Исключена Гуру кэш / gurucash.ru - отзывы

Рейтинг 1.10
Отзывы: 90
МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ходила в Сбер, дала им реквизиты МКК ВВ ФИНАНС, хотела внести сумму согласно сумме указанной в БКИ. В Сбере ответили, что раз Гурукэш исключена ЦБ из реестра МФО, то счёт заблокирован и для оплаты необходим договор с из реквизитами. Сегодня опять звонили из Гурукэш, полностью игнорируют требование договора и их банковских реквизитов. Предлагают предоставить частную карту для оплаты просрочки за 13 дней 41000. На самом сайте сумма составляет более 52000 руб.
В смысле счет заблокирован? На сайте он не заблокирован, а тут заблокирован. Что за бред.
 
В смысле счет заблокирован? На сайте он не заблокирован, а тут заблокирован. Что за бред.
В любом почти мфо можно оплачивать по реквезитам.. Это я думаю никак не влияет на то, что исключена организация или нет.
 
Ходила в Сбер, дала им реквизиты МКК ВВ ФИНАНС, хотела внести сумму согласно сумме указанной в БКИ. В Сбере ответили, что раз Гурукэш исключена ЦБ из реестра МФО, то счёт заблокирован и для оплаты необходим договор с из реквизитами. Сегодня опять звонили из Гурукэш, полностью игнорируют требование договора и их банковских реквизитов. Предлагают предоставить частную карту для оплаты просрочки за 13 дней 41000. На самом сайте сумма составляет более 52000 руб.
Зачем вам договор? У вас он указан БКИ. По нему и платите.
 
Ходила в Сбер, дала им реквизиты МКК ВВ ФИНАНС, хотела внести сумму согласно сумме указанной в БКИ. В Сбере ответили, что раз Гурукэш исключена ЦБ из реестра МФО, то счёт заблокирован и для оплаты необходим договор с из реквизитами. Сегодня опять звонили из Гурукэш, полностью игнорируют требование договора и их банковских реквизитов. Предлагают предоставить частную карту для оплаты просрочки за 13 дней 41000. На самом сайте сумма составляет более 52000 руб.
 
Я оплатила по реквезитам сбера.. Ту сумму которая была указана в бки, указало свой счет и уид. Потом мне позвонила какая то светлана и с гуру, которая сказала, что я оплатила не всю сумму и платить надо через личный кабинет, на что светлана получила ответ от меня в грубой форме, что оплачивать я буду только по закону и звонить мне больше не надо. И после этого мне звонили только роботы. И какой вы еще от них договор требуете, когда это чистой воды развод.
 
  • Нравится
Реакции: Марина_13
Чтож. История, длиною в 2 с лишним месяца с ГУРУ КЭШ.
Сегодня получила ответ от ЦБ РФ
Блаблабла, вами был оформлен займ 14000, 8200 ББ финанс списали сразу в счёт погашения долга. Через неделю вы оплатили им 7550, в связи с чем у вас образовалась переплата по займу 1250 руб. Вы можете вернуть эти деньги, написав заявление в ББ финанс 😁
А, ну ещё, естественно, ББ финанс меня об этом проинформировало, договор мне в личном кабинете предоставило и тд и тп 😏
Кучу скринов с угрозами и прочие "прелести" в расчёт, почему то не взяли 😏 мол, не от ББ финанс это. ГУРУ какие-то непонятные, никак с ними не связанные.
На днях если будет настроение, напишу ещё заявление в прокуратуру. 🤭
П.С. Займ брала в конце июля. В нач августа внесла единственную пролонгацию, после чего поняла, что больше ничего им не должна и начала разбирательство. При этом в ЛК долг на сентябрь висел около 140тыщ 😂 и ещё пару недель назад в ватсап эти утырки написывали вновь.
Ответ от ЦБ получила сегодня 05.10.21 на почту (в теле указана дата середина сентября).
Вот, думаю, писать ребятам из ББ, чтоб 1250 мне вернули? 😂😂😂😂 начать так же по всем их ватсапам денно и ношно долг выбивать??? 😱🤣🤣🤣
Кстати, в письмах для гуру, ЦБ, СРО (от них пришло, что ББ исключены пару недель назад) и роспотреба я так и писала, что оплатив 7550, с учётом получения 14000 и ранее списанных 8200, считаю свои обязательства перед ББ финанс выполненными. 😏
Так и вышло, так и вышло 😂
Чудеса
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Здравствуйте, мне 19 лет и я по своей тупости взял займ в гурукеше. Прислали 4200 и я должен 15600 спустя 4 дня. Я не знаю, что мне с этим делать, я видел скрины с угрозами других людей и мне очень страшно, что меня будут тревожить коллекторы. Думаю, взять еще займ, чтобы отдать этим ублюдкам то, что они просят....

Многим легко забить на это, ибо большая часть людей которых я видел на форуме, это взрослые люди, а я еще считай ребенок, у которого зп придет лишь 5 сентября и я не знаю, куда и как обращаться. Пишу это сообщение, весь трясусь, чуть не рыдаю....
Я не знаю что мне делать.
Чувак, забей, мне вообще 18. И я не парюсь. Они просто используют психологическое давление и все. Пиши заявление в ЦБ. Они тебе все пояснят.
 
Гуру внес информацию в НБКИ как убрать ее оттуда? Кто-то ранее писал что можно кудато написать, сообщить о мошенничестве ГУРУ и инфу НБКИ убирает.
 
Чтож. История, длиною в 2 с лишним месяца с ГУРУ КЭШ.
Сегодня получила ответ от ЦБ РФ
Блаблабла, вами был оформлен займ 14000, 8200 ББ финанс списали сразу в счёт погашения долга. Через неделю вы оплатили им 7550, в связи с чем у вас образовалась переплата по займу 1250 руб. Вы можете вернуть эти деньги, написав заявление в ББ финанс 😁
А, ну ещё, естественно, ББ финанс меня об этом проинформировало, договор мне в личном кабинете предоставило и тд и тп 😏
Кучу скринов с угрозами и прочие "прелести" в расчёт, почему то не взяли 😏 мол, не от ББ финанс это. ГУРУ какие-то непонятные, никак с ними не связанные.
На днях если будет настроение, напишу ещё заявление в прокуратуру. 🤭
П.С. Займ брала в конце июля. В нач августа внесла единственную пролонгацию, после чего поняла, что больше ничего им не должна и начала разбирательство. При этом в ЛК долг на сентябрь висел около 140тыщ 😂 и ещё пару недель назад в ватсап эти утырки написывали вновь.
Ответ от ЦБ получила сегодня 05.10.21 на почту (в теле указана дата середина сентября).
Вот, думаю, писать ребятам из ББ, чтоб 1250 мне вернули? 😂😂😂😂 начать так же по всем их ватсапам денно и ношно долг выбивать??? 😱🤣🤣🤣
Кстати, в письмах для гуру, ЦБ, СРО (от них пришло, что ББ исключены пару недель назад) и роспотреба я так и писала, что оплатив 7550, с учётом получения 14000 и ранее списанных 8200, считаю свои обязательства перед ББ финанс выполненными. 😏
Так и вышло, так и вышло 😂
Чудеса
А в БКИ убрали этот кредит от ВВ Финанс?
 
Гуру внес информацию в НБКИ как убрать ее оттуда? Кто-то ранее писал что можно кудато написать, сообщить о мошенничестве ГУРУ и инфу НБКИ убирает.
Пишите НБКИ заявку на оспаривание КИ.
На официальном сайте НБКИ есть почтовый адрес.
Заказным письмом, на всякий случай делайте с описью (потом может пригодиться для приставов, если что-то пойдёт не так), сохраняете чек и опись.
В течение 14 дней должно пройти разбирательство.
 
D976M4X.jpg
Боже как знакома слово, я была названа дочерью проклятой шлюхи🤣дату установили приезда на мой адрес 26.11.2021 года😂
 
Коллекторы в данной конторе, они твари, их видимо часто унижали так сейчас они прячатся и людям звонят, это бездори которые не достигли не чего,
 
Если хоть раз найду коллектора из гуру кэш, сразу его питухом зделаю даже не задумаюсь
 
Так мечтал оказаться клиентом данной шарашки и пообщаться с их вежливым персоналом, но увы и ах, отказывают в займе.
 
А так не бойтесь их только звонят и угрожают больше не чего они не зделаю, этож трусы там они выйти бояться сказать где они и кто они, именами чужими называются, их много кто уже ищет, и всетаки найдут, вот тогда они вспомнят и маму и папу
 
Они что до сих пор вам звонят ? Их же прикрыли
 
Так что по итогу, звонили родным или на работу
Или только тебе мозга насиловали?
Здравствуйте.Моим знакомым писали, но ничего не делали. Главное, предупредить заранее знакомых. отвечала им, что увидимся в суде. Писать перестали через 2 месяца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.10
Отзывы: 90