Какие МФО предлагают реструктуризацию задолженности

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
  1. В каких микрофинансовых компаниях должнику могут предложить оформить реструктуризацию долга по микрозайму или сделать скидку по акции?
  2. Как договориться на реструктуризацию займа, если нет официального документа подтверждающего снижение дохода ?
  3. Как закрыть просроченный займ выгодно с минимальными потерями.
 
Последнее редактирование:
Данный ответ, это собранная информация из общедоступных источников на базе ответов и опыта реальных заемщиков в МФО. Важно понимать что информация может устареть тк условия работы МФО постоянно меняются.
Общее правило: чем больше просрочка, тем МФО лояльнее и более охотно идут на уступки.
  • Веббанкир предлагали
  • Екапуста. Скидки небольшие - от 10 до 30% могут проститть .нужно ждать предложение. Либо заморозка займа и возможность платить раз в 2 недели, но если оплатить треть в ближайшее время.
  • Кредит плюс идет на уступки, можно платить частями
  • В займере можно получить до 50% (но просят сразу оплатить 30 процентов тела долга, а остальное отдавать по графику)
  • Кэштую (cashtoyou) спустя 2-3 мес просрочки в лк появится
  • Oneclikmoney, также как в кештую, по sms через 60 дней
  • Финтерра сама рассрочку предлагает через 4 месяца (смс приходит)
  • платиза (предлагают акцию минус 50% от долга)
  • Джой мани (через 2 недели наичнаю предлагать скидки, смской, чтобы позвонить на горячую линию и договориться, через месяц, полтора начинаю предлагать погасить только тело займа, сейчас ведут себя споконой)
  • лайм займ (до 40% от суммы долга)
  • манимен (до 50% от суммы долга)
  • Кредито 24
  • езаем, монеза (сами предлагаю рестру всегда, делят сумму на несколько частей)
  • Вивус, смс финанс (названивают, через дней 40 предлагают скидку до 60 процентов, иногда можно заплатить меньше тела)
  • глав финанс предлагают скидку 10 процентов от максимально начисленной суммы
  • быстроденьги
  • белкакредит (персональное предложение с частичным списанием процентов)
  • веб-займ
  • viva деньги (списывают часть долга и предоставляют кредитные каникулы на месяц)
  • грин мани (ситиус) предлагат вначале скидку 30 процентов от начисленнйой суммы, если после вынесения судебного приказа понимают, что взыскать будет не возможно, предлагают оплатить тело займа.
  • кредиттер (после месяца просрочки)

Рассрочку и реструктуризацию микрозайма должно предложить МФО или нужно писать самому?​

Обычно это прерогатива МФО, но можно попробовать позвонить на горячую линию до того момента, пока микрофинансовая компания сделает персональное предложение или акцию. Обычно предложение по реструктуризации приходит не ранее 60 дней, до этого момента компания попытается получить с должника полную сумму долга вместе с процентами и штрафами (служба взыскания, прозвоны).
Предложение поступает на этапе когда задолженность переходит в разряд безнадежных и принимается решение о перепродаже , передаче в кА или в суд. До этого момента МФО попытается получить часть долга напрямую с должника.

Обязательно отслеживайте СМС сообщения и письма на почту с предложением акции​


Зачастую реструктуризации микрозаймов ограничены во времени (обычно 1-3 дня) . Очень важно не упустить момент и успеть оплатить вовремя в указанные сроки. Обычно акции предлагаются однократно и следующей возможности оплатить просроченный займ по скидке уже может не представиться.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Помидорка
С кем можно на тело договорится и через сколько ,через пару месяцев не согласятся ,на тело долга и все ?
 
С кем можно на тело договорится и через сколько ,через пару месяцев не согласятся ,на тело долга и все ?
На самом деле многие мфо из популярных соглашаются, все дело в сроках просрочки .
В основном в мфо нужно протерпеть 1-2 месяца долбежки .а потом акции начинаются
Займер, манимен, Езаем, монеза, кредит плюс (рестра) капуста

Вообще я для себя выделил 3 адекватных мфо ,с ними можно дело иметь и не страшно это Займер , Екапуста и Кредит плюс . Они лояльные условия предлагаю,т кредит плюс вообще делает реструктуризацию причем без процентов только на сумму основного долга .

Я в кредит+ уже оформил причем просрок - всего 3 недели и уже сами предложили:love:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Денис 82
На самом деле многие мфо из популярных соглашаются, все дело в сроках просрочки .
В основном в мфо нужно протерпеть 1-2 месяца долбежки .а потом акции начинаются
Займер, манимен, Езаем, монеза, кредит плюс (рестра) капуста

Вообще я для себя выделил 3 адекватных мфо ,с ними можно дело иметь и не страшно это Займер , Екапуста и Кредит плюс . Они лояльные условия предлагаю,т кредит плюс вообще делает реструктуризацию причем без процентов только на сумму основного долга .

Я в кредит+ уже оформил причем просрок - всего 3 недели и уже сами предложили:love:
В капусте заморозка дешевая ,очень выручала раньше ,если на продление денег нет
 
В капусте заморозка дешевая ,очень выручала раньше ,если на продление денег нет
Заморозка не выгодно особенно если сумма большая как у меня заморозка на неделю 1490 рублей стоила а смысл в ней какой я вообще не понимаю
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82
y8IKI1c.jpg
Езаем прислал Кому приходило такое? Сколько списывают?
 
y8IKI1c.jpg

Езаём прислал Кому приходило такое? Сколько списывают?
Первый раз 30% скидку предлагают .это перед тем как каллам на прозвон отдать .Если уже отдавали ,то перед продажей предлагают всего 30% от стоимости оплатить.
 
plSer5p.jpg
Платиза проводит аттрацион неслыханной щедрости. Срочно бежать надо платить, когда ещё удача такая подвернется ?
Они смс прислали, Зайдите в лк для вас интересное предложение, я и зашла, думала, что путнее
 
Как с веб займом договориться только на тело займа если просрочка небольшая чуть больше месяца ? Они на тело на сроке просрочки более 6 месяцев предлагают ? Знаю что многие мфо предлагают. Кто закрывал займы ,только тело займа ,отпишитесь пожалуйста какое мфо и срок просрочки ?
 
Как с веб займом договориться только на тело займа если просрочка небольшая чуть больше месяца ? Они на тело на сроке просрочки более 6 месяцев предлагают ? Знаю что многие мфо предлагают. Кто закрывал займы ,только тело займа ,отпишитесь пожалуйста какое мфо и срок просрочки ?
Да хз,вряд ли это прокатит по просьбе, если ток сами не предложат что-то. Но думаю,что так не прокатит сразу)
Манимен предлагают иногда. И турбозайм предлагают вроде. А деньги сразу и ван клик полные г... оны
 
Вивус скидку дал
34 дня они мне вообще не звонили даже это единственные кто не трезвонил. Я сама позвонила они согласились с 9500 на 8 .
А кто ещё скидку даёт ?интересует миг ,честное слово ,веббанкир ,займы рф, Мани мен джой ,фастфинанс, займиго
Дают обычно многие если срок просрочки большой полгода год . Если как у меня 1-2 месяца мне дали только вивус и займер с 24 на 16.900 но меня не устраивает пытаюсь на 15 договориться не хотят
 
С кем можно на тело договорится и через сколько ,через пару месяцев не согласятся ,на тело долга и все ?
Ван Клик после 40 дней просрочки дают рассрочку 50/50 на 3 месяца. Я так от них избавилась. Но их ор надо выдержать понач алу пока рассрочку дадут
 
Мне сегодня езаем предложил оплатить 30% долга для закрытия займа, дали 10 дней. Это большая удача, осталось найти эти деньги ?

Надо посмотреть что еще можно стрясти с других мфо, может насобираю

Участникам тоже рекомендую проверить свои мфо на предмет акций. По каждой можно найти инфо, когда и на каких условиях предлагают. Чтобы подготовить сумму к нужному моменту. Т.к. по суду я езаему в любом случае буду платить сумму гораздо большую
 
  • Нравится
Реакции: Kseniaa
Ситиус (грин мани) предлагает реструктуризацию - 30% от суммы задолженности
yayLSzB.jpg

Екапуста - после просрочки около 3-х месяцев
Здравствуйте! По Вашему договору активирована услуга «Платим % за Вас»! Сумма для полного закрытия займа составляет 20600 руб. ООО МКК "Русинтерфинанс"
 
  • Займер на 31 день пришло сообщение в Ватсапп от займера, прощаем все начисленные проценты и пени. (было 24к сделали 18850) Тело + 1 месяц процентов обычно. Можно звонить самому они идут на контакт. В лк сумму поменяют и будут сутки на закрытие. . Просрочка уже почти год как. Предлагают достаточно часто, но оплатить чисто основной долг ни разу не предлагали. Меньше тела+процент за 30 дней они не предлагают
  • Екапуста с 28 до 21 скинули и можно частями платить Им можно позвонить, договорится, и хоть по 500-1000 в неделю закидывать.
  • Манимен просрочка месяца 3. сначала долбили звонками и даже была акция. скинули примерно на 20-30 день, было 43 стало 36 (тело 30)
  • Езаем помню можно было договориться
  • Веббанкир тоже предлагали договориться под новый год по акции
  • монеза/езаем. По этой акции они скидывают только 2-3 тысячи:
    Уважаемый клиент, используйте уникальную возможность! Оплатите долг и Вам отменят до 50% неустойки и процентов, начисленных в период просрочки, при условии погашения остальной части задолженности. Перезвоните только сегодня для утверждения необходимого размера платежа по Вашему договору.
    Когда Езаем будут предлагать по акции закрыть со скидкой, лучше закрывать. Иначе пойдут в суд до конца и придется полностью оплачивать.
  • Кредитплюс списал часть процентов. По итогу за тело в 10 тыс отдал 14, а хотели 21 или даже чуть больше.
  • Ван клик мани очень неприятные, пока дождешься каких-то реструктуризацию, они тебе всю душу вынуть. Их проще погасить сразу и в полном объеме, без переговоров.
Очень часто скидки и акции мфо приурочивают к праздничным дням и новомоу году.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Не тряпка
Екапуста адекватные ребята и займер тоже!
У займера было 2.5 мес просрочки, предложили закрыть займ "как будто не была в просрочке", закрыла. Попробовала снова взять, и дали, но сразу закрыла.

Займер мне через 3 месяца пришло в Ватсап сообщение, что оплатите только то, что брали (тело и плюс проценты, которые были изначально). Поменяли мне в лк сумму, и я погасила.
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82
Ребят, мне вчера Пей пас и Вива предложили рефинансирование, но нужно внести первоначальный
 
Как быть тем у кого много займов мфо и просрочки.
  1. Ни в коем случае не продлевайте займы ( только если в ближайшее время не хотите его полностью закрыть). Вы только продлеваете свой страх и теряете деньги. Смысла в этом 0.
  2. Шанс выбраться только один: копить деньги, гасить займы по одному и перед оплатой звонить на горячую линию и требовать скидку! Можете говорить:" у меня столько -то денег на данный момент, дайте скидку-закрою вас. нет-закрою другой займ. у меня их много" . После большого срока просрочки, многие пойдут навстречу.
  3. Возвращайте переплаты и никого не бойтесь. Берегите себя, кормите свою семью, а не голодные рты МФО.
 
Займер. Долг 43000. Просрочка третий месяц. Прислали письмо-предложение заплатить 27000 ( брал 21000).
Белка, Кредит7, Джой, Надо Денег - везде просрочки от двух месяцев, пока ни каких предложений от них не поступало, кроме полной оплаты долга.
 
МОНЕЗА и Е-ЗАЕМ

Как закрыть данную парочку с минимальными потерями.

После длительной просрочки ВСЕГДА предоставляют акцию!!!!!
После оплаты предоставляют справку о закрытии займа.
У кого нет денег, но есть время и терпение, может хорошо сэкономить.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИ ДЕНЬГИ!!!
Акцию предложили через 4 месяца
Монеза - тело 17000 руб.,Е-Заем - тело 30000 руб.
1617713862450.png


1617713875005.png
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.