Как отписаться от платных подписок кредитных брокеров (и вернуть деньги)

если на карте нет овердрафта, то проблем не будет, если ее даже и разблокировать и не пополнять, то счёт в минус не уйдёт всё равно
Принято, спасибо за ответ! Удачи вам!!!
 
Снова здравствуйте, получил такое сообщение от поддержки выше указанного брокера (givemoney.credit).
"Анкета по итогу вами была подана, наша компания свои обязанности по подбору займов выполнила, поэтому согласно договору для того, чтобы отменить подписку, первое списание должно произойти обязательно, так как это идет оплата работы, которую мы провели для того, чтобы вы получили денежные средства. "
Подскажите как быть в данной ситуации...
 
Здравствуйте, как отписаться от кредиткин.ру? Не могу на ихнем сайте ничего найти. Услугами не пользуюсь, списывают то по 399, то по 148, то по 49 рублей, задолбали! Искал займ, наткнулся на них и ничего не получив стал донором для мошенников!
Заранее спасибо!
Добрый день писал в инструкции https://findozor.net/forum/threads/creditkin-kreditkin.45/
Там есть форма, но исходя из опыта других пользователей данный брокер будет максимально оттягивать момент отписки. Поэтому не тратьте время - жалуйтесь в платежку untiteller на фрод, пишите заявление в банк о возврате средств и перевыпускайте карту (либо не храните на данной карте суммы, которые могут быть списаны .
 
Последнее редактирование:
Снова здравствуйте, получил такое сообщение от поддержки выше указанного брокера (givemoney.credit).
Подскажите как быть в данной ситуации...
денежные средства списали уже?
 
Подскажите а как отписаться от списания микрозаймов с карты банковской если не знаешь откуда пытаются списать? Приходят только уведомление с номера 900 что покупка на какую-то сумму не совершенная из за не достатка средств и сумма которую пытались списать а откуда я не помню как быть?
 
Помогите отписаться от платных услуг mrzaim, ни на почту письмо не уходит, ни телефон не отвечает, ни по форме отписки на самом сайте ( пишет что по данной карте нет платных подписок, хотя сняли 399руб)
 
Подскажите а как отписаться от списания микрозаймов с карты банковской если не знаешь откуда пытаются списать? Приходят только уведомление с номера 900 что покупка на какую-то сумму не совершенная из за не достатка средств и сумма которую пытались списать а откуда я не помню как быть?
Зайдите в мобильный банк, там должен быть прописан получатель платежа
 
Помогите отписаться от платных услуг mrzaim, ни на почту письмо не уходит, ни телефон не отвечает, ни по форме отписки на самом сайте ( пишет что по данной карте нет платных подписок, хотя сняли 399руб)
Посмотрите в этой теме https://findozor.net/forum/threads/mr-zaim-mister-zajm.475/
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте! Я заполнил одну анкету, а смс-ками завалили все ,кому не лень. Пытаюсь отписаться от них, вроде пишут что вы описаны, а с карты приходят смс с попыткой снять деньги. Я счёт обнулил, а им пишу, что карту заблокировал, всё равно попытки снять деньги не прекращаются.
 
Расскажу свою историю.
Нужны были деньги!
Заинтересовали мфо предложения, что первый раз без процентов.

Заполнил десятки анкет т.к. каждая из них недает деньги,а предлагает сайты других мфо.

Еле взял 4 тыс. Из 30-ти которые планировал. Только деньги накарту поступили и тут началось ...

За 10 мин. С меня сняли почти тысячу, пока незаблакировал карту. И меня буквально завалило смсками о списаниях . Кому 399 руб. Дай. Кому 350. Все лезут на мою карту и хотят: грабить и грабить.

3а те безпокойства которые они мне создают,шля в смс новые и новые предложения. И не заблокировав карту любые денежные поступления,эта "саранча" просто разрывала на мелкие списания.
И дальше, что делать, смс приходят,меня в долги незагонят?
Что через несколько лет, каждый из них через суд , выставят мне счета ?
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Кредиткин Барнаул без моего. Ведома снимают с моей карты денежные средства каждый день теперь из за этих мошенников я не могу ложить на карту деньги, что делать и как от их избавится
 
Пожалуй сдублирую и в эту тему полезные заявления
 

Вложения

  • iMoneys - запрет на обработку данных.pdf
    34.2 KB · Просмотры: 69
  • Ezaem - заявление о возможном заключении договора потребительского займа третьим лицом с испол...pdf
    77.7 KB · Просмотры: 69
Вот несколько советов при взятии кредитов он-лайн (основаны на своем горьком опыте).

0. !!! Внимательно читайте и разбирайте ВСЕ Пользовательские соглашения и разные Политики. А особенно то, что написано мелким шрифтом. (Информация на страницах кредитных сайтов никогда не соответствует реальной и тому, что Вам будут предлагать.)
1. Заведите отдельный почтовый ящик для писем, который Вы указываете при регистрации.
2. Указывайте данные пластиковой карты, на которой не более 10 руб. При необходимости - заведите себе такую! Тогда у цепочки сайтов, жадных до Ваших кровных , не будет возможности списать средства.
3. НИКОГДА ничего не подписывайте и не соглашайтесь с переводом средств и предоставления прав, пока не разберетесь ДОСКОНАЛЬНО. Как бы у Вас "не горело".
4. С тлф есть проблема. Идеально - иметь отдельную симку с номером для таких "официальных" случаев. Потому что на Вас посыпется вал тлф звонков как с автодозвонами, автоответчиками, так и с реальными людьми + куча СМС. Мой совет - вводите все эти №№ в черный список, а на ночь отключайте звук.
5. Общайтесь только через почту, чтобы у вас была возможность при необходимости подтвердить информацию в текстовом виде.
6. Не проходите по ссылкам из смс, какие бы блага они Вам не писали. Наберите самостоятельно указанный сайт и перейдите не по смс-ссылке, а через вход в личный кабинет!
7. Проверяйте свои настройки и данные в личном кабинете. Отписывайтесь от ненужного и внимательно смотрите - есть ли возможность удаления Вами своего аккаунта при необходимости! Иначе - вашими данными будут пользоваться все, кому не лень несколько лет.
(А ведь просят вводить и данные паспорта!)
8. Если Вас просят авторизоваться через Госуслуги - насторожитесь. Если берутся не все данные, половину приходится вводить вручную, то уходите с этого сайта. Он только имитирует прозрачность и достоверность действий.
9. Никогда не сообщайте данные своей пластиковой карты по тлф якобы "службе безопасности" того или иного банка. Эти службы не имеют таких полномочий. Лучше прекратите разговор. При необходимости - свяжитесь лично с банком по телефону из вашего справочника , а не по тому №, что Вам могут предложить.
10. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ сайтов, которые касаются имени животного, любимой книги, имени/фамилии матери, родной улицы и прочих личных ваших данных . Эти вопросы-ответы могут фиксировать только официальные банки, но ни в коем случае не сайты! (Если уж так Вам неймется или не проходит дальше регистрация, то выбирайте 1ый предложенный вопрос и отвечайте примитивно и ложно - типа "1а", "2б" и т.п. Для памяти можете себе где-то записать или отскринить эти вопросы и свои ответы).
11. Не занимайте бОльше, чем Вы можете отдать с учетом всех процентов и комиссий!

Надеюсь, смогу кого-то предостеречь :)))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Здравствуйте, помогите пожалуйста отписаться от платной услуги в zaimsrazu.ru
Сегодня проходила регистрацию, и сегодня же написала на почту [email protected] чтобы отменили подписку. Ничего не отвечают.
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста отписаться от платной услуги в zaimsrazu.ru
Сегодня проходила регистрацию, и сегодня же написала на почту [email protected] чтобы отменили подписку. Ничего не отвечают.
Добрый, они не сразу отвечают. судя по оферте п 9.4 они дают себе до 30 дней на ответ.
1591018385296.png
 
[MSNAPBACK]2489[/MSNAPBACK] @Оксанa, Спасибо! я думаю это достойно отдельного поста
Благодарю!
Последовала Вашему совету и создала тему "12 советов при взятии кредитов/микрозаймов" в ОБСУЖДЕНИЯХ.
Лишь бы помогло :)
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Даю краткую универсальную инструкцию - подходит для большинства брокеров.

Не тяните с отпиской


Если вы подписались, то попробуйте отписаться по возможности в день подписки. Большинство брокеров позволяют бесплатно отказаться от услуги если вы совершите отписку в этот же день. Проблема в том что брокеры не оповещают период начала платной подписки а сами списания происходят, как правило, ночью, поэтому первые списания вы можете даже не заметить среди прочих уведомлений.
Посмотреть вложение 158

Основные способы отписки


В личном кабинете сервиса


на сайте в котором вы регистрировались должен присутствовать личный кабинет с вашими данными. В большинстве сервисов есть возможность удалить свои данные и отключить подписку в личном кабинете (в качестве примера support-quick-lead.ru - специально созданная страница для отписки от сайтов брокера Пролидс и Квик-Лид вместе с инструкциями как это сделать).

На специальной странице отписки


В качестве примера - отдельная страница для отписки по номеру телефона в сервисе Банандо.

Отправкой письма с отказом от услуги на электронную почту


Некоторые брокеры целенаправленно усложняют поиск и сам процесс отписки от услуги, чтобы растянуть время пользования услугой пока пользователь ищет способ отказа от постоянных списаний с карты. Условия отказа от услуги либо вообще отсутствуют на сайте либо спрятаны в таком месте где найти их не представляется возможным - например только в официальных документах. Данные брокеры предоставляют единственный вариант отписки - в виде заявления в письменном виде на контактный электронный адрес. Никакой специальной формы заявления нет - вы просто находите контактный адрес электронной почты на сайте брокера или на нашем форуме и отправляете требование об отказе от предоставления услуг.
Пробуйте все три варианта, если не получается спрашивайте на форуме - мы всегда готовы помочь и проконсультировать.

Альтернативные варианты


Первый способ я нашел в одной из веток обсуждений вконтакте. Часть брокеров для осуществления списаний пользуется платежным сервисом Cloudpayments.
У данного сервиса есть страница управления подписками https://my.cloudpayments.ru/ru/Unsubscribe.
Пройдите по данной ссылке и проверьте наличие платных подписок по номеру вашей банковской карты. Таким образом вы можете отписаться от платной подписки не прибегая к контакту с брокером.
Посмотреть вложение 156Посмотреть вложение 149

Блокировка карты/обращение в банк об отмене операции


Вы обязательно должны обратиться в банк после совершения операции с просьбой отменить платеж. Постарайтесь обьяснить ситуацию и предоставьте всю необходимую информацию: адрес брокера, обьясните что вас ввели в заблуждение. Большинство банков позволяют отменять платежи, если платеж еще находится в холде (холд может длиться до нескольких дней).
Посмотреть вложение 152Посмотреть вложение 153
Блокировать и перевыпускать карту рекомендуется в крайнем случае, если все остальные способы не сработали.

Что делать если вы отписались но списания все равно продолжаются?


Такой вариант не исключен, в частности с брокерами, которые указывают единственным способом отказаться от услуги - прислать заявление по электронной почте.
Тут есть несколько нюансов почему так происходит.
Брокеры могут специально затягивать время ответа и остановки подписка - в оферте зачастую оговаривается срок реагирования до 15 дней.
Письмо могут обрабатывать несколько дней из-за большого количества заявок, или просто пропустить. Письмо может уйти в спам. Вы можете ошибиться с адресом электронной почты. Причин достаточно много, поэтому если ответ не пришел на следующий день - уточните контактный адрес почты и пошлите письмо еще раз. Также вы можете написать о ситуации на нашел форуме и мы постараемся связаться с брокером и выяснить причину задержки.

Куда жаловаться если вы считаете, что произошло неправомерное списание средств


Подобными вопросами занимается роспотребнадзор, но касаемо интернет ресурсов ваша жалоба или запрос могут переадресовываться в другие инстанции, в частности Роскомнадзор, который курирует операторов персональных данных и ЦБ РФ.
Спасибо вам огромное !!! Вы очень помогли своей статьей
 
Отредактировано модератором:
Прошу Вас срочно отписать меня от услуг Вашего сайта vamzaem g. Mikhaylov RUS! И верните мне деньги в размере 299 руб. с карты Сбербанка ** ** **** 9055, списанные сегодня, 19.06.2020г. в 18:04:05! Я осталась без работы, сын высылает мне на еду. Это последние деньги! Прошу Вас! Я очень на них рассчитывала! На эти 299 руб. я могу жить 3-4 дня! Прошу Вас! Не оставьте мою просьбу без внимания! Моя карта 2202 2014 5717 9055. Очень буду Вам благодарна! Надеюсь, что Вы услышите меня.
 
Дамы и господа, если мы не умеем учиться на чужих ошибках, то давайте научимся учиться на своих. Если вы засветили свои личные данные счетов, документов, банковских карт, считайте, что ими уже владеют все. Заклемив, опозорив, закрыв, посадив, (казнив?))) одних мошенников, на их смену придут новые. Избежать списания с банковских карт можно перевыпуском оных. Данные поменяются, и, пожалуйста, в следующий раз будьте благоразумнее. Если же на них приходит пенсия, зарплата и т.д. предлагаю дождаться прибытия средств на счет и, немедля ни секунды, тыгыдымским конем, несемся снимать или переводить на др. счета свои копеечки или сразу переводим с помощью мобильного или интернет банка. Потом, уже не спеша, блокируем эту карту и идем в банк, писать заявление на перевыпуск) Воть и все, удачи всем (и мне тоже есесенно)
 
отписать услугу
нужно грамотно составить претензию,выслать на действующую почту,которая указана по данной организации в РОСКОМНАДЗОРЕ,отправить в МВД заявление о данной организации, номера и email на сайтах
не отвечают,а при входе в личный кабинет выдает ошибку,что подтверждает мошенническую деятельность данной организации,которая не имеет право пользоваться вашими средствами,тем более выдавая себя за МФО.
Успехов Вам и терпения!!!
P.S. На всякий случай лучше перевыпустить новую карту вашего банка и быть внимательнее к данным офертам;)
 

Вложения

  • _ _.doc
    24.5 KB · Просмотры: 47
Отредактировано модератором:
Добрый день. Помогите отписаться и вернуть средства от mbroz Nizhniy Novg RUS (к сожалению , как я думаю, данное наименование указано в чеке о списании средств в банке-онлайн таким образом, что найти его я не смогла в интернете). Два раза уже списали. (
Может кто подскажет куда писать и звонить?
 
  • Нравится
Реакции: Ирина К.
(дублирую с чеками )Добрый день. Помогите отписаться и вернуть средства от mbroz Nizhniy Novg RUS (к сожалению , как я думаю, данное наименование указано в чеке о списании средств в банке-онлайн таким образом, что найти его я не смогла в интернете). Два раза уже списали. (
Может кто подскажет куда писать и звонить?
 

Вложения

  • 03.07_mbroz Nizhniy Novg RUS.png
    03.07_mbroz Nizhniy Novg RUS.png
    7 KB · Просмотры: 64
  • 11.07_mbroz Nizhniy Novg RUS.png
    11.07_mbroz Nizhniy Novg RUS.png
    6 KB · Просмотры: 67

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.