Исключена Гуру кэш / gurucash.ru - отзывы

Рейтинг 1.10
Отзывы: 90
МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Отзыв​

Номер гуру ватсап ‪89603558728‬
 
Посмотреть вложение 3405

GURU CaSH - это новый сайт группы компаний которые работают также под брендами Mishkamoney / Робот мани / Комета займ, терем Займ.
Юрлицо для этого сайта отличается от предыдущих - МКК "ББ финанс", присутствует в реестре ЦБ № 1903140009328 от 09.07.2019. Предлагают обыкновенные займы до зарплаты, сроком до месяца и суммой до 50 000.
Более подробно о том как работают мишки можно почитать на форуме в следующих темах
https://findozor.net/forum/search-forums/mkkbox/
https://findozor.net/forum/threads/dali-zajm-mishka-mani-teper-zvonjat-i-ugrozhajut.786/
https://findozor.net/forum/threads/vsezaimy24-site-mkk-tvoi-nalichnye.1016/
https://findozor.net/forum/threads/mishkamoney.1099/
https://findozor.net/forum/threads/chto-delat-s-mishka-mani-robot-monej-instrukcija.1075/

Деньги после заявки заёмщику переводит другая компания - МКК "Будьте Богаты" (нынешнее юридическое лицо Мишек). Одного этого достаточно, чтобы отнестись к конторе с изрядной долей скепсиса. Компания стала известна благодаря неправомерному начислению процентов, навязывании доп услуг, угрозам и оскорблениям в адрес просрочивших займ клиентов.

Посмотреть вложение 3407

После чего могут списать за допуслуги больше половины суммы под меткой info moskva ( жалобы на нашем форуме). На самом сайте нет информации о наличии платных услуг, хотя таковые имеются. Цитируя наш чат:


Посмотреть вложение 3408


Гуру кэш обсуждение и отзывы МФО​

Надо в Ц.Б жаловаться на них, лицензию могут отобрать. У меня тоже самое просил 3000 навязали 8000,а перевели 3000.С неделей просрочки должен уже 25.000. Пишут сообщения с угрозами здоровью близких.
 
Пришел ответ от ЦБ, цитирую: «Согласно полученным данным, БКК ББ Финанс не заключали с вами договор.»
«Компания имела лицензию с … по 20.09.2021 ……. таким образом утратив свой статус МФО»

все отлично, договора нет, и они большк не МФО
 
Приветствую Вас, граждане пострадавшие. Пришел ответ из ЦБ РФ и хотел бы разобрать его вместе с вами.
Начнем.

В обращении я указал что договор был заключен на сумму 13 000 рублей, но пришло только 8 тысяч с лишним.
финдозор 1.png





Да, все "верно". Как пишет "ББ Финанс" договор заключен на 5800 + % и получается как раз 8000.
финдозор.png




Но тут же подвох - в личном кабинете все так же висит космический долг.
личный кабинет.png




Дальше "ББ Финанс" заявляет что не занималась "террором" своих клиентов, договоры на передачу долга третьим лицам не составлялись, и вообще, они тихие и добрые
финдозор 4.png
.

Но кому нужны эти сказки? Мы же прекрасно все испытали на своей "шкуре"

смс.jpg


смс 2.jpg




Потом они пишут о доступности договора, и мол, я дурачок, не мог найти такую элементарную кнопку. Но мы все прекрасно знаем, что кроме заблокированного кабинета, огромной суммы и нерабочего телефона горячей линии там ничего нет.



И вишенкой на торте является исключение этой черной конторы из реестра ЦБ, о чем они кстати сами написали на своем сайте.
финдозор 6.png
dff.png



Поэтому если вы оформили займ после 20.09.2021 то это уже их проблемы, а не ваши. Звоните им, и просите пересчитать долг как положено.

Добра всем, здоровья и меньше подобных контор на своем пути
 

Вложения

  • личный кабинет.png
    личный кабинет.png
    8.9 KB · Просмотры: 86
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
В общем пришли ответы от ЦБ и СРО МиР, где числилась эта контора.
ЦБ пишут, что
"На основании приказа Банка России №ОД-1950 от 20.09.2021 принято
решение об исключении ООО МКК «ББ финанс» из государственного
реестра микрофинансовых организаций. Вынуждены сообщить, что данное
юридическое лицо более не является поднадзорным Банку России, в связи с
чем Управление не вправе осуществлять контрольные мероприятия в
отношении указанной организации, давать правовую оценку ее деятельности.
В том числе, Управление не вправе принимать какие-либо меры в связи с
неисполнением ООО предоставлении информации.
Сообщаем, исполнения обязательств по договору займа является спором о праве и может
быть разрешён Вами с ООО МКК «ББ финанс» в судебном порядке в
соответствии с законодательства."

Ответ СРО МиР.
"В ответ на Ваше обращение, полученное Саморегулируемой организацией Союз
микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и Развитие» (далее – СРО «МиР»)
сообщаем следующее.
Вами в обращении было указано Общество с ограниченной ответственностью
Микрокредитная компания «ББ Финанс» (далее- Общество).
Обращаем Ваше внимание, что во время проведения проверки, 04.09.2021 членство
Общества в СРО «МиР» было прекращено, в связи с чем для решения Вашего вопроса
рекомендуем обратиться в органы прокуратуры РФ.
Благодарим за обращение в СРО «МиР» и Ваше содействие в повышении качества
работы микрофинансовых организаций."

И это ничего, что обращение в ЦБ и МиР были написаны как минимум за месяц до того
момента как гурукеш лишили лицензии?
В общем, по сути послали в приличной форме отделившись банальными отписками.
Между прочим, на сайте гурукеш написано, что их деятельность как МФО прекращена,
но через ЛК до сих пор есть возможность оформить новый кредит.
Это вообще как может быть?

PS Сегодня получил ответ из МВД. В возбуждении дела отказано.
Вот такая у нас страна. Одних сажают за гаечку и болтик, который с завода вынес,
а вторые нагло обманывают тысячи людей и ничего.
Ни ЦБ, ни МВД не видят в этом ничего противозаконного.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Оформила займ на 10000 на 7 дней,тут же сняли 5800...просрочила один день,захожу в личный кабинет,а там......нет слов,чтобы выразить возмущение...если оплачивать проценты,то выставлена сумма 13436,а полная сумма17636!!!Учтите ещё,что при переводе ещё комиссия начисляется...Итого.....внимание!!! 22221.36....а пользовалась я всего суммой 4200....МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!
Обходите их стороной!!!!
 
Всем здравствуйте! Именно 20.09.2021 я взяла займ в гурукэш, не зная что в этот день их лишили лицензии. Вместо 17 тыс мне выдали 6600 на неделю. Договора нет, связи нет. Вчера был день погашения. Все что есть на сайте графа Оплата. Получается что оплатить можно только фиксированную сумму, их две - или проценты за 22 тыс или полная сумма более 31 тыс, что составляет более 1000 % годовых, что незаконно!!! Что реально можно сделать, чтобы обезопасить себя? Я готова оплатить, но в рамках дозволенных ЦБ. Жалобы в ЦБ и Роспотребнадзор я написала. Есть ли какие то результаты у людей попавших в мошенническую схему. Какие действенные меры работают? Мне 65 лет и мне страшно. Что надо делать? Поделитесь опытом, пожалуйста!
 
Сегодня в 05:00 МКК ВВ FINANS пыталась списать с моей карты 500 руб. Эта та компания посредством которой гурукэш перевела мне 6600 20.09.21. Операция была отклонена банком.
Ещё раз просьба ко всем участником расскажите какие действия необходимо предпринять в таких ситуациях с мошенниками МФО?
 
Сегодня днём не смогла зайти, но сейчас сайт работает и появился второй номер, по которому автоответчик требует оплаты платежа. Сегодня первый день просрочки и моим родственникам звонил автоответчик.
 

Вложения

  • Screenshot_20210928-204037190.jpg
    Screenshot_20210928-204037190.jpg
    128.3 KB · Просмотры: 78
Всем здравствуйте! Именно 20.09.2021 я взяла займ в гурукэш, не зная что в этот день их лишили лицензии. Вместо 17 тыс мне выдали 6600 на неделю. Договора нет, связи нет. Вчера был день погашения. Все что есть на сайте графа Оплата. Получается что оплатить можно только фиксированную сумму, их две - или проценты за 22 тыс или полная сумма более 31 тыс, что составляет более 1000 % годовых, что незаконно!!! Что реально можно сделать, чтобы обезопасить себя? Я готова оплатить, но в рамках дозволенных ЦБ. Жалобы в ЦБ и Роспотребнадзор я написала. Есть ли какие то результаты у людей попавших в мошенническую схему. Какие действенные меры работают? Мне 65 лет и мне страшно. Что надо делать? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Мне 17 августа одобрили 10т. Перевели 3900. Трубку не брали на связь не выходили пока не началась просрочка. Через пару дней начались звонки с угрозами. Я решил начать издалека. Написал жалобу финомбудсмену. От него пришёл ответ, что это не совсем его компетенция и он перенаправил моё обращение в ЦБ. Затем пришло письмо из МВД, что они получили из ЦБ моё обращение и инициировали проверку в связи с тем что есть признаки состава... А сегодня получил письмо из ЦБ что по моему обращению они предприняли такие то меры. Короче исключили их из Реестра. Платить то что они там себе нафантазировали не собираюсь. Предложил им подавать в суд или идти лесом. Посмотрю как будет развиваться ситуация. Рекомендую глушить эту помойку аналогично. Они уже неделю мне не звонят.
 

Вложения

  • Screenshot_20210928-200828_Office.jpg
    Screenshot_20210928-200828_Office.jpg
    114 KB · Просмотры: 77
  • Screenshot_20210928-200828_Office.jpg
    Screenshot_20210928-200828_Office.jpg
    114 KB · Просмотры: 56
Мне 17 августа одобрили 10т. Перевели 3900. Трубку не брали на связь не выходили пока не началась просрочка. Через пару дней начались звонки с угрозами. Я решил начать издалека. Написал жалобу финомбудсмену. От него пришёл ответ, что это не совсем его компетенция и он перенаправил моё обращение в ЦБ. Затем пришло письмо из МВД, что они получили из ЦБ моё обращение и инициировали проверку в связи с тем что есть признаки состава... А сегодня получил письмо из ЦБ что по моему обращению они предприняли такие то меры. Короче исключили их из Реестра. Платить то что они там себе нафантазировали не собираюсь. Предложил им подавать в суд или идти лесом. Посмотрю как будет развиваться ситуация. Рекомендую глушить эту помойку аналогично. Они уже неделю мне не звонят.
Не обращай на этих даунов внимания. В какой суд они пойдут, когда их ЦБ исключил как мошенников? Если беспокоят родственников и работу - в черный список.
 
  • Нравится
Реакции: Sakhinero
Не обращай на этих даунов внимания. В какой суд они пойдут, когда их ЦБ исключил как мошенников? Если беспокоят родственников и работу - в черный сп
 
Да я и не парюсь. Они смешно угрожают. Пишут на вотсап с аватарками бородатых кавказцев в борцовских трико. Я их тролю. Номера родственников и работы они не знают. Они уже не хотят 100т. За кредит в 3900. Предлагают скидку и оплатить только 24990. Но я платить буду только через суд. Без вариантов.
 
Всем здравствуйте! Именно 20.09.2021 я взяла займ в гурукэш, не зная что в этот день их лишили лицензии. Вместо 17 тыс мне выдали 6600 на неделю. Договора нет, связи нет. Вчера был день погашения. Все что есть на сайте графа Оплата. Получается что оплатить можно только фиксированную сумму, их две - или проценты за 22 тыс или полная сумма более 31 тыс, что составляет более 1000 % годовых, что незаконно!!! Что реально можно сделать, чтобы обезопасить себя? Я готова оплатить, но в рамках дозволенных ЦБ. Жалобы в ЦБ и Роспотребнадзор я написала. Есть ли какие то результаты у людей попавших в мошенническую схему. Какие действенные меры работают? Мне 65 лет и мне страшно. Что надо делать? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Запросите через госуслуги свою кредитную историю два раза в год это можно сделать бесплатно. Там будет реальная сумма долга.
 
Да я и не парюсь. Они смешно угрожают. Пишут на вотсап с аватарками бородатых кавказцев в борцовских трико. Я их тролю. Номера родственников и работы они не знают. Они уже не хотят 100т. За кредит в 3900. Предлагают скидку и оплатить только 24990. Но я платить буду только через суд. Без вариантов.
Я тоже левые номера указывал кроме своего. Нашли номер матери. Звонили ей.заказал кредитную историю в ней займ 3900 и долг с просрочкой 4213
 

Отзыв​

Хамят, угрожают родным вырезать печень. Просил 15000 одобрили десять, дали пять проценты накручивают с пятнадцати
 
Сегодня 11й день как Гурукэш выдал мне займ в 6600. Что я имею на сегодня - долг 41000, договора нет со дня выдачи займа, личный кабинет пуст, есть единственная функция ОПЛАТИТЬ. Каждый день раздаются звонки роботы об оплате, приходят СМС в ватсап. Сегодня позвонила девушка с номера 84993211637, требуя оплаты и что передает мои личные данные в коллекторское агентство. На вопрос на каком основании сумма на день погашения 27.09.21 с 6600 выросла до 31000 - девушка делала упор на три дня просрочки после 27.09. Про отсутствие договора мне было сказано, что это издержки моего смартфона и, сама противореча себе, она сказала что информация будет передана в юр.отдел и мне пришлют договор. Вот только непонятно какой договор мне пришлют, если только пришлют, ведь договора я не видела, да и с 20.09 данная компания была исключена ЦБ из реестра мфо. И ещё каждое утро в 5 утра ВВ ФИНАНС пытается снять с моей банковской карты 500 руб, карту я заблокировала.
С моей стороны за эти 10 дней я много раз звонила по номеру горячей линии гурукэш - номер постоянно недоступен, написала два раза предупредительные письма на два адреса их эл.почты с требованием предоставить мне договор и что я готова оплатить 6600 плюс 1% согласно правилам ЦБ для МФО в размере 365% годовых, конечная сумма 7128 руб на день закрытия займа 27.09. ОТВЕТОВ НЕТ, меня просто саботируют.
Написала письма жалобы в ЦБ, Роспотребнадзор, финомбудсмену. Финомбудсмен прислал ответ что мое письмо передано в прокуратуру г Москвы.
Ощущение, что я борюсь с "ветряными мельницами". Я готова оплатить в рамках закона, но даже это мне не дают сделать, ни номера ни самого договора нет.
 
Столько людей пострадало от неправомерной деятельности Гурукэш, столько жалоб и негативных отзывов!!! Как все таки вы разрешили свои ситуации?
 
Столько людей пострадало от неправомерной деятельности Гурукэш, столько жалоб и негативных отзывов!!! Как все таки вы разрешили свои ситуации?
Столько людей пострадало от неправомерной деятельности Гурукэш, столько жалоб и негативных отзывов!!! Как все таки вы разрешили свои ситуации?
Все правильно сделали, писать жалобы после этого спустя какое то время звонки прекратятся. У меня через две три недели перестали звонить вообще, раз в неделю запускали на прозвон робота со страшным голосом который угрожал выездом)) сейчас даже этого нет
 

Отзыв​

Одобрили ,8000 тут же сняли 4400 Написала в банк за что сняли. Типа за какую-то подписку. Сумм,там уже накапала за 20 тыс. Начали угрожать,что приедут ,матами. Даже когда берёшь ,кредит от банков нет такого разговора. Ужас,я в шоке просто. Не приятно,заявление написано в полицию. Но,там тоже нечего не сказали. Сегодня пришло сообщение что должен выезд в 21:40 чтоб я была дома. Когда звонили на Вап сап взяла послушать голос,а там просто не русский какой-то…
Здравствуйте,расскажите что было дальше ?
 
  • Ну что друзья, все боитесь сраных гуру? Расскажу вам свою историю. Недавно закончил отбывать срок, вышел были некие трудности с деньгами, обратился в мфо гуру кэш, одобрили 15 прислали 5 бла бла бла все в общем как и у всех. Ну начались звонки и угрозы через какое то время, но я такой человек который не будет терпеть в свой адрес такого отношения, пришлось подключить связи которые у меня появились за время отбывания срока (более 10 лет) смогли вычислить местонахождение телефона с которого мне звонили, собрал людей, поехали, на месте провели жёсткий разговор с этими псами, все как шолковые теперь, ни звонка, ни сообщения, так что не бойтесь их, дешевки которые ничего не представляют из себя, нужна помощь пишите.
    Ответить!
 
  • Нравится
Реакции: m_lzrv
Сегодня был робот звонок, что сегодня мой долг выставляется на аукционную продажу и 4 компании заинтересованы купить его. Далее последовал живой звонок и опять та же история как и вчера - на мой простой вопрос на каком основании, без договора, растет сумма долга, последовал фантастический ответ: - "ВЫ ЖЕ ХОТЕЛИ ДЕНЕГ? ВЫ ИХ ПОЛУЧИЛИ! ЭТО МИКРОФИНАНСОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!". Мое требование договора игнорируется. Также мне впервые озвучили что при получении 6600 было списано 47% чего не понятно. Я зашла сегодня в БКИ и там написано что сумма моего долга составляет 7128 рублей на 1 октября с г. Я задала вопрос откуда такая разница в сумме долга между данными БКИ и Гурукэш последовал ещё один удивительный ответ ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ БКИ И К МОЕМУ РАСТУЩЕМУ ДОЛГУ В ГУРУКЭШ ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ !!! После этого звонка последовал робот звонок с предложением более лояльных условиях по моей задолженности. Надо было перезвонить. Я позвонила - сброс.
Сегодня опять пытались снять деньги с карты.
 
Оплатите по закону https://fcbg.ru/zakon-ob-mfo и не больше. Реквизиты расчётного счёта есть в интернете. К юристам обращаться не рекомендую, заплатите в итоге ещё больше.
 
Вообще ужасная компания дали 5800 и требуют вернуть 26800 это где видано такие проценты бешеные. Звонят угрожают в вацабе пишут всякие оскорбления и угрозы что с ними делать вообще не понимаю.
 
Оплатите по закону https://fcbg.ru/zakon-ob-mfo и не больше. Реквизиты расчётного счёта есть в интернете. К юристам обращаться не рекомендую, заплатите в итоге ещё больше.
Спасибо! Как раз собираюсь это сделать. Звонила в приемную ЦБ, где мне объяснили, что сумма займа и растущих процентов по этому займу в БКИ представляет именно заёмщик, в данном случае Гурукэш. Получается официально я должна 7128 руб. На сайте уже долг около 49 тыс. Я все таки подам заявление в полицию и в суд.
Вообще ужасная компания дали 5800 и требуют вернуть 26800 это где видано такие проценты бешеные. Звонят угрожают в вацабе пишут всякие оскорбления и угрозы что с ними делать вообще не понимаю.
Какого числа выдали?
 
Это просто ужас а не компания. Я тоже к ним обратилась, одобрили сразу 15000,через сикунду списали 8700,через 8 дней моя задолженность состовляет 21300,я в шоке. Один раз тоже попалась на займе роботбот, одобрили 30000 перевели 11000,в итоге вернула им 60000.Аж плакать хотелось. Вот и Гуру кэш видимо такае же ужасная контора. В ЦБ жалобу написала, не знаю что с этого получиться, почитала отзывы буду ждать звонков теперь от них, гады.
Так зачем вы им отдавали!!!!!!!!???? ЭТО ЛОХОТРОН - развод! и держаться на таких. как вы. Блокируйте карту, чтобы не произошло списания и обращайтесь в органы соответствующие и полицию
 
Ходила в Сбер, дала им реквизиты МКК ВВ ФИНАНС, хотела внести сумму согласно сумме указанной в БКИ. В Сбере ответили, что раз Гурукэш исключена ЦБ из реестра МФО, то счёт заблокирован и для оплаты необходим договор с из реквизитами. Сегодня опять звонили из Гурукэш, полностью игнорируют требование договора и их банковских реквизитов. Предлагают предоставить частную карту для оплаты просрочки за 13 дней 41000. На самом сайте сумма составляет более 52000 руб.
 

Отзыв​

Объясню как наказать этих тварей пиковых-если одобрили до 15к то у Вас есть минута для перевода с привязанной карты на другую карту полную сумму которую одобрили!Этих упырей нужно наказывать их же схемой и кидать на деньги-в суд не пойдут,в нкби данные не передают а по телефону они только пытаются кошмарить!Но....лучше не связывайтесь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.10
Отзывы: 90