Исключена Гуру кэш / gurucash.ru - отзывы

Рейтинг 1.10
Отзывы: 90
МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мое заявление в отношении этих урок передали в Ростов-Дон. Говорят, по билингу, работают оттуда. Здесь есть ростовчане?
 
Мое заявление передали из ЦБ в МВД РФ и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. Ну не отписка от ЦБ уже хорошо. Посмотрим чем закончится эта эпопея...Гуру звонят через день и робот предлагает взять займ)))))))
 
Всем спасибо за отзывы! :love: Чуть не взяла у них займ, хорошо решила почитать о них!!
 
Написала жалобу в ЦБ , вернее две жалобы на данную МКК, первая с темой навязывание доп. Услуг , вторая : неправомерные действия . Приложила переписку в личных сообщениях с представителем гуру кэш. Жду ответ от ЦБ. Призываю всех кто попался на этот развод повально писать по два письма с жалобой в ЦБ на эту организацию.
Может быстрее разрешиться вопрос .
Вы знаете я тоже попала...просто в шоке ! Мне кажется с ними ОДНА БОРЬБА ...ПОДНЯТЬ ВСЮ ЭТУ ШАЙКУ -БРАТИЮ НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ КАНАЛЫ...ПЕРВЫЙ...ПРЯМОЙ ЭФИР И Т.Д.ЧТОБЫ ЛЮДИ БОЛЬШЕ НЕ ПОПАДАЛИ И МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА ПРОКУРАТУРА И ДРУГИЕ ИНСТАНЦИИ ЗАЧЕШУТСЯ НАКОНЕЦ ! БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЕЙШИЙ...И СОБРАТЬ КУЧУ ОБМАНУТЫХ ЛЮДЕЙ ...ПО НИМ ТЮРЬМА ПЛАЧЕТ ...СЕГОДНЯ ИЗУЧАЛА ИХ УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА МАДАМ ОФОРМЛЕНЫ В ЕДИНОМ ЛИЦЕ ...НУЖНО КАЗНИТЬ СВОЛОЧЕЙ !
 

Отзыв​

+7 (499) 321-10-92 вот номер этой конторы. Уже звонят на работу, фиг знает что делать.
 
Привет! Спасибо за отзывы об этой конторе, но тут я оказался слишком поздно, лишь как зашёл в ЛК в надежде погасить займ за несколько дней до крайней даты платежа, и увидев там вместо ожидаемых двенадцати тысяч долга (Выдавали мне 10к на неделю без возможности изменить сумму и срок пользования займа, изначально запрашивал 3к на две недели) девятнадцать. За эти несколько дней я стал им должен 21 тысячу, и я даже не знаю с чего - договор у меня просто не открывался. Да, мне это показалось странным, но нахождение этих людей в реестре ЦБ дало мне надежду на их порядочность.
Деньги пришли сразу, пытались снять спустя десять минут около половины.
Очевидно, возвращать я им не буду эту сумму, максимум - то, что должен на самом деле, но, полагаю, до этого нормальным способом не дойти. Должники этой конторы, поделитесь: приезжали ли к вам, и в целом какие были последствия? Я даже договор прочитать не могу - в лк просто сумма к погашению и "Обратная связь".
 
Почитал отзывы.Оплатил сегодня весь долг, хотя брал в 5 раз меньше. Лучше с такими уродами не связываться, всё равно ничего не докажешь....
 
Сегодня писала во все инстанции жду ответа, взяла 15000, сразу сняли 8900, итог за 8 дней (7дней пользования и 1 день просрочки) должна уже 42000 вместе с переводом
Но сегодня после обеда не могу зайти на из сайт, выдаёт ошибку, может всё таки из заблокировали?
 

Отзыв​

Дайте номер этого самого главы, потому что все номера недоступны!
 
Здравствуйте, мне 19 лет и я по своей тупости взял займ в гурукеше. Прислали 4200 и я должен 15600 спустя 4 дня. Я не знаю, что мне с этим делать, я видел скрины с угрозами других людей и мне очень страшно, что меня будут тревожить коллекторы. Думаю, взять еще займ, чтобы отдать этим ублюдкам то, что они просят....

Многим легко забить на это, ибо большая часть людей которых я видел на форуме, это взрослые люди, а я еще считай ребенок, у которого зп придет лишь 5 сентября и я не знаю, куда и как обращаться. Пишу это сообщение, весь трясусь, чуть не рыдаю....
Я не знаю что мне делать.
 
Какие бы у вас не были проблемы с деньгами - не берите тут займ.
Чистой воды мошенничество. МишкаМани и вся эта братия.
Я взял 13 т.р., получил из них 7500. Через 3 дня долг из 13 т.р. превратился в 16 т.р. (почти 1000 руб в день накидывали сверху!) при условии, что первый займ "бесплатный") Классика. В общем, оперативно выплатил за несколько дней и не дай бог сюда ещё раз залезть. Хорошо, что всякие приколы с платной разблокировкой ЛК не сделали, как на мишкамани. Карту сразу перевыпускайте на другие реквизиты, если вляпались. 100% потом могут оформить вам займ без вашего ведома и кинуть деньги на карту под эти же условия, потом ничего не докажете (как было на мишкамани).
Контакты на сайте все левые. Даже №реестра ЦБ и то указан левый (настоящий только глубоко в документах нашел).
Написал в первый же день на них в ЦБ, но уже какая разница, когда все-равно пришлось оплатить. Работают они крайне по черному, долги выбивают очень агрессивно.
Вот тоже самое взяла 14тыс сняли из них 9тыс переплатила больше этой суммы щас смотрю за 5дней 32тыс стоит. И угрожают всякое что вот придут домой все такое а они приходит или тоже шантаж если это так то наверное пойти заявку написать на них. Прокуратуру так как с ребёнком бзе работы осталась так ещё только на пособию живём а они мне всякие смски пишут
 
+7 964 445-15-53 звонят, грубят, типичные гуру
 
Мошенники, одобрила 20000, а перевод с карты на карту от фи лица 7700.... В понедельник пойду в прокуратуру ЦБ
 
Написала жалобу в ЦБ , вернее две жалобы на данную МКК, первая с темой навязывание доп. Услуг , вторая : неправомерные действия . Приложила переписку в личных сообщениях с представителем гуру кэш. Жду ответ от ЦБ. Призываю всех кто попался на этот развод повально писать по два письма с жалобой в ЦБ на эту организацию.
Может быстрее разрешиться вопрос .
У Вас разрешился вопрос?
 
Какие бы у вас не были проблемы с деньгами - не берите тут займ.
Чистой воды мошенничество. МишкаМани и вся эта братия.
Я взял 13 т.р., получил из них 7500. Через 3 дня долг из 13 т.р. превратился в 16 т.р. (почти 1000 руб в день накидывали сверху!) при условии, что первый займ "бесплатный") Классика. В общем, оперативно выплатил за несколько дней и не дай бог сюда ещё раз залезть. Хорошо, что всякие приколы с платной разблокировкой ЛК не сделали, как на мишкамани. Карту сразу перевыпускайте на другие реквизиты, если вляпались. 100% потом могут оформить вам займ без вашего ведома и кинуть деньги на карту под эти же условия, потом ничего не докажете (как было на мишкамани).
Контакты на сайте все левые. Даже №реестра ЦБ и то указан левый (настоящий только глубоко в документах нашел).
Написал в первый же день на них в ЦБ, но уже какая разница, когда все-равно пришлось оплатить. Работают они крайне по черному, долги выбивают очень агрессивно.
 
Блин одобрили 15000.сняли сразу 9000.подонки.за несколько дней насчитали сверху сумму 55000р
Звонят пугают угрожают. Мрази и мошенники
 
Звонили каждый день, и писали в WA, переписки заскринила , и все это с жалобой в ЦБ направили , далее просила у них каждый раз предоставить мне договор займа отказывали - это тоже написала в жалобе в ЦБ, так же у них на сайте ложная инфа , мол состоят в СРО «МиР» ( они исключены) -это тоже посла в жалобе ЦБ, сегодня из ЦБ позвонили ( неделя после подачи жалобы) сообщили что занимаются , так же направили запросы и претензии в МВД и Роспотребнадзор надзор по этому поводу . И сегодня звонков от этой компании не было ! Так что не ждите сразу пишите в ЦБ, чем нас больше тем быстрее их закроют
Как написать скажите пожалуйста?
 
Что делать даже не знаю с этими подонками. Писать в прокуратуру?
 
Внесу свои 5 копеек в историю с данным МФО.
Данное МФО есть в реестре ЦБ РФ, кроме того выпадает в рекомендациях на всех финансовых ресурсах (хорошо проплатили). Ничего не обещало беды...
Взял у них 5400 рублей сроком на 10 календарных дней. Без каких-либо процентов! Оформил заявку, прочитал договор, подписал кодом из смс - стандартная процедура. Деньги поступили сразу.
Через пару дней решил зайти в личный кабинет, напомнить себе дату платежа. Сразу удивил минимализм кабинета. В ЛК есть только кнопка обратной связи, день оплаты и кнопка оплатить. Нет моих данных, нет договора и прочих документов, которые есть в прочих МФО. Нажал кнопку ОПЛАТИТЬ и тут был ШОК: вместо 5400 руб, сумма долга стоит 15т.р., при чем основная часть суммы, это проценты, которых по договору быть не должно. Решил ошибка и написал об этом в форму обратной связи. Захожу в личный кабинет сегодня через день - сумма выросла на 2000 руб. и на сегодня я уже должен им 22000 рублей, хотя брал 5400 руб и без процентов. До окончания срока займа еще 3 дня и не знаю какую сумму ждать там. Пишу на почту им, пишу в форму обратной связи, звоню по телефону - обратной связи нет. Корректировку процентов не делают. Прочитав пару страниц этого форума понял что списания неправомерных процентов мне ждать не стоить, но как быть? Я готов заплатить сколько взял, т.е. 5400 руб. Ну бог с ним, могу заплатить еще по 1% в день от суммы, но платить 4 раза больше за 10 дней - это перебор!
 
Можешь дать инфу по ним, напишу в цб
Помогите пожалуйста ,и я попалась взяла 13000 а проценты за 8 дней 55000 🙏🙏🙏что делатьь
 
Какие бы у вас не были проблемы с деньгами - не берите тут займ.
Чистой воды мошенничество. МишкаМани и вся эта братия.
Я взял 13 т.р., получил из них 7500. Через 3 дня долг из 13 т.р. превратился в 16 т.р. (почти 1000 руб в день накидывали сверху!) при условии, что первый займ "бесплатный") Классика. В общем, оперативно выплатил за несколько дней и не дай бог сюда ещё раз залезть. Хорошо, что всякие приколы с платной разблокировкой ЛК не сделали, как на мишкамани. Карту сразу перевыпускайте на другие реквизиты, если вляпались. 100% потом могут оформить вам займ без вашего ведома и кинуть деньги на карту под эти же условия, потом ничего не докажете (как было на мишкамани).
Контакты на сайте все левые. Даже №реестра ЦБ и то указан левый (настоящий только глубоко в документах нашел).
Написал в первый же день на них в ЦБ, но уже какая разница, когда все-равно пришлось оплатить. Работают они крайне по черному, долги выбивают очень агрессивно.
D976M4X.jpg
Какой ужас!!!(((( неужели нет на них никакой управы???(
 
Внесу свои 5 копеек в историю с данным МФО.
Данное МФО есть в реестре ЦБ РФ, кроме того выпадает в рекомендациях на всех финансовых ресурсах (хорошо проплатили). Ничего не обещало беды...
Взял у них 5400 рублей сроком на 10 календарных дней. Без каких-либо процентов! Оформил заявку, прочитал договор, подписал кодом из смс - стандартная процедура. Деньги поступили сразу.
Через пару дней решил зайти в личный кабинет, напомнить себе дату платежа. Сразу удивил минимализм кабинета. В ЛК есть только кнопка обратной связи, день оплаты и кнопка оплатить. Нет моих данных, нет договора и прочих документов, которые есть в прочих МФО. Нажал кнопку ОПЛАТИТЬ и тут был ШОК: вместо 5400 руб, сумма долга стоит 15т.р., при чем основная часть суммы, это проценты, которых по договору быть не должно. Решил ошибка и написал об этом в форму обратной связи. Захожу в личный кабинет сегодня через день - сумма выросла на 2000 руб. и на сегодня я уже должен им 22000 рублей, хотя брал 5400 руб и без процентов. До окончания срока займа еще 3 дня и не знаю какую сумму ждать там. Пишу на почту им, пишу в форму обратной связи, звоню по телефону - обратной связи нет. Корректировку процентов не делают. Прочитав пару страниц этого форума понял что списания неправомерных процентов мне ждать не стоить, но как быть? Я готов заплатить сколько взял, т.е. 5400 руб. Ну бог с ним, могу заплатить еще по 1% в день от суммы, но платить 4 раза больше за 10 дней - это перебор!
Нельзя им платить!Они мошенники! Надо писать жалобы, чтобы их закрыли, оштрафовали и завели уголовное дело!!
Столько от них уже людей пострадало, а они закрываются и опять открываются под другим именем(
 
Добрый вчер , можете подсказать, куда именно и как правилтно написать жалобу, тоже попался на этих уродов
Добрый вечер!!
Скажите, решился у Вас вопрос Гуру кэш?
 
Тоже так же. Сколько перевели, столько и отдам. Через суд. Пусть че хотят делают.
Такая же ситуация!! Тоже написала жалобу на них в СРО МИР!!
Надо чтобы у них отозвали лицензию и больше никогда не выдавали!!
 
Звонили каждый день, и писали в WA, переписки заскринила , и все это с жалобой в ЦБ направили , далее просила у них каждый раз предоставить мне договор займа отказывали - это тоже написала в жалобе в ЦБ, так же у них на сайте ложная инфа , мол состоят в СРО «МиР» ( они исключены) -это тоже посла в жалобе ЦБ, сегодня из ЦБ позвонили ( неделя после подачи жалобы) сообщили что занимаются , так же направили запросы и претензии в МВД и Роспотребнадзор надзор по этому поводу . И сегодня звонков от этой компании не было ! Так что не ждите сразу пишите в ЦБ, чем нас больше тем быстрее их закроют
У меня тоже такая ситуация и проценты бешенные начислили,может им вообще ничего не отдавать
Не отдавать конечно!!! За что?? Можно вернуть только то что дали и максимум заплатить 1% в день!!! И всё!!!
Они мошенники и воры! Обратной связи нет!! Договора нет!! А на нет и суда нет!!
Кстати, в СРО МИР мне посоветовал обратиться с жалобой ЦБ!! И я туда направила претензию, ее зафиксировали, жду обратной связи!!
Надеюсь, что их уже прикроют в самое ближайшее время
 
Звонили и писали каждый с первого дня просрочки , все что писали -сделала скрин( оскорбления , психологическое давление и т.п.) . Договор займа отказались предоставлять ( ведь если сделать пересчёт по доп услугам и процентам с учетом снятой суммы 8700₽ при займе 15000₽ я им ничего не должна ). Все эту информацию я изложила в жалобе в ЦБ, приложила скрины , также у Гуру на сайте указано что они состоят в СРО «МиР» -это не так.
В жалобе изложила . ЦБ перезвонили в течении недели - сообщили что параллельно отправили мою жалобу в МВД и Роспотребнадзор . С этого дня звонки прекратились . Поэтому ребята все кто вляпался пишите жалобы на них в ЦБ сразу же, не ждите просрочки там много чего не так : договор не предоставляют , на сайте ложный сведения о СРО, списывают деньги не понятно за что.
Всем удачи .
Спасибо Вам за информацию!!
Но меня ЦБ отправил писать жалобу в СРО МИР! Просрочки пока нет, но я пытаюсь с первой минуты займа вернуть его взад!( но это нереально, никакой обратной связи с ними нет(( хоть бы их уже прикрыли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.10
Отзывы: 90