ИП по Тинькофф. Странная ситуация. Что можно сделать?

ТатаКам

Местный эксперт
25 Мар 2023
1,166
318
23д 6ч 16м
Дорогие форумчане, подскажите как быть. Имееется открытое ИП по Тинькофф банку, последний раз открыли 24.08.2022, это мой самый крупный долг. По ИП взыскатель-Тинькофф банк. При этом, сам Тинькофф говорит, что долг передали Фениксу. Прислали на емэйл по моей просьбе вот такую писульку-
Акционерное общество «Тинькофф Банк», лицензия Банка России № 2673 (далее – «Банк») сообщает, что Банк заключил с ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ФЕНИКС (адрес местонахождения: 127287, Россия, г. Москва, 2-я Хуторская улица, дом 38А, строение 26), именуемое в дальнейшем «Агентство», Договор уступки прав требования (цессии), в соответствии с которым по состоянию на 28.03.2023г. уступил Агентству свои права требования по договору № 0019160738 (далее – «Договор»), заключенному между Вами и Банком от 22.08.2011 г.
По состоянию на 28.03.2023 г. Договор между Вами и Банком считается расторгнутым. Контактный телефон: 8 800 333-29-92 По всем вопросам, связанным с исполнением Вами обязательств по Договору, необходимо обращаться в ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ФЕНИКС:
Вопросы:
1.законно ли то, что по ИП взыскатель Тинькофф и реквизиты их для перечисления ден.средств?
2.Должны ли приставы закрыть это ИП если взыскатель поменялся, а правопреемство никто не оформлял, если я правильно понимаю, они должны же были правопреемство через суд оформить?
3. Что мне можно сделать?
 
Тинек уступил только права требования. То есть звонить вам будет Феникс. А должны вы всё ещё банку
 
Тинек уступил только права требования. То есть звонить вам будет Феникс. А должны вы всё ещё банку
Так в том то и дело, что банк говорит им я не должна, оплачивайте фениксу. Получается, я по ИП оплачу Тинькофф, а с меня ещё и феникс требовать будет..
 
Так в том то и дело, что банк говорит им я не должна, оплачивайте фениксу. Получается, я по ИП оплачу Тинькофф, а с меня ещё и феникс требовать будет..
реквизиты попросите для оплаты у одних и у других. Тогда будет понятно, кому вы должны платить. Думаю и у тех и у тех будет Тинькофф
 
реквизиты попросите для оплаты у одних и у других. Тогда будет понятно, кому вы должны платить. Думаю и у тех и у тех будет Тинькофф
Меня больше волнует, должна ли производится замена взыскателя в ИП, раз право требования уступлено и договор с банком расторгнут. Мне кажется, они должны оформить правопреемство и по новой подавать ИЛ с замененным взыскателем.
 
Меня больше волнует, должна ли производится замена взыскателя в ИП, раз право требования уступлено и договор с банком расторгнут. Мне кажется, они должны оформить правопреемство и по новой подавать ИЛ с замененным взыскателем.
Попросите выслать ТКС и ООО Феникс заказным письмом док-ты о переуступке с описанием всех Ваших выплат и настоящие рек-ты перечисления по долгу,возможно такое что долг уступлен а р/с остался прежним
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.