Попытка вылезти из займов

через неделю уъожу в армию, хотелось бы узнать какие мфо стоит или не стоит закрывать в первую очередь, у меня их 30+
 
Не все идут в суд , а человек собрался платить сам , поэтому и совет такой не платить через калов раз долг и там и у других
У Вас какая-то бешенная уверенность в том, что Вы не очень, судя по всему, знаете. @Галчонок всё правильно говорит. Подают на сп, отменять сразу же. С иском в суд они могут и через год и два пойти, а некоторые продают другим и ещё позже идут. В этом случае уже можно и по 333 статье просить уменьшить пени, и вообще по сроку исковой давности прописать. Любой каприз, как говорится. При этом можно спокойно до лучших времён отменой сп отсрочить погашение.
 
  • Нравится
Реакции: Giacomo
Если кому интересно: я, пока то-се, смог оформиться сегодня онлайн+тлф в Центрофинанс на 50К и закрыл самое основное, что грозило дефолтом по срокам. Рефинанснулся. 0.39 и платеж раз в месяц. Процедура заняла не один час. Со мной работала девушка из крымского филиала. Были технические какие-то сложности, но все было преодолено и пока ехал с работы закрыл два займа и справки ей послал в Вацап.

Осталось яйки в кулак и придушить три мелких займа. Такие дела
 
В перспективе - что лучше? Долгов почти 500 тысяч. Уже несколько взысканий на карте. Если например через несколько лет я захочу какую-нибудь визу получить, то повлияет ли на её получение пройденная процедура банкротства?
 
В перспективе - что лучше? Долгов почти 500 тысяч. Уже несколько взысканий на карте. Если например через несколько лет я захочу какую-нибудь визу получить, то повлияет ли на её получение пройденная процедура банкротства?
Банкротство при 500 000 можно, стоимость по Мск не меньше 200 000, где-то выше, где-то меньше, от ситуации зависит. Банкротство на выезд за границу не влияет вообще никак. Ограничения на выезд может наложить только суд во время процедуры и то, в оооочень редких случаях, а после - надзорной системы за прошедшими процедуру, к счастью, нет. Если есть желание пишите в ЛС - могу посоветовать нормальную компанию.
 
  • Нравится
Реакции: ДаЛадно
Банкротство если подходит, но только через проверенные фирмы, или можете скрыть доход и попробовать дойти до внесудебного банкротства, над этим поработать конечно придется побольше, зато бесплатно )) но там с приставами придется либо сильно дружить чтобы получить пункт окончания ИП 4.1.46, либо сильно их нагибать административными исками
 
  • Нравится
Реакции: ДаЛадно
А какие Мфо?
Мне кажется все,
Рау рау Вебзайм
Вэббанкир(20.10) белка
Конго. А деньги
Займиго деньги сразу.
Срочно деньги. Joymani.
Карона кредит7
Надо денег . вива
отличные наличные.
Деньга cachtoyou.
До зарплаты квику
Бустра 495
Кредиска. moneymen
Mobikredit max.
Глаффинанс центрофин
забирай
Смсфинанс бериберу
Займэкспрес экозайм(?)

Завтра закрою деньги сразу.
+эко займ закрыла,10 закрою кэш ту ю
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Nusreta
Подскажите что делать, Много займов(некоторые с просрочками) на не сильно большую сумму 50к. Но я нахожусь в командировке и получить зарплату не могу так как ее мы получаем наличными. Срочно надо закрыть все займы, так как иметь их в моей организации нельзя. Может можно как то получить один большой кредит, чтобы закрыть все разом или платить уже одной компании. Перепробовал все варианты, ничего не получается. И занять не у кого. Родственников нет, а у друзей нет возможности занимать. Все надо решить за пару дней потому что подаём справки об отсутствии задолженностей и кредитов.
Гасить по возможности. Чем быстрее гасить тем меньше переплаты. И вас будут гасить, в том числе и на работе.
 
Если названивают коллекторы и угрожают , а также рассылают ваши фотографии и отмечают везде что вы должник и всякую дичь начинают. Первое ,идете в любое отделение полиции и пишите заяву, второе можно ,чтобы было плюсом в прокуратуру, дальше чтобы у вас это жесть не продолжалась пишите в центральный банк ,там можно жалобы оставлять, где цб проверить какой банк , МФО продал договор и кому . Также сразу же пишите в роснадзор,чтобы прекратили эти рассылки в интернете , оставляете также заявление в полиции что коллекторы пытаются взломать ваш телефон ,где куча номеров (это тоже было). Ну и вишенка на Торт приставы туда тоже пишите. Поверьте , все это будет под контролем . Они уже оху...вшие ,которые ведут себя таким образом. И действуете так ,чтобы было по закону!!! Выше закона они не могут быть. Ещё есть банкротство , если прям человек уже не может платить ,а проценты растут . И т д. Не бойтесь обращаться во все эти органы. Можно коллективно написать заявление . Это опять же плюс . А также федеральные каналы . Обратится туда тоже можно , а даже нужно ,чтобы этих нелюдей посадили . Потому что сколько людей таких погибают из за них.... Психологически они очень давят.
 
Квику не берите,я так год назад сделала в итоге вообще в болоте оказалась ,не смогла я их платежи гасить ,плюс у них комиссия при оплате по 1000 не меньше.Поищите может кто даст под меньший процент и ждите помощь дочери
Такая же ситуация - сначала один займ там взяла на 5000,несколько раз продлевала, в конце концов закрыла. Смотрю, мне предложили взять уже 17000, я сдуру и взяла(несколько все же закрыла). Теперь приходится по 3600 + комиссии(около 5000)платить 2 раза в месяц. Это не считая других - всего 11 займов. Сейчас в апреле просрочки начнутся, и так практически вся з/п уходит на продления.
 
Всем привет, недавно попал на данный форум и понял, что моя история не что-то новое.
Мне 20 лет, осенью прошлого года полез в займы из-за проблем с лудоманией, по началу спокойно закрывал займы работая и не было никаких проблем, но в декабре произошла ситуация, которая была как в тумане и я слил очень большую сумму(около200т р). Понимая, что не вывезу обратился к брату и тот помог закрыть на 3/4, остальное я старался закрыть сам. В январе 2023 года долг оставался около 35-40т, и постепенно уменьшался, весь январь держался и не играл. Но в первых числах февраля ситуация повторилась, я проиграл около 250-300т, боялся сказать брату, тк пришлось бы уже говорить родителям (студент учусь в другом городе). Пытался подрабатывать, как-то крутиться, перезанимать, но сумма росла, на данный момент эта сумма около 560-630т рублей. Сказал брату о том что опять влез, он смог помочь только суммой в 70т р, но с условием рассказать родителям. Вчера состоялся тяжелый разговор с матерью, но по телефону ей не была озвучена вся сумма, а только та, которую помог закрыть брат тогда и сейчас. В субботу лечу к ним, будет серьезный разговор и я не представляю как им сказать о всей сумме. Весь март и начало апреля держался чтобы не продолжить лудить, сейчас этого желания нет, тк осознал то дерьмо в котором оказался и хочу вылезти из него. А бросать учебу тоже не хочется, тк учусь хорошо и там никаких проблем нет, хочу опять жить обычной жизнью.
Вот список мфо в которых на данный момент есть займы, подскажите кто из них жестит, а кто к просрочкам относится адекватно и не прозванивает окружение и не написывает в соц сетях
До зарплаты
Главфинан
Мигрекредит
Бериберу
Платиза
Быстроденьги
Квику
Аполон
Отлич решение
Сентимо
Квик финанс закрыт
Умные наличные-3k
Манидей
Займыч
Кредит2тудей
Мани на диване-закрыт
Кредишка-закрыт
Бюджет -закрыт+бан
Скб фин
Кредито 24
Екапуста
Бустра 1/3 закрыта
Забирай займ
Доброзайм
Финансовая перспектива
Займ экспресс
Веббанкир
Кэштую
Срочноденьги
Займер
Веб займ
Медиум скор
Займиго
Забирайзайм
Ванклик
 
Отредактировано модератором:
Надеюсь, они не помогут тебе закрыть, ты снова перезаймешь и все проиграешь. Сам себя вытягивай из этого болота, только все прочувствовав на собственной шкуре, как тяжело даются деньги, ты не будешь более с ним так легко прощаться.
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82
Бустра (заяву пишет в полицию) лучше с ними поддерживать связь и по тихоньку закрывать.
Там осталось почти 6т до 23.04, надеюсь закрою
В субботу вечером будет разговор с родителям, надеюсь поддержат и помогут вылезти из этого дерьма и не придется бросать учебу или брать академ. Тк когда озвучу им всю сумму не представляю какая будет их реакция.
 
Отредактировано модератором:
Так вам зависимость лечить надо, вы не понимаете, что ли? Почему в теме нет ничего о том, что вы пошли в группу анонимных игроманов или к психотерапевту? Просите денег на терапию лучше, а долги отдавайте сами.
 
  • Нравится
Реакции: аапп
ТОЛЬКО? Да иди и заработай эти 70 тыс для начала
Устроился на подработку после учебы, сейчас получается около 6-8т в неделю заработать, только написал к тому, что он тоже не знает об окончательной сумме

Так вам зависимость лечить надо, вы не понимаете, что ли? Почему в теме нет ничего о том, что вы пошли в группу анонимных игроманов или к психотерапевту? Просите денег на терапию лучше, а долги отдавайте сами.
У меня очень сильная ломка была первые две недели марта, благодаря брату смог ее перебороть, сейчас везде заблокирован, и имею полное отвращение к этому и хочу вылезти из этого, поэтому обращаюсь к родителям, а тут решил рассказать свою историю.
 
У меня очень сильная ломка была первые две недели марта, благодаря брату смог ее перебороть, сейчас везде заблокирован, и имею полное отвращение к этому и хочу вылезти из этого, поэтому обращаюсь к родителям, а тут решил рассказать свою историю.
Не встречала на форуме тех,кто перестал играть. Надеюсь тебе никто не поможет,ибо всё пойдет по повторному кругу,а ты попадешь в еще более глубокую яму. Здесь пишут,что игромания-это болезнь,но лечения,по ходу,от нее нет. Хз,какой совет дать.Нужно было задуматься ДО того,как брат успел первый раз помочь,долгов было бы в разы меньше. Пиши на возврат переплат,отменяй сп,платить всё равно придется. Ну если твоя матушка всё же пожалеет тебя и погасит долги,нужно лишить тебя гаджетов,с которых играешь,карт,с которых можно внести деньги на игру,и подобных вещей🤔
 
  • Нравится
Реакции: Roomishka
Не встречала на форуме тех,кто перестал играть. Надеюсь тебе никто не поможет,ибо всё пойдет по повторному кругу,а ты попадешь в еще более глубокую яму. Здесь пишут,что игромания-это болезнь,но лечения,по ходу,от нее нет. Хз,какой совет дать.Нужно было задуматься ДО того,как брат успел первый раз помочь,долгов было бы в разы меньше. Пиши на возврат переплат,отменяй сп,платить всё равно придется. Ну если твоя матушка всё же пожалеет тебя и погасит долги,нужно лишить тебя гаджетов,с которых играешь,карт,с которых можно внести деньги на игру,и подобных вещей🤔
Говорят таким бесполезно запрещать и отбирать. Находят способы играть и деньги на это. Тут пострадавшая сторона - родители. Их жалко очень!
 
Не встречала на форуме тех,кто перестал играть. Надеюсь тебе никто не поможет,ибо всё пойдет по повторному кругу,а ты попадешь в еще более глубокую яму. Здесь пишут,что игромания-это болезнь,но лечения,по ходу,от нее нет. Хз,какой совет дать.Нужно было задуматься ДО того,как брат успел первый раз помочь,долгов было бы в разы меньше. Пиши на возврат переплат,отменяй сп,платить всё равно придется. Ну если твоя матушка всё же пожалеет тебя и погасит долги,нужно лишить тебя гаджетов,с которых играешь,карт,с которых можно внести деньги на игру,и подобных вещей🤔
У отца была такая проблема в молодости, он смог это перебороть. Я про себя могу сказать то, что держусь больше месяца уже, желание иногда появляется, но оно не то, что было тогда это раз. Второе я окончательно понял в какое дерьмо сам себя загнал и хочу покончить с этим и забыть как страшный сон. Сейчас у меня остается только учеба и работа+макс читаю книжки ночью, либо играю с братом. Когда моментами появляется желание, сразу стараюсь отвлечься, чем-то занять себя и оно само проходит. Но разговор с родителями нужен чтобы они были в курсе того что произошло, за время каникул после сессии я отработаю примерно 1/3 всего долга в течение 1-1.5 месяцев, а концу года поставил цель закрыть все что брал для меня брат и если родители помогут, то и закрыть эту сумму. Я очень хочу вылезти из этого дерьма и забыть как страшный сон, как тяжелый этап жизни в котором виноват сам и который станет уроком.
Просрочек и сп нет, всегда все платил в срок, но сейчас понимаю, что не вывезу сам все закрыть и поэтому решился на разговор с родителями.
 
Отредактировано модератором:
У отца была такая проблема в молодости, он смог это перебороть. Я про себя могу сказать то, что держусь больше месяца уже, желание иногда появляется, но оно не то, что было тогда это раз. Второе я окончательно понял в какое дерьмо сам себя загнал и хочу покончить с этим и забыть как страшный сон. Сейчас у меня остается только учеба и работа+макс читаю книжки ночью, либо играю с братом. Когда моментами появляется желание, сразу стараюсь отвлечься, чем-то занять себя и оно само проходит. Но разговор с родителями нужен чтобы они были в курсе того что произошло, за время каникул после сессии я отработаю примерно 1/3 всего долга в течение 1-1.5 месяцев, а концу года поставил цель закрыть все что брал для меня брат и если родители помогут, то и закрыть эту сумму. Я очень хочу вылезти из этого дерьма и забыть как страшный сон, как тяжелый этап жизни в котором виноват сам и который станет уроком.
Ну, вообще довольно здраво рассуждаешь. Желаю тебе успехов и больше никогда не брать займы.
 
Ну, вообще довольно здраво рассуждаешь. Желаю тебе успехов и больше никогда не брать займы.
Есть страх называть родителям всю сумму, тк реакция будет одна из двух
Либо помогают все закрыть, я пока нахожусь на учебе, подрабатывают и все отдаю в закрытие кредитов
Либо помогают закрыть, но академ или уход с учебы и только работа до закрытия всех долгов.
Тк сумма очень большая и сейчас я это прекрасно понимаю (примерно 600т)
+почитал тут истории, как некоторые благодаря близким и работе смогли вылезти из этого и у них все хорошо сейчас, хочется вернуть то состояние, когда не было этих проблем и постараюсь сделать все и выполнить свою цель
 
Есть страх называть родителям всю сумму, тк реакция будет одна из двух
Либо помогают все закрыть, я пока нахожусь на учебе, подрабатывают и все отдаю в закрытие кредитов
Либо помогают закрыть, но академ или уход с учебы и только работа до закрытия всех долгов.
Тк сумма очень большая и сейчас я это прекрасно понимаю (примерно 600т)
+почитал тут истории, как некоторые благодаря близким и работе смогли вылезти из этого и у них все хорошо сейчас, хочется вернуть то состояние, когда не было этих проблем и постараюсь сделать все и выполнить свою цель
По поводу суммы не вздумай лгать,чтоб не получилось ситуэйшн,что часть долга погасят и ты должен платить родителям за кредит,а потом окажется,что и мфо остались висеть,за которые тоже нужно платить. Опять замкнутый круг
 
Есть страх называть родителям всю сумму, тк реакция будет одна из двух
Либо помогают все закрыть, я пока нахожусь на учебе, подрабатывают и все отдаю в закрытие кредитов
Либо помогают закрыть, но академ или уход с учебы и только работа до закрытия всех долгов.
Тк сумма очень большая и сейчас я это прекрасно понимаю (примерно 600т)
+почитал тут истории, как некоторые благодаря близким и работе смогли вылезти из этого и у них все хорошо сейчас, хочется вернуть то состояние, когда не было этих проблем и постараюсь сделать все и выполнить свою цель
Обязательно говори всю сумму, выпиши прямо себе все кредиты и займы, причем с расчетом на дату погашения, а не на сегодня. Я вот так не сказала про все, стыдно стало, погасили часть, а потом как снежный ком вторая часть стала давить. Ещё советую не брать помощь как должное (как у брата, например), а договориться отдавать долг родителям. Это будет честно и по отношению к ним и по отношению к себе.
 
  • Нравится
Реакции: Giacomo
Надеюсь, они не помогут тебе закрыть, ты снова перезаймешь и все проиграешь. Сам себя вытягивай из этого болота, только все прочувствовав на собственной шкуре, как тяжело даются деньги, ты не будешь более с ним так легко прощаться.
Правильно. Парень все равно опять за свое возьмется. Видимо тупо перестали где то одобрять. И тут на время в голове тумблер включился. Типо все, надо завязывать. А щас родичи помогут с братом. И все, по новой. Дело времени
 
Правильно. Парень все равно опять за свое возьмется. Видимо тупо перестали где то одобрять. И тут на время в голове тумблер включился. Типо все, надо завязывать. А щас родичи помогут с братом. И все, по новой. Дело времени
Есть те где уже закрыт займ и нормальные лимиты, но не лезу я
 
Отредактировано модератором:

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.