Какие МФО и как находят номера?

Приветствую всех читателей. Нужен совет от опытных людей.
Есть займы в мфо. Какие-то перешли коллекторам, какие-то находятся в суде.
Часто пользовался займами, и где-то в течение полугода - года их всегда гасил. И так до ситуации с ковидом было раза 3-4.
На данный момент просрочки более года. Но что раньше, что сейчас никаких звонков моему окружению не было.
По сути, даже меня особо не беспокоят, только письма по месту жительства и на емейл.
Социальные сети у меня все фейковые, оформленные на номера из специальных сервисов .
Фотографий моих в интернете так же нету. Работал всегда неофициально.
Сейчас появилась возможность оформиться официально на хорошей должности.
И вот в чем вопрос.
После официального трудоустройства, сразу же выйдут на контакты третьих лиц (коллег, начальника и т.д.)?
 
Приветствую всех читателей. Нужен совет от опытных людей.
Есть займы в мфо. Какие-то перешли коллекторам, какие-то находятся в суде.
Часто пользовался займами, и где-то в течение полугода - года их всегда гасил. И так до ситуации с ковидом было раза 3-4.
На данный момент просрочки более года. Но что раньше, что сейчас никаких звонков моему окружению не было.
По сути, даже меня особо не беспокоят, только письма по месту жительства и на емейл.
Социальные сети у меня все фейковые, оформленные на номера из специальных сервисов .
Фотографий моих в интернете так же нету. Работал всегда неофициально.
Сейчас появилась возможность оформиться официально на хорошей должности.
И вот в чем вопрос.
После официального трудоустройства, сразу же выйдут на контакты третьих лиц (коллег, начальника и т.д.)?
Приветствую. Ну тут как повезёт, если захотят, то найдут. У меня у друзей займы в одних и тех же МФО и кому-то звонят на работу, а кому-то нет, хотя просрочки у всех одинаковые по дням.
 
Отредактировано модератором:
Всем добрый день! Во-первых, хочу поблагодарить всех за то, сколько полезной информации подчерпнула с этого форума. Ребята, спасибо за то, что вы делаете! Читая разные истории, понимаешь, что ты не один такой и жить чуточку легче становится. Ситуация моя, думаю не сильно отличается от многих других. Началось все с небольших кредитов, потом кредит, чтобы закрыть кредиты, в какой-то момент переоценила себя и вот, что имею, куча кредитов и просто куча микрозаймов. Как говорит моя мама, сколько веревочки не вейся, конец будет. Вот и мой конец подошел, брать больше негде, соответственно моего дохода для погашения тупо не хватит, в ближайшее время пойдет просрочка. Хочу попросить у вас совет, может быть возможно обезопасить свое окружение от звонков заранее? Может удалить страницы в соц.сетях, как-то закрыть список контактов? Я просто читала, чтр как-то через гетконтакт и вотс ап пробивают номера. Буду признательна любому совету, каждой помощи. Спасибо всем!
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Всем добрый день! Во-первых, хочу поблагодарить всех за то, сколько полезной информации подчерпнула с этого форума. Ребята, спасибо за то, что вы делаете! Читая разные истории, понимаешь, что ты не один такой и жить чуточку легче становится. Ситуация моя, думаю не сильно отличается от многих других. Началось все с небольших кредитов, потом кредит, чтобы закрыть кредиты, в какой-то момент переоценила себя и вот, что имею, куча кредитов и просто куча микрозаймов. Как говорит моя мама, сколько веревочки не вейся, конец будет. Вот и мой конец подошел, брать больше негде, соответственно моего дохода для погашения тупо не хватит, в ближайшее время пойдет просрочка. Хочу попросить у вас совет, может быть возможно обезопасить свое окружение от звонков заранее? Может удалить страницы в соц.сетях, как-то закрыть список контактов? Я просто читала, чтр как-то через гетконтакт и вотс ап пробивают номера. Буду признательна любому совету, каждой помощи. Спасибо всем!
Да, пробивают и соц сети и через гет контакт! У меня нашли родственников, которые живут ооочень далеко, звонили им, звонили людям с которыми даже не общаюсь и номеров их нет даже в телефоне. Писали к соц сетях. Письма на почту шлют. В посёлке, где живу, почтальона нет. И все кто заходит на почту конверты перебирает. Приятного мало... Держитесь, вы не одна такая.
 
  • Нравится
Реакции: Alessandrini
Да, пробивают и соц сети и через гет контакт! У меня нашли родственников, которые живут ооочень далеко, звонили им, звонили людям с которыми даже не общаюсь и номеров их нет даже в телефоне. Писали к соц сетях. Письма на почту шлют. В посёлке, где живу, почтальона нет. И все кто заходит на почту конверты перебирает. Приятного мало... Держитесь, вы не одна такая.
Спасибо вам большое! Хоть удаляйся отовсюду!
 
20 займов, все в просрочке от недели до 1.5 месяца, каждый день звонят на номера которые указывал в анкетах (трубку не беру). Некотрые уже продали коллекторам. Будут ли они нарушать закон и звонить родным, чьи номера не указывались, и как скоро по времени, и что с этим можно сделать?

И пробивают ли они, кто, где работает? Просто думаю, если да, то испугаются названивать.
 
20 займов, все в просрочке от недели до 1.5 месяца, каждый день звонят на номера которые указывал в анкетах (трубку не беру). Некотрые уже продали коллекторам. Будут ли они нарушать закон и звонить родным, чьи номера не указывались, и как скоро по времени, и что с этим можно сделать?
Будут звонить
Что делать, или гасить, или предупредить родных о надвигающейся буре

Начинают все по разному, списка же Вашего не знаем
Условных кликов, белок/надоденег/кредит7 не остановит тот факт, что контакты вы не указывали.
Некоторые уже с первого дня долбить начинают. А так всё совсем индивидуально. Даже одна и та же компания может начать кошмарить одного с первого дня, а другого спустя 3 месяца просрочки (клики опять в пример)

И пробивают ли они, кто, где работает? Просто думаю, если да, то испугаются названивать.
Не испугаются, у чёрных калов попущенные отморозки звонят и не представляются от кого, им совершенно всё равно кому звонить.
 
  • Нравится
Реакции: Atalanta
Не испугаются, у чёрных калов попущенные отморозки звонят и не представляются от кого, им совершенно всё равно кому звонить
Ну удачи им майору фсб названивать
 
  • Нравится
Реакции: F1ampy
Если вы работник ФСБ чего вы боитесь тогда?
Я думаю имелось ввиду что его знакомый майор фсб. Очевидно будь он майором, он бы не стал писать такое на форуме финдозора)
 
Я думаю имелось ввиду что его знакомый майор фсб. Очевидно будь он майором, он бы не стал писать такое на форуме финдозора)
Он говорит про звонки на работу и типа имеет ввиду смогут они позвонить майору фсб то бишь он сам работник не?
 
Он говорит про звонки на работу и типа имеет ввиду смогут они позвонить майору фсб то бишь он сам работник не?
Будут ли они нарушать закон и звонить родным, чьи номера не указывались(с)
 
Он говорит про звонки на работу и типа имеет ввиду смогут они позвонить майору фсб то бишь он сам работник не?
Если он майор, то это как в нашей раше ДПСник самый честный, от безысходности в МФО полез
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
И пробивают ли они, кто, где работает? Просто думаю, если да, то испугаются названивать.
Вы в администрации президента работаете? Его личным секретарём?)) Если нет, то пофиг им будет)

Ну удачи им майору фсб названивать
Вы серьёзно?)))) Это вам удачи)))
20 займов, все в просрочке от недели до 1.5 месяца, каждый день звонят на номера которые указывал в анкетах (трубку не беру). Некотрые уже продали коллекторам. Будут ли они нарушать закон и звонить родным, чьи номера не указывались, и как скоро по времени, и что с этим можно сделать?
А в чем нарушение закона? При обработке персональных данных зачастую находят контакты, которые хоть раз вы или сами засветили, брав, допустим, кредит 100 лет назад, или ваш номер кто-то указывал при царе Горохе. Работа тоже. Если в открытом доступе есть номер, а вы на связь не выходите - ничто не мешает им позвонить.
Отзыв согласия на взаимодействие с 3 лицами пишите. Законным способом отправляйте. Те, кто не по-черному работает, звонить точно не будут
 
Всем добрый день! Решил я в общем погасить все свои долги и жить спокойно, да и через полгода планирую брать ипотеку. Долгов около 400к и все это мфо. Только вот когда брал в них деньги оформлял все на разные номера телефонов, этих номеров уже нет(Номера были свои, то есть на свой паспорт оформлены), соответственно доступа к ЛК многих из них у меня нет, как с ними быть? Ещё в КИ много долгов которые по переуступке ушли коллекторским агентствам, некоторые из них уже не существуют, а в ки это числится как просрочка, как вот эти долги гасить или пофиг уже? И ещё, на долги какой давности банки не смотрят?
 
Если будешь просто ждать, то скорее всего рано или поздно пойдут судебные приказы и сможешь отслеживать их на сайте мирового судьи своего района. Второй вариант наверное так думает позвонить в тех поддержку интересующего мфо(на сайте), объяснить ситуацию и скорее всего попросят предоставить паспортные данные и потом восстановят аккаунт. У меня уже 120 дней 30 мфо в просрочке, ни одного сп не пришло ещё.
 
Если будешь просто ждать, то скорее всего рано или поздно пойдут судебные приказы и сможешь отслеживать их на сайте мирового судьи своего района. Второй вариант наверное так думает позвонить в тех поддержку интересующего мфо(на сайте), объяснить ситуацию и скорее всего попросят предоставить паспортные данные и потом восстановят аккаунт. У меня уже 120 дней 30 мфо в просрочке, ни одного сп не пришло ещё.
Ну жди сп.или простят?
 
не простит никто, просто говорю о том, что там писали про то как некоторые мфо спустя месяц два идут за сп, у меня 120+ ещё ни одного из 30
По ращннму может быть...если идти на контакт могут скидки предложить
 
Всем привет! Я с таким вопросом, просрочек ещё нет, но собираюсь перестать закрывать один займ другим и начать закрывать по одному в месяц, вопрос в чем, буду оставлять займы только в самых адекватных мфо и вопрос в том какие из мфо чаще всего не звонят и не находят номера родных/знакомых и есть ли мфо которые даже после отзыва взаимодействия с третьими лицами продолжают звонить им? Благодарю за содействие !
 
Всем привет! Я с таким вопросом, просрочек ещё нет, но собираюсь перестать закрывать один займ другим и начать закрывать по одному в месяц, вопрос в чем, буду оставлять займы только в самых адекватных мфо и вопрос в том какие из мфо чаще всего не звонят и не находят номера родных/знакомых и есть ли мфо которые даже после отзыва взаимодействия с третьими лицами продолжают звонить им? Благодарю за содействие !
Пойми одно-всё индивидуально, у кого-то так, а у другого иначе. Мой совет-отвечай на звонки, говори с ними, но никогда не называй конкретно дату когда оплатишь.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE, dmakc86 и Ver258
Всем привет! Я с таким вопросом, просрочек ещё нет, но собираюсь перестать закрывать один займ другим и начать закрывать по одному в месяц, вопрос в чем, буду оставлять займы только в самых адекватных мфо и вопрос в том какие из мфо чаще всего не звонят и не находят номера родных/знакомых и есть ли мфо которые даже после отзыва взаимодействия с третьими лицами продолжают звонить им? Благодарю за содействие !
Разумеется крайне не хочу чтобы хоть как-то трогали моё окружение, хоть родные и знают, но ни к чему им эта нервотрепка, кто отправлял отзыв о взаимодействии с третьими лицами, поделитесь опытом, помогло?
 
Отредактировано модератором:
Разумеется крайне не хочу чтобы хоть как-то трогали моё окружение, хоть родные и знают, но ни к чему им эта нервотрепка, кто отправлял отзыв о взаимодействии с третьими лицами, поделитесь опытом, помогло?
На чёрных отзыв не действует. Близким поставь блокировщик на телефоны, и отвечай на звонки
 
  • Нравится
Реакции: Ver258
Разумеется крайне не хочу чтобы хоть как-то трогали моё окружение, хоть родные и знают, но ни к чему им эта нервотрепка, кто отправлял отзыв о взаимодействии с третьими лицами, поделитесь опытом, помогло?
ДоброЗайм после отзыва затихли, до этого писали смс третьим лицам. Бустра на отзыв прислали отписку, типа это не они. Но затихли, но скорее всего потому, что я им дату платежа пообещала и они ожидали. Так я думаю эти не отвалят, судя по отзывам.
 
ДоброЗайм после отзыва затихли, до этого писали смс третьим лицам. Бустра на отзыв прислали отписку, типа это не они. Но затихли, но скорее всего потому, что я им дату платежа пообещала и они ожидали. Так я думаю эти не отвалят, судя по отзывам.
Доброзайм веселые ребята-после двух не оплат по графику начинают писать контактникам-отозвал согласие все равно писали и звонил автомат с "ну очень серьезным голосом😂" с требованием выплаты всей суммы-позвонил-разъебал в пух-теперь соблюдают 230 и просят вернутся в график-вернулся-но один хрен опаздываю на 2 платежа
 
  • Нравится
Реакции: Queri38
Родных и знакомых лучше сразу предупредите, пусть сразу шлют лесом всех звонящих. На звонки, как уже сказали выше, старайтесь отвечать, так меньше вероятность, что начнут другим звонить. Я обычно, если кто из МФО или каллов звонит, сходу с наездом им говорю, что уже разговаривал с их коллегами и по сто раз, как попугай, не собираюсь повторяться. Не нравится что то? Идите на 3 буквы (Суд)
 
  • Нравится
Реакции: Queri38
ДоброЗайм после отзыва затихли, до этого писали смс третьим лицам. Бустра на отзыв прислали отписку, типа это не они. Но затихли, но скорее всего потому, что я им дату платежа пообещала и они ожидали. Так я думаю эти не отвалят, судя по отзывам.
У меня долгосрок манимен и лайм, и есть обычные до зп в займере, капусте и Пайпс
 
Отредактировано модератором:

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.