Коллекторское агентство "Легал Коллекшн"

Ya & Ko 🦜

Скандальная особа
Модератор
9 Авг 2021
2,940
1,418
91д 18ч 4м

Что будет, если долг передан в "Legal Collection".​


Обсуждаем, как ведут себя КА "Легал Коллекшн"

КА Легал Коллекшн


Название: ООО "Агентство по взысканию долгов"Легал Коллекшн"(ООО "Легал Коллекшн")
Адрес: 443079, г.Самара, ул.Революционная, д.111, оф.8
Телефон: 8(800) 775-84-61;8(846) 300-47-80
Электронная почта: [email protected]

Как "Легал Коллекшн" ведут себя при взыскании​


Покупают долги по цессии (МФО может переуступить право требовать задолженность другому лицу, в данном случае КА. В таком случае кредитором считается КА).

Обычно ведут себя адекватно и действуют в рамках закона.
В основном звонят. Могут позвонить 3 лицам.
Через какое-то время идут за СП. В суд с иском - нередко с долгом, по которому СИД.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

Скидки / рассрочка​


Можно договориться.
 
Доброго времени!!! Кто такие Легал Коллекшн и как себя ведут?
Самарское коллекторское агентство. Довольно часто работают по долгам банков. Причём, по старым, имеющим сид тоже. Как правило, именно на судебной стадии работают.
Могу ошибаться, но не слышала чтобы вообще как-то кому-то звонили.
Не так давно читала, что от бустры работали. За достоверность информации не отвечаю.
 
Самарское коллекторское агентство. Довольно часто работают по долгам банков. Причём, по старым, имеющим сид тоже. Как правило, именно на судебной стадии работают.
Могу ошибаться, но не слышала чтобы вообще как-то кому-то звонили.
Не так давно читала, что от бустры работали. За достоверность информации не отвечаю.
Фин розница им по цессии передала.
 
Фин розница им по цессии передала.
Скорей всего, просто в суд пойдут.
Ну и вообще, очень часто вторичных кредиторов не видно и не слышно.
Как правило, приобретая портфель по цессии, новый кредитор старается или максимально быстро предложить урегулировать вопрос или "отбить" стоимость портфеля по суду.
Жести точно ждать не стоит. А вот на сайте суда мониторьтре.
Возможно, вы сможете договориться с ними. У них на сайте есть раздел "погашение долга". Можно с ними связаться и урегулировать вопрос.

Кстати. Сейчас только нашла, что это то же самое, что АСВ.
Тогда могу сказать по своему опыту: они у меня работают именно как юридическое агентство. Представляют кредитора в суде и на этапе взыскания. Долг в микроклад. На 14 ходатайстве моему приставу я сбилась со счета. Самое смешное ходатайство на данный момент - прошение пристава подать запрос всем интернет провайдерам и проверить наличие договоров со мной)
 
Скорей всего, просто в суд пойдут.
Ну и вообще, очень часто вторичных кредиторов не видно и не слышно.
Как правило, приобретая портфель по цессии, новый кредитор старается или максимально быстро предложить урегулировать вопрос или "отбить" стоимость портфеля по суду.
Жести точно ждать не стоит. А вот на сайте суда мониторьтре.
Возможно, вы сможете договориться с ними. У них на сайте есть раздел "погашение долга". Можно с ними связаться и урегулировать вопрос.

Кстати. Сейчас только нашла, что это то же самое, что АСВ.
Тогда могу сказать по своему опыту: они у меня работают именно как юридическое агентство. Представляют кредитора в суде и на этапе взыскания. Долг в микроклад. На 14 ходатайстве моему приставу я сбилась со счета. Самое смешное ходатайство на данный момент - прошение пристава подать запрос всем интернет провайдерам и проверить наличие договоров со мной)
Я просто чему удивляюсь что они продают долги уже практически без надёжные, так как я уже нахожусь на этапе реализации имущества, и приставы не могут как я понимаю какие то там дела открывать.
 
Скорей всего, просто в суд пойдут.
Ну и вообще, очень часто вторичных кредиторов не видно и не слышно.
Как правило, приобретая портфель по цессии, новый кредитор старается или максимально быстро предложить урегулировать вопрос или "отбить" стоимость портфеля по суду.
Жести точно ждать не стоит. А вот на сайте суда мониторьтре.
Возможно, вы сможете договориться с ними. У них на сайте есть раздел "погашение долга". Можно с ними связаться и урегулировать вопрос.

Кстати. Сейчас только нашла, что это то же самое, что АСВ.
Тогда могу сказать по своему опыту: они у меня работают именно как юридическое агентство. Представляют кредитора в суде и на этапе взыскания. Долг в микроклад. На 14 ходатайстве моему приставу я сбилась со счета. Самое смешное ходатайство на данный момент - прошение пристава подать запрос всем интернет провайдерам и проверить наличие договоров со мной)
Никак не могу понять почему они безнадежные долги выкупают, я в процедуре банкротства уже на этапе реализации, а они все пытаются))) приставы как я понимаю не могут сейчас дело открыть пока идёт процедура?
 
Никак не могу понять почему они безнадежные долги выкупают, я в процедуре банкротства уже на этапе реализации, а они все пытаются))) приставы как я понимаю не могут сейчас дело открыть пока идёт процедура?
Они покупают огромным портфелем. Там есть и свежие долги, и с маленькой просрочкой и безнадёжные. Не каждый договор отдельно. И, естественно, за бесценок. Все поэтому
 
Подскажите, знатоки)) Вопрос по вторичным кредиторам. Скажем, купили они за бесценок договор первичного кредитора и сразу подали в мировой суд. Скажем, были раньше вопросы к первичному кредитору, а при перепродаже по цессии, типа, вопросы к первичному кредитору автоматически обнуляются. На что можно уповать, если я не хочу платить вторичному кредитору? Получается первичный кредитор понял, что из-за разных косяков не может/не хочет сам подать в суд, перепродает долг. А вторичный кредитор выставляет сумму в полном объёме. Я, например, считаю, что государство вообще должно запретить перепродажи договоров займов. Но не об этом. На что можно давить, что смотреть, на что обратить внимание, если вторичный кредитор подал иск в мировой суд?
 
Раздолбаи они, подали в суд, я оплатил долг, была сумма на руках, так теперь молчат, ни справку об отсутствии задолженности и ничего не шлют!!
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.