Как бороться с угрозами коллекторов?

D

Denis1

Гость
Добрый день. Написал человек с неизвестного номера, написал о том, что будет писать всей моей родне и моему близкому кругу чтобы они вернули мой долг. Попытки выяснить кто такой, от какого коллектора и какого МФО работает не увенчались успехом. Куда подать жалобу? Как вообще бороться с такими упырями? Номер упыря - +79661611286

• Нравится
Реакции: Мастер-мод
Н

Ниночка

Участник
12 Фев 2022
36
12
Добрый день. Написал человек с неизвестного номера, написал о том, что будет писать всей моей родне и моему близкому кругу чтобы они вернули мой долг. Попытки выяснить кто такой, от какого коллектора и какого МФО работает не увенчались успехом. Куда подать жалобу? Как вообще бороться с такими упырями? Номер упыря - +79661611286
Да кто угодно. Мне в вацап писали белки Джои ван клик кешью деньги сразу кредит 7 надо денег. Обычно сначала изображаю глупую напуганую овечку, они раскалываются на раз, то ссылки кидают, то звонят с другого номера. А потом говорю что всё записала, скрины, время ссылок, номера, разговор и т. д. Немного отстают. Жалобу ни разу не писала, пока собираю материальчик для жалоб. Буду писать на все имеющиеся у меня 30 мфо, без исключения. Пишите пусть как нибудь обозначаться, скажите деньги есть только не знаете куда платить

D

Denis1

Гость
Да кто угодно. Мне в вацап писали белки Джои ван клик кешью деньги сразу кредит 7 надо денег. Обычно сначала изображаю глупую напуганую овечку, они раскалываются на раз, то ссылки кидают, то звонят с другого номера. А потом говорю что всё записала, скрины, время ссылок, номера, разговор и т. д. Немного отстают. Жалобу ни разу не писала, пока собираю материальчик для жалоб. Буду писать на все имеющиеся у меня 30 мфо, без исключения. Пишите пусть как нибудь обозначаться, скажите деньги есть только не знаете куда платить
Дорогая девушка, спасибо за ответ. Пытался вывести на чистую в воду, в конце даже угрожал, но это бесполезно. У них судя по всему есть какой-то шаблон действий, по которому они с вами общаются и выяснить даже просто имя нереально. Пытался сразу писать - кому вернуть, деньги есть и тд, но они просто игнорят и продолжают угрожать. Это же просто жесть.

Н

Ниночка

Участник
12 Фев 2022
36
12
Дорогая девушка, спасибо за ответ. Пытался вывести на чистую в воду, в конце даже угрожал, но это бесполезно. У них судя по всему есть какой-то шаблон действий, по которому они с вами общаются и выяснить даже просто имя нереально. Пытался сразу писать - кому вернуть, деньги есть и тд, но они просто игнорят и продолжают угрожать. Это же просто жесть.
Ну есть же у вас предположения кто это? Может белки, они вообще не реагируют никак только угрожают, мне писали с номера +7 996... А вы тут посмотрите в ветках как жаловаться, в ФССП и ЦБ пишите, нечего на них смотреть. Или в полицию сразу. А потом в чаты скрины жалобы разошлите. Может успокоятся хоть немного. Писать и звонить родне и рассказывать про долги незаконно. Они это знают поэтому шифруются. Моим ни разу никто не позвонили, просрочки по 2 месяца, только на работу, но я сама указала где работаю, а дальше дело техники узнать рабочий номер.

Н

Ниночка

Участник
12 Фев 2022
36
12
Это конечно долго и муторно всё собирать писать жалобы. Но это же беспредел. Чем больше мы соберем жалоб, тем меньше они наглеть будут.

Л

Люська

Новорег
25 Авг 2022
6
0
Приветствую. Вопрос у меня собственно такой же как в старт-посте. Куда жаловаться на коллекторов? Но почитав различные ветки на этом форуме, поняла, что если не знаешь какая именно мфо пишет угрозы, то и жалоба не действительна. Или все-таки можно что-то с ними сделать? У меня в кредиторах 40 с лишним мфо, я решила банкротиться и месяц уже не плачу никому. Получаю по 200+ звонков в день круглосуточно, звонят на работу директору института, звонят и пишут в ватсап друзьям. Письма об отзыве общения с 3-ми лицами и передачи персональных данных всем разосланы. Хочу все-таки понять как и куда можно пожаловаться на этот телефонный терроризм?

Д

Ди

Гость
Приветствую. Вопрос у меня собственно такой же как в старт-посте. Куда жаловаться на коллекторов? Но почитав различные ветки на этом форуме, поняла, что если не знаешь какая именно мфо пишет угрозы, то и жалоба не действительна. Или все-таки можно что-то с ними сделать? У меня в кредиторах 40 с лишним мфо, я решила банкротиться и месяц уже не плачу никому. Получаю по 200+ звонков в день круглосуточно, звонят на работу директору института, звонят и пишут в ватсап друзьям. Письма об отзыве общения с 3-ми лицами и передачи персональных данных всем разосланы. Хочу все-таки понять как и куда можно пожаловаться на этот телефонный терроризм?
Вот когда вы именно начнете банкротиться и вам присвоят #дела,вы его им всем сообщите и от вас отстанут.а пока ни как.будут звонить и официально,и не официально,писать с мессенджерах и тд.жалобу накатать можно в фссп,напка,цб приложив подтверждение что это именно эти товарищи,но ваше заявление всеровно не сразу рассматривать будут.около мес займет дело.дибо обращайтесь в суд чтоб сделали именно судебную реструктуризацию долга.там будет разбросано на 36мес платежи и %ставка будет обычная,а ни как в мфо.советую поторопиться,банкротство занимает 6-10мес,ну или эта реструктуризация через суд.

Л

Лена 1402

Гость
Добрый день! Так поступают от МФО Белка, там просто отморозки сидят или уголовники. кроме как угрожать они ни чего не умеют

Л

Люська

Новорег
25 Авг 2022
6
0
советую поторопиться,банкротство
Поторопиться не получилось, пошел 4й месяц просрочек, а воз и ныне там. Должна была в октябре еще подать заявление в суд, но в семье случились похороны, и все подвинулось. Сейчас возвращаюсь к жизни, надеюсь в декабре у моего юриста до меня руки дойдут. Достали коллекторы все-таки.

Онлайн