Как вы выбирались?

Alex87

Участник
22 Июл 2022
178
53
0
Приветствую! Зовут меня Александр.(Имя изменено)Я лудоман,надеюсь бывший,собственно это и привело меня к долгам.На данный момент имею залог больше миллиона,испорченные отношения со всеми и более 30 займов на сумму 700 тыс.К тому же из за постоянных задержек зарплаты,(что тоже повлияло на взятие новых мфо,тк банки не дают),было принято решение в срочном порядке искать новую работу.Так вот,вопросы для знающих людей,попадавших в подобные ситуации,неравнодушных.На данный момент просрочек не имею,но выплаты только по займам свыше 160 тыс в месяц.Как вы выбирались,и какие займы оплачивать в первую очередь,что бы не выносили мозг ни мне,ни самое главное,моим близким.На данный момент имеются займы в : Главфинанс,Займер,Быстро деньги,Finpoint,Грин Мани,Срочно деньги,MoneyMan,Moneza,Кредиттер,Финтерра,ЛаймЗайм,Честное слово,Кредит7,Доброзайм,НадоДенег,cash2U,КредитПлюс,БелкаКредит,ЭкспрессЗайм,Белые деньги,Вебзайи,Екапуста,ФастФинанс,Удобные деньги,КешЮ,Аденьги,Pay P.S,Займиго,СМС финанс,МаксКредит,Деньга,До зарплаты,Конга,Джоймани,One click money,Вива деньги,Займоград!
Какие из них в первую очередь выгосить? Пожалуйста,не нужны наставления,обвинения,я все прекрасно сам понимаю,сам виноват,что во все ето влез.На данный момент нигде просрочек нет,но со след недели обязательно пойдут.Что бы минимизировать моральные потери,прошу ваших отзывов.Кто выбирался и как,из подобной ситуации? Банкротство не предлагать,тк есть залог,а лишаться имущества я не буду точно.Спасибо!Заранее всем Благодарен!
 
  • Нравится
Реакции: Колобокк
Микрозаймы оплачивал только через суд и приставов, те в свою очередь наложили взыскание на зарплату, потихоньку получилось со всеми расплатиться
 
  • Нравится
Реакции: Artur idiot
Микрозаймы оплачивал только через суд и приставов, те в свою очередь наложили взыскание на зарплату, потихоньку получилось со всеми расплатиться
какой у вас долг был,сколько мфо и сколько от зп отбирали?
 
Сколько должен был непосредственно МФО не скажу, так суммы совсем невероятные насчитали. Через суд их аппетиты несколько урезали. Ну и ещё один обычный потребительский кредит на 300 тысяч. Суммарно приставам должен был около 800. От зарплаты забирали ровно половину.
Но это страшный геморрой, конечно, во-первых первое время долбили телефон, так как никого не устраивало, что я решил тянуть до суда, а потом когда уже занялись приставы проблемы с обычными банковскими картами. Почти во все банки накладывали ограничения и все поступающие деньги списывались сразу (кроме зарплаты). Причем они время от времени обновляют информацию по банкам, так что свежезаведённая карта живет месяца полтора-два и все.
Единственное что могу сказать наверняка - продлевать или брать ещё один займ ради погашения совершенно не стоит.
 
  • Нравится
Реакции: Artur idiot
Хорошо.Спасибо!Договариваться,тянуть до суда.Осталось узнать какие жестят из всех мфо,какие выплатить первыми.
 
Меня больше всех напрягали Джоймани, One click money. Как они узнали телефоны родственников понятия не имею, ну вот вообще ни единой идеи. В белке, кредит7 и займиго не брал, ну точнее сказать уже не давали. С остальными более-менее можно договариваться. Тут, наверное, как повезёт, с кем общаться придётся.
 
Приветствую! Зовут меня Александр.(Имя изменено)Я лудоман,надеюсь бывший,собственно это и привело меня к долгам.На данный момент имею залог больше миллиона,испорченные отношения со всеми и более 30 займов на сумму 700 тыс.К тому же из за постоянных задержек зарплаты,(что тоже повлияло на взятие новых мфо,тк банки не дают),было принято решение в срочном порядке искать новую работу.Так вот,вопросы для знающих людей,попадавших в подобные ситуации,неравнодушных.На данный момент просрочек не имею,но выплаты только по займам свыше 160 тыс в месяц.Как вы выбирались,и какие займы оплачивать в первую очередь,что бы не выносили мозг ни мне,ни самое главное,моим близким.На данный момент имеются займы в : Главфинанс,Займер,Быстро деньги,Finpoint,Грин Мани,Срочно деньги,MoneyMan,Moneza,Кредиттер,Финтерра,ЛаймЗайм,Честное слово,Кредит7,Доброзайм,НадоДенег,cash2U,КредитПлюс,БелкаКредит,ЭкспрессЗайм,Белые деньги,Вебзайи,Екапуста,ФастФинанс,Удобные деньги,КешЮ,Аденьги,Pay P.S,Займиго,СМС финанс,МаксКредит,Деньга,До зарплаты,Конга,Джоймани,One click money,Вива деньги,Займоград!
Какие из них в первую очередь выгосить? Пожалуйста,не нужны наставления,обвинения,я все прекрасно сам понимаю,сам виноват,что во все ето влез.На данный момент нигде просрочек нет,но со след недели обязательно пойдут.Что бы минимизировать моральные потери,прошу ваших отзывов.Кто выбирался и как,из подобной ситуации? Банкротство не предлагать,тк есть залог,а лишаться имущества я не буду точно.Спасибо!Заранее всем Благодарен!
В первую очередь прекратите продливать займы! Вот прямс этой минуты перестаньте это делать! Всё что вы хотели отдать на продление - этой суммой гасите один-два займа.

Займер, вива деньги, 1клик, смс финанс гасите в последнюю очередь, так как у них есть рассрочки и скидки.

Во-вторую очередь займитесь возвратом переплат. 1клик мне закрыл активный займ в 12 000 чисто возвратом переплат за прошлые. Веб займ мне вернул 16 000 рублей переплат. Найдите ветку с этой темой.


Но повторюсь. ПРЕКРАТИТЕ ПРОДЛЕВАТЬ! Закройте в первую очередь гринмани, белку, кредит7, макс и кредиттер. Они самые бешеные. Вот те проценты, что вы хотели на все раскидат - закройте именно их. А дальше делайте просрочки и ждите скидок. Постепенно возвращая переплаты. Думаю они у вас точно есть! По до зарплаты сможете вернуть все юриические пакеты , а это примерно 1500 с каждого займа.
 
  • Нравится
Реакции: Jonny767
В первую очередь прекратите продливать займы! Вот прямс этой минуты перестаньте это делать! Всё что вы хотели отдать на продление - этой суммой гасите один-два займа.

Займер, вива деньги, 1клик, смс финанс гасите в последнюю очередь, так как у них есть рассрочки и скидки.

Во-вторую очередь займитесь возвратом переплат. 1клик мне закрыл активный займ в 12 000 чисто возвратом переплат за прошлые. Веб займ мне вернул 16 000 рублей переплат. Найдите ветку с этой темой.


Но повторюсь. ПРЕКРАТИТЕ ПРОДЛЕВАТЬ! Закройте в первую очередь гринмани, белку, кредит7, макс и кредиттер. Они самые бешеные. Вот те проценты, что вы хотели на все раскидат - закройте именно их. А дальше делайте просрочки и ждите скидок. Постепенно возвращая переплаты. Думаю они у вас точно есть! По до зарплаты сможете вернуть все юриические пакеты , а это примерно 1500 с каждого займа.
Кредиттер и грин мани самые больше,по 50 и 60 тыс.Во жеж попал.Нет,больше займы не беру на продление.Смущает только 1клик,ткт почитал ветку,они жестят тоже.Ладно.Буду мониторить еще.Благодарю!
 
1клик у меня были в просрочке 53 дня. Наверно звонили, но у меня заглушка на неизвестные. Потом я с них содрала переплату и они закрыли займ сами) У вас сколько было займов у них до этого?
 
1клик у меня были в просрочке 53 дня. Наверно звонили, но у меня заглушка на неизвестные. Потом я с них содрала переплату и они закрыли займ сами) У вас сколько было займов у них до этого?
Займов 5-6.Но я всегда от страховки везде отказываюсь.Если есть такая возможность.
 
Займов 5-6.Но я всегда от страховки везде отказываюсь.Если есть такая возможность.
Всё равно пишите им. Образец есть в теме :возврат продлений..." Там в образце будет перечислено всё, что может быть. даже то, о чем вы не догадывались. даже скрытые проценты. Поэтому пишите! Они хоть что-то . но вернут В СЧЁТ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАЙМА. А по веб займу у вас сколько займов было?
 
  • Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺
Всё равно пишите им. Образец есть в теме :возврат продлений..." Там в образце будет перечислено всё, что может быть. даже то, о чем вы не догадывались. даже скрытые проценты. Поэтому пишите! Они хоть что-то . но вернут В СЧЁТ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАЙМА. А по веб займу у вас сколько займов было?
4 займа там было,сейчас пятый
 
4 займа там было,сейчас пятый
И у меня точно также. Так что пишите и им по тому же образцу. они быстро рассматривают и быстро возвращают все переплаты. Это бешенные комиссии при продлениях и погашениях займов. Вот увидите, все комиссии они вам вернут.
 
  • Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺
И у меня точно также. Так что пишите и им по тому же образцу. они быстро рассматривают и быстро возвращают все переплаты. Это бешенные комиссии при продлениях и погашениях займов. Вот увидите, все комиссии они вам вернут.
скажите пожалуйста, а если я январе погашал, могу сечас написать им по возврату?
 
Ок.С половиной разобрались.Осталось узнать кто еще жестит,а с кем можно договориться.Буду смотреть.Может еще есть у кого истории кто как из этого выбрался?
 
Ок.С половиной разобрались.Осталось узнать кто еще жестит,а с кем можно договориться.Буду смотреть.Может еще есть у кого истории кто как из этого выбрался?
екапуста адекватные и тихие. Делайте просрочку у них хотя бы месяц. потом сами звоните и говорите хочу скидку/рассрочку. Мне они остановили проценты, сделали скидку и дали месяц, чтоб выплатить.

белка бешеные. нашли номер контактника, который я указывала только в альфа банке. Звонили представлялись приставами. И это на 8 день просрочки по займу 7000 рублей.

Кешю такие же придурки, как белка. на 4 день просрочки уже приставляют к тебе их коллектора.

Пейпс на 25 день просрочки дают хорошую беспроцентную рассрочку платежа.
 
екапуста адекватные и тихие. Делайте просрочку у них хотя бы месяц. потом сами звоните и говорите хочу скидку/рассрочку. Мне они остановили проценты, сделали скидку и дали месяц, чтоб выплатить.

белка бешеные. нашли номер контактника, который я указывала только в альфа банке. Звонили представлялись приставами. И это на 8 день просрочки по займу 7000 рублей.

Кешю такие же придурки, как белка. на 4 день просрочки уже приставляют к тебе их коллектора.

Пейпс на 25 день просрочки дают хорошую беспроцентную рассрочку платежа.
а по малоизвестным,Аденьги,фаст финанс,честное слово.финтерра,лайм займ,доброзайм,займиго-эти интересно себя как ведут,не подскажите? Я еще ветки их полистаю.
 
а по малоизвестным,Аденьги,фаст финанс,честное слово.финтерра,лайм займ,доброзайм,займиго-эти интересно себя как ведут,не подскажите? Я еще ветки их полистаю.
Из перечисленных у меня есть займиго, просрочка 22 дня, долг 8500. Изредка присылают смс официальные. Ну и наверно звонят, но у меня глухая заглушка.

Лайм займ взяла только на днях. 5000 рублей. Просрочки соотвественно нет. У них еще и скидка на полное погашение, как я вижу.

По остальным сказать не могу, так как не сталкивалась.
 
Кредиттер и грин мани самые больше,по 50 и 60 тыс.Во жеж попал.Нет,больше займы не беру на продление.Смущает только 1клик,ткт почитал ветку,они жестят тоже.Ладно.Буду мониторить еще.Благодарю!
Клики жестят только по началу, у меня там просрочка 309 дней, долг 50к, уже пол года от них не слуха, не духа. Брал у них 20к, накапали пени на 40к+, спустя месяц плюс минус они захотели договоритьмя на 30к.
 
Доброзайм мозг выносили каждый.день не по разу , через месяца 1.5 в суд отдали .
Кредитерр ,тоже крови попили ,недели через 2 заявление накатали в полицию , гости приезжали , обьяснительную вместе писали 😊 продали долг и с 20 года не слышу больше
 
Последнее редактирование:
Срочно деньги , кредит7, Надо денег , cash2U , Белка , Белые деньги , Кеш Ю , Макс , Клики. Вот этих закрывай , говорят Джои тоже чудят, но я сними дело не имел. Тут еще про Грин Мани было- так это котятки , но сцуко начинают звонить бл* прям с 8 :00 утра меня.
Джои тоже сволочи,сначала все тихо,пройдет месяц-два все окружение обзвонят и письмами достанут
 
а по малоизвестным,Аденьги,фаст финанс,честное слово.финтерра,лайм займ,доброзайм,займиго-эти интересно себя как ведут,не подскажите? Я еще ветки их полистаю.
На звонки у меня заглушка. Из перечисленных,
Финтерра пытается списать деньги с карты пару раз в день и шлёт смс пару раз в неделю. На втором месяце просрочки сейчас в ватсапе предложили скидки, пока не знаю какие именно.
ДоброЗайм можно легко договориться с менеджером о переносе платежа, официально неделю сразу дают, но можно и больше. Периодически пишет менеджер в ватсап и приходят смски. Примерно на второй недели просрочки запускают смс рассылку третьим лицам, даже тем кого не указывали, и на работу начальнику прислали тоже с указанием фио и суммы долга🤬Рекомендую сразу написать им письмо с заявлением об отказе взаимодействия с третьими лицами, здесь есть тема на форуме. После него не полезут. Проверено лично. У меня второй месяц пошёл просрочки, передали своим коллекторам якобы, в ватсап пишет вежливо некий мужик. Пока все, но эти любят все с расстановкой и по закону, в суд пойдут прям уверена.
А вообще в курсе кто, они скидки предлагают или нет?
 
На звонки у меня заглушка. Из перечисленных,
Финтерра пытается списать деньги с карты пару раз в день и шлёт смс пару раз в неделю. На втором месяце просрочки сейчас в ватсапе предложили скидки, пока не знаю какие именно.
ДоброЗайм можно легко договориться с менеджером о переносе платежа, официально неделю сразу дают, но можно и больше. Периодически пишет менеджер в ватсап и приходят смски. Примерно на второй недели просрочки запускают смс рассылку третьим лицам, даже тем кого не указывали, и на работу начальнику прислали тоже с указанием фио и суммы долга🤬Рекомендую сразу написать им письмо с заявлением об отказе взаимодействия с третьими лицами, здесь есть тема на форуме. После него не полезут. Проверено лично. У меня второй месяц пошёл просрочки, передали своим коллекторам якобы, в ватсап пишет вежливо некий мужик. Пока все, но эти любят все с расстановкой и по закону, в суд пойдут прям уверена.
А вообще в курсе кто, они скидки предлагают или нет?

На звонки у меня заглушка. Из перечисленных,
Финтерра пытается списать деньги с карты пару раз в день и шлёт смс пару раз в неделю. На втором месяце просрочки сейчас в ватсапе предложили скидки, пока не знаю какие именно.
ДоброЗайм можно легко договориться с менеджером о переносе платежа, официально неделю сразу дают, но можно и больше. Периодически пишет менеджер в ватсап и приходят смски. Примерно на второй недели просрочки запускают смс рассылку третьим лицам, даже тем кого не указывали, и на работу начальнику прислали тоже с указанием фио и суммы долга🤬Рекомендую сразу написать им письмо с заявлением об отказе взаимодействия с третьими лицами, здесь есть тема на форуме. После него не полезут. Проверено лично. У меня второй месяц пошёл просрочки, передали своим коллекторам якобы, в ватсап пишет вежливо некий мужик. Пока все, но эти любят все с расстановкой и по закону, в суд пойдут прям уверена.
А вообще в курсе кто, они скидки предлагают или нет?
рассрочку предлогали на пару недель 50-25-25 ,скидки не предлогали , хотя больно и не обащалась с ними.
 
  • Нравится
Реакции: Queri38
Кто еще как выбирался из этого ада? Крмое суда? Кто то договаривался и выплачивал все,но без процентов? Кто банкротился?
 
я в той же заднице сейчас. до позавчерашнего не было просроков, уже начались. настраивалась на спокойствие при звонках, но сегодня первый же звонок с вивы меня выбил из колеи. вроде не хамила мне, но так нудно меня допрашивала, почему я всегда платила вовремя, а теперь просрочила, почему муж не поможет, что случилось с моей финансовой ситуацией вдруг. как то она это делала раздражающе, как будто я лично ей должна... что я не выдержала и голос на нее повысила. на что она даже возмутилась. я трубку бросила, нашла денег на платеж, оплатила. теперь думаю нафик, у меня еще более отбитые впереди, на работу только устроилась, зп еще впереди и неясно какая.... эх...
самое страшное, что найдут телефоны мамы и мужа и начнут им звонить, тогда они узнают и мне трындец
как разговаривать с ними в самом начале просрочки? когда они спрашивают когда оплатите, а я даже не знаю когда? что им отвечать? с угрозами я уже продумала план действий, а вот это нудное - когда оплатите, значит я фиксирую отказ от оплаты... я говорю, я не отказываюсь платить, но срок назвать не могу. в ответ опять - тогда я фиксирую отказ от оплаты. ну вот что с ними делать?
в идеале хочу закрыть сначала отбитых, пока их буду закрывать, на самых спокойных набегут уже бешеные проценты :cry: придется их тянуть до каких нибудь акций... ну или в суд, суд не страшно было бы, если б я не жила по адресу отличному от прописки. совсем в другой области. и заказные письма моей маме на почте отдают в обход того, что должен получать его адресат под роспись :cry: у меня уже было пару-тройку исковых производств, там вообще все списали, но в суд подавали по месту проживания. блин, ну и жопа
я правда начала уже подумывать о банкротстве, хз, подойдет ли оно мне, если зп будут перечислять на карту... но имущества лично у меня никакого нет слава богу
псы. автор, у меня та же болезнь, надеюсь этот ужас меня вылечит
 
Последнее редактирование:
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.