Какие МФО подают в суд

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
373
20
Доброго времени суток! Есть у кого информация по Накта Кредит (наземники), через какой срок они идут в суд? Заранее большое спасибо!

Г

Гость

Гость
У меня куча мфо, часть уже в просрочке (credit7, platiza, манимен, payps, займер, robocredit, viva, finpoint, апполлон, кредито24, ezaem, zaymigo, надо денег, микроклад, белка) от двух недель до нескольких дней; скоро будут creditplus, oneclick, вебзайм и до зарплаты. Денег в данный момент нет вообще, но они точно будут (на всё сразу) к началу-середине января, т.е. самые большие просрочки где-то месяц, может быть 40 дней набегут, но не больше.
Мне в целом всё равно на звонки и давление коллекторов, но есть вопрос: какие из них вероятнее всего первыми побегут в суд, чтобы я их продлевал пока деньги не появятся?

p.s. кстати, здравствуйте. На форуме первый раз зарегистрировался, но читаю вас всех уже довольно давно.
Все эти были у меня боле 3х месяцев в просрочке, кроме платизы (она мне не одобряла ни когда), в суд не добежали

alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
373
20
Доброго времени суток! Есть у кого информация по Накта Кредит (наземники), через какой срок они идут в суд? Заранее большое спасибо!
С ними реально что ли никто не сталкивался? Мне они сейчас судом угрожают. Будь это обычное МФО, я бы даже обращать внимания не стал, но от региональных местячковых наземников можно всего ожидать.

Редвановский

Редвановский

Участник
9 Июн 2021
154
10
Добрый день, кто подскажет, айди коллект, что то предлагает по закрытию задолженности?
У меня кредитка была в фк открытие, продали им.
Или они сразу за СП идут, и потом за иском при отмене?

Л

Леша

Гость
Всем привет,кто подскажет,как выплатить в мфо ,если нечем,платить ,плюс если банкрот 4 года и инвалид 3 группы

Q

Qrycghfyfghg

Гость
Я указал место работы но там не работаю, что будет, раньше платила, что мне будет за это от мфо

Адрон

Адрон

Участник
7 Авг 2021
297
60
Я указал место работы но там не работаю, что будет, раньше платила, что мне будет за это от мфо
Ничего не будет. Никто из мфо не станет подавать на вас в полицию за дачу неверных данных. Это муторный процесс, который ни к чему не ведет.

• Нравится
Реакции: SW_SE и Jakob
М

Мария09000

Гость
Б

Бура

Гость
Здравствуйте! подскажите как быть у меня СП с другого города пришло, я живу за 300 км от него, никаких бумаг не получала. Судебный пристав предложила написать отмену, но прошло уже очень много времени.

Галчонок

Галчонок

Участник
24 Янв 2022
292
1
24
Добрый день, кто подскажет, айди коллект, что то предлагает по закрытию задолженности?
У меня кредитка была в фк открытие, продали им.
Или они сразу за СП идут, и потом за иском при отмене?
Не идут они на уступки. Отменила уже от них 2 СП, жду теперь иск. Буду бороться с ними. Сумму накрутили несоразмерную с 8600 хотят 57613.

А

Андрюша

Гость

В ФССП передают исполнительный лист:​

1. Если они пошли в мировой суд и был вынесен судебный приказ (СП можно отменить в течении 10 дней с момента его получения на руки).
  2. если вы этого не сделали по уважительным причинам, то можно подать заявление о восстановление сроков и отмене суд.приказа. при этом приложив оригиналы документов (бол. лист, путевой лист в командировку и т.п.)

Когда приказ отменен то​

Банк или мфо идут в суд с иском.( там надо делать все возможные ходатайства)

Если МФО или банк выиграли суд​

1. Только тогда исполнительный лист попадает к приставам. Приставы должны вас уведомить об этом и дать еще 5 дней на погашение задолженности;
  2. Если вы не погашаете, ФССП открывают исполнительное производство после чего пристав начинает арестовывать ваши счета и имущество;
  3. Если если он ничего не нашел то в течении 2-3 месяц закрывает исп. производ. по 46 ст.п 3. Так повторяется каждые полгода, потом закнчивается СИД 36 месяцев в совокупности и долг признаётся невозвратным.
А через какое время после суда на работу отправляют ИЛ? Суд прошел более месяца назад

М

мара

Гость
Ребят, подскажите, такое прислали мне "Уважаемый клиент!Компания ООО МФК «Займ Онлайн» уведомляет, что 01.02.2021г. Ваш договор будет передан в Коллекторское агентство с целью взыскания просроченной задолженности тел.8(800)333-28-52"
Что то как то рановато решили передать всего месяц просрочил..... Даже не указали кому и куда и что вообще за агентство...Что делать?)
они долго не заставят вас ждать

И

Ирина.

Гость
Всем здравствуйте. Народ, подскажите, как себя вести🥺Сил уже нет от страха.У меня 8 мфо,все в просрочке больше месяца,суммы вроде небольшие две по 30т.,две по 15т,10т,две по 4т,и 5т. В двух смогла продлить,остальные слушать не стали.Осталась одна с ребёнком, платить совсем нечем,я самозанятая,с работой сейчас не очень,еле хватает коммуналку оплатить.Звонки и смс с угрозами одолели. Родственники ни кто не знает.Начали какие то непонятные смс в вотсап знакомым присылать,но там кроме моего имени ничего нет, ни суммы долга,ни кто они вообще,с левых номеров.Некоторые пытаются снять с карты,но там пусто.Начиталась на форумах про суды,про коллекторов,про угрозы родственникам😥Больше всего боюсь судов.Сначала думала закрыть маленькие,но сейчас свожу концы с концами.😭Уже не знаю что делать, спать перестала от постоянных мыслей где взять деньги, на этой почве заболела.Подскажите,что делать дальше,чего ждать.Мне кажется у меня крыша едет от страха.
Спасибо.

Галчонок

Галчонок

Участник
24 Янв 2022
292
1
24
Всем здравствуйте. Народ, подскажите, как себя вести🥺Сил уже нет от страха.У меня 8 мфо,все в просрочке больше месяца,суммы вроде небольшие две по 30т.,две по 15т,10т,две по 4т,и 5т. В двух смогла продлить,остальные слушать не стали.Осталась одна с ребёнком, платить совсем нечем,я самозанятая,с работой сейчас не очень,еле хватает коммуналку оплатить.Звонки и смс с угрозами одолели. Родственники ни кто не знает.Начали какие то непонятные смс в вотсап знакомым присылать,но там кроме моего имени ничего нет, ни суммы долга,ни кто они вообще,с левых номеров.Некоторые пытаются снять с карты,но там пусто.Начиталась на форумах про суды,про коллекторов,про угрозы родственникам😥Больше всего боюсь судов.Сначала думала закрыть маленькие,но сейчас свожу концы с концами.😭Уже не знаю что делать, спать перестала от постоянных мыслей где взять деньги, на этой почве заболела.Подскажите,что делать дальше,чего ждать.Мне кажется у меня крыша едет от страха.
Спасибо.
Не вздумай продлят!!! Это деньги на ветер. Пиши отзывы о взаимодействии с третьими лицами и отправляй у кого займы. Хотя по закону они не имеют права звонить 3 лицам без их согласия. Будут звонки-запись разговора (если угрозы) и во все ведомства. Особенно в ФССП и в МВД. И их припугни жалобами, если будут названивать третьим лицам. Но только не вздумай продлевать и выкидывать деньги! Лучше на ребёнка по рать и на себя. Пусть через суд все решают. Если только ед.жилье,то закроют через 3 месяца по 46.1. Так что не переживай! Держи хвост пистолетом и трать деньги лучше на себя любимых!

• Нравится
Реакции: SW_SE
И

Ирина.

Гость
Не вздумай продлят!!! Это деньги на ветер. Пиши отзывы о взаимодействии с третьими лицами и отправляй у кого займы. Хотя по закону они не имеют права звонить 3 лицам без их согласия. Будут звонки-запись разговора (если угрозы) и во все ведомства. Особенно в ФССП и в МВД. И их припугни жалобами, если будут названивать третьим лицам. Но только не вздумай продлевать и выкидывать деньги! Лучше на ребёнка по рать и на себя. Пусть через суд все решают. Если только ед.жилье,то закроют через 3 месяца по 46.1. Так что не переживай! Держи хвост пистолетом и трать деньги лучше на себя любимых!
Спасибо.Но вот судов боюсь.Я прописана у мамы,а живу на съёмной, если письмо придёт то ей,а очень не хочется чтоб она узнала. Тут почитала что вроде сп можно отменить так же отправив им письмом,не обязательно самому в суд идти.
Уже не знаю как сохранять спокойствие 😥От двух смс знакомым отбрехалась что мошенники,но что дальше будет не знаю.Сумма там увеличивается,а платить нечем🥺

Галчонок

Галчонок

Участник
24 Янв 2022
292
1
24
Спасибо.Но вот судов боюсь.Я прописана у мамы,а живу на съёмной, если письмо придёт то ей,а очень не хочется чтоб она узнала. Тут почитала что вроде сп можно отменить так же отправив им письмом,не обязательно самому в суд идти.
Уже не знаю как сохранять спокойствие 😥От двух смс знакомым отбрехалась что мошенники,но что дальше будет не знаю.Сумма там увеличивается,а платить нечем🥺
Сп можно отменить через гас правосудие. Можешь от руки написать и отправить по электронке. Они принимают-проверено лично😊 А насчёт писем-оформи а/я на себя на почте до востребования. Судов не надо бояться. Больше положенного не имеют права накрутить. Если больше - это можно в суде оспорить.
Пиши жалобы, что звонят 3 лицам, что нарушает ФЗ 230.
Спокойствие сохранить послав их куда подальше и на подольше. Звони на горячую линию ещё и кричи, что они нарушают закон, что ты будешь писать жалобы, особенно в прокуратуру и в Роскомнадзор. Эти черти бояться таких проверок. Так что, не надо их бояться! Это они пусть нас бояться!!!

• Нравится
Реакции: Помидорка
И

Ирина.

Гость
Сп можно отменить через гас правосудие. Можешь от руки написать и отправить по электронке. Они принимают-проверено лично😊 А насчёт писем-оформи а/я на себя на почте до востребования. Судов не надо бояться. Больше положенного не имеют права накрутить. Если больше - это можно в суде оспорить.
Пиши жалобы, что звонят 3 лицам, что нарушает ФЗ 230.
Спокойствие сохранить послав их куда подальше и на подольше. Звони на горячую линию ещё и кричи, что они нарушают закон, что ты будешь писать жалобы, особенно в прокуратуру и в Роскомнадзор. Эти черти бояться таких проверок. Так что, не надо их бояться! Это они пусть нас бояться!!!
Я извиняюсь конечно🙄про гос правосудие не слышала.Как им правильно написать и отправить?

Галчонок

Галчонок

Участник
24 Янв 2022
292
1
24
Я извиняюсь конечно🙄про гос правосудие не слышала.Как им правильно написать и отправить?
https://sudrf.ru/ выбираешь куда тебе отправить. Сп написано от руки фотографирует и прикоепляешь. В описании пишешь отмена сп.

alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
373
20
Мне от Мосзайма сегодня судебный приказ прилетел, просрочки еще и 2 месяцев нет. Отследил на сайте, завтра пойду отменять. Они реально так рано идут по судам, или просто нервы попортить, как Кредит 7?

A

Anton1993

Участник
30 Сен 2021
492
98
Задолженность! Заём готов к передаче на принудительное взыскание ООО МФК Займер 88007070247 https://wa.me/79045713676?text=Скидку
Вот такое утром пришло,что это может значить?
В досудебный отдел передают ваш долг, зайдите в свой лк или позвоните им, возможно предложат оплатить долг со скидкой

И

Ирина.

Гость
В досудебный отдел передают ваш долг, зайдите в свой лк или позвоните им, возможно предложат оплатить долг со скидкой
А мне вот тут много раз говорили,что досудебный отдел,это они с одного стола на другой бумажки мои перекладывают 🤔типо пугают

A

Anton1993

Участник
30 Сен 2021
492
98
А смысл звонить и заходить,если все равно платить нечем🙄Или они это типо в суд собрались?
А, ну раз платить нечем, то смысла не вижу, рано или поздно в суд пойдут, но по срокам у всех по разному