Как начать губить жизнь с 18 лет...

D

Dannyu

Гость
Всем привет! Имею больше 10 займов в МФО, на сумму +-50000, несколько из которых оформлены на близкого человека (да, сумма не такая огромная, как у не которых, но сам факт.) просрочек пока нет, но очень волнуюсь за их появление, особенно у близкого человека. Тружусь на заводе, зарплата дай бог 20тысяч, ещё и заболел, денег нет вообще, а просрочки начнутся уже через неделю. Началось с того, что я взял займ, чтобы занять другу, якобы на лекарства для матери, но он удачно всё проиграл на ставках, и отдавать желанием не горит (отдал спустя 2 месяца 10000). Возможно для кого-то цифры копейки, но для меня, как для 18ти летнего парня из глубинки это уже ступор. Что можете посоветовать ?
 
Самое главное, что могу посоветовать - ни в коем случае больше не брать - это закапывание себя ещё глубже ни к чему хорошему не приведёт. Если бы мне в своё время кто-нибудь дал такой совет, я бы остановился на двух первых займах, закрыл их с просрочками и забыл всё это как страшный сон. Кредитная история - не такой уж значимый актив, которым стОит дорожить (тем более испачканная микрозаймами она уже сама по себе былой ценности не представляет). И не продлевать - это сжигание денег и отсрочка неизбежного.
Оно понятно, что такие решения можно принять относительно себя, когда же в этом замешан ещё человек, это конечно всё усложняет. Неприятного разговора не избежать. Но останавливать процесс нужно. Искать деньги для закрытия не в МФО - выбивать долг, искать дополнительный заработок, искать помощи у близких (не нужно стыдиться - рано или поздно они о ситуации узнают). И не бояться, не отчаиваться - в жизни бывают проблемы гораздо серьёзнее.
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.