Чем поможет юрист при просрочках?

В итоге сошлись на помощи в составлении заявлений отзыва взаимодействия с третьими лицами и обработки персональных данных, рассылке по всем инстанциям и МФО, и контролю за соблюдением в последующем.
Подписываюсь под каждым словом.
Единственное, что отзыв всё таки можно было бы отправить (хоть по закону он и не нужен), но:
1) для своего спокойствия
2) была у меня пара неофициальных разговоров с людьми из системы МФО, которые там работали в недавнем прошлом (МФО, которые достаточно часто нарушают 230-ФЗ) и позиция у них такая: если человек заморачивается, отправляет отзывы, записывает разговоры, взаимодействует с саппортом мфо, указывая на нарушения (не просто поорать, а в юридическом ключе с доказательствами) и т.д., то этих людей трогают достаточно редко (либо в последнюю очередь при невыполнении плана), потому что проще пойти пожестить и понарушать закон в отношении незнающего человека (а таких людей большинство), который побежит отдавать последнее, услышав пару "страшных" законов и пару слов про приставов, чем бодаться со знающим человеком, который ещё отправит жалобы во все инстанции с доказательствами.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Денис 82 и ..
заявлений отзыва взаимодействия с третьими лицами и обработки персональных данных, рассылке по всем инстанциям и МФО, и контролю за соблюдением в последующем.
Это очень обтекаемый перечень работы для юриста, можно ничего не делать и получать деньги)
Мой совет конкретно в договоре укажите перечень услуг и сроки.
Обработку персональных данных кредитная организация будет осуществлять пока вы являетесь клиентом.
Вам это подтвердить любой контролирующий орган.
 
Это очень обтекаемый перечень работы для юриста, можно ничего не делать и получать деньги)
Мой совет конкретно в договоре укажите перечень услуг и сроки.
Обработку персональных данных кредитная организация будет осуществлять пока вы являетесь клиентом.
Вам это подтвердить любой контролирующий орган.
Да я вчера посмотрела, у них очень интересно прописано, что снизят взаимодействие около 85% МФО. То есть, по сути я и сама могу так снизить))
 
Да я вчера посмотрела, у них очень интересно прописано, что снизят взаимодействие около 85% МФО. То есть, по сути я и сама могу так снизить))
Я Вам вчера ссылку дала почитать,я там подробно все описала,2 разным людям
Читать нужно ту ветку от начала и до конца.
 
Да уже устала от руки заявления везде писать, хотела облегчить жизнь 😄
Не обязательно писать от руки,если нет принтера,можно скопировать текст,вставить нужные данные и отправить в любой фото салон в вашем городе,они расставят текст и распечатают за 10 р. Вы подпишите,проставите дату и отправите письмом.
 
  • Нравится
Реакции: ..
Не обязательно писать от руки,если нет принтера,можно скопировать текст,вставить нужные данные и отправить в любой фото салон в вашем городе,они расставят текст и распечатают за 10 р. Вы подпишите,проставите дату и отправите письмом.
Я стала печатать, потом перевожу в пдф и в специальном приложении ставлю подпись)) но некоторые просят именно от руки по своему шаблону. Ну, в основном по перерасчетам...
 
  • Хмм
Реакции: artwerpen
Я стала печатать, потом перевожу в пдф и в специальном приложении ставлю подпись)) но некоторые просят именно от руки по своему шаблону. Ну, в основном по перерасчетам...
Вы можете делать как вам удобно.
К слову ни одна МФО ни у меня, ни у знакомых, которым помогал, не просила писать от руки. По своему шаблону - да (но только про перерасчёты), от руки - нет. Ни разу на отправленный отзыв не сказали: "у вас тут не от руки, мы не примем".
И конкретно для отзыва взаимодействия с третьими лицами шаблона у МФО нет, берите любой из интернета, печатайте и у вас его не имеют права не принять.
Многие принимают по электронной почте (он не будет иметь юридической силы, но отзыв по закону и не нужен, как вам написали выше).
Я делал так: составил два списка МФО (1 - кто спокойно себя ведёт, 2 - кто нарушает), первым отправлял только на электронку, вторым отправлял через сайт zakaznoe.pochta на юридический адрес и сразу же дублировал на электронку, прикладывая трек-номер.
 
  • Нравится
Реакции: ..
Я этим пользовался, никаких проблем никогда не было.
 

Вложения

  • Отзыв взаимодействия с 3 лицами.docx
    15.2 KB · Просмотры: 43
кстати по шаблонам.
Если исключительно по требованиям закона, то любые шаблоны заявлений незаконны.
Произвольная форма и вперед, а шаблоны на сайтах это только рекомендации.
 
  • Нравится
Реакции: ..
Все верно. НО не все этот отзыв соблюдают,и звонить будут.
А так все верно. Неужели дошло.) 🥳
Отзывы шаблоны есть в инете. Нужно сделать пишите сделаю.
А юристов этих на .... пошлите жулики.
Здравствуйте вот мне точно так же предлагают свои услуги юк правое дело все эти же пункты и мол потом 50%от зп. Я уже заплатила им первый раз 7500 доверилась.
Подскажите 30 займов было у приставов. Как приставы высчитывали? 50%от зп это я поняла а как они с кредиторами та рассчитывались? И 30 мфо сразу все у приставов оказались или поочерёдно)
 
Отредактировано модератором:
С юристом прекратила договор.Про займы рассказала маме,она помогла большую часть выплатить.Осталось 6 займов на сумму где- то 70 тыс.Буду каждый месяц гасить по займу.
А почему прекратили?Я тоже им обратилась поэтому спрашиваю
 
Тоже связалась с кредитным юристом, будучи в панике в начале просрочек. Увидела видео в интернете. Оплата была 10тыс в месяц, договор на 1 год. Остановилась, когда поняла, что плачу деньги не понятно за что. Отзывы согласия можно самостоятельно направить по доступным шаблонам, запрос кредитной документации, вообще не поняла зачем. Но юрист уверял, что просто необходимо!! В итоге, основном отписки от баков и мфо о том, что все есть в личном кабинете. Считаю, что их схема- это высасывание из пальца видимости работы, а, по факту, просто развод на деньги. Отменить судебный приказ также легко самостоятельно. Не ведитесь! Лично я выкинула на ветер 40 тысяч. Лучше бы долги погасила.
 
По пунктам,если не понятно.
За что такая цена,вы сами это можете сделать,но не все из списка,так как не все возможно,а юристы дурят.
1. Отзыв персональных данных- Не возможен пока у вас в этой компании долг,так как обработка перс.данных необходима для возврата долга.
Как вы отзовете перс.данные личные,если вы им денег должны.
2.Заявление на истребование кред.документов. ЗАЧЕМ? у вас они в личном кабинете есть.
3. Заявление на перерасчет. Не во всех мфо есть нарушения,чтоб вам что то вернули.
Но и это вы можете сделать сами,на форуме есть темы по возвратам по каждой мфо.
На край напишите мне в личку (помогу с возвратами)
4.Расторжение досуд.претензий ...ЧТО ЗА БРЕД. Если мфо такую пришлют,значит скоро в суд пойдут. НО у вас как раз с юристами договор уже закончится к тому времени.
5.Отказ от взаимодействия,сами можете сделать,шаблоны есть в интернете,загуглите.
Внизу слова ПОСЛЕ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ 50% ЧЕРЕЗ ФССП КРЕДИТОРАМ🤣🤣🤣
Я вас сейчас удивлю...и без ваших юристов когда у вас будут просужены долги пристав и так будет удерживать не более 50%.
Мошенники ваши юристы
Берут такие бешеные деньги,за то что будут сидеть на жопе.
Напишите мне в личку если нужна помощь с возвратами и заявлениями. Сделаем.
Явно не за 10т в мес.на 6 мес.🤣🤣🤣
Ужас. Мозги включайте не много хоть иногда.
Здравствуйте! Хотела бы обратиться к вам за помощью. Не могу написать в личные сообщения. Нет такой опции. Как можно с вами связаться?
 
Здравствуйте! Хотела бы обратиться к вам за помощью. Не могу написать в личные сообщения. Нет такой опции. Как можно с вами связаться?
Напишите на эл.почту,там дам номер ватсап.
[email protected]
 
Вы вообще понимаете что я пишу?
отзыв взаимодействия дает только то что вам звонить не будут.
Вы эти пункты или ваши юристы не выполните все. Читайте я что пишу. Что по закону не отозвать персональные данные.
Что истребление договора. Он есть в лич.каб у вас.
Нет вам эти пункты не объединят долги!
Да ваш каждый займ вырастет по закону +1.5 раза. Тоесть 10т взяли вернуть 10+10+5 =25т и так с каждым долгом.
Все долги все мфо пойдут в суд не в зависимости от этих пунктов.
Все долги окажутся у пристава и будут удерживать 50% от зп и арест на карте,НЕ зависимо от этих пунктов.
Я вам и говорю что ваши юристы мошенники,так как говорят вам ложную информацию
Долг не может рости из за продлений. Продлниями вы оплачиваете % за пользование займом.
Долги будут рости так как законом разрешено не более 1.5 раза от долга.
Объединить все в один не получится даже при выполнение этих пунктов.
Судя по тому что я вам 3 раз одно и тоже пишу и вы не понимаете,по этому вам юристы и присели науши..зная что вы ни черта не понимаете,и в итоге уговорят вас.
Единственное жилье не изымают,максимум накладывают временное ограничение,чтоб не продали.
Суммы продления + частичное погашение засчитывается в сумму общего долга? Т.е если займ был 50 т а выплачено с продлениями 125 т , долга уже не будет?
 
Суммы продления + частичное погашение засчитывается в сумму общего долга? Т.е если займ был 50 т а выплачено с продлениями 125 т , долга уже не будет?
Все продления,частичные внесения входят в общую сумму выплат.
Да. Все верно. 125 т это и основной и продления и тд.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.