Исполнительное производство

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
765
268
SV:
А вот их расчеты. Подскажите,насколько они правы?
Ну неееееет. Они офигели) Если будет и в иске такая сумма, то нужно будет возражать конечно!

S

SV

Участник
5 Ноя 2022
142
6
Спасибо за помощь 🙏
По моим подсчетам сумма в районе 37 500 получилась. А могут,как написано в претензии передать коллекторам,если уже был по сути судебный приказ?

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
765
268
SV:
Спасибо за помощь 🙏
По моим подсчетам сумма в районе 37 500 получилась. А могут,как написано в претензии передать коллекторам,если уже был по сути судебный приказ?
В любой момент могут коллекторам и отдать по агентскому договору и по цессии договор слить. Но максы это делают нечасто. Да и вообще... Слово коллекторы гораздо страшнее, чем сами представители профессии))) Не переживайте)

iriska_888

iriska_888

Новорег
23 Янв 2023
23
2
У меня так же мой пристав на месте описала мой кнопочный за 2500 рублей. Хотя не имела права. Я заявление на нее написала, что устроила беспредел на рабочем месте без составления должной описи и произвела изъятие чужой собственности без подписанного а то постановления. И отнесла сразу к начальнику отделения. Та расписалась, секретарь зарегистрировала, а я это же заявление отнесла в полицию. Там уже были мои зявы на эту приставшу. Приобщили к делу... Ей еще 4 года нельзя занимать должность. На что живет-хз да и не волнует даже.
я когда консультировалась по банкротству, мне юрист сазу сказал, что не имеют права телефон забрать, типа а если будут требовать, с них просить лист описи и чтобы они написали по типу расписки об изъятии телефона, на что они говорит по любому откажутся такое заявление писать. и Да, что если все таки забирают телефон к примеру, идти писать заявление, что незаконно.

iriska_888

iriska_888

Новорег
23 Янв 2023
23
2
У нас пристав один по адресу или по участку, как там правильно говориться. Если прийти на прием послушать что скажет, по человеку сразу видно будет... Я думаю, что всё хорошо будет, у них тоже семьи и дети, не хочется им по домам ходить. Тьфу тьфу пока не приходила, хотя после открытия другого ИП платила немного, потом перестала, она и закрыла опять месяцев через 5
А у вас можно лично к своему приставу попасть?
Я как прилетели первые штук 5-6 ИП пошла, думаю попробую договориться, как то частично платить. Но просто на общий консультативный прием попала, не к своей, мне там сказали ну вот, платите или ждите когда к вам придут. Имущества никакого нет. На карты арестованные кидала по немногу , тыс 3 в мес может они списывали на все ИП раскидывали, их в итоге где 15 накопилось, все мфо вышли в суд , и где то в течении 2-3 мес все разом прилетели, в итоге через 6 мес все разом их закрыли по невозможности оплаты. Еще месяца 3 висели оплаты за исполнительный сбор на госах, недавно и они закрылись. Но уже через месяц одно коллекторское по старому приказу снова вышло в фссп , повторно открыли 3...Я надеялась что успею пока все закрыли с банкротством уладить, морально уже подготовилась, осталось на 1 платеж денег докопить,

thesd

thesd

Участник
9 Ноя 2021
56
15
Приходила домой, когда у меня ИП сводное было на 600к+. Пришла, спросила у матери где я нахожусь, начала сразу квартиру глазами рассматривать, мать двери позакрывала и сразу начала говорить типо что вы так смотрите, квартира моя, так как сын просто тут прописан и может жить где угодно, у девушки, друзей итд. мы тогда сразу ещё мою долю переписали да и чеки все есть, что имущество было куплено не мною. Она все это на бумаге зафиксировала и ушла. Всё.

ira23

ira23

Опытный участник
21 Июн 2022
278
87
А у вас можно лично к своему приставу попасть?
Я как прилетели первые штук 5-6 ИП пошла, думаю попробую договориться, как то частично платить. Но просто на общий консультативный прием попала, не к своей, мне там сказали ну вот, платите или ждите когда к вам придут. Имущества никакого нет. На карты арестованные кидала по немногу , тыс 3 в мес может они списывали на все ИП раскидывали, их в итоге где 15 накопилось, все мфо вышли в суд , и где то в течении 2-3 мес все разом прилетели, в итоге через 6 мес все разом их закрыли по невозможности оплаты. Еще месяца 3 висели оплаты за исполнительный сбор на госах, недавно и они закрылись. Но уже через месяц одно коллекторское по старому приказу снова вышло в фссп , повторно открыли 3...Я надеялась что успею пока все закрыли с банкротством уладить, морально уже подготовилась, осталось на 1 платеж денег докопить,
Да я именно ходила на прием к своему приставу и если арест накладывался на карту с соц выплатами, я просто звонила ей и она снимала, документы конечно же приносила, что на карту приходят соц выплаты

iriska_888

iriska_888

Новорег
23 Янв 2023
23
2
Да я именно ходила на прием к своему приставу и если арест накладывался на карту с соц выплатами, я просто звонила ей и она снимала, документы конечно же приносила, что на карту приходят соц выплаты
С соц выплатами повезло, не разу не трогали. Вроде как и не должны что они с кодом приходят. Но это на сбере, я думала на тиньк на мир перейти перенести, но тиньк в минус угоняют баланс и вот в этом случае видимо только через заявление снимать. тк непонятно как там они останутся на балансе.

Галчонок

Галчонок

Местная знаменитость
24 Янв 2022
952
392
я когда консультировалась по банкротству, мне юрист сазу сказал, что не имеют права телефон забрать, типа а если будут требовать, с них просить лист описи и чтобы они написали по типу расписки об изъятии телефона, на что они говорит по любому откажутся такое заявление писать. и Да, что если все таки забирают телефон к примеру, идти писать заявление, что незаконно.
Я это знаю. Поэтому из-за очередного беспредела пристава и написала очередное заявление.

Онлайн