Исполнительное производство

L

Lenkaz

Новорег
11 Дек 2022
39
0
Здравствуйте!
Насколько сейчас реально работает, что приставы приходят домой, описывают имущество?

Как этого не допустить после начала ИП?
Можно ли как-то чтобы только списывали все поступающие средства на счетах? Они же все равно их все арестуют.

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
19 Май 2022
1,925
673
  1. долг
А если придёт пристав или полиция?
Никого нет дома. Постучат и уйдут. Я сам звал к себе домой пристава - он отказался ехать.

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
833
285
Здравствуйте!
Насколько сейчас реально работает, что приставы приходят домой, описывают имущество?

Можно ли как-то чтобы только списывали все поступающие средства на счетах? Они же все равно их все арестуют.
Вы собираетесь погашать свои задолженности? Если да, то кто мешает прийти к приставу и договориться о платежах?
Я договорилась. Ни капли не жалею!

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
19 Май 2022
1,925
673
  1. долг
Если да, то кто мешает прийти к приставу и договориться о платежах?
У некоторых людей беспричинный страх перед приставом. Покрываются холодным потом даже при мысли о встрече с ним.

• Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
833
285
У некоторых людей беспричинный страх перед приставом. Покрываются холодным потом даже при мысли о встрече с ним.
Я тоже переживала. Оказывается, ооооочень зря) Там люди тоже)))

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
19 Май 2022
1,925
673
  1. долг
Но телефон и украшения на встречу брать не стоит. Был горький опыт по незнанию.

• Нравится
Resident

Resident

Опытный участник
6 Июл 2022
404
87
Здравствуйте!

ко мне за всё время приходил единственный раз. и то было лет 6 назад. и пристав был вместе с представителем МФО -вероятно мфо этот визит и продавило. больше ничего подобного не встречал

Resident

Resident

Опытный участник
6 Июл 2022
404
87
да лаааадно? это же достаточно очевидно. хотя всякие истории в жизни бывают) и обстоятельства

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
19 Май 2022
1,925
673
  1. долг
да лаааадно? это же достаточно очевидно. хотя всякие истории в жизни бывают) и обстоятельства
Это сейчас очевидно, а 10 лет назад было неочевидно.

Resident

Resident

Опытный участник
6 Июл 2022
404
87
Это сейчас очевидно, а 10 лет назад было неочевидно.
я хоть ловким дельцом и не являюсь, но это прсто как-то логично то ли.
как и на рынок/базар не надо дорого одеваться. в места, где уместен торг, а тебе надо сбить цену
ну ладно - главное , что сейчас учёные.)

• Нравится
Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
833
285
Тоже слышала, что лучше без цацок)))
Я дура, золото сняла, телефон не взяла. Он говорит мне "запиши мой номер". А я: "дайте листик"))) Как на дуру смотрит, поинтересовался, действительно ли нет у меня телефона))) Пришлось врать, что на зарядке на работе забыла)))) Так что все хорошо в меру)

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
19 Май 2022
1,925
673
  1. долг
Тоже слышала, что лучше без цацок)))

Я дура, золото сняла, телефон не взяла. Он говорит мне "запиши мой номер". А я: "дайте листик"))) Как на дуру смотрит, поинтересовался, действительно ли нет у меня телефона))) Пришлось врать, что на зарядке на работе забыла)))) Так что все хорошо в меру)
После "дайте листик" я подумал ручку Паркер с золотым пером из сумочки достала :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Галчонок

Галчонок

Местная знаменитость
24 Янв 2022
981
396
У меня так же мой пристав на месте описала мой кнопочный за 2500 рублей. Хотя не имела права. Я заявление на нее написала, что устроила беспредел на рабочем месте без составления должной описи и произвела изъятие чужой собственности без подписанного а то постановления. И отнесла сразу к начальнику отделения. Та расписалась, секретарь зарегистрировала, а я это же заявление отнесла в полицию. Там уже были мои зявы на эту приставшу. Приобщили к делу... Ей еще 4 года нельзя занимать должность. На что живет-хз да и не волнует даже.

• Нравится
Реакции: Know-it-all
Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
833
285
У меня так же мой пристав на месте описала мой кнопочный за 2500 рублей. Хотя не имела права. Я заявление на нее написала, что устроила беспредел на рабочем месте без составления должной описи и произвела изъятие чужой собственности без подписанного а то постановления. И отнесла сразу к начальнику отделения. Та расписалась, секретарь зарегистрировала, а я это же заявление отнесла в полицию. Там уже были мои зявы на эту приставшу. Приобщили к делу... Ей еще 4 года нельзя занимать должность. На что живет-хз да и не волнует даже.
Красотка! Вот восхищаюсь людьми, кто может бороться с таким! Я б плюнула на этот телефон)
А теперь приставы как с вами? Наверное, побаиваются?

Галчонок

Галчонок

Местная знаменитость
24 Янв 2022
981
396
Красотка! Вот восхищаюсь людьми, кто может бороться с таким! Я б плюнула на этот телефон)
А теперь приставы как с вами? Наверное, побаиваются?
Как только приходит ил звонят, предлагают оплату по частям.))) но, тьфутьфутьфу, больше их не будет. 💪 Тинек не давит, а с восточной в суде порешаю... Остались копейки у тинька🙃приставы знают, что я из себя представляю. Я люблю, чтобы все по закону было. Беспредел терпеть ненавижу. Особенно, когда приходит курица к отцу-инвалиду в компании своего водилы и технику в уазик грузят. Хорошо у соседей камеры в подъезде и на улице были. Все это было предоставлено как доказательства в суде.

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
833
285
Как только приходит ил звонят, предлагают оплату по частям.))) но, тьфутьфутьфу, больше их не будет. 💪 Тинек не давит, а с восточной в суде порешаю... Остались копейки у тинька🙃приставы знают, что я из себя представляю. Я люблю, чтобы все по закону было. Беспредел терпеть ненавижу. Особенно, когда приходит курица к отцу-инвалиду в компании своего водилы и технику в уазик грузят. Хорошо у соседей камеры в подъезде и на улице были. Все это было предоставлено как доказательства в суде.
Ого. Даже до такого доходило? Вообще не платили?

Галчонок

Галчонок

Местная знаменитость
24 Янв 2022
981
396
Ого. Даже до такого доходило? Вообще не платили?
Почему, платила как положено. Просто пристава нормальную назначили, с которой можно договориться. Мне кажется, что когда ту убрали с должности, многие жители вздохнул с облегчением, как и сама начальница.

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
833
285
Почему, платила как положено. Просто пристава нормальную назначили, с которой можно договориться. Мне кажется, что когда ту убрали с должности, многие жители вздохнул с облегчением, как и сама начальница.
У меня норм. Читая вас, я искренне рада тому, что сразу повезло 🤣

ira23

ira23

Опытный участник
21 Июн 2022
285
88
Полностью согласна, пришла на прием первое ип завели по кредиту, была с ребенком в декрете, два года ему было, она спрашивает про доход, я ей говорю сейчас по уходу до з лет, получаю 50 рублей. Помню она мне сказала повисит дело 3 месяца и закрою, а я ей а когда в гости вас ждать, она мне сказала, я не приду. Еще и сотовый свой личный дала, вдруг арест на карту придет чтобы она быстро отменила, так как она говорит что система автоматически накладывает арест. Была в шоке, больше боялась, на самом деле так и произошло

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
833
285
Вот с одним знакома. Со второй нет. Мне капец к ней надо. Ну очень хочу 46))))Но переживаю что-то. Дома она мне очень не нужна) Пока думаю)

ira23

ira23

Опытный участник
21 Июн 2022
285
88
Вот с одним знакома. Со второй нет. Мне капец к ней надо. Ну очень хочу 46))))Но переживаю что-то. Дома она мне очень не нужна) Пока думаю)
У нас пристав один по адресу или по участку, как там правильно говориться. Если прийти на прием послушать что скажет, по человеку сразу видно будет... Я думаю, что всё хорошо будет, у них тоже семьи и дети, не хочется им по домам ходить. Тьфу тьфу пока не приходила, хотя после открытия другого ИП платила немного, потом перестала, она и закрыла опять месяцев через 5

• Нравится
Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
833
285
У нас пристав один по адресу или по участку, как там правильно говориться. Если прийти на прием послушать что скажет, по человеку сразу видно будет... Я думаю, что всё хорошо будет, у них тоже семьи и дети, не хочется им по домам ходить. Тьфу тьфу пока не приходила, хотя после открытия другого ИП платила немного, потом перестала, она и закрыла опять месяцев через 5
В общем, морально подготовлюсь и пойду))) Деваться некуда. Надо - значит НАДО))) Спасибо большое кстати. Успокоили))

• Нравится
Реакции: ira23
ira23

ira23

Опытный участник
21 Июн 2022
285
88
В общем, морально подготовлюсь и пойду))) Деваться некуда. Надо - значит НАДО))) Спасибо большое кстати. Успокоили))
Вы кстати здесь участникам всегда помогаете советами, вы большая молодец, благодаря вам многие на форуме научились общаться правильно с коллекторами

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
833
285
Вы кстати здесь участникам всегда помогаете советами, вы большая молодец, благодаря вам многие на форуме научились общаться правильно с коллекторами
Спасибо огромное! А вот с приставамт сама учусь) Теперь и мне нужен волшебный пинок🤣🤣🤣

S

SV

Участник
5 Ноя 2022
150
7
Подскажите,пожалуйста,кто в курсе? Был судебный приказ от Максов,я его отменила,т.к.сумма превышает в 1.5 раза с учетом всех моих выплат. Вчера пришло официально от мировых судей письмо,что приказ отменен.
Каковы действия теперь могут быть со стороны кредитора, кроме как согласиться на сумму,которую я указываю в расчетах?

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
833
285
SV:
Подскажите,пожалуйста,кто в курсе? Был судебный приказ от Максов,я его отменила,т.к.сумма превышает в 1.5 раза с учетом всех моих выплат. Вчера пришло официально от мировых судей письмо,что приказ отменен.
Каковы действия теперь могут быть со стороны кредитора, кроме как согласиться на сумму,которую я указываю в расчетах?
А как вы считаете предельную сумму?
(Тело + тело*1,5) - продления.
По сути, и будет превышать, если продлений бвло немного.
Дальше идут с иском. Сейчас ходят часто

S

SV

Участник
5 Ноя 2022
150
7
А как вы считаете предельную сумму?
(Тело + тело*1,5) - продления.
По сути, и будет превышать, если продлений бвло немного.
Дальше идут с иском. Сейчас ходят часто
Да, тело+тело*1.5 - продления в районе 18 000 руб. Предложила им после получения приказа оплатить сразу сумму с учетом продлений. Отказались. Отменила приказ.

S

SV

Участник
5 Ноя 2022
150
7
А вот их расчеты. Подскажите,насколько они правы?

Вложения

• Screenshot_20230124-221137_Microsoft 365 (Office).jpg
    Screenshot_20230124-221137_Microsoft 365 (Office).jpg
    397.6 KB · : 3

Онлайн