Какие МФО предлагают реструктуризацию задолженности

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
2.00 звёзд
Отзывов: 3
N

Nikita1488

Участник
4 Сен 2021
9
1
У меня 35 МФО,370к, есть кто может прям хорошо раскидать - какие закрыть , а какие выжидать скидки? Денег всех закрыть нет, половину и то максимум осилю... Я могу составить список и сумму, только объясните как правильно это сделать ? Тело - это сумма самого займа ? Написать и сумму самого займа и сумму на сегодняшний день? У меня половина в просрочку ушли , недели 2-3 назад самые первые ,буду очень благодарен за помощь...какие действия предпринять правильные :(

N

Nikita1488

Участник
4 Сен 2021
9
1
Привет ! У меня 18 мфо, 5 длинных с платежами в месяц. Им плачу так как есть время до зп. 14 коротких тоже на 300к. Решил так, закрываю от мелких к большим чтобы сначала снизить число мфо, звонков и нервотрепки. Но есть особые, которых надо закрыть в первую очередь, это кредит7 -на первый же день могут звонить окружению, они не адекватны, отличные наличные (там уже ооо контакт работает), максы, турбы и джои (хотя в джоях я вишу уже дней 20, пока вроде окружение не беспокоили). На последние останутся крупные - займер, займиго, веб займ, езаем и монеза, так как продлевать их бессмысленно. Только тратить деньги

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
19 Дек 2020
420
25
1631261916059.png

Фастмани до 30 сентября 50% скидка

Марина_13

Марина_13

Участник
27 Сен 2021
906
351
Вива предлагает через 30 дней просрочки реструктуризацию. Как у меня было - остаток тела долга 6500, проценты 2840 (по графику платить оставалось ещё 4 раза, по 3488 раз в две недели), внесла 257 рублей в течение 3-х дней с момента подписания договора реструктуризации, в счёт тела долга. Проценты начисленные с момента начала просрочки в размере этих 2840 ,списали полностью, отложили срок платежа на месяц, далее 4 месяца по 1800, это остаток тела долга+проценты, которые набегут за эти 4 месяца. То есть, я им выплачу оставшиеся 6243 тела долга, и немногим менее 1000 рублей процентов. А в белку кэш я и в страшном сне не хотела бы залезть, вовремя остановило подозрение на дикую схожесть ЛК на гуру кэш.

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: SW_SE
C

Count

Участник
9 Дек 2021
4
3
Примерно такой текст я отправляю в МФО, когда спрашиваю про скидку. Сегодня в ванкликмани написал.

Здравствуйте,
Готов оплатить займ полностью до 15.12, если вы можете списать проценты, начисленные с начала просрочки, т.е. сумму по договору на момент его окончания. Тело займа + проценты за 21 день.
С начисленной после этого суммой не согласен, и она будет выплачена лишь по решению суда в рамках искового производства.
Прошу рассмотреть вышеуказанное предложение, потому что ваши звонки с угрозами окружающим не будут иметь желаемого эффекта. Результатом будет лишь жалоба в ЦБ и ФССП. Опыт общения с регулирующими вашу деятельность организациями обширен. Давайте закроем вопрос взаимовыгодным решением. Призываю вас к благоразумию и напоминаю о Федеральном Законе, запрещающем вам контактировать с третьими лицами.
Спасибо,
Алексей

"Наденьте намордник и посадите на цепь ваших псов. Зубы только режутся, вот и злые))"

• Нравится
Реакции: Софа и Vlada0386
A

Anastasiiia

Гость
Как быть тем у кого много займов мфо и просрочки.
  1. Ни в коем случае не продлевайте займы ( только если в ближайшее время не хотите его полностью закрыть). Вы только продлеваете свой страх и теряете деньги. Смысла в этом 0.
  2. Шанс выбраться только один: копить деньги, гасить займы по одному и перед оплатой звонить на горячую линию и требовать скидку! Можете говорить:" у меня столько -то денег на данный момент, дайте скидку-закрою вас. нет-закрою другой займ. у меня их много" . После большого срока просрочки, многие пойдут навстречу.
  3. Возвращайте переплаты и никого не бойтесь. Берегите себя, кормите свою семью, а не голодные рты МФО.
Добрый вечер, у меня есть займы в мфо, пока плачу во время но только продливаю, сейчас уже нет возможности продлевать , что делать ?! Можно ли как то до момента просрочек с ними договориться ?!

Галчонок

Галчонок

Участник
24 Янв 2022
292
1
24
Раньше тоже продлевала, пока не поняла, что деньги просто в трубу вылетают и все. Начитавшись на форумах забила на все мфо, буду платить только через суд. Подсчитала тут на досуге все свои суммы по продлениям и вышло ни много ни мало 624142 тыс. Сумму выброшенную на ветер увидела и так себя жалко стало

КатяЗаря

КатяЗаря

Участник
2 Фев 2022
3
0
Здравствуйте! Предлагает ли Квику (ООО МФК ЭйрЛоанс) рассрочку или какие-либо другие решения по погашению долга? брала 50, за 2 месяца выросло до 100... (((( Коллекторы только давят по телефону, говорят в суд подадут, имущество отберут.

Галчонок

Галчонок

Участник
24 Янв 2022
292
1
24
Здравствуйте! Предлагает ли Квику (ООО МФК ЭйрЛоанс) рассрочку или какие-либо другие решения по погашению долга? брала 50, за 2 месяца выросло до 100... (((( Коллекторы только давят по телефону, говорят в суд подадут, имущество отберут.
Они на 4 месяц просрочки хорошие скидки предлагают

КатяЗаря

КатяЗаря

Участник
2 Фев 2022
3
0
Они на 4 месяц просрочки хорошие скидки предлагают
Подскажите пожалуйста, как вы или кто-то этого добился?, куда-то звонить нужно?, в ЛК телефон, но сразу на коллекторов, которые перебивают, говорят никакой отсрочки и тд. Отправила им письмо заявление с просьбой, может еще какие есть варианты? Это первый раз у меня

Галчонок

Галчонок

Участник
24 Янв 2022
292
1
24
Подскажите пожалуйста, как вы или кто-то этого добился?, куда-то звонить нужно?, в ЛК телефон, но сразу на коллекторов, которые перебивают, говорят никакой отсрочки и тд. Отправила им письмо заявление с просьбой, может еще какие есть варианты? Это первый раз у меня
Они сами присылают смс и в лк инфу кидают. Следите. Смотрите в почте. Я так 2 года назад их закрыла. Накрутили 48к с 8к. В итоге закрыла за 12500.

КатяЗаря

КатяЗаря

Участник
2 Фев 2022
3
0
Они сами присылают смс и в лк инфу кидают. Следите. Смотрите в почте. Я так 2 года назад их закрыла. Накрутили 48к с 8к. В итоге закрыла за 12500.
Спасибо! Надеюсь и мне так повезет, буду следить.

Галчонок

Галчонок

Участник
24 Янв 2022
292
1
24
  • Нравится
Реакции: КатяЗаря
Я

ярославляшко

Гость
со всеми можно договориться недавно видел тут на форуме какаета МФО рефинансирования займов делает название увы не помню

С

Светочка

Гость
Здравствуйте . У меня много вопросов , пошли просрочки по многим займам. 1. Образовалась просрочка в лайм - займ, а сегодня они позвонили третьему лицу. Как на них пожаловаться в ФССП?2. И вообще действуют ли на них жалобы? 3.Требуют оплатить до вечера, но денег нет. Так же позвонил турбозайм. Соблюдает ли турбозайм закон о взаимодействии с третьими лицами? Так же требуют оплатить до вечера. Объяснила , что от оплаты не отказываюсь, но на данный момент денег нет. Мужик стал говорить что бы я обратилась к родственникам, спрашивать с кем проживаю, по какому адресу, где работаю. Вообщем голова кругом.

М

Марина.1984

Гость
Нет с ними не договориться,год уже бьюсь бесполезно

Галчонок

Галчонок

Участник
24 Янв 2022
292
1
24
Доброго вам!
А какие именно скидки предлагают???
Когда у меня был там займ, в просрочке на 7 месяц предложили оплатить только тело, а % списали. В итоге оплатила им всего 6,5к. После оплаты сразу прислали справку об отсутствии задолженности. Сейчас у них акции есть оплата 30% от суммы долга.

Я

Яна80

Гость
Как быть тем у кого много займов мфо и просрочки.
  1. Ни в коем случае не продлевайте займы ( только если в ближайшее время не хотите его полностью закрыть). Вы только продлеваете свой страх и теряете деньги. Смысла в этом 0.
  2. Шанс выбраться только один: копить деньги, гасить займы по одному и перед оплатой звонить на горячую линию и требовать скидку! Можете говорить:" у меня столько -то денег на данный момент, дайте скидку-закрою вас. нет-закрою другой займ. у меня их много" . После большого срока просрочки, многие пойдут навстречу.
  3. Возвращайте переплаты и никого не бойтесь. Берегите себя, кормите свою семью, а не голодные рты МФО.
А если не продлевать и не платить вовремя, не будут ли мфо обзванивать все окружение? Очень боюсь этого, начиталась, как ведут себя служба взыскания у многих мфо.... ужас.

D

Denis87

Участник
15 Мар 2022
26
4
Займер, просрок 30 дней, предложили заплатить проценты только по договору за 1 месяц, тело 28 предлагают оплатить 36т.р. вместо 42

А

Анастасия__

Гость
Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие мфо могут присылать письма по адресу прописки ?! Если есть имущество могут ли они об этом узнать , либо что то сделать ?! Плачу одни проценты уже не могу просто, что делать незнаю ((((

D

Devis

Участник
16 Фев 2022
98
13
Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие мфо могут присылать письма по адресу прописки ?! Если есть имущество могут ли они об этом узнать , либо что то сделать ?! Плачу одни проценты уже не могу просто, что делать незнаю ((((
Манимен , займ экспресс (апельсинка) ( по крайне мере мне)