До зарплаты - возврат переплаты

сегодня пришел возврат за пакеты 5 т,5 договоров,быстро,только вчера отправил заявление
жесть, как так быстро? Я им сначала в электронном виде на почту кинул заяву, им не понравилось, распечатал, заполнил от руки, отправил скан. Через пару дней получил ответ ровно такой же, как и в аполлоне "В случае принятия положительного решения, возврат денежных средств по указанным Вами реквизитам будет осуществлён в срок до 30 дней" и всё. Ни одобрения, ничего не написали, хотя в чате в телеге видел, что людям сразу писали сумму и там же про "возврат 30 дней"
 
первый раз слышу, спасибо попробуем! Но чат у них что-то умер немного ) у меня не работает
Вот именно,после отказа о возврате мне никто не отвечает.
 
Самое интересное то, что по этим оставшимся договорам, когда копии запрашиваешь, они не хотят возвращать деньги. Ругаюсь с ними второй день, в итоге чат заблокировали на горячей линии никто не отвечает. При отправлении заявления на отказ в личном кабинете выбивает ошибку.
Мне выслали номера договоров на электронку. Написала по ним общее заявление. Первые пять писала на бумажных носителях, потом скан. По ним вернули 40%. Ещё раз им написала"что это не страховка, а услуга , я ей не пользовалась, требую вернуть 100%" пока молчат. Это ДЗП
 
Мне выслали номера договоров на электронку. Написала по ним общее заявление. Первые пять писала на бумажных носителях, потом скан. По ним вернули 40%. Ещё раз им написала"что это не страховка, а услуга , я ей не пользовалась, требую вернуть 100%" пока молчат. Это ДЗП
вообще гасяться, гл - не дозвониться, чат заблочен, электронка пустая, тввари
 
вообще гасяться, гл - не дозвониться, чат заблочен, электронка пустая, тввари
Ну за 5 займов частично выплатили, а за остальные тишина. Зато исправно шарят по моим картам, где бы снять.
 
В моём понимании:эти пакеты услуг-не являются страховкой. Это выплаты по страховке , со временем всё ниже становятся. А это услуги, и если ты ими не воспользовался,то должны вернуть в полном объёме. Если не истёк срок давности-1 год
 
У меня подключены были Пакеты выгодный 3.0 правильно я понял из ваших некоторых сообщений что если год прошел то ни черта не вернут?
 
У меня подключены были Пакеты выгодный 3.0 правильно я понял из ваших некоторых сообщений что если год прошел то ни черта не вернут?
Мне по всем отказали,и год,и меньше.
 
Отправил в Анимеро Байбусу досудебную претензию по возврату денег за доп услуги .Образец брал с этой ветки .Распечатал расписался опять в пдф и отправил на почту им . Третий день не ответа н привета
 
По какой причине, указали?
Переплат не обнаружено
По какой причине, указали?
А вот сегодня пришло от них на электронную почту письмо,чтобы опять написала заявление,если не согласна
 
Переплат не обнаружено

А вот сегодня пришло от них на электронную почту письмо,чтобы опять написала заявление,если не согласна
Так вы требуйте не возврат переплаты, а именно возврат денежных средств за юридические услуги по агентскому договору.
 
Поделюсь рабочей схемой, но на сколько я читал выплачивают меньше чем по факту можно с них стрясти, вообщем схема такая. 1. Пишем в чат, так и так хочу отказаться от юр услуг и тд, сразу пишите активируйте мне кнопку в личном кабинете "Услуги". Они начнут писать в ответ, оставьте классная услуга, следующий займ вам без процентов блаблабла. Стоите на своем. 2. они вам активируют кнопку Услуги. Заходите. Нажимаете, на след. странице окно куда надо вбить свои реквизиты и приложить фото заявления с номером договора. 3. Всё так делаете, отправляете. Затем как отправили кнопка услуги опять пропала, опять в чат пишите, дайте кнопку, они опять её активируют, то есть по каждому договору я просил активацию кнопки. Не могу ответить выплачивают они по договорам которым больше года. Язагрузил три договора. мне вернули в сумме 3500 р. Ответ пришёл быстро, мол рассмотрено и выплата согласована. в течении 5 дней бабки упали!
 
Через неделю пришёл ответ с почты .Отправлял на почт Анимеро а ответ пришел с почты до зарплаты текс дословно

спасибо за обращение, Ваше заявление принято.
В случае принятия положительного решения, возврат денежных средств по указанным Вами реквизитам будет осуществлён в срок до 30 дней.
Это я так понимаю они ещё решение будут принимать вернуть или не вернуть переплату .Или будут время тянуть .Может их закидать каждый день письмами с досудебной претензией ?Или им по фиг .?
 
Через неделю пришёл ответ с почты .Отправлял на почт Анимеро а ответ пришел с почты до зарплаты текс дословно

спасибо за обращение, Ваше заявление принято.
В случае принятия положительного решения, возврат денежных средств по указанным Вами реквизитам будет осуществлён в срок до 30 дней.
Это я так понимаю они ещё решение будут принимать вернуть или не вернуть переплату .Или будут время тянуть .Может их закидать каждый день письмами с досудебной претензией ?Или им по фиг .?
Через две-три недели ответят,что переплат не выявлено,если не согласны оставьте заявление в свободной форме
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Через две-три недели ответят,что переплат не выявлено,если не согласны оставьте заявление в свободной форме
Как не выявлено если навязанная юридическая услуга в договоре черным по белому ну буду бороться с этими вурдалаками .
 
Прислали сегодня письмо на почту
Общество с ограниченной ответственностью «АНИМЕРО»
ИНН 7838088253, КПП 783801001, ОГРН 1197847199384
190031, Санкт-Петербург, пер. Спасский, 14/35, пом. 62-Н, оф. 1-201
Уважаемый
В ответ на Ваше обращение, сообщаем, что между Вами и ООО «Анимеро» (далее –
Общество) заключен Абонентский договор на юридическое обслуживание в рамках пакета
«Выгодный 3.0» от 09.01.2022 г.
Вышеуказанный договор был заключен при заключении договора потребительского
микрозайма No255-656385 от 09.01.2022 г. с партнером Общества – ООО МКК «Союз 5»
В связи с поступлением в Общество Вашего заявления, сообщаем следующее:
Ваш отказ от абонентского договора на юридическое обслуживание в рамках пакета
«Выгодный 3.0» от 09.01.2022 г. принят. Кроме того, было принято решение о возврате Вам
денежных средств, в размере 40% ( 572 руб. руб.) от оплаченных Вами по данному
договору, в соответствии с «Правилами оказания абонентских юридических услуг».
Возврат вышеуказанных денежных средств будет произведен в кратчайшие сроки, по
указанным Вами реквизитам.

Я так понимаю больше с них не выжать и радоваться что хоть это вернули . Или же все таки долбить их что бы влзвращали всю сумму
 

Отзыв​

Сегодня получил на карту 570р от До зарплаты .Как с них остальные 60% стребовать .Юридическими услугами я не пользовался.По идеи они должны 100% вернуть .Или сидеть смирно и радоваться что хоть 40% вернули ?
 

Отзыв​

Сегодня получил на карту 570р от До зарплаты .Как с них остальные 60% стребовать .Юридическими услугами я не пользовался.По идеи они должны 100% вернуть .Или сидеть смирно и радоваться что хоть 40% вернули ?
мне вернули всю сумму и даже не ответили на мое обращение
 
До зарплаты вернул за услугу юридическое обслуживание в рамках пакета
«Выгодный 3.0 лишь 40% .Если возможность вернуть полную сумму переплаты за эту услугу ?
 
До зарплаты вернул за услугу юридическое обслуживание в рамках пакета
«Выгодный 3.0 лишь 40% .Если возможность вернуть полную сумму переплаты за эту услугу ?
Возврат стоимости пакета зависит от длительности пользования займом. Стопроцентный возврат возможен только в первые 10 дней пользования пакетом, далее, стоимость возврата падает в порядке регресса от 80-ти до 0 процентов. Через 12 месяцев возврата не будет никакого.
 
Возврат стоимости пакета зависит от длительности пользования займом. Стопроцентный возврат возможен только в первые 10 дней пользования пакетом, далее, стоимость возврата падает в порядке регресса от 80-ти до 0 процентов. Через 12 месяцев возврата не будет никакого.
Эти правило сами МКК прописывают и решают вернуть или отказать 40% отдать или 100 ? Пользуюсь займом три месяца
 
Эти правило сами МКК прописывают и решают вернуть или отказать 40% отдать или 100 ? Пользуюсь займом три месяца
Это правило касается любой услуги, не только пакетов в МФО. Вы три месяца могли бы пользоваться определёнными услугами. Если вы этого не сделали, то это только ваше желание или нежелание. Услуги считаются фактически выполненными по истечению определённых сроков. Бодаться с этим бесполезно, даже через ЦБ вам придёт такой же ответ.
 
Здравствуйте. Направлял в ДЗП заявление на отказ от юридических услуг, на что получил ответ:
По результатам проверки, произведенной Обществом на предмет выявления
излишне оплаченных денежных средств, при исполнении обязательств по данным
договорам переплаты выявлено не было. Услуг страхования, продления Обществом не
оказывалось, комиссий не взималось.
Вместе с тем, при заключении между Вами и Обществом вышеуказанных
договоров потребительского микрозайма, Вами также заключался:
1. Договор на юридическое обслуживание в рамках пакета «Приоритет Start»
от 30.08.2020 г. с ООО "ДЗП-Развитие".
2. Договор на юридическое обслуживание в рамках пакета «Выгодный 3.0» от
20.11.2020 г. с Обществом.
3. Договор на юридическое обслуживание в рамках пакета «Выгодный 3.0» от
30.12.2020 г. с Обществом.
4. Договор на юридическое обслуживание в рамках пакета «Выгодный 3.0» от
04.06.2021 г. с Обществом.
В связи с поступлением в Общество Вашего заявления, сообщаем следующее:
Ваш отказ от абонентских договоров № 2-4 из вышеуказанного списка в рамках
пакета «Выгодный 3.0» принят.
Поясняем, что в соответствии с требованиями ст.429.4 ГК РФ договором с
исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор,
предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе
периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой
стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в
затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.
Гражданский кодекс Российской Федерации в ч. 2 ст. 429.4 предусматривает
обязанность Абонента вносить платежи или предоставлять иное исполнение по
абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее
исполнение от исполнителя.
Таким образом, в соответствии с требованиями действующего законодательства,
положениями Абонентского договора, Правил оказания абонентских юридических услуг,
денежные средства, внесенные Вами в качестве оплаты абонентских юридических услуг,
возврату не подлежат.

Подскажите, возможно ли до давить и как? По отзывам смотрю многим возвращают за данные услуги
 

Еще один пример жалобы для МКК "ДЗП-Центр" (пакет выгодный 3.0)​


Между мной и ООО МКК "ДЗП-Центр" был заключены договоры займов:


По договору займа был оплачен пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0" в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр". Стоимость пакета 5 550 рублей. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0" прилагаю.
По договору займа был оплачен пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0" в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр". Стоимость пакета 6600 рублей. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0" прилагаю.
Помимо того, что услуги, включённые в пакет "Выгодный 3.0" являются безальтернативными для заёмщика и в соответствии с федеральными законами
По договору займа был оплачен пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0" в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр". Стоимость пакета 7770 рублей. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0" прилагаю.
По договору займа был оплачен пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0" в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр". Стоимость пакета 880 рублей. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0" прилагаю.
№ 151-ФЗ и № 353-ФЗ большинство услуг из пакета кредитор обязан предоставлять бесплатно, ООО МКК "ДЗП-Центр" нарушила ещё две нормы Законодательства РФ.
В соответствии с графиком платежей по договорам займов

первыми платежами являются платежи в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр"за пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0": первые две суммы в каждом займе. Первая сумма по графикам платежей была списала микрокредитной компанией безакцептом в день оформления займов через 2 минуты после зачисления суммы займа. Это нарушение очерёдности погашения задолженности, установленной частью 20 статьи 5 Федерального закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".
Вторым нарушением Законодательства РФ является полное отсутствие информации о платных дополнительных услугах в заявлении о предоставлении займа (Заявка-Оферта на предоставление потребительского займа, прилагаю).
В соответствии с частью 2 статьи 7 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)" должно быть оформлено заявление о предоставлении потребительского кредита (займа) по установленной кредитором форме, содержащее согласие заемщика на оказание ему таких услуг. Кредитор в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа) обязан указать стоимость предлагаемой за отдельную плату дополнительной услуги.
Также вышеуказанный порядок предоставления дополнительных платных услуг предусмотрен Информационным письмом Банка России от 26.07.2019 N ИН-06-59/65 "Об указании платных дополнительных услуг в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа)", которое полностью проигнорировано микрокредитной компанией ООО МКК "ДЗП-Центр"
Согласно статье 779 ГК РФ плата взимается за действие, являющееся услугой. Совершение таких действий, которые непосредственно не создают какого-либо отдельного имущественного блага, не связанного с заключением сторонами кредитного соглашения, услугой как таковой не является.
Согласно части 19 статьи 5 Федерального Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" не допускается взимание кредитором вознаграждения за исполнение обязанностей, возложенных на него нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также за услуги, оказывая которые кредитор действует исключительно в собственных интересах и в результате предоставления которых не создается отдельное имущественное благо для заемщика.
В связи с вышеизложенным, прошу обязать ООО МКК "ДЗП-Центр" вернуть денежные средства, оплаченные за пакет услуг "Выгодный 3.0".
Прошу направить в ООО МКК "ДЗП-Центр" Предписание об устранении нарушений
Законодательства РФ.
Здравствуйте помогите пожалуйста, я не брала у них займ , но они списали у меня за тариф 5900р. В феврале отправила заявление от руки , потом пришёл ответ что будут деньги в течение месяца, уже апрель операторы в открытую шлют куда подальше. Деньги мои никто не собирается возвращать , что делать помогите
 
Здравствуйте помогите пожалуйста, я не брала у них займ , но они списали у меня за тариф 5900р. В феврале отправила заявление от руки , потом пришёл ответ что будут деньги в течение месяца, уже апрель операторы в открытую шлют куда подальше. Деньги мои никто не собирается возвращать , что делать помогите
Пишите жалобы везде в ЦБ, в Роспотребнадзор, омбдустмену.
 
  • Нравится
Реакции: Настасья🕵♀
Здравствуйте. Направлял в ДЗП заявление на отказ от юридических услуг, на что получил ответ:
По результатам проверки, произведенной Обществом на предмет выявления
излишне оплаченных денежных средств, при исполнении обязательств по данным
договорам переплаты выявлено не было. Услуг страхования, продления Обществом не
оказывалось, комиссий не взималось.
Вместе с тем, при заключении между Вами и Обществом вышеуказанных
договоров потребительского микрозайма, Вами также заключался:
1. Договор на юридическое обслуживание в рамках пакета «Приоритет Start»
от 30.08.2020 г. с ООО "ДЗП-Развитие".
2. Договор на юридическое обслуживание в рамках пакета «Выгодный 3.0» от
20.11.2020 г. с Обществом.
3. Договор на юридическое обслуживание в рамках пакета «Выгодный 3.0» от
30.12.2020 г. с Обществом.
4. Договор на юридическое обслуживание в рамках пакета «Выгодный 3.0» от
04.06.2021 г. с Обществом.
В связи с поступлением в Общество Вашего заявления, сообщаем следующее:
Ваш отказ от абонентских договоров № 2-4 из вышеуказанного списка в рамках
пакета «Выгодный 3.0» принят.
Поясняем, что в соответствии с требованиями ст.429.4 ГК РФ договором с
исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор,
предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе
периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой
стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в
затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.
Гражданский кодекс Российской Федерации в ч. 2 ст. 429.4 предусматривает
обязанность Абонента вносить платежи или предоставлять иное исполнение по
абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее
исполнение от исполнителя.
Таким образом, в соответствии с требованиями действующего законодательства,
положениями Абонентского договора, Правил оказания абонентских юридических услуг,
денежные средства, внесенные Вами в качестве оплаты абонентских юридических услуг,
возврату не подлежат.

Подскажите, возможно ли до давить и как? По отзывам смотрю многим возвращают за данные услуги
Я даже не знаю, мои были в пределах года, подключаются они на год. Ну вы попробуйте им поугрожать жалобой в ЦБ. Я очень много посланий им писала.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.