Какие МФО пишут заявление в полицию

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798

Точно пишут в полицию​

Не всегда, но могут написать в полицию​


Редко, но опять же могут написать​

Могут представляться фейковыми сотрудниками​

  • Деньги сразу
  • Кеш ту ю
  • Ван клик мани ( Могут ка и представляться, так и написать действительно. Пока пишут заявление крайне редко)

Слухи. Говорят стали писать быстро деньги и турбозайм.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: KromaG
Я тоже. Но уверен информация проверенная, поэтому стоит принять во внимание.
обновил, инфу собрал с вк группы лично не проверял поэтому действуем по принципу доверяй но проверяй. если есть что добавить в список велком.
 
Я когда брала займы наврала о месте работы и сколько разрабатываю ( я работаю на дому) . По началу я оплачивала, а сейчас наступила ж.па и клиентов стало в разы меньше, соответсвенно пошли просрочки, где-то уже 20 дней. Если мфо напишет заявление в полицию на меня, чем это враньё может мне грозить? И вообще какие мфо любят писать в полицию ?
 
Последнее редактирование:
Я когда брала займы наврала в месте работы и сколько разрабатываю ( я работаю на дому) . По началу я оплачивала, а сейчас наступила ж.па и клиентов стало в разы меньше, соответсвенно пошли просрочки, где-то уже 20 дней. Если мфо напишет заявление в полицию на меня, чем это враньё может мне грозить? И вообще какие мфо любят писать в полицию ?
Ничего! Сходите к участковому напишите объяснительную. Если пугают 159ч1 УК РФ, то просто пугают.
 
Ничего! Сходите к участковому напишите объяснительную. Если пугают 159ч1 УК РФ, то просто пугают.
Да конечно, поэтому у меня суд через месяц? Ну ну, успокаивайте и дальше. Вполне нормальный вопрос человек задал. И он в принципе понимает проблему. Если менты докажут что не работал, а это делается легко через органы пфр и налоговой и что не платит, то 159.1. Я говорил и с юристами (с пятью) и со следователем и это частая практика теперь у мфо

Я когда брала займы наврала о месте работы и сколько разрабатываю ( я работаю на дому) . По началу я оплачивала, а сейчас наступила ж.па и клиентов стало в разы меньше, соответсвенно пошли просрочки, где-то уже 20 дней. Если мфо напишет заявление в полицию на меня, чем это враньё может мне грозить? И вообще какие мфо любят писать в полицию ?
Деньги сразу, кеш ту ю, ван клик мани, кредит тудей, это которых я знаю . Мой совет: оплатите какую то часть хотя бы, если загаситесь то будет худо. А так состава преступления не будет (умысла) и дело с концом, возьмут объяснение и пришлют мфо отказ в возбуждении уголовного дела. И лучше во все займы хоть сколько то, но вносите и тогда будете "чистенькая". Я не знал, меня привлекли по 159.1 по займу 2019 года, скоро суд. Как пройдёт тут расскажу позже
 
  • Нравится
Реакции: free)
Да конечно, поэтому у меня суд через месяц? Ну ну, успокаивайте и дальше. Вполне нормальный вопрос человек задал. И он в принципе понимает проблему. Если менты докажут что не работал, а это делается легко через органы пфр и налоговой и что не платит, то 159.1. Я говорил и с юристами (с пятью) и со следователем и это частая практика теперь у мфо
Почему у вас суд мне неизвестно. А вот ТС вполне конкретно описала ситуацию. И по 159ч.1 будет отказ. Так как нет умысла. Читайте внимательно, что ТС пишет. И читайте все документы, которые подписываете в полиции, у оперов и т.д.
 
Деньги сразу, кеш ту ю, ван клик мани, кредит тудей, это которых я знаю . Мой совет: оплатите какую то часть хотя бы, если загаситесь то будет худо. А так состава преступления не будет (умысла) и дело с концом, возьмут объяснение и пришлют мфо отказ в возбуждении уголовного дела. И лучше во все займы хоть сколько то, но вносите и тогда будете "чистенькая". Я не знал, меня привлекли по 159.1 по займу 2019 года, скоро суд. Как пройдёт тут расскажу позже
На меня Creditter писал заяву в полицию в 2016-17 году,а вот деньги сразу и ванклики ни когда,хотя я их кидал уже и не раз и на серьезные суммы
 
Да конечно, поэтому у меня суд через месяц? Ну ну, успокаивайте и дальше. Вполне нормальный вопрос человек задал. И он в принципе понимает проблему. Если менты докажут что не работал, а это делается легко через органы пфр и налоговой и что не платит, то 159.1. Я говорил и с юристами (с пятью) и со следователем и это частая практика теперь у мфо
Серьёзно? Если не офф раб, то какое пфр или налогавая, а Вы походу стрикороба на говорили мусора теперь плоды пожимаете 159.1 проутически не докозуема я сидел и знаю за что говорю
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82 и SW_SE
Закинешь 100 рублей если напишут заявление и всё, менты не будут с этим возиться, теперь кто пишет, что их судят за это и что последствия будут, то это скорее всего сами калы пишут
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82
Закинешь 100 рублей если напишут заявление и всё, менты не будут с этим возиться, теперь кто пишет, что их судят за это и что последствия будут, то это скорее всего сами калы пишут
Ахахаха ну ну

Серьёзно? Если не офф раб, то какое пфр или налогавая, а Вы походу стрикороба на говорили мусора теперь плоды пожимаете 159.1 проутически не докозуема я сидел и знаю за что говорю
Я общался с юристами с многими и очень даже легко доказать
 
  • Нравится
Реакции: free)
Я общался с юристами с многими и очень даже легко доказать
Статью 159.1? Серьёзно?)))) Это как же доказывается умысел невозврата по 159.1?))) Если ты наврал, беря займ, с три короба, а потом ещё и в полиции признание подписал, то вопросов ноль. Но цель невозврата почти недоказуема.
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82
Я общался с юристами с многими и очень даже легко доказать
Очень странные юристы у вас...может студенты? Все правильно выше сказано...Сейчас 159 УК РФ по первой части, еще на этапе дознания опера постараются слить ее, потому как возни с ней, писанины дохрена, а вот профита нет... Если и дойдет до суда, то там отказ будет 99%. Если только следователь вас не развел на чистосердечное😂, поэтому и говорю, смотрите внимательнее, что подписываете в кабинете полиции, а ровно как и за языком следить тоже нужно, опера/следователи люди ушлые... а так 159ч1 сейчас откусаться - плевое дело.

Статью 159.1? Серьёзно?)))) Это как же доказывается умысел невозврата по 159.1?))) Если ты наврал, беря займ, с три короба, а потом ещё и в полиции признание подписал, то вопросов ноль. Но цель невозврата почти недоказуема.
С языка прям сняла, пока писал, ты уже все намного лаконичнее расписала))
Она доказуема только в одном случае - если следователь развел на чистосердечное😂😂😂.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Марина_13
У меня бустра обращалась. А вообще, если Вы не брали займ на левые документы, то все эти заявления и обращения полная туфта
 
Хотелось бы послушать истории, кто сталкивался.
Мани Мэн обращались) позвонил участковый, хотел приехал, но я был заграницей, написал на листке объяснительную, сфоткал, отправил ему, и всё, тишина.)
 
Хотелось бы послушать истории, кто сталкивался.
Сегодня мне Бустра грозилась, что если оплата не поступит к 19:00, то они пишут заяву и хана мне, плюс все счета арестуют. Просрочка 5 , сцук@, дней.
У меня там, кстати, работа левая. Но я в разговоре с ней подчеркнула, что уволилась и собственно, отсюда и просрочка.
 
Был случай с белкой. Даже пару раз. Просрочки около 4 месяцев. Но вы ведь должны понимать что договоров у компаний много и не со всеми идут.
 
Спасибо, тогда этих в первую очередь буду гасить. Работу левую указывал просто

А то у меня уже паранойа. Через глаз бога проверил свой номер, а его 6 раз уже смотрели + 2 раза номер контактника проверяли
 
А то у меня уже паранойа. Через глаз бога проверил свой номер, а его 6 раз уже смотрели + 2 раза номер контактника проверяли
Это все ерунда.Смотря какой долг и где взят займ
 
  • Нравится
Реакции: Psyone
Сегодня мне Бустра грозилась, что если оплата не поступит к 19:00, то они пишут заяву и хана мне, плюс все счета арестуют. Просрочка 5 , сцук@, дней.
У меня там, кстати, работа левая. Но я в разговоре с ней подчеркнула, что уволилась и собственно, отсюда и просрочка.
Я с бустрой смогла договориться на кредитные каникулы.кошмарили,угрожали,матом орали,но до декабря отвалили теперь.с белкой не смогла,там вообще неадекватная малолетка
 
Я когда брала займы наврала о месте работы и сколько разрабатываю ( я работаю на дому) . По началу я оплачивала, а сейчас наступила ж.па и клиентов стало в разы меньше, соответсвенно пошли просрочки, где-то уже 20 дней. Если мфо напишет заявление в полицию на меня, чем это враньё может мне грозить? И вообще какие мфо любят писать в полицию ?
После просрочки 90 дней они или в суд подадут или продадут коллекторам.Лучше самим предложить колекторам о выкупе долга потому что они дают скидку 50% я так делала
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.