Как отписаться от мутк.рф и вернуть деньги за подписку

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
  • Текст списания: MUTK Sankt-Peterb RUS.
  • Стоимость (сумма списания): 990 рублей (Если не успели отменить подписку в течение трех дней)

Кто снимает деньги мутк.рф?​

Деньги снимает сайт мутк.рф за учебные курсы, которые впаривает невнимательным и доверчивым покупателям.
Пользовательское соглашение и условия использования написаны микроскропическим шрифтом внизу сайта. Разобрать человеку даже с нормальным зрением будет чтото тяжело, не говоря о том, чтобы просто обратить внимание на данный текст.
1606655517871.png


В чем суть работы мутк ?​

Во впаривании воздуха лохам. В продаже общедоступной информации за оверпрайс. Используется масса уловок, ухищрений, манипуляции вниманием и жадностью.

Полная стоимость курса составляет 1089 рублей. За 99 рублей, которые фигурируют везде на сайте дается только 3 дня доступа в личный кабинет.
По прошествии 3-х дней списывается остаток 990 рублей и так далее , подписка продляется каждый месяц если вы не отписываетес.


В рекламе и на сайте потенциальных покупателей всячески убеждают в покупке курса за 99 рублей не раскрывая полной информации и скрывая ее в труднодоступных местах либо не афишируя.
В ход также идут грязные причемчики, типа помощи детям и благотворительность. Якобы это каким то образом должно оправдывать всю их деятельность.
1606655814469.png

При попытке перейти по ссылке публичной оферты получаем ошибку.
1606655947047.png
 
Последнее редактирование:

Как отписаться ?​

Чтобы отключить подписку необходимо оформить запрос на возврат в личном кабинете, а также написать на контактные адреса электронной почты (основной) [email protected] и для отписок [email protected].

Как вернуть деньги, списанные МУТК?​

На сайте есть специальный раздел посвященный возвратам mutk.ru/contacts/refund/
  • Можно попробовать написать претензию в адрес МУТК а также попробовать пообщаться с поддержкой сайта. В форме обратной связи mutk.ru/contacts/refund/указать: ФИО, email и номер телефон В окне сообщения составьте заявление в свободной форме.
    • причину возврата, наименование услуги (продление подписки), сумму, дату и время платежа.
    • последние четыре цифры банковской карты, с которой произошло списание.
      Заявление рассматривается в течение десяти рабочих дней.

    На странице возврата mutk.ru/contacts/refund/ также дается ссылка на оферту, переходя по которой выдается ошибка. ?‍♂️
    Приведу скрин который указан на их странице
    1606656995926.png

    8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ 8.1. В случае возникновения любых разногласий или споров между Сторонами настоящего Соглашения обязательным условием до обращения в суд является предъявление претензии (письменного предложения о добровольном урегулировании спора). 8.2. Получатель претензии в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня ее получения, письменно уведомляет заявителя претензии о результатах рассмотрения претензии. 8.3. При невозможности разрешить спор в добровольном порядке любая из Сторон вправе обратиться в суд за защитой своих прав, которые предоставлены им действующим законодательством Российской Федерации. 8.4. Любой иск в отношении условий использования Сайта должен быть предъявлен в течение срока после возникновения оснований для иска, за исключением защиты авторских прав на охраняемые в соответствии с законодательством материалы Сайта. При нарушении условий данного пункта любой иск или основания для иска погашаются исковой давностью.
    Фрагмерт пользовательского соглашения mutk.ru/local/templates/tpl/docs/terms-of-use.pdf
  • Альтернативный вариант - Чарджбек через банк. Как показал опыт со списаниями за курсы антижира деньги вернуть реально но не все банки идут навстречу. в любом случае необходимо обращаться в банк и писать заявление на оспаривание транзакции и доказывать что вас ввели в заблуждение.
 
Последнее редактирование:
ВСем кто хочет вернуть отправляйте заявление в подобной форме

Прошу вернуть через процедуру чарджбэк и провести расследование банком с привлечением правоохранительных органов и вернуть мне на счёт 990 рублей, которые были списаны автоматически с моей карты 11.12.2020 года в 19.39,номер транзакции ‪ххххххххххх ‬ компанией MУТК с сайта mutk.ru
Хочу сообщить, что данная организация ввела меня в заблуждение, предложив курсы за 99р,после этого подключив мою карту к автоматическому списание. В рекламе, которую они выпускают не подлежащим образом и не в полном объёме отражена информация - это нарушение закона о рекламе. А именно пункт 4 части статья 5 закона "о рекламе" недоставерной признается та реклама, которая содержит несоответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара. Также часть 7 статья 5 не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре,об условиях его приобретения или использования,если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждения потребители рекламы.
 
Не советую пользоваться mutk.ru. Это лохотрон: в первый день с карту спишут 99 рублей, далее через 3 дня 990 и потом каждый месяц по 990. Не успел отказаться от подписки (зайти в свой профиль, перейти в настройки и убрать галочку) и пришлось блокировать карту. Деньги, к счастью, снять не смогли.
 
Здравствуйте! Попала с другими курсами от сайта МУТК. так же не читала соглашения в котором прописано, что снимут деньги через 3 дня автоматом. Сбербанк вернул деньги сегодня! Сначало писала в чат, перезвонил оператор, сказал что ничем помочь не могут даже через чарджбэк. Я решила написать письмо в [email protected]. Думала если откажут пойду в отделение уже письмом от руки. В итоге получилось через почту
 
Здравствуйте! Попала с другими курсами от сайта МУТК. так же не читала соглашения в котором прописано, что снимут деньги через 3 дня автоматом. Сбербанк вернул деньги сегодня! Сначало писала в чат, перезвонил оператор, сказал что ничем помочь не могут даже через чарджбэк. Я решила написать письмо в [email protected]. Думала если откажут пойду в отделение уже письмом от руки. В итоге получилось через почту
Здравствуйте, а что именно вы писали им на почту? самой сегодня деньги списали с этих курсов
 
Здравствуйте! Попала с другими курсами от сайта МУТК. так же не читала соглашения в котором прописано, что снимут деньги через 3 дня автоматом. Сбербанк вернул деньги сегодня! Сначало писала в чат, перезвонил оператор, сказал что ничем помочь не могут даже через чарджбэк. Я решила написать письмо в [email protected]. Думала если откажут пойду в отделение уже письмом от руки. В итоге получилось через почту
Здравствуйте, подскажите а что именно Вы написали на почту банка?
 
: Прошу вернуть через процедуру чарджбэк и провести расследование банком с привлечением правоохранительных органов и вернуть мне на счёт 990 рублей, которые были списаны автоматически с моей карты (дата) года в (время) ,номер транзакции (‪xxxxxxxxxx) компанией MУТК с сайта mutk.ru
Хочу сообщить, что данная организация ввела меня в заблуждение, предложив курсы за 99р,после этого подключив мою карту к автоматическому списание. В рекламе, которую они выпускают не подлежащим образом и не в полном объёме отражена информация - это нарушение закона о рекламе. А именно пункт 4 части статья 5 закона "о рекламе" недоставерной признается та реклама, которая содержит несоответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара. Также часть 7 статья 5 не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре,об условиях его приобретения или использования,если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждения потребители рекламы.

[08:22, 25.12.2020] Писала в [email protected], если у вас не сбер пишете в свой. Или звоните
 
Не советую пользоваться mutk.ru. Это лохотрон: в первый день с карту спишут 99 рублей, далее через 3 дня 990 и потом каждый месяц по 990. Не успел отказаться от подписки (зайти в свой профиль, перейти в настройки и убрать галочку) и пришлось блокировать карту. Деньги, к счастью, снять не смогли.
Где эти Настройки? Не могу найти
 
Здравствуйте, что вы писали?
У меня списали, написала им на почту в возврате отказали, написала в роспотребнадзор, также попробовать надо через банк, и уже мвд тогда....потому что это чистой воды мошенничество, их надо прекрывать...
 
у меня вообще списали даже не стоимость подписки, а стоимость пакета сертификатов, который я не заказывала. То есть если ты куда-то наживаешь на этом сайте, списывают деньги, и все. Списали деньги в тот же день, когда зарегистрировалась на сайте.
 
Здравствуйте! Попала с другими курсами от сайта МУТК. так же не читала соглашения в котором прописано, что снимут деньги через 3 дня автоматом. Сбербанк вернул деньги сегодня! Сначало писала в чат, перезвонил оператор, сказал что ничем помочь не могут даже через чарджбэк. Я решила написать письмо в [email protected]. Думала если откажут пойду в отделение уже письмом от руки. В итоге получилось через почту
А вам ответили или именно на почту или как? Расскажите подробнее пожалуйста как всё происходило
 
у меня вообще списали даже не стоимость подписки, а стоимость пакета сертификатов, который я не заказывала. То есть если ты куда-то наживаешь на этом сайте, списывают деньги, и все. Списали деньги в тот же день, когда зарегистрировалась на сайте.
У меня так же произошло и миллион сертификатов за 2999р с практикой за 590р , а соглашение только на 99р было
 
Здравствуйте, я вернула деньги с сайта МУТК, написала в Сбербанк на почту [email protected] заявление и в течении двух суток мне возвратили всю сумму , зашла в личный кабинет МУТК и убрала галочку (чтоб больше не смогли списать деньги с моей карты), на сайт тоже писала МУТК , но они сказали не вернут деньги , спасибо Сбербанку что так оперативно сработал !сумма списания у меня было 1089₽
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте, я вернула деньги с сайта МУТК, написала в Сбербанк на почту [email protected] заявление и в течении двух суток мне возвратили всю сумму , зашла в личный кабинет МУТК и убрала галочку (чтоб больше не смогли списать деньги с моей карты), на сайт тоже писала МУТК , но они сказали не вернут деньги , спасибо Сбербанку что так оперативно сработал !сумма списания у меня было 1089₽
не подскажете в какой форме писали заявление?
 
Спасибо вам огромное! Сбербанк вернул деньги через два дня
Здравствуйте, подскажите где найти этот номер транзакции? Не поняла где с этой конторы искать ?. Спасибо за ответ
 
Здравствуйте, подскажите где найти этот номер транзакции? Не поняла где с этой конторы искать ?. Спасибо за ответ
Номер транзакции ищите в выписке Вашего банка, со счета которого произошло списание денежных средств. Ее так же можно посмотреть в приложении онлайн банка, в выписке по операциям списания.
 

Отзыв​

Лохотрон ! Чтоб эти деньги им боком вышли ! Подписка 99 рубл , потом списывают еще 990
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.