Как вести себя и чего ожидать?

С 2018 года просрочки в займере, макс кредите. Екапусту в этом году просрочила, но планирую погасить, скидку жду. Все тихие, екапуста звонит каждый день. На удивление, тут пишут, что максы шалят, но у меня не было такого. Из всех займов, что у меня были, доставучие по-черному оказались клики и робот мани
Я вот одну ошибку допустила, давно надо было начать поочередно гасить, а я только на пролонгации тратилась... так бы уже займа 2 осталось. Ну ничего, главное пока моим не звонят, но я и номера оставляла свои старые они недействующие уже
 
Я вот одну ошибку допустила, давно надо было начать поочередно гасить, а я только на пролонгации тратилась... так бы уже займа 2 осталось. Ну ничего, главное пока моим не звонят, но я и номера оставляла свои старые они недействующие уже
Никогда не делайте пролонгации, если знаете, что все равно не сможете пока займ погасить и уйдёте в просрочку рано или поздно. Вы просто отдаёте деньги в никуда. Лучше уж гасить потихоньку по очереди, много кто скидки делает на погашение при просрочке, да и даже после просрочки и погашения некоторые потом одобряют

Клики когда жестили ?У меня больше месяца просрочка жести нет .Говорят сейчас не жестят ,как раньше …Наверно
В 2018 году, когда просрочка пошла в соц сети залезли. И спустя столько лет, в прошлом месяце позвонили мне, представившись полицией и вызывали в главный следственный комитет по краю))))
 
  • Нравится
Реакции: Тейсти
Никогда не делайте пролонгации, если знаете, что все равно не сможете пока займ погасить и уйдёте в просрочку рано или поздно. Вы просто отдаёте деньги в никуда. Лучше уж гасить потихоньку по очереди, много кто скидки делает на погашение при просрочке, да и даже после просрочки и погашения некоторые потом одобряют
Ну вот я только сейчас решилась запить и расчитываться когда деньги будут, а на пролонгации потратила столько что займов 5 можно было закрыть🤦🏻‍♀️
 
  • Нравится
Реакции: Тейсти
В 2018 году, когда просрочка пошла в соц сети залезли. И спустя столько лет, в прошлом месяце позвонили мне, представившись полицией и вызывали в главный следственный комитет по краю))))
Ого,и что было дальше ?Оказалась пугал а или нет ?
 
Интересуют именно эти займы: екапуста, смс финанс, мани мен, займер, веббанкир, вебзайм, конго, макс кредит. Как себя вели? Спустя 2 месяца просрочек и более
Капуста звонит,но у меня стоит блокировка,через пару месяцев будут предлагать скидку
Смс финанс закрыл через 4 месяца по скидке(тело+проценты за месяц)
Манимен в просрочке уже 1.5 года,месяц назад продали айди коллект,до этого предлагали закрыть за 16к долг в 75к
Займер через 1-2 будет предлагать скидку(тело+проценты за месяц) где-то через полгода побегут за сп
Вебзайм скидки не предлагал, примерно через 8 месяцев право онлайн от них побежали за сп
Остальных у меня нету
 
Подскажите вот у меня просрочка в 10 мфо у некоторых неделя ,другие на подходе,если начнут подавать в суд ,они все сразу не подадут постепенно а как платить , по одному или как?
 
Подскажите вот у меня просрочка в 10 мфо у некоторых неделя ,другие на подходе,если начнут подавать в суд ,они все сразу не подадут постепенно а как платить , по одному или как?
При просрочке в неделю в суд никто не пойдёт... У меня 25, все в просрочке около года, только сейчас начали идти в суд...

То, что они Вам сейчас будут писать/звонить и угрожать судами/арестами/приставами и прочим - просто метод воздействия. Если есть возможность - погашайте, хоть по одному. Но не продлевайте, лучше закрыть один займ полностью, чем продлить несколько.
 
Доброго дня!
Все кто переживал эти страшные круги ада, подскажите, к чему готовиться?

Веду табличку долгов в мфо, с понедельника начинается залёт, в день оплата по 4-5 займов сразу, и так почти каждый день.

Больше всего страшно, что достанут родственников, они у меня ни чуть не лучше, чем отдел взыскания. Тоже всё психику снесут.

Общаться с мфо страшно, не знаю, что им говорить. Страшно поддаться на давление и совсем расклеиться.

Долгов тысяч на 500.
 
Доброго дня!
Все кто переживал эти страшные круги ада, подскажите, к чему готовиться?

Веду табличку долгов в мфо, с понедельника начинается залёт, в день оплата по 4-5 займов сразу, и так почти каждый день.

Больше всего страшно, что достанут родственников, они у меня ни чуть не лучше, чем отдел взыскания. Тоже всё психику снесут.

Общаться с мфо страшно, не знаю, что им говорить. Страшно поддаться на давление и совсем расклеиться.

Долгов тысяч на 500.
1. удалите уже сегодня все соцсети и мессенджеры.
2. пишите во все мфо отказ от взаимодействия с третьими лицами, чем быстрее тем лучше, пусть даже еще просрочки и не наступили (если нет денег пока что отправить почтой рф, то хотя бы на эл почту)
3. пишите на возврат переплат во все мфо
4. ну и признаться близким, все равно придется
 
  • Нравится
Реакции: stepanka1 и Ekaterina0505
1. удалите уже сегодня все соцсети и мессенджеры.
2. пишите во все мфо отказ от взаимодействия с третьими лицами, чем быстрее тем лучше, пусть даже еще просрочки и не наступили (если нет денег пока что отправить почтой рф, то хотя бы на эл почту)
3. пишите на возврат переплат во все мфо
4. ну и признаться близким, все равно придется
1. Может не спасти, страницу в вк удалил еще до просрочек, все равно находили друзей писали и звонили им. Особенно отличились Zaymigo и Белые деньги(эти на третий день начали гадить, причем всем).
 
1. Может не спасти, страницу в вк удалил еще до просрочек, все равно находили друзей писали и звонили им. Особенно отличились Zaymigo и Белые деньги(эти на третий день начали гадить, причем всем).
Поэтому лучше пусть узнают от Вас лично, а не от каллов.
1. удалите уже сегодня все соцсети и мессенджеры.
2. пишите во все мфо отказ от взаимодействия с третьими лицами, чем быстрее тем лучше, пусть даже еще просрочки и не наступили (если нет денег пока что отправить почтой рф, то хотя бы на эл почту)
3. пишите на возврат переплат во все мфо
4. ну и признаться близким, все равно придется
Правильная стратегия.
 
Доброго дня!
Все кто переживал эти страшные круги ада, подскажите, к чему готовиться?

Веду табличку долгов в мфо, с понедельника начинается залёт, в день оплата по 4-5 займов сразу, и так почти каждый день.

Больше всего страшно, что достанут родственников, они у меня ни чуть не лучше, чем отдел взыскания. Тоже всё психику снесут.

Общаться с мфо страшно, не знаю, что им говорить. Страшно поддаться на давление и совсем расклеиться.

Долгов тысяч на 500.
Только обязательно удалите или закройте все аккаунты, и если у вас имеется старая страница где то от которой вы не знаете пароль или номер утерян, там найду тоже всех кого не лень, многие прошли через это , лучше конечно отключите телефон чтобы сильно не тревожится , есть мнительные люди..
 
Поделитесь своим опытом, как это все было?
Есть ли смысл общаться с отделом взыскания?
Если да, что им говорить?
 
Есть ли смысл общаться с отделом взыскания?
Если да, что им говорить?
если нервы не жалко, то можно и пообщаться, а так .... если по всем кредитам на 500к платить не чем, то проще игнорировать, номер поменять
 
если нервы не жалко, то можно и пообщаться, а так .... если по всем кредитам на 500к платить не чем, то проще игнорировать, номер поменять
Нервы жалко, платить все равно предстоит всем, только видимо в порядке очереди по степени ебанутости..
 
Нервы жалко, платить все равно предстоит всем, только видимо в порядке очереди по степени еб*нутости..
ну типо того, как вариант - банкротсво еще есть
 
Признавайтесь сразу сами!!!
Нечем платить - не платите!!!
Никаких продлений!!!
Ждите скидок и потихоньку закрывайте!!!
Не берите ни у каких родственников или друзей в долг!!!
Других выходов нет.
 
Признавайтесь сразу сами!!!
Нечем платить - не платите!!!
Никаких продлений!!!
Ждите скидок и потихоньку закрывайте!!!
Не берите ни у каких родственников или друзей в долг!!!
Других выходов нет.
А общаться с отделом взыскания?
Что им говорить если что?

ну типо того, как вариант - банкротсво еще есть
Нет, это не вариант. На него тоже денег нет, плюс есть доля в квартире.
 
чем больше вы будете с ними общаться, тем больше они будут давить, им все равно как вас убеждать что бы вы продлили хотя бы.
 
  • Нравится
Реакции: maria.skor213
чем больше вы будете с ними общаться, тем больше они будут давить, им все равно как вас убеждать что бы вы продлили хотя бы.
Короче игнорить их? А если в вотс будут писать, тоже игнор? А также ещё интересно, могут ли домой припереться?
 
Короче игнорить их? А если в вотс будут писать, тоже игнор ?
ну если не хотите ничего удалять, и оставить ватсап и тп, тогда могут всем рассылки делать и звонить тем кто в тел книге, в друзьях.
 
Чего вообще стоит бояться больше всего? Чего вообще ожидать если не выходить на связь, но по очереди всех гасить?

Расскажите, пожалуйста, на кого в полицию заяву писали, открывали ип или в суд обращались. Как это все было?
 
ну если не хотите ничего удалять, и оставить ватсап и тп, тогда могут всем рассылки делать и звонить тем кто в тел книге, в друзьях.
А смогут что-то достать если я очищу телефонную книгу?
 
А также ещё интересно, могут ли домой припереться?
Наземники если есть, то процентов на 50 могут и приехать.
Если нет, то не ждите никого.
 
шанс есть всегда, но он маленький, смотря в каком городе живете и кому должны
В Москве, список займов ща накидаю.
Если припрутся, не открывать? Что вообще могут сделать?
 
Чего вообще стоит бояться больше всего? Чего вообще ожидать если не выходить на связь, но по очереди всех гасить?

Расскажите, пожалуйста, на кого в полицию заяву писали, открывали ип или в суд обращались. Как это все было?
самое страшное и неприятное это звонки и сообщения близким, работодателю, давление на них.
 
Чего вообще стоит бояться больше всего? Чего вообще ожидать если не выходить на связь, но по очереди всех гасить?

Расскажите, пожалуйста, на кого в полицию заяву писали, открывали ип или в суд обращались. Как это все было?
Ожидайте того, что поднимут Ваше окружение. Найдут даже тех, кого Вы сами не помните.
 
В Москве, список займов ща накидаю.
Если припрутся, не открывать? Что вообще могут сделать?
общаться с ними вы не обязаны, от вашего желания зависит. А так если вдруг возникнет, то снимать на телефон общение, и говорить что вопрос будете решать в судебном порядке
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.