Как выбраться из долгов самому

E

Elbini

Новорег
8 Май 2022
9
1
Здравствуйте!Набрал займов,около 20 штук,просрочки везде месяц+,общая сумма около 400 тысяч
Зп 45 тысяч,родственники боюсь чтобы узнали
Как быть?
Или вообще это безвылазно?
Очень страшно

• Нравится
Реакции: Колобокк
Абеке

Абеке

Участник
28 Июл 2021
43
5
Здравствуйте!Набрал займов,около 20 штук,просрочки везде месяц+,общая сумма около 400 тысяч
Как быть?
Очень страшно
Это яма. Вылезти можно, но очень трудно. Если есть что продать по стоимости долга (понимая что проценты постоянно, каждый день увеличивают сумму долга) лучше сразу продать и гасить. Либо занимать у всех кого можно и в дальнейшем потихонечку отдавать. Все равно все узнают, а так как просрочки больше месяца, то очень скоро… Сам сейчас в такой ситуации, всех предупредил что возможны звонки и угрозы, попросил просто не отвечать на незнакомые номера. Реакция конечно у всех разная

E

Elbini

Новорег
8 Май 2022
9
1
А какова вероятность что они дозвонятся до дальних родственников?У меня нет родителей,поэтому тут я не переживаю

Абеке

Абеке

Участник
28 Июл 2021
43
5
А какова вероятность что они дозвонятся до дальних родственников?У меня нет родителей,поэтому тут я не переживаю
Все зависит от настырности и рвения того к кому попадёт вообще дело, у меня звонили даже тем с кем как минимум 14 лет не общался. Закрывай аккаунты во всех соцсетях, по телефонам пробивают через геоконтакт и тп , весело будет

Дмитрий Абыр

Дмитрий Абыр

Участник
17 Янв 2022
34
7
Иди на контакт с конторами. Договаривайся о рассрочке или реструктуризации. Многие мфо идут на встречу. Вот кто идёт на встречу тем в первую очередь и гаси.

• Нравится
Реакции: AnnaCat
Евгеша

Евгеша

Опытный участник
1 Фев 2022
359
53
На личном опыте.
Чтоб не долбили окружение - отвечайте на звонки. Врите всячески, что денег совсем ни копейки, но вы ищете выход из ситуации.
Предлагают какие-то скидки и т. д. - соглашайтесь, даже если денег нема. Они говорят, что предложение действует только вот в срок, что они установили. Но по факту в итоге предлагают снова, спустя время, ибо долг то им надо возвратить хоть как-то.
А какие у вас компании?
Перечислите, а мы тут расскажем, кто что знает об их предложениях и действиях. Так всё же проще, ибо конторы то разные. Некоторые и с первого дня жестят и выставляют оплату в полном объеме.

A

aztec

Новорег
11 Май 2022
3
0
Как быть?
Очень страшно
Спокойствие все будет нормально но это время надо и немалое я был в такой заднице почти выбрался с 2015года и по сей день выплачиваю 50% от зп через судебных приставов как я только понял что крупно попал и немогу ни чего платить так как просрочки достигли немыслимых размеров ушел вглухую оборону и ждал судов если суд присваивал терпимую сумму как по закону соглашался и выплачивал через приставов. если с 10000 требовали 200000 писал отказную что несогласен и судебный приказ отменялся

K

Klop

Новорег
27 Окт 2022
16
0
Иди на контакт с конторами. Договаривайся о рассрочке или реструктуризации. Многие мфо идут на встречу. Вот кто идёт на встречу тем в первую очередь и гаси.
Может у кого-то есть опыт ,напишите как вы выбрались из этой ямы сколько времени для этого потребовалось,

Я

ЯОтдам

Участник
6 Ноя 2022
18
8
Может у кого-то есть опыт ,напишите как вы выбрались из этой ямы сколько времени для этого потребовалось,
Вся информация есть на форуме, на самом деле.
1) Выписать всё свои долги: кому и сколько должны.
2) Отправить МФО отказ от взаимодействия с третьими лицами.
3) Сообщить всему окружению о проблеме и том, что могут звонить.
4) Перестать продлевать займы и занимать.
5) Если есть зависимость - лечить её.
6) Если долги большие, почитать про банкротство, подумать, может это ваш вариант.
7) Если долги меньше миллиона, начинать гасить один за другим.

K

Klop

Новорег
27 Окт 2022
16
0
Как быть?
Очень страшно,

Ц

Цветок граната

Новорег
31 Окт 2022
49
0
Вся информация есть на форуме, на самом деле.
1) Выписать всё свои долги: кому и сколько должны.
2) Отправить МФО отказ от взаимодействия с третьими лицами.
3) Сообщить всему окружению о проблеме и том, что могут звонить.
4) Перестать продлевать займы и занимать.
5) Если есть зависимость - лечить её.
6) Если долги большие, почитать про банкротство, подумать, может это ваш вариант.
7) Если долги меньше миллиона, начинать гасить один за другим.
Отказ от взаимодействия с третьими лицами это как? Неужели это то что мне нужно 😁пожалуйста объясните подробно что это значит

Я

ЯОтдам

Участник
6 Ноя 2022
18
8
Отказ от взаимодействия с третьими лицами это как? Неужели это то что мне нужно 😁пожалуйста объясните подробно что это значит
Эта фраза подсвечивается синим не просто так. Нажмите на неё и перейдёте в соответствующую тему)