Опись имущества

Lenkaz

Новорег
11 Дек 2022
34
1
0
Добрый день!
Как избежать описи имущества или вещей по прописке?
Очень боюсь, что если дело доведут до приставов, столкнуться с этим.

Не так боюсь если по ИП будут просто списываться деньги.

Пока ИП нет, я интересуюсь заранее.
 
Добрый день!
Как избежать описи имущества или вещей по прописке?
Очень боюсь, что если дело доведут до приставов, столкнуться с этим.

Не так боюсь если по ИП будут просто списываться деньги.

Пока ИП нет, я интересуюсь заранее.
Не открывайте дверь. Никого нет дома.
 
Не открывайте дверь. Никого нет дома.
Ну так-то насколько мне известно, приставы могут и выломать дверь и описать имущество даже без присутствия должника.

А вообще вопрос был немного в другом.
 
Ну так-то насколько мне известно, приставы могут и выломать дверь и описать имущество даже без присутствия должника.

А вообще вопрос был немного в другом.
Вопрос был: как избежать описи имущества? Я ответил как. Ломают дверь в исключительных случаях, например, если нужно выселить человека из ипотечной квартиры. В случае с кредитными долгами старший судебный пристав на такое не подпишется.
 
  • Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺
Добрый день!
Как избежать описи имущества или вещей по прописке?
Очень боюсь, что если дело доведут до приставов, столкнуться с этим.

Не так боюсь если по ИП будут просто списываться деньги.

Пока ИП нет, я интересуюсь заранее.
Три года живу по прописке с неоплаченными долгами, сумма конечно меньше вашей, но в любом случае брать есть что если придут.
Но за это время никто ни разу не явился, ни приставы, ни коллекторы)
 
Три года живу по прописке с неоплаченными долгами, сумма конечно меньше вашей, но в любом случае брать есть что если придут.
Но за это время никто ни разу не явился, ни приставы, ни коллекторы)
Долгов почти на 2,5 млн у приставов, ни разу не пришли....Счета все заблочены, кроме тинькова. Приставы ходят по долгам перед гос-вом в виде неуплаты налогов, алиментов и прочее. В моем случае долги в основном перед физ лицами и немного перед МФО
 
Приставы могут прийти даже из за долга в 10т,если на этом настаивает кредитор,и пишет ходатайства на проверку,опись имущества..пристав не может не реагировать на требования кредитора,иначе кредитор завалит жалобами старшего пристава,о бездействие пристава.
У меня так было,когда узнала что пристав придет по регистрации сразу же погасила долг.
Но не все кредиторы на это давят,тем более если у вас есть оф.работа с которой можно удерживать,чтоб хоть что то,переводилось кредитору.
 
Приставы могут прийти даже из за долга в 10т,если на этом настаивает кредитор,и пишет ходатайства на проверку,опись имущества..пристав не может не реагировать на требования кредитора,иначе кредитор завалит жалобами старшего пристава,о бездействие пристава.
У меня так было,когда узнала что пристав придет по регистрации сразу же погасила долг.
Но не все кредиторы на это давят,тем более если у вас есть оф.работа с которой можно удерживать,чтоб хоть что то,переводилось кредитору.
Приставы прекрасно понимают, что в большинстве случаев им не откроют. У них и без этих набегов забот полон рот.
 
Приставы могут прийти даже из за долга в 10т,если на этом настаивает кредитор,и пишет ходатайства на проверку,опись имущества..пристав не может не реагировать на требования кредитора,иначе кредитор завалит жалобами старшего пристава,о бездействие пристава.
У меня так было,когда узнала что пристав придет по регистрации сразу же погасила долг.
Но не все кредиторы на это давят,тем более если у вас есть оф.работа с которой можно удерживать,чтоб хоть что то,переводилось кредитору.
Вик,смотря какой пристав-если до синих соплей показывает рвение то да,согласен-приедут и из-за 1к,в моём случае приставша просто делает отписку взыскателю что работа по ходотайству проделана-выезд по адресу прописки и проживания был,взять нечего,а по телефону подкинула совет(негласно конечно)подарить ценное имущество родным,близким,детям,друзьям нотариально или что бы кто то из окружения в паспортах(чеках)поставили свою подпись
 
Скажите у меня в имуществе есть доля в комнате в комнате.но у мужа есть участок ,приобретённый в браке могут ли приставы описать этот участок?
 
Скажите у меня в имуществе есть доля в комнате в комнате.но у мужа есть участок ,приобретённый в браке могут ли приставы описать этот участок?
Если долг у одного супруга, то взыскивают только за счет его личного имущества. Сюда же попадает доля (1/2 участка) с общего имущества. Если обязательства общие, то отвечать придется общим имуществом.
 
  • Нравится
Реакции: Ozzy
Если долг у одного супруга, то взыскивают только за счет его личного имущества. Сюда же попадает доля (1/2 участка) с общего имущества. Если обязательства общие, то отвечать придется общим имуществом.
А как понять обязательства общие?
 
А как понять обязательства общие?
Если например супруга была созаемщиком или поручителем, либо судом доказано, что средства тратились на нужды всей семьи. По указанным обязательствам супруги несут солидарную ответственность имуществом каждого из них. Следовательно, могут арестовать счета супруги за долги, изъять имущество, принадлежащее только ей.
 
Если например супруга была созаемщиком или поручителем, либо судом доказано, что средства тратились на нужды всей семьи. По указанным обязательствам супруги несут солидарную ответственность имуществом каждого из них. Следовательно, могут арестовать счета супруги за долги, изъять имущество, принадлежащее только ей.
А как суд может доказать что тратились на нужды семьи?
 
А как суд может доказать что тратились на нужды семьи?
Если долги в мфо, то никто не будет этим заниматься. Так что имущество супруга никто не тронет.
Вашу долю в комнате никто тоже не отнимет и даже не арестует.
А как платить и платить ли вообще - решите дальше. Возможно, не захотите. При отсутствии дохода возможно и закрытие по 46 статье. Но, к сожалению, кредитор может подать вновь ил на взыскание через полгода. И так может быть до бесконечности
 
  • Нравится
Реакции: Ozzy
Если например супруга была созаемщиком или поручителем, либо судом доказано, что средства тратились на нужды всей семьи. По указанным обязательствам супруги несут солидарную ответственность имуществом каждого из них. Следовательно, могут арестовать счета супруги за долги, изъять имущество, принадлежащее только ей.
Хватит народ вводить в заблуждение! Никто не отнимет единственное жилье, только если оно не в залоге. Да и то, этим занимаются только банки, и то единицы. Будет арест счетов, если пристав расторопный-то опись имущества и продажа авто(если есть). И то если долг превышает стоимость автомобиля. А так наложат ограничения на выезд из РФ и управление тс.
 
Скажите у меня в имуществе есть доля в комнате в комнате.но у мужа есть участок ,приобретённый в браке могут ли приставы описать этот участок?
У меня дохода, имущества в собственности не было. Закрыли ип, сбор потом уплатили. Правда через месяцев 7 снова открыли ил. Родственники помогли все погасить.
 
Если долги в мфо, то никто не будет этим заниматься. Так что имущество супруга никто не тронет.
Вашу долю в комнате никто тоже не отнимет и даже не арестует.
А как платить и платить ли вообще - решите дальше. Возможно, не захотите. При отсутствии дохода возможно и закрытие по 46 статье. Но, к сожалению, кредитор может подать вновь ил на взыскание через полгода. И так может быть до бесконечности
Я работаю но доход маленький,прожиточный минимум для нашего региона.И ещё есть 2 детей.
 
Я работаю но доход маленький,прожиточный минимум для нашего региона.И ещё есть 2 детей.
Тогда сами решите что вам нужно. Или вечное открытие - закрытие по 46,или посильные договорные платежи через пристава
 
  • Нравится
Реакции: Галчонок
Имею 4 ИП на 70к + хз сколько судебных приказов
Есть 1/3 доля в частном доме где живут родители и я там прописан , но не живу
Могут ли приставы за эти долги прийти домой и арестовать имущество , которое по сути не принадлежит мне
Бывали ли у вас такие случаи?
Должен ЦДУ, АЙДИ КОЛЛЕКТ , НБК И ЗАЙМЕР
 
Нет конечно, по сути это единственное жильё, никто ничего не отберёт
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.