Как выбраться из ямы

V

Verner

Гость
Добрый день.Имею 2 кредитки в сумме на 100 тысяч,Тинькофф и Сбербанк.Набрал займов 8 штук на сумму около 120 тысяч.(
Дозарплаты 13 тело,с % 16 тыс. просрочен график платежей,просрочка c 03.01
MoneyMan 10 тело,с % 13 тыс.,просрочен 3 дня.
Займер тело 15,с % 20 тыс.Просрочен 3 дня
Белка тело 15 с % 20 тыс.,скоро просрочка
Webzaim тело 10 с% 13 тыс.,скоро просрочка
Деньга 10 с % будет 15 тыс. (9 февраля платеж)
Доброзайм 5 тысяч,вносил платеж,мог закрыть за 4400 теперь 6400.Просрочен
Екапуста 9 тело,с % 13,дата возврата 26 января.
По некоторым уже пошли просрочки.Мне 22,я работаю неофициально,живу с родителями.
Не знаю как выбраться из этой долговой ямы и с чего начать.
Не хочу чтобы родители хоть как-то узнали про это.
Про банкротство слышал,но не хочу чтобы приставы приезжали домой,все узнают.
Хотел бы реструктуризацию или рефинансирование,но никто ничего не даст.
Подскажите с чего начать и как поступить?Сам хотел бы закрывать все или разом списать,но не знаю с чего начать.Постоянно звонят каждые 5 минут мне
 
Добрый день.Имею 2 кредитки в сумме на 100 тысяч,Тинькофф и Сбербанк.Набрал займов 8 штук на сумму около 120 тысяч.(
Дозарплаты 13 тело,с % 16 тыс. просрочен график платежей,просрочка c 03.01
MoneyMan 10 тело,с % 13 тыс.,просрочен 3 дня.
Займер тело 15,с % 20 тыс.Просрочен 3 дня
Белка тело 15 с % 20 тыс.,скоро просрочка
Webzaim тело 10 с% 13 тыс.,скоро просрочка
Деньга 10 с % будет 15 тыс. (9 февраля платеж)
Доброзайм 5 тысяч,вносил платеж,мог закрыть за 4400 теперь 6400.Просрочен
Екапуста 9 тело,с % 13,дата возврата 26 января.
По некоторым уже пошли просрочки.Мне 22,я работаю неофициально,живу с родителями.
Не знаю как выбраться из этой долговой ямы и с чего начать.
Не хочу чтобы родители хоть как-то узнали про это.
Про банкротство слышал,но не хочу чтобы приставы приезжали домой,все узнают.
Хотел бы реструктуризацию или рефинансирование,но никто ничего не даст.
Подскажите с чего начать и как поступить?Сам хотел бы закрывать все или разом списать,но не знаю с чего начать.Постоянно звонят каждые 5 минут мне
Первое и самое главное - рассказать родителям!!! А потом уже по обстоятельствам! ГЛАВНОЕ НЕ БРАТЬ БОЛЬШЕ НИКАКИХ КРЕДИТОВ И ЗАЙМОВ. Это как болезнь!!! И да... страшно только в начале, когда все расскажешь - камень с плеч уйдет!
 
  • Нравится
Реакции: Ксюня
Первое и самое главное - рассказать родителям!!! А потом уже по обстоятельствам! ГЛАВНОЕ НЕ БРАТЬ БОЛЬШЕ НИКАКИХ КРЕДИТОВ И ЗАЙМОВ. Это как болезнь!!! И да... страшно только в начале, когда все расскажешь - камень с плеч уйдет!
Однажды они меня уже выручили с кредитом,плюс сейчас отношения натянутые очень,вообще никак,нужно самому справиться иначе просто из дома выгнать могут
 
Однажды они меня уже выручили с кредитом,плюс сейчас отношения натянутые очень,вообще никак,нужно самому справиться иначе просто из дома выгнать могут
Повинную голову меч не сечет! Рассказать однозначно, хотя бы предупредить! Кредитов, займов больше НЕ БРАТЬ! Только так можно вырваться. Работать и отдавать потихоньку. Другого выхода нет.
 
  • Нравится
Реакции: AnnaCat
А в каком порядке стоит отдавать?Можно ли как-то договориться отдать только тело или хотя бы с меньшими процентами?Какие из этих займов стоит быстрее закрывать?
 
А в каком порядке стоит отдавать?Можно ли как-то договориться отдать только тело или хотя бы с меньшими процентами?Какие из этих займов стоит быстрее закрывать?
Займы не плати, и они сами предложат тебе акцию рано или поздно им не выгодно в суд идти
 
А что тогда сейчас делать?Отказ от взаимодействия?Уже по 100 звонков маме делать начали.
Займы не плати, и они сами предложат тебе акцию рано или поздно им не выгодно в суд идти

Сколько можно будет не платить без последствий или пока они сделают акции?Боюсь как бы потом не пришлось вообще в 3 раза больше отдавать.Если к примеру судиться,то я не против реструктуризации,но тогда ведь и приставы явно будут этим заниматься?
Займы не плати, и они сами предложат тебе акцию рано или поздно им не выгодно в суд идти
 
Сколько можно будет не платить без последствий или пока они сделают акции?Боюсь как бы потом не пришлось вообще в 3 раза больше отдавать.Если к примеру судиться,то я не против реструктуризации,но тогда ведь и приставы явно будут этим заниматься?
Жди и не бойся, всё микрозаймы рано или поздно предлагают скидку вообще всё у каждого это происходит в разные временные промежутки. Вообще даже если микрозайм подаст на тебя в суд, то просто арестуют карту тебе и будут списывать 50 проц от зп и то если успеют, скоро такая тема будет, что прожиточный минимум они не могут трогать по этому по суду даже проще платить как по мне. Главное в твоём деле сейчас это максимально погрузиться в работу, желательно сменить сим карту или не отвечать ни на один звонок коллекторов ибо если у тебя проблемы с моралью, то они тебя доведут до чего нибудь плохого рано или поздно своими звонками, а на деле коллекторы это никто и ничего они не могут кроме как звонить)
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Жди и не бойся, всё микрозаймы рано или поздно предлагают скидку вообще всё у каждого это происходит в разные временные промежутки. Вообще даже если микрозайм подаст на тебя в суд, то просто арестуют карту тебе и будут списывать 50 проц от зп и то если успеют, скоро такая тема будет, что прожиточный минимум они не могут трогать по этому по суду даже проще платить как по мне. Главное в твоём деле сейчас это максимально погрузиться в работу, желательно сменить сим карту или не отвечать ни на один звонок коллекторов ибо если у тебя проблемы с моралью, то они тебя доведут до чего нибудь плохого рано или поздно своими звонками, а на деле коллекторы это никто и ничего они не могут кроме как звонить)
То есть на дом они точно не приедут?
 
То есть на дом они точно не приедут?
Никто не приедет, кроме как пристава
ну может быть в редких случаях кто то из наземных где ты брал займ приедет, и то вручить бумажку, которой он может подтереться. ты в любом случае можешь им не открывать и говорить: Всё через суд.
 
Никто не приедет, кроме как пристава
ну может быть в редких случаях кто то из наземных где ты брал займ приедет, и то вручить бумажку, которой он может подтереться. ты в любом случае можешь им не открывать и говорить: Всё через суд.
да и судебные приставы то, давно уже не ходят по таким делам...блочат просто карты, счета...
 
Добрый день.Имею 2 кредитки в сумме на 100 тысяч,Тинькофф и Сбербанк.Набрал займов 8 штук на сумму около 120 тысяч.(
Дозарплаты 13 тело,с % 16 тыс. просрочен график платежей,просрочка c 03.01
MoneyMan 10 тело,с % 13 тыс.,просрочен 3 дня.
Займер тело 15,с % 20 тыс.Просрочен 3 дня
Белка тело 15 с % 20 тыс.,скоро просрочка
Webzaim тело 10 с% 13 тыс.,скоро просрочка
Деньга 10 с % будет 15 тыс. (9 февраля платеж)
Доброзайм 5 тысяч,вносил платеж,мог закрыть за 4400 теперь 6400.Просрочен
Екапуста 9 тело,с % 13,дата возврата 26 января.
По некоторым уже пошли просрочки.Мне 22,я работаю неофициально,живу с родителями.
Не знаю как выбраться из этой долговой ямы и с чего начать.
Не хочу чтобы родители хоть как-то узнали про это.
Про банкротство слышал,но не хочу чтобы приставы приезжали домой,все узнают.
Хотел бы реструктуризацию или рефинансирование,но никто ничего не даст.
Подскажите с чего начать и как поступить?Сам хотел бы закрывать все или разом списать,но не знаю с чего начать.Постоянно звонят каждые 5 минут мне
Есть мфо кэш драйв. Делает рефинансирование.
 
Однажды они меня уже выручили с кредитом,плюс сейчас отношения натянутые очень,вообще никак,нужно самому справиться иначе просто из дома выгнать могут
Ну если не расскажешь, то точно выгонят, потому что щас эти твои займы найдут их номера и будут звонить с оскорблениями. Тебе это надо? Это я думаю ещё хуже. Выход есть всегда и родители точно тебя в беде не бросят
 
  • Нравится
Реакции: Викториус
будет ли выходом просто на все забить, и потихоньку гасить все займы, начиная с самых конченных, просто мне то все равно на каллов, я с ними могу норм поговорить, боюсь что инфо дойдет до родичей, они то думают я все закрыл, тему с перекридотванием решил все таки не использовать, ещё большая жопа будет, пока максимальная просрочка 30 дней в ванклик
 
будет ли выходом просто на все забить, и потихоньку гасить все займы, начиная с самых конченных, просто мне то все равно на каллов, я с ними могу норм поговорить, боюсь что инфо дойдет до родичей, они то думают я все закрыл, тему с перекридотванием решил все таки не использовать, ещё большая жопа будет, пока максимальная просрочка 30 дней в ванклик
К кликам готовься-соц.сети удаляй,номер на глухой блок,родных предупреди,больше недели не будут кошмарить,если решил выплатить им то можно договорится на тело плюс сверху неустойку в 2-3к.Но клики пользуются базой Пиранья за 2019 год большенство данных у них нет
 
  • Нравится
Реакции: Desant232
будет ли выходом просто на все забить, и потихоньку гасить все займы, начиная с самых конченных, просто мне то все равно на каллов, я с ними могу норм поговорить, боюсь что инфо дойдет до родичей, они то думают я все закрыл, тему с перекридотванием решил все таки не использовать, ещё большая жопа будет, пока максимальная просрочка 30 дней в ванклик
До родственников и знакомых в любом случае дойдёт. Нужно их предупредить по возможности.
А вот идея забить и гасить по мере возможности самая лучшая.
 
До родственников и знакомых в любом случае дойдёт. Нужно их предупредить по возможности.
А вот идея забить и гасить по мере возможности самая лучшая.
отлично, спасибо вам, очень помогаете морально !!!
 
отлично, спасибо вам, очень помогаете морально !!!
Ты главное расслабься и лишний раз ничего себе не накручивай. Закон уже как несколько лет на стороне должников, МФО всё сильнее и сильнее душат со стороны Государства. Да, остались еще черные коллектора, но и их скоро задушат, таковые законы уже готовятся и постоянно развиваются.
 
ничего брать не нужно,по тихоньку через приставов все выплатишь.
я однажды влетел по займам на пол ляма,в том году выплатил последний ип.
просто работал как и обычно,приходит ип,выплачиваю,да напряжно,но это лучший вариант
 
Мне тоже 22, но ситуация у меня сильно хуже - 600к в МФО, в пределе будет около 1 000 000 и 500к банки. Пришел я к такому как раз из-за перекредитования, хотя пол года назад мог продать машину свою и полностью забыть об этих проблемах, но посчитал, что перекредетуюсь и выкручусь.

В первую очередь
Стоит понять, что перекредитование - не выход, а лишь усугубление ситуации. Родителям всё же стоит сказать, если ты пришел к такой ситуации в раннем возрасте, то скорее всего это вина родителей - они не объяснили тебе основы финансовой грамотности, увы, но это распространенная проблема. Далее стоит отказаться от доли в квартире, прописка при этом не пропадет. Если квартира в ипотеке - её не заберут. Если родители не могут тебе помочь, то всё равно им НЕОБХОДИМО об этом сказать, и объяснить, что ты уже взрослый и у тебя могут быть проблемы, которые они не в силах решить. Просто попроси их довериться тебе и лишний раз не вмешиваться.

Последствия всего этого
Да на самом деле их как таковых нет. Если МФО пойдут в суд, что делают далеко не все МФО и то идут спустя год, То заберут машину и квартиру(если их несколько). Повешают исполнительное производство и будешь платить 50% от зарплаты. Если работает не официально, попроси родителей открыть совместный счет на их имя в банке Тинькофф и живи как раньше, полный доступ к счету у тебя будет, но пристава ничего не сделают - счет, то не твой. Могут еще запретить выезд из страны.

Суды
Некоторые МФО всё же идут в суд, у меня среди 20 МФО спустя пол года никто так в суд и не пошел. Но если пойдут - это шанс для тебя. Многие люди спокойно выплачивают через суд сумму сильно НИЖЕ, чем того требует МФО. У меня отец сбил сумму с 50к до 27к и выплатил почти как тело займа.

Коллектора
В теме Какие МФО жестят при просрочке я постоянно пишу какая МФО как себя ведет. Там много всего можно почитать, но большинство того, что там происходит - полная чушь ничем не подтвержденная с которой лично я сам не сталкивался. Но всё же может быть. Но что-бы было спокойнее, просто смени номер, удали соц. сети и создай новые. Большинство проблем уйдет. Боятся их не стоит, всё, что говорят коллектора - полная чушь. А родителям объясни максимально утвердительно, что все их слова - чушь. Но лично моим родителям никто не звонил и никого не беспокоил. Первую неделю только звонили на контактный номер из заявки(подруге), она попросила не звонить - звонить перестали. Говорит, что уже давно не беспокоят. Лишь изредка пишут идиоты с Макс.Кредит. Но после слов "Я не знаю кто это, а если бы и знала, мне было бы похер" отстают.

Как жить с долгами?
Обычно. Стоит успокоиться и продолжать жить обычной жизнью, все последствия я описал выше. По сути ты должен только тогда, когда на тебя завели исполнительное производство. Я же живу спокойной жизнью, женился недавно, жена знает и ей как-то похер, деньги в семью приношу и ей нормально. Развиваю бизнес в сфере информационных технологий(сайт). Гошу кредиты перед банками, на МФО забил, жду судов. Коллектора уже не беспокоят от слова СОВСЕМ, иногда только гадости пишут на старый номер в ВатсАпп. Все звонки перевел на Олега, так забавно порой слушать как коллектора общаются с Роботом.

Послесловие
Пожалуйста, отнесись к этому посту как к методичке и не наступай на наши грабли. У тебя ситуация сильно проще, не делай её хуже.

А если о чем-то переживаешь, то посмотри канал Alliam, тебя это успокоит)
600 к, как знакомо))))) у парня всего то 150, какая прелесть.
Мой совет парню намного короче: больше новые не бери чт. Б гасить старые, гараздо проще отдать 150, чем искать на банкротство и бояться, что управляющий кинет в итоге или не идти на него и отдавать гараздо больше чем 600
 
около 150000, ИП ещё нету, зарабатываю около 50-60
Ответ прост, больше не чего не бери и не закрывай свой долг, жди в конце они сами предложат скидки по закрытию, либо жди судебных приказов, они тоже сами звонять в течения месяца, двух предлагают скидки на закрытие, если не закроешь, то тогда будет ип, так что не парься, зарабатывай деньги и откладывай!😁😁😁
 
  • Нравится
Реакции: Галчонок
Ответ прост, больше не чего не бери и не закрывай свой долг, жди в конце они сами предложат скидки по закрытию, либо жди судебных приказов, они тоже сами звонять в течения месяца, двух предлагают скидки на закрытие, если не закроешь, то тогда будет ип, так что не парься, зарабатывай деньги и откладывай!😁😁😁
Мне с ИП предлагают хорошие скидки.Только тело в основном.Но это если МФО уже долг скинула коллекторам по цессии..
 
  • Нравится
Реакции: Галчонок
Добрый день, очень прошу помощи в решении нескольких вопросов. Был ужас из 50 МФО, долго продлевала. Когда появились просрочки и начали кошмарить смс, звонками, в том числе третьим, пришлось рассказать близким. С их помощью и поддержкой руководства на работе 30 удалось закрыть. Остались еще висеть 20 в общей сложности на 250 тысяч включая проценты. В конце декабря поеду работать вахтовым методом, чтобы иметь возможность без дополнительных трат основную часть денег направлять на погашение задолженности. В настоящее время имеются СМСфинанс, Екапуста, Займер, Веббанкир, Клик Мани, Быстроденьги, Виваденьги, Пэйпс, Турбозайм, Монеза, Езаем, Умные наличные, Корона пэй, Квики, Займиго, Кнопка, Вебзайм, Кредит7, Кредиска, Главфинанс. Просрочки имеются у 4 МФО по несколько дней. Больше родных втягивать в это не хочу, попытаюсь разобраться самой. Правильно ли будет, если я сначала всем разошлю по Почте России заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами, чтобы не досаждали родным, направлю обращения, чтобы попробовать с ними договориться или на горячую линию позвоню по поводу реструктуризации и тд и потом просто по мере возможности буду гасить по срокам, у кого будет самая большая просрочка на данный момент? Не хочется также доводить до судов, надеюсь разобраться с этим в течение полугода. Или мне лучше пересмотреть свой план действия и исходить из политики каждой компании.
 
умные наличные до месяца можно терпеть, спокойные, потом гадость, мерзость и прочие прелести в васап... После месяца просрочки нужно гасить или отхватить можно((((((((((( Быстроденьги тоже дают время, практически до месяца.. Вебы нормальные.
А вообще многое складывается еще от того, насколько вы до этого платили.. Если, например, вы продлевали несколько раз займ, то есть что то внесли, или это у вас далеко не первый займ в конторе, то и отношение соответствующее. То есть если вы в первый раз взяли займ, настал срок, а вы пропали... Что тут кредитору делать, пытаются взыскивать.. СМС финанс у меня более-менее, но я продлениями практически 70% долга оплатила, потом продления закончились, они - мол - надо отдавать, а у меня уже нечем... Но не жестят, спасибо, как будет возможность, оплачу им...
 
Займер, екапуста сами предложат через время, скидку хорошую. Кликов, кредит 7 и умных наличных гасить нужно быстрее. Они жескачи. Единственное, не знаю как себя ведёт кредиска и пей пс. Отказ от взаимодействия лишним точно не будет
Пейпсы адекватные, по началу звонят, уточняют дату оплаты и ждут. Потом у меня все звонки пошли в блок, поэтому с какой периодичность звонили не скажу. Где-то спустя недели 1,5-2 стали слать раз в 3 дня «устрашающие» смс по типу «Начали поиск ваших контактов в открытых источниках», «Отправим информацию по месту регистрации»😃 Никаких писем и звонков третьим лицам не было от них. Примерно после 40 дня просрочки предложили реструктуризацию. Воспользовалась
Поэтому из бы оставила на потом
 
Пейпсы адекватные, по началу звонят, уточняют дату оплаты и ждут. Потом у меня все звонки пошли в блок, поэтому с какой периодичность звонили не скажу. Где-то спустя недели 1,5-2 стали слать раз в 3 дня «устрашающие» смс по типу «Начали поиск ваших контактов в открытых источниках», «Отправим информацию по месту регистрации»😃 Никаких писем и звонков третьим лицам не было от них. Примерно после 40 дня просрочки предложили реструктуризацию. Воспользовалась
Поэтому из бы оставила на потом
У меня у них была просрочка 2 дня (внести должна была во вторник, а деньги должны были дать в пятницу) и я им пишу что сегодня я не смогу внести, но закрою займ в пятницу, но они мне твердили нет сегодня оплачивайте, я говорю через 3 дня я закрою полностью, потом еле пошли навстречу, сказали внести 1000₽ и в пятницу закрывать полностью, я оплатила 1000₽, наступает пятница, они мне весь телефон оборвали о напоминании об оплате, время 3 часа дня (жду пока придёт смс что деньги зачислили), от них смс на телефон, если сегодня не внесу деньги то у них запланирован выезд по моему адресу регистрации и месту работы😄
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.