Как вернуть переплаты в Мокка

Алина7451

Новорег
27 Янв 2023
5
1
15м
Здравствуйте, в 2019 году воспользовалась услугой рассрочки в Мокка(на тот момент еще Рево плюс), естественно была переплата, далее понеслась, далее появилась услуга перевод на карту Переводила раз 20 наверное, проценты бешеные. Пару раз полностью закрывала аванс и писала, просила, чтобы мои данные удалили.. Но ответа не поступило. Была в трудной жизненной ситуации, пришлось снова воспользоваться.. Как вернуть переплату пр всем платежам, платежей у меня за все время на сумму (около 300000 тысяч). Пишу в чат, прошу перерасчет, присваивают номер, но ответа не поступает, на эл. почту также пишу, тоже зеро. Как быть? Могу ли я подать жалобу в ЦБ и как описать свою ситуацию, чтобы помогли?
 
Здравствуйте, в 2019 году воспользовалась услугой рассрочки в Мокка(на тот момент еще Рево плюс), естественно была переплата, далее понеслась, далее появилась услуга перевод на карту Переводила раз 20 наверное, проценты бешеные. Пару раз полностью закрывала аванс и писала, просила, чтобы мои данные удалили.. Но ответа не поступило. Была в трудной жизненной ситуации, пришлось снова воспользоваться.. Как вернуть переплату пр всем платежам, платежей у меня за все время на сумму (около 300000 тысяч). Пишу в чат, прошу перерасчет, присваивают номер, но ответа не поступает, на эл. почту также пишу, тоже зеро. Как быть? Могу ли я подать жалобу в ЦБ и как описать свою ситуацию, чтобы помогли?
Вы от них дождались ответ? я с 29 января переписываюсь, отвечают раз в 3 дня они, 1,5 недели назад подтвердили переплату и попросили реквизиты и все, отписки что заявка в работе на возврат , пишу им каждый день)
 
Вы от них дождались ответ? я с 29 января переписываюсь, отвечают раз в 3 дня они, 1,5 недели назад подтвердили переплату и попросили реквизиты и все, отписки что заявка в работе на возврат , пишу им каждый день)
Я писала

Пишите каждый день! Я писала в чат по несколько раз на день наверное, фиксировали мои заявления, присваивали номер, но ответа не поступало. После произвели перерасчет, списали 26 тысяч в пользу будущих платежей, я продолжила писать, списали еще 10. Требовала перерасчета, откючения всех дополнительных услуг.
 
Пишите каждый день! Я писала в чат по несколько раз на день наверное, фиксировали мои заявления, присваивали номер, но ответа не поступало. После произвели перерасчет, списали 26 тысяч в пользу будущих платежей, я продолжила писать, списали еще 10. Требовала перерасчета, откючения всех дополнительных услуг.
Можете скинуть какое заявление отправляли им?
 
Можете скинуть какое заявление отправляли им?
Здравствуйте! Я, Фамилия Имя Отчество ,00.00.0000 г. р.
паспорт: 0000 000000
Прошу проверить ВСЕ договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).
Прошу произвести перерасчет ВСЕХ закрытых и действующих займов и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:(обязательно)
Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ.
 
Здравствуйте! Я, Фамилия Имя Отчество ,00.00.0000 г. р.
паспорт: 0000 000000
Прошу проверить ВСЕ договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).
Прошу произвести перерасчет ВСЕХ закрытых и действующих займов и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:(обязательно)
Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ.
Спасибо! Вы сканом отправляли, Или в теле письма просто? И на какую почту?
 
Спасибо! Вы сканом отправляли, Или в теле письма просто?

Сканом не отправляла, в основном писала в чат
 

Вложения

  • Screenshot_20230220_183105_ru.yandex.mail.jpg
    Screenshot_20230220_183105_ru.yandex.mail.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 68
  • Нравится
Реакции: natalova
Им только в чат лучше писать , там возьмут в работу, но рассматривают капец долго
 
Пишите каждый день! Я писала в чат по несколько раз на день наверное, фиксировали мои заявления, присваивали номер, но ответа не поступало. После произвели перерасчет, списали 26 тысяч в пользу будущих платежей, я продолжила писать, списали еще 10. Требовала перерасчета, откючения всех дополнительных услуг.
Здравствуйте, подскажите, вы сами посчитали сколько они вам должны ? Мне просто сегодня сделали возврат 8000, я конечно и этому рада . Но думаю может еще должны 😅
 
Здравствуйте, подскажите, вы сами посчитали сколько они вам должны ? Мне просто сегодня сделали возврат 8000, я конечно и этому рада . Но думаю может еще должны 😅
Смотря какая у вас сумма общая займов была , и замкакой период штрафы начислялись ,девушка выше писала что у нее от 300 вроде сумма , у меня всего где то на 170 было , плюс штрафы не за весь период , тк я еще раньше им писала что штрафы незаконно выставляют, по итогу мне насчитали где то 6 т всего
 
Смотря какая у вас сумма общая займов была , и замкакой период штрафы начислялись ,девушка выше писала что у нее от 300 вроде сумма , у меня всего где то на 170 было , плюс штрафы не за весь период , тк я еще раньше им писала что штрафы незаконно выставляют, по итогу мне насчитали где то 6 т всего
У меня лимит 50. Значит нормально посчитали )
 
Вчера попытала удачу, написала в чат на возврат переплат и всего остального, пользуюсь Мокка (Рево) с 2018 года, покупала вещи в рассрочку, в Мвидео покупала, переводила авансы на карту, проценты ошалелые(пришлось, обстоятельства), сумма аванса была наверное за 200К, и вуаля на следующий день, точнее утром, сумму моей задолженности снизили на 29к, вернули в счет погашения действующих займов
Ольга (Мокка)
9 авг. 2023г., 12:39 GMT+3
Добрый день,Елена!

Благодарю за ожидание.
В целях клиентоориентированности были аннулированы списания за дополнительные услуги и проведен перерасчет по всем действующим и закрытым договорам займа.
Денежные средства в размере 29 239,70 руб. возвращены на баланс вашего личного кабинета в счет погашения следующих платежей.
Обращаю ваше внимание, что вам можно провести досрочное погашение части ваших займов на 16.08.23.
Вам его провести или денежные средства будут списаны по графику?

Ожидаю ваш ответ. Желаю хорошего дня.

С уважением,
Служба поддержки Мокка
еще и лимит 20К добавили, нати тратьте снова:D:D:D:D
 
Всем добрый вечер!Мокка вернули мне мою переплату и закрыли задолжность!
Насчитали переплаты на 36 тыс
 
Всем добрый вечер!Мокка вернули мне мою переплату и закрыли задолжность!
Насчитали переплаты на 36 тыс
Добрый день решила я попытать тоже удачу
Написала сегодня обращение в течении двух часов был сделан перерасчет почти на 27 тыс ,закрыли ими мои действующие займы)
 
Спасибо! Вы сканом отправляли, Или в теле письма просто? И на какую почту?
Здравствуйте! Я, Фамилия Имя Отчество ,00.00.0000 г. р.
паспорт: 0000 000000
Прошу проверить ВСЕ договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).
Прошу произвести перерасчет ВСЕХ закрытых и действующих займов и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:(обязательно)
Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ.
Здравствуйте.Скажите пожалуйста куда это всё писить?На какой сайт?
 
Здравствуйте, в 2019 году воспользовалась услугой рассрочки в Мокка(на тот момент еще Рево плюс), естественно была переплата, далее понеслась, далее появилась услуга перевод на карту Переводила раз 20 наверное, проценты бешеные. Пару раз полностью закрывала аванс и писала, просила, чтобы мои данные удалили.. Но ответа не поступило. Была в трудной жизненной ситуации, пришлось снова воспользоваться.. Как вернуть переплату пр всем платежам, платежей у меня за все время на сумму (около 300000 тысяч). Пишу в чат, прошу перерасчет, присваивают номер, но ответа не поступает, на эл. почту также пишу, тоже зеро. Как быть? Могу ли я подать жалобу в ЦБ и как описать свою ситуацию, чтобы помогли?
Здравствуйте, как вы поняли, что у вас переплата?
 
Здравствуйте, как вы поняли, что у вас переплата?
А она там по-любому есть. Напишите, что-нибудь найдут. Мне почти 9000 за все договоры списали в счет долга.
 
Вчера попытала удачу, написала в чат на возврат переплат и всего остального, пользуюсь Мокка (Рево) с 2018 года, покупала вещи в рассрочку, в Мвидео покупала, переводила авансы на карту, проценты ошалелые(пришлось, обстоятельства), сумма аванса была наверное за 200К, и вуаля на следующий день, точнее утром, сумму моей задолженности снизили на 29к, вернули в счет погашения действующих займов
Ольга (Мокка)
9 авг. 2023г., 12:39 GMT+3
Добрый день,Елена!

Благодарю за ожидание.
В целях клиентоориентированности были аннулированы списания за дополнительные услуги и проведен перерасчет по всем действующим и закрытым договорам займа.
Денежные средства в размере 29 239,70 руб. возвращены на баланс вашего личного кабинета в счет погашения следующих платежей.
Обращаю ваше внимание, что вам можно провести досрочное погашение части ваших займов на 16.08.23.
Вам его провести или денежные средства будут списаны по графику?

Ожидаю ваш ответ. Желаю хорошего дня.

С уважением,
Служба поддержки Мокка
еще и лимит 20К добавили, нати тратьте снова:D:D:D:D
Подскажите пожалуйста, если конкретно нет займа, но пользуюсь регулярно их услугами "кредита" в рассрочку беру вещи) можно что то с них вернуть?
 
Здравствуйте, как вы поняли, что у вас переплата?
Да я не знала раньше, что вообще возможно что либо вернуть, отключить страховку в конце концов.. И как дура всем все платила. На этот сайт наткнулась, начиталась и написала, там понятно было по суммам, что есть переплата, ито мне не все вернули. И, кстати, это первые вообще, где я что то брала.. После них по звезде все у меня пошло, никогда не знала про мфо, взяла куртку в рассрочку через ламоду, которую в принципе можно было и так взять и понеслась..
Да я не знала раньше, что вообще возможно что либо вернуть, отключить страховку в конце концов.. И как дура всем все платила. На этот сайт наткнулась, начиталась и написала, там понятно было по суммам, что есть переплата, ито мне не все вернули
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте! Я, Фамилия Имя Отчество ,00.00.0000 г. р.
паспорт: 0000 000000
Прошу проверить ВСЕ договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).
Прошу произвести перерасчет ВСЕХ закрытых и действующих займов и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:(обязательно)
Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ.
А можете подсказать какой процент они возвращают ?
 
Здравствуйте!Сегодня пришло от рева.Это реально такая сумма может быть? Я звонила им.Писала.Насчитали 92 тыс переплаты.Сижу думаю, правда или нет.Попросила выслать платёжное поручение , чтоб отслеживать их перевод.Не могу поверить такой сумме.
 

Вложения

  • 20240327_165528.jpg
    20240327_165528.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 1
Рево вернули переплату 92 тысячи.Браво....В шоке....Я до сих пор.Кабинет блокированный.Просила специально платёжное поручение...отслеживать.Но пришли сразу.
 

Вложения

  • 20240327_165528.jpg
    20240327_165528.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 1

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.