Пришло ИП/арест на карту. Что делать дальше?

SayMyName

Новорег
12 Ноя 2022
99
8
0
  1. долг
22 ноября устроился на оф. работу , 5 декабря получил аванс , 20 будет зарплата . Вчера пришли уведомления от Сбера , что прекращены взыскания по ИП . Это значит что пристав ещё не узнал о моей работе ?
Просто надо плюс минус знать какая зп будет 20 , в бухгалтерию не могу дозвониться 2 дня уже
 
22 ноября устроился на оф. работу , 5 декабря получил аванс , 20 будет зарплата . Вчера пришли уведомления от Сбера , что прекращены взыскания по ИП . Это значит что пристав ещё не узнал о моей работе ?
Просто надо плюс минус знать какая зп будет 20 , в бухгалтерию не могу дозвониться 2 дня уже
Так они зарплатный счет и не имеют права арестовывать.
 
Через 3 дня арестовали как зарплатную карту выдали. Забирают правда не полностью, а 50%
Забирают сколько положено по закону.
 
Ну у коллеги по работе Альфа, у меня сбер. У него полностью списывают, не знаю как это работает
 
Ну у коллеги по работе Альфа, у меня сбер. У него полностью списывают, не знаю как это работает
В случае если пристав направил исполнительный лист на работу, нужно взять справку в бухгалтерии, что карта зарплатная и отнести приставу, тогда карту трогать не будут. У вашего коллеги пристав просто арестовал все карты вместе с зарплатной.
 
Ребят, а что с моим то вопросом ?
Если сняли арест не с зарплатой карты , на зарплатной тинькоф нет ареста,значит пристав ещё не узнал о моей официальной работе ?
Первая зп была 5 числа
 
Ребят, а что с моим то вопросом ?
Если сняли арест не с зарплатой карты , на зарплатной тинькоф нет ареста,значит пристав ещё не узнал о моей официальной работе ?
Первая зп была 5 числа
У меня было такое тоже. Снимали и через какое-то время снова накладывали арест на незарплатную карту. С чем связано не знаю.
А раз у Вас зарплата на Тинькофф, пристав встанет тянуться. Да и недотянется скорее всего.
 
У меня было такое тоже. Снимали и через какое-то время снова накладывали арест на незарплатную карту. С чем связано не знаю.
А раз у Вас зарплата на Тинькофф, пристав встанет тянуться. Да и недотянется скорее всего.
Вы не так поняли мой вопрос , исходя из моей ситуации мне ожидать полную зп 20 числа или 50%?
 
Вы не так поняли мой вопрос , исходя из моей ситуации мне ожидать полную зп 20 числа или 50%?
Если в бухгалтерию не дозвониться, может ножками дойти и узнать?
 
Вот тоже думаю так сделать , офис всего лишь в 800 километрах , как раз прогуляюсь 😂
Короче, за 5 дней ничего не случиться думаю, этот маховик долго раскручивается.
 
Это прям 100%?
Просто многие писали,что со второй зп начинают списывать
Начать могут и с десятой. Все зависит от того, как оперативно в бухгалтерию придет твое ИП.
 
Почему 5? Первая зп была 5, мне кажется за 15 дней он пришлет лист
Меня 7 месяцев искали что я работаю официально, пока сама не слила инфу... На предыдущей работе через три месяца после увольнения очухались,что я работала официально)
Что вы паникуете раньше времени?)
 
Меня 7 месяцев искали что я работаю официально, пока сама не слила инфу... На предыдущей работе через три месяца после увольнения очухались,что я работала официально)
Что вы паникуете раньше времени?)
т.е приставы не сразу узнают про новую работу (официальную) ? и как они вообще про неё узнают? просто я ищу новую работу (скорее всего официально) вот и интересно .
 
т.е приставы не сразу узнают про новую работу (официальную) ? и как они вообще про неё узнают? просто я ищу новую работу (скорее всего официально) вот и интересно .
Пробивают через налоговую и пенсионный фонд.
 
т.е приставы не сразу узнают про новую работу (официальную) ? и как они вообще про неё узнают? просто я ищу новую работу (скорее всего официально) вот и интересно .
Зависит от пристава, одни прям вгрызаются в должников, другие спускают на самотёк. ПФР и налоговая вся информация как на ладони.
Если долги большие, и не кем прикрыться от закона списания 50% с ЗП, рекомендую работать в тени! И платить долги частями которые вам посильны.
 
Зависит от пристава, одни прям вгрызаются в должников, другие спускают на самотёк. ПФР и налоговая вся информация как на ладони.
Если долги большие, и не кем прикрыться от закона списания 50% с ЗП, рекомендую работать в тени! И платить долги частями которые вам посильны.
В нынешнее время сложно найти хорошую не официальную работу
 
В нынешнее время сложно найти хорошую не официальную работу
у девушек с этим не так сложно 😉 многие работают в индустрии красоты(реснички,ноготки,бровки и тп) имеют очень хороший доход и плюс не официально. Как вариант
 
В нынешнее время сложно найти хорошую не официальную работу
Не испытывала с этим проблем, а вот официальную с нормальным графиком сложней было найти)
 
Здравствуйте!
Насколько сейчас реально работает, что приставы приходят домой, описывают имущество?

Как этого не допустить после начала ИП?
Можно ли как-то чтобы только списывали все поступающие средства на счетах? Они же все равно их все арестуют.
 
А если придёт пристав или полиция?
Никого нет дома. Постучат и уйдут. Я сам звал к себе домой пристава - он отказался ехать.
 
Здравствуйте!
Насколько сейчас реально работает, что приставы приходят домой, описывают имущество?

Как этого не допустить после начала ИП?
Можно ли как-то чтобы только списывали все поступающие средства на счетах? Они же все равно их все арестуют.
Вы собираетесь погашать свои задолженности? Если да, то кто мешает прийти к приставу и договориться о платежах?
Я договорилась. Ни капли не жалею!
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.