...офигеть.Какого греха испугались??? Что в голове должно быть,что бы возвращать то,что не получал?Нормальные люди,ВСЕ пишут в следственный комитет на этих тварей,заявлений уже много и этими ворами занялись.Так что не долго им осталось.
 

Отзыв​

заинтересовавшись данными отзывами, решил проверить данную контору - по истечении трех недель уже есть понимание что и как. Итак - инструкция под названием "как обмануть мошенников" Заполняя заявку обязательно пишите вымышленные контакты - их никто не проверяет. Предварительно полностью закройте все свои соцсети - это единственное откуда они черпают контакты ваших знакомых/друзей/родственников. Заполняйте заявку либо рано утром, либо после 19-00 - судя по всему так заявки проходят только автоматическую обработку. после одобрения заявки и перечисления на карту с вас тут же спишут сумму, равную 60-70% от перечисленной - можно попытаться этого избежать, если в онлайн банке успеть заблокировать карту после зачисления, но шансы 50/50. Более четко сработает вариант если заблокировать карту после проверочного списания 1 руб. на сайте мошенников - механизм должен сработать на зачисление, но деньги вы увидите после перевыпуска карты, а вот списания уже не произойдет. Но даже если успеют списать - ничего страшного, просто сумма будет меньше, а признаков мошенничества со стороны займодавца с точки зрения МВД больше. Итак, после того, как пройдет неделя (а именно на такой срок у них одобряются все займы) вам позвонит вежливый молодой человек/девушка и уточнит будете ли вы оплачивать займ. Обязательно! включите запись звонка, и объясните, что займ оплачивать вы обязательно будете, но, так как в лк нет договора, то вам непонятна сумма долга, так же попросите их выслать договор и справку о наличии задолженности на эту дату и пообещайте оплатить долг в полном объеме согласно полученному договору с процентами, прописанными в законодательстве РФ. Вам скажут что все пришлют и повесят трубку. После этого вам придёт смс следующего содержания " Zafiksirovan otkaz ot oplaty dolga! Vo izbezhanie rastorzheniya dogovora i prinuditel'nogo vzyskaniya vsej summy Vashego dolga srochno proizvedite oplatu!" - ничего не делайте, ждите. На следующий день вам начнут писать в воцап угрозы с различных номеров - всё скриньте. Ещё через день угрозы станут жёстче - этого мы и ждали - скриним - и заполняем жалобу на МФО "ББ Финанс" и сайт gurucash.ru на сайте ЦБ, где описывем в подробностях, что нас хотят обмануть, договор не предоставляют, угрожают - прикладываем запись первого разговора, скриншоты смс, воцапа, а так же скриншоты зачисления и списания денег из онлайн банка. Есть ещё один пунктик - если не успели заблокировать карту, каждый день в 5 утра гурукэш будет пытаться списать с нее 500 рублей. Скриншоты о попытке данного списания так же прикладываем к жалобе в цб. С этих пор сидим ровно, на звонки с неизвестных номеров не реагируем (все их номера бьются в гетконтакте если что), сообщения в воцапе скриним, далее нажимаем пожаловаться и заблокировать, так им приходится чаще париться со сменой номеров воцапов. Главное - если у вас закрыты соцсети и вы дали вымышленные контакты - никаким вашим знакомым ни звонить ни писать они не будут! После дела Навального - биллинг подорожал в несколько раз и тратить на пробив ваших звонков кучу денег им невыгодно! Особенно дорого пробивать теле2 и всех операторов пользующихся их сетью (типа тинькоф, ростелеком и т.п.) Поэтому их урки могут только гуглить - бюджетов на проф.поиск у них нет. Ещё важно - ничего им не платите! Вообще ни копейки. Это важно. В течение 3-7 дней по вашей жалобе ЦБ заводит дело, а так же передаёт данные в МВД и они тоже заводят дело - теперь вам нужно просто ждать. В течение пары недель звонки и угрозы сходят на нет. Никаких звонков родственникам или выездов у них нет. Чего мы этим добиваемся - по сути добиваемся того, что рано или поздно конторку прикроют окончательно усилиями ЦБ и МВД - чем больше заявлений - тем лучше. Может даже кого-то посадят. И да, мы это сделаем по факту ещё и платно и заплатят нам сами мошенники) П.С. - просрочку в кредитное бюро они отправляют - после получения ответа из ЦБ отправляете в НКБИ его вместе с заявлением об удалении данной записи и её удаляют, если нет то можно посудиться, но это уже другая история.
Лучший комментарий.
 

Отзыв​

Твари одобрили 12000т, сразу сняли 7320р. Если им не отдать что будет
 
Вот пока есть такие как Вы,будут такие сволочи как они-нагло разводящие людей на деньги.Вам не предоставили кредит,документы,в наглую украли деньги и Вы еще что возвращали...офигеть.Какого греха испугались??? Что в голове должно быть,что бы возвращать то,что не получал?Нормальные люди,ВСЕ пишут в следственный комитет на этих тварей,заявлений уже много и этими ворами занялись.Так что не долго им осталось.
А какой выбор? Я честно им предоставил все контакты - мне только не хватало что бы по знакомым звонили. Сегодня написал жалобу в ЦБ, приложил чеки об оплате. Посмотрим что ответит ЦБ - если отписка - то буду жаловаться на ЦБ. Можно же в прокуратуру написать заявление и на ЦБ (о том что есть признаки коррупции) так как покрывают эту мфо. Но тут у меня выбора особо не было - сначала платить, потом добиваться возврата. Мне лишний головняк с родственниками и друзьями не нужен совсем. У всех свои так сказать возможности и проблемы.
 
Дак я сам написал в ЦБ.
Жду ответа.
Только толку уже, все равно решил заплатить сразу, чтобы близких не трепали...)
Здравствуйте, если я им не отдам, что будет?
 
Какие бы у вас не были проблемы с деньгами - не берите тут займ.
Чистой воды мошенничество. МишкаМани и вся эта братия.
Я взял 13 т.р., получил из них 7500. Через 3 дня долг из 13 т.р. превратился в 16 т.р. (почти 1000 руб в день накидывали сверху!) при условии, что первый займ "бесплатный") Классика. В общем, оперативно выплатил за несколько дней и не дай бог сюда ещё раз залезть. Хорошо, что всякие приколы с платной разблокировкой ЛК не сделали, как на мишкамани. Карту сразу перевыпускайте на другие реквизиты, если вляпались. 100% потом могут оформить вам займ без вашего ведома и кинуть деньги на карту под эти же условия, потом ничего не докажете (как было на мишкамани).
Контакты на сайте все левые. Даже №реестра ЦБ и то указан левый (настоящий только глубоко в документах нашел).
Написал в первый же день на них в ЦБ, но уже какая разница, когда все-равно пришлось оплатить. Работают они крайне по черному, долги выбивают очень агрессивно.
А если их кинуть и не платить
 
Такая же беда, перевели 12000 тут же сами сняли 6000,списано было как покупка только неизвестно чего. И не телефона ни почты ничего
тоже самое
 
Звонили каждый день, и писали в WA, переписки заскринила , и все это с жалобой в ЦБ направили , далее просила у них каждый раз предоставить мне договор займа отказывали - это тоже написала в жалобе в ЦБ, так же у них на сайте ложная инфа , мол состоят в СРО «МиР» ( они исключены) -это тоже посла в жалобе ЦБ, сегодня из ЦБ позвонили ( неделя после подачи жалобы) сообщили что занимаются , так же направили запросы и претензии в МВД и Роспотребнадзор надзор по этому поводу . И сегодня звонков от этой компании не было ! Так что не ждите сразу пишите в ЦБ, чем нас больше тем быстрее их закроют
Че то уже август пока не закрыли
 

Отзыв​

Одобрили 20 т.р. из них 12 сняли😳, причем в течении 2х секунд.... Отдать требуют 27600 ...... Нет никаких данных по договору,что,когда,и т.д. Упыри самые настоящие.... Телефон недоступен....
 

Отзыв​

Это незаконные организации, скрывющиеся от клиентов и госструктур. 8 августа 2021 года на этом форуме в 19 часов я напишу адрес в Москве где находятся учредители, руководство, кредитные специалисты, коллекторы гурукэш, мишкамани, теремзайм, роботмани и еже с ними, это один адрес, одни люди. Информация доподленно достоверная.
 

Отзыв​

Это незаконные организации, скрывющиеся от клиентов и госструктур. 8 августа 2021 года на этом форуме в 19 часов я напишу адрес в Москве где находятся учредители, руководство, кредитные специалисты, коллекторы гурукэш, мишкамани, теремзайм, роботмани и еже с ними, это один адрес, одни люди. Информация доподленно достоверная.
Напишите в ответ на это сообщение кто хочет знать что делать и куда обращаться и получить информацию о фактическом месте нахождения
 
Пополню сей скорбный лист своей персоной, запросил 5, одобрили 10, прислали 10, списали 5800, в личном кабинете долг 10 (был, сейчас уже 13.5). Экземпляра договора при оформлении займа не возникло ни на какой стадии, один раз перезванивал им на номер, с которого они звонили моим контактным лицам, общался с Денисом, спрашивал его, куда и на каком основании были списаны 5800, услышал, что это комиссия, потом добавилось, что они были бы предоставлены при погашении той части займа, которая выдана. На что задал логичный вопрос, а на какую в таком случае сумму начисляется процент, на фактически выданные 4800 или... Нет, мне фактически были выданы 10000, и процент начисляется на них, а списанные 5800 - это резерв и комиссия, но они же тоже были организацией мне выплачены! Такая себе логика, в стиле "Какая вероятность встретить динозавра в центре Москвы? Вероятность 50%, или встретишь, или нет". В итоге я закончил тот звонок договоренностью перезвонить через 15 минут, т.к. хочу ознакомиться еще раз с их документами, которые у меня скачаны с их сайта на компе. Перезванивал, и в тот день, и на следующий - по указанному телефону никто больше трубку не брал, однако требования срочно связаться с МКК по вопросу задолженности - продолжают регулярно падать и в СМС, и в ВА.
Родному дяде, которого указал в качестве контакта, пришло уведомление, что он указан родственником в качестве поручителя по долгу, по которому наступила просрочка, дело передано коллекторскому агентству, ответственности за дальнейшее МКК Гурукэш не несет. Дядя (72 года) в том году перенес инсульт, оклемался, в этом году прошел через больницу с 80% поражения легких, оклемался - но от такой новости пришел в сильное нервное потрясение (((. Пришлось долго его успокаивать и объяснять, что ему откровенно наврали, что без его прямого письменного согласия - его никак поручителем никуда оформить не возможно, в принципе, что это таким образом мошенники на меня пытаются давить, психологически. Кроме этого, в ВА кто-то пишет, насчет долга Гурукэш, но пишет в целом без оскорблений, просто идет давление на тему "погасите долг!", "передаем кредиторам". "Данные по вашему займу переданы коллекторам, они не работают по закону". На что я ответил, что то, как коллекторы не работают - меня в принципе не касается, мне главное, чтобы работали они - по закону, а в нерабочее время их действиями пусть интересуется полиция, мне дела нет. Увидел где-то возле старой девятиэтажки металлическую будку, покрашенную лютой эмалью, с огромным навесным замком на металлической двери, и табличкой АО "МОСКОЛЛЕКТОР", тел (495) 909-12-30. Сфоткал, прислал фотку этому контакту в Вотсаппе, спрашивая, не это ли есть офис этих ваших коллекторов?
Но ситуация только развивается, займ я оформлял 25 июля. Предлагал им скорректировать в личном кабинете сумму задолженности до фактически предоставленной, и что я готов сразу после этого долг погасить. Присылал им скриншот списания 5800, спрашивая, а какими вы аргументами подкрепляете свое требование о сумме задолженности.
До сегодняшнего дня, а сегодня как-то вырулило меня на данный топик, ииии как пелена спала.
Теперь готовлю заявление в ЦБ. Признаков откровенных нарушений закона, прям конкретно тянущих на какую-то насильственную статью УК, в действиях Гурукэш в мой адрес пока не было (хотя сообщение дяде и является конкретной ложью, то есть, клеветой, но и оно, одно, само по себе - поводом для возбуждения дела... является, но не очень веским), а вот по поводу того, насколько легален их бизнес сам по себе - вопрос как раз вполне актуальный, и ЦБ как раз компетентен это оценить. Но всякие мошенничества, незаконное предпринимательство и т.д. - это уже ненасильственная, экономическая часть УК, которая требует более веской доказательной базы, например, требуется наличие какого-либо ущерба, понесенного потерпевшим, а пока у меня из ущерба только запись у кого-то на сайте, что я кому-то должен столько, сколько они захотели туда написать - более тяжелая, нежели ЦБ и Роспотребнадзор, артиллерия, вроде полиции и прокуратуры - мне в моем случае кажется излишней. Дадут повод - обращусь и туда, опыт есть, сейчас все онлайн делается, но на данный момент пока так.
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Кстати, также написал претензию в Альфабанк, с вопросом о том, каким образом с моей карты, по которой каждая операция проходит только через мое СМС-подтверждение, внезапно без такового было списано 5800р. Претензию написал, пока жду от них аргументированного ответа. Если они откуда то смогут извлечь подписанное мной согласие на безакцептные списания по данной карте - то это будет настоящее волшебство, а без предъявления такого документа - обосновать это списание им больше нечем. Будем посмотреть..
 

Отзыв​

Внимание ! Появилась новая МФО ГУРУ КЭШ! Вернее копия Мишек ! Такая же схема. Сегодня взял 15 000 займ , а эти твари тут же сняли 8 000 ! Будьте осторожны !

Ну я закрыл быстро ! В итоге 8 000 подарил падонкам ! Ну лучше так , чем пережить то что большенство участников группы
Я тоже взяла 8000 тр, сняли тут же 4900, проценты за 7 дней 3200 набежали, платить не стала, теперь угрожают, и каждый день пытаются снять 500р, не знаю что делать..за 7 дней 3200 это через чур
 

Отзыв​

Гуру кеш, хозяин данной организации сидит в тюрьме в оренбургской области, коллекторы и вымогатели там же. Не берите от греха подальше это мошенники и вы понятия не имеете как они будут действовать
 
Напишите в ответ на это сообщение кто хочет знать что делать и куда обращаться и получить информацию о фактическом месте нахождения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.10
Отзывы: 90