Как общаться с коллекторами / Что отвечать коллектору

Это понятно, теперь уже стало. Но вот их методы, это уже слишком. Такое поведение наоборот отбивает у человека желание.
Они используют такие методы чтоб запугать человека и он в страхе принес им долг) Это психологическое давление)
 
Отредактировано модератором:
А вы им позвонили? Что они вам сказали?
Я позвонила им на горячую линию. Там выбор в какой отдел. Я выбрала по задолженности. Говорю, что от вас пишут угрозы ребенку и рассылку устроили. Сказала, что номер конечно не известный, но пробивается по отзывам от людей, что это вы. Сказала, что в ФССП уже написала, сейчас в прокуратуру буду писать. Она резко мне, информация зафиксирована и трубку кинула.

Потом ещё на почту им написала и скрины с поданными заявлениями приложила.
 
Я позвонила им на горячую линию. Там выбор в какой отдел. Я выбрала по задолженности. Говорю, что от вас пишут угрозы ребенку и рассылку устроили. Сказала, что номер конечно не известный, но пробивается по отзывам от людей, что это вы. Сказала, что в ФССП уже написала, сейчас в прокуратуру буду писать. Она резко мне, информация зафиксирована и трубку кинула.
А угрозы прекратились?
 
А угрозы прекратились?
В ватсапе пока не пишут. В ВК вроде тоже перестали.

Они используют такие методы чтоб запугать человека и он в страхе принес им долг) Это психологическое давление)
А кто ещё так жестить будет?

Никто не знает, кто это может быть?
IMG_20221107_181829.jpg
 
Мне вот интересно если не разговаривать когда перестанут много звонить , сегодня антиспам насчитвла 167звонков,так еще не 20.00🤦‍♀️ в просроке около 30 мфо, общаюсь с теми кто пошел настречу Веббанкир, Манимен показали себя с лучшей стороны, сделали выгодную рестру и часть долга списали, отвечать нереально🤦‍♀️надеюсь уменьшится через время🤷‍♀️кто в такой же ситуации?
 
Мне вот интересно если не разговаривать когда перестанут много звонить , сегодня антиспам насчитвла 167звонков,так еще не 20.00🤦‍♀️ в просроке около 30 мфо, общаюсь с теми кто пошел настречу Веббанкир, Манимен показали себя с лучшей стороны, сделали выгодную рестру и часть долга списали, отвечать нереально🤦‍♀️надеюсь уменьшится через время🤷‍♀️кто в такой же ситуации?
через месяца 3 пара звонков всего будет. Но это я вообще не общался с 40+ мфо
 
  • Нравится
Реакции: Лаура1203
У меня вообще переадресация стоит. Но иногда просто ставлю блок на все неизвестные номера. Телефон садится быстро из-за этих звонков.
 
через месяца 3 пара звонков всего будет. Но это я вообще не общался с 40+ мфо
Спвсибо, а то я с ума схлжу каждые 5 минут, блокирует всех, но бывает проскакивают.
 
Приветствую. Вопрос у меня собственно такой же как в старт-посте. Куда жаловаться на коллекторов? Но почитав различные ветки на этом форуме, поняла, что если не знаешь какая именно мфо пишет угрозы, то и жалоба не действительна. Или все-таки можно что-то с ними сделать? У меня в кредиторах 40 с лишним мфо, я решила банкротиться и месяц уже не плачу никому. Получаю по 200+ звонков в день круглосуточно, звонят на работу директору института, звонят и пишут в ватсап друзьям. Письма об отзыве общения с 3-ми лицами и передачи персональных данных всем разосланы. Хочу все-таки понять как и куда можно пожаловаться на этот телефонный терроризм?
Вот когда вы именно начнете банкротиться и вам присвоят #дела,вы его им всем сообщите и от вас отстанут.а пока ни как.будут звонить и официально,и не официально,писать с мессенджерах и тд.жалобу накатать можно в фссп,напка,цб приложив подтверждение что это именно эти товарищи,но ваше заявление всеровно не сразу рассматривать будут.около мес займет дело.дибо обращайтесь в суд чтоб сделали именно судебную реструктуризацию долга.там будет разбросано на 36мес платежи и %ставка будет обычная,а ни как в мфо.советую поторопиться,банкротство занимает 6-10мес,ну или эта реструктуризация через суд.
 
советую поторопиться,банкротство
Поторопиться не получилось, пошел 4й месяц просрочек, а воз и ныне там. Должна была в октябре еще подать заявление в суд, но в семье случились похороны, и все подвинулось. Сейчас возвращаюсь к жизни, надеюсь в декабре у моего юриста до меня руки дойдут. Достали коллекторы все-таки.
 
Сделать скриншот и отправить на официальный сайт фссп я так делала

Ещё отправить запись скриншота на официальный сайт прокуратуры и ЦБ

Приветствую. Вопрос у меня собственно такой же как в старт-посте. Куда жаловаться на коллекторов? Но почитав различные ветки на этом форуме, поняла, что если не знаешь какая именно мфо пишет угрозы, то и жалоба не действительна. Или все-таки можно что-то с ними сделать? У меня в кредиторах 40 с лишним мфо, я решила банкротиться и месяц уже не плачу никому. Получаю по 200+ звонков в день круглосуточно, звонят на работу директору института, звонят и пишут в ватсап друзьям. Письма об отзыве общения с 3-ми лицами и передачи персональных данных всем разосланы. Хочу все-таки понять как и куда можно пожаловаться на этот телефонный терроризм?
Жалобу пишите в ЦБ,ПРОКУРАТУРУ,ФССП СКРИН ШОТ ПЕРЕПИСКИ И НОМЕР ТЕЛЕФОНА СКРИН И ОТПРАВЛЯЙТЕ ВЕЗДЕ

К кому нибудь кто живёт в Москве приезжали из мфо или мкк
 
Отредактировано модератором:
К кому нибудь кто живёт в Москве приезжали из мфо или мкк
Нет. Никто. Сворачивайте скатерть)

Пишите на официальный сайт ЦБ,ПРОКУРАТУРА И ФССП
А после шлите им все стадии регистрации заявлений на почту в мфо и обещайте им «весёлую жизнь»
 
А после шлите им все стадии регистрации заявлений на почту в мфо и обещайте им «весёлую жизнь»
Когда мне юрист сказал написать им фио,должность,названия организации чтоб они представились.Мне ответили пошла в жопу
 
Когда мне юрист сказал написать им фио,должность,названия организации чтоб они представились.Мне ответили пошла в жопу
Естественно. Я однажды сделала вид, что очень хочу оплатить, написала ответную смс, что очень испугалась и хочу оплатить именно им, ну мол хоть намекните ребята, кто вы? Сумма долга похожа на 2 займа, боюсь ошибиться и не туда оплатить. Пишу вы из макс кредит? Плати говорит, не ошибёшься. Я опять откуда вы? Я не поняла. Он в ответ - я же сказал, не ошибёшься. Ну в ответ я прислала скрин жалобы в ФССП и их ответ, что принято в работу. Параллельно письмо максу официальное, мол ваши хлопцы спалились. Вы не поверите. Ттт, гидра спрятала свои щупальца.

Главное скриншоты сделать вовремя, потому что в ответ он поудалял все свои смелые смс
 
  • Нравится
Реакции: Настюша
Сегодня звонили с ЭВЕРЕСТА, мол "по федеральному закону" начала втирать.я говорю - стоп, а как ваши коллекторы - агенства, запугивают и угрожают, это в рамках ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА? бросила трубку. Шмаль
 
Как не платить коллекторам Срок исковой давности — это период, в течение которого кредитор может требовать возврат долга по договору и добиваться его признания в суде. Согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ, он составляет три года, по истечении которых долг аннулируется, если в отношении должника не был подан судебный иск.






Что запрещено коллекторам​

Коллекторам запрещено:
разглашать любую информацию о должнике третьим лицам; вводить должника в заблуждение по поводу размера процентов и неустойки; сообщать о размере долга родственникам заемщика; совершать любые действия, посягающие на личное достоинство, права, свободы

 
МФО умные наличные перегнули палку , и если изначально я планировала закрыть долг , то сейчас без суда не хочу. Писали оскорбительные сообщения в ват сап , прислали скорее всего они же аудио сообщения со звуками избиения и криками , взяли фото моей сестры прифотошопили фото эротического содержания и рассылали ее друзьям . Но прямого доказательства что это они нет. Некий «Заур» только по звонку сказал что это умные наличные , и записи у меня нет
Есть у кого-то опыт подачи заявления на МФО ?
Очень боюсь физического насилия над своей семье и собой
 
МФО умные наличные перегнули палку , и если изначально я планировала закрыть долг , то сейчас без суда не хочу. Писали оскорбительные сообщения в ват сап , прислали скорее всего они же аудио сообщения со звуками избиения и криками , взяли фото моей сестры прифотошопили фото эротического содержания и рассылали ее друзьям . Но прямого доказательства что это они нет. Некий «Заур» только по звонку сказал что это умные наличные , и записи у меня нет
Есть у кого-то опыт подачи заявления на МФО ?
Очень боюсь физического насилия над своей семье и собой
Физического уж не будет, они не на столько конченные (да и щас с этим строго, сесть никто не хочет), морально конечно же могут и до ручки довести.
А по заявлению, без доказательств, смысла и начинать я не вижу.
 
Лучше где перезанять у других займов (если дадут) и отдать этим, так как если изначально таким занимаются-это уже не исправить, это отбитость 🙊 😄
 
Физического точно не будет, даже про это не думайте, но они суки конченые, лучше их гасить и больше не брать. И везде писать, что они твари. Да, с неоплатой мы нарушаем договор, а они нарушают закон. 230.
 
  • Нравится
Реакции: Анна Кузина
У меня наподобие история с этими тварями Умными наличными. Но у меня звонок сохранился, где видимо такой же Заур представился их организацией, и так же сохранила скрины с того же номера с оскорблениями с моего Вотсапа, подруги и мамы. Я подала жалобу на мфо в фссп, они приняли, пока ещё вопрос решается, но в суд они подадут. Хочу после решения суда, если в мою пользу, подать на них в суд уже как физ.лицо за оскорбления и угрозы.
 
Физического точно не будет, даже про это не думайте, но они суки конченые, лучше их гасить и больше не брать. И везде писать, что они твари. Да, с неоплатой мы нарушаем договор, а они нарушают закон. 230.
Из-за такого отношения не хочется гасить их в первую очередь , а сделать все через суд , чтоб не повадно было
Но страшно конечно
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82
Хочу после решения суда, если в мою пользу, подать на них в суд уже как физ.лицо за оскорбления и угрозы.
Если удастся доказать в суде, для них это административка с относительно небольшим штрафом. Потраченные время и нервы того стоят?
 
Если удастся доказать в суде, для них это административка с относительно небольшим штрафом. Потраченные время и нервы того стоят?
А почему нервы тратить?) я спокойно к этому отношусь. А по поводу времени, у меня его вагон, я в декрете, хоть как-то разбавлю мамские будни🤪 а если серьезно, то пусть и маленько, но хочется их прищучить за их беспредел.
 
Если удастся доказать в суде, для них это административка с относительно небольшим штрафом. Потраченные время и нервы того стоят?
100 тысяч ? Думаю если таких штрафов будет много, они устанут. На то у них и расчёт, что никто не доводит до логического конца
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82 и valeria88
У меня наподобие история с этими тварями Умными наличными. Но у меня звонок сохранился, где видимо такой же Заур представился их организацией, и так же сохранила скрины с того же номера с оскорблениями с моего Вотсапа, подруги и мамы. Я подала жалобу на мфо в фссп, они приняли, пока ещё вопрос решается, но в суд они подадут. Хочу после решения суда, если в мою пользу, подать на них в суд уже как физ.лицо за оскорбления и угрозы.
Жаль что у меня звонок не сохранился , прямого доказательства нет
 
Всем привет! Писал уже тут по поводу писем, но одно время они все подутихли. А тут снова начали пачками слать на почту (надеюсь по прописке не шлют)
Мол, срочно закройте, финальное требование, некоторые даже скидку предложили
Надо ли рыпаться лишний раз или они тупо финансовый год закрывают, хотят вытрясти у всех до копейки?
И если не закрывать, то по опыту, что делают? Опять за СП пойдут?
Скидками воспользуюсь наверное, но вот на остальное ни денег, ни сил уже нет
 
Всем привет! Писал уже тут по поводу писем, но одно время они все подутихли. А тут снова начали пачками слать на почту (надеюсь по прописке не шлют)
Мол, срочно закройте, финальное требование, некоторые даже скидку предложили
Надо ли рыпаться лишний раз или они тупо финансовый год закрывают, хотят вытрясти у всех до копейки?
И если не закрывать, то по опыту, что делают? Опять за СП пойдут?
Скидками воспользуюсь наверное, но вот на остальное ни денег, ни сил уже нет
При чем тут закрытие года? Думаете летом скидки не предлагает никто?
Пока есть возможность закрыть по скидке, пользуйтесь. Раз через СП не хотите.
 
Всем привет! Писал уже тут по поводу писем, но одно время они все подутихли. А тут снова начали пачками слать на почту (надеюсь по прописке не шлют)
Мол, срочно закройте, финальное требование, некоторые даже скидку предложили
Надо ли рыпаться лишний раз или они тупо финансовый год закрывают, хотят вытрясти у всех до копейки?
И если не закрывать, то по опыту, что делают? Опять за СП пойдут?
Скидками воспользуюсь наверное, но вот на остальное ни денег, ни сил уже нет
А сколько у Вас просрочка? У меня где-то через 3-4 месяца только первые письма приходят, кроме очень редких случаев. Сейчас 5 займов в просроке на 300+ дней, писем уже полгода нет. А по поводу скидок - мне обычно такие предложения на электронную почту шлют. Последний раз Гринмани и Бустра так делали через 5 месяцев после просрочки. За СП немногие идут. У меня только от Займера и Веб-займа СП, а остальные десять займов пока висят в ожидании погашения.
 
Бустра так делали через 5 месяцев после просрочки
И как у Вас хватило сил столько времени с ними вывести? Они ж отбитые со дня третьего жестить начинают.
Ну раньше начинали по крайней мере.
 
  • Нравится
Реакции: Malina

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.