• Присоединяйтесь к нам в закрытые группы TELEGRAM и Whatsapp .

Какие МФО жестят при просрочке (1 смотрит)

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,037
16
80
Список самых отмороженных МФО, кого лучше закрывать в первую очередь:
Из онлайн компаний наиболее опасны:

Из наземных
  • росденьги
  • лига денег
  • любые местные наземные конторы в вашем городе
В данных мфо гасить лучше в первую очередь, если хотит поберечь нервы себе и своему окружению, посколько в большинстве случаем взыскатели из этого списка будут находить и звонить по номерам или писать в соцсети не только вам но и вашем родным, знакомым, а также коллегам на работы, причем независимо оставляли вы контактные данные этих лиц или нет.

В некоторых случаях особенно отмороженные коллекторы могут позвонить друзьям ваших друзей или родственников.

Остальные МФО звонят только как правило заемщику, либо дают адекватное количество времени перед тем как беспокоить посторонних людей.

У кого нельзя брать займы - список Бориса Воронина

Анти-рейтинг МФО

У тех, чьим заемщикам в случае просрочки начинают звонить и угрожать хулиганы. Не важно, представляются ли хулиганы или угрожают скрытно. Запугивание должников никогда не происходит случайно. Мне часто звонят и пишут заемщики МФО из-за угроз по просрочке.
Рейтинг по результатам исследований и по результатам опроса читателей
Сюда входят МФО которые в основном злоупотребляли хамством и угрозами при просрочке):
  1. «Росденьги», «Деньги в руки» и «ДеньгиГарант»
  2. «Деньги сразу», «СкорФин» и «Скорость Финанс»
  3. «Oneclickmoney»
  4. «Лайм-займ», «Конга» и «Папа-займ»
  5. «Макс.Кредит» и «Инфинити»
  6. «Джой Мани»

Народный антирейтинг МФО​

1. «Ванкликмани» / «Деньги сразу» (чуть больше 15% голосов)
  2. «Росденьги» или «ДеньгиГарант» или «Деньги в руки» (чуть меньше 15% голосов)
Запомните, заемщикам этих компаний в случае просрочки особенно часто начинают угрожать. А где угрозы, там могут быть и другие нарушения законодательства.

С какой даты начинают жестить, звонить окружению?​

по разному , в среднем это срок от 15 до 30 дней просрочки, реже после 60 дней. Зависит от схемы взыскания, кто передает коллекторам, а кто взыскивает сам по черному.

Последнее редактирование:
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,037
16
80
Как подготовиться если вы на просрочке у мфо из списка выше
  • К сожалению законные способы защиты тут не работают. Готовиться желательно заранее, до того момента как на вас собственно началась охота.
  • Ваша задача - минизировать список ваших ваших знакомых и друзей, до которых они смогут дотянуться. Особенно самые психологически незащищенные группы - дети, пожилые.
  • В первую очередь закрывайте все страницы соцсетей, закрывайте списки друзей, скрывайте от индексации контактные данные. Если учетку и список друзей невозможно закрыть от посторонних - удаляйте ее.
  • Для общения переходите в мессенджеры - лучше всего телеграм, тк он позволяет регулировать уровень приватности и коллектору недоступен список ваших контактов. В вотсапп например нет возможности заблокировать входящие сообщения и звонки.
  • Проверьте поисковую выдачу по вашим пд: ФИО + город, паспорт, номер телефона, ИНН, СНИЛС, место работы - какая информация о вас присутсвтует в свободном доступе. Удалите ее - там где у вас есть возможность.

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Участник
30
1
Ребят,кого первых закрывать
Веб займ 13533
Займер 13171
Займ экспресс 17000
До зарплаты 13000
Екапуста 30000
Квику 30000
Веб банкир 6500
Макс кредит 6500
Манимен 13000
Подскажите пожалуйста
Макс кредит, вебы
После них можно манимен, остальные относительно тихие
Квики вообще не слышал чтобы в принципе кому то звонили

Последнее редактирование модератором:
КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Участник
30
1
Екапуста тоже стала какашка, мне матери и сестре смс писали, что я до такого то дллжен оплатить просроченый займ. Но я от них трубку не брал, наверное поэтому

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Участник
30
1
Учитывайте, что в бки вся инфа есть о контактных номерах, номерах работодателя и т.д, поэтому могут только оттуда брать номера, мне родным до сих пор не звонили, т.к я левые контакты писал

V

victoria

Гость
Кто там про белку спрашивал? У меня спокойно все было, звонили, писали на электронику.. Говорили ай йа й оплатите просрочку.. Однажды даже на вотсап написали. Долг что-то около 15

О

Ольга33

Гость
Кто там про белку спрашивал? У меня спокойно все было, звонили, писали на электронику.. Говорили ай йа й оплатите просрочку.. Однажды даже на вотсап написали. Долг что-то около 15

Ой мне тут одна звонила, факт мошенничества они будут устанавливать, в мвд заявление писать. Ну меня разобрало, ой я орала на неё, наверное все высказала, я сколько лет брала займы и исправно отдавала вот так вышло что "заремонтировалась". И в мошенницы меня. Вон мишки че творят, такое творят миллионами гребут и хоть бы х*й всем. Она мне еще что детей в детский дом отправят, оооо говорю ну бл*ть такая, я тебя лично говорю найду если будет такая проблема у меня, перестреляю всю семью мне терять будет нечего. Она скинула. Вроде звонила из займ онлайн.

Разговор записывается она кричит, да мне по х.. Хоть на видео снимай.

Все это понятно, что должна как и все мы тут, но детей вплетать сюда...

I

IVAN.

Гость
Ой мне тут одна звонила, факт мошенничества они будут устанавливать, в мвд заявление писать. Ну меня разобрало, ой я орала на неё, наверное все высказала, я сколько лет брала займы и исправно отдавала вот так вышло что "заремонтировалась". И в мошенницы меня. Вон мишки че творят, такое творят миллионами гребут и хоть бы хй всем. Она мне еще что детей в детский дом отправят, оооо говорю ну блть такая, я тебя лично говорю найду если будет такая проблема у меня, перестреляю всю семью мне терять будет нечего. Она скинула. Вроде звонила из займ онлайн.

Разговор записывается она кричит, да мне по х.. Хоть на видео снимай.

Все это понятно, что должна как и все мы тут, но детей вплетать сюда...

Мне пофиг у меня уже 30 просрочек почти во всех компаниях

Надо денег конченые. Жестят при просрочке

О

Ольга33

Гость
Мне пофиг у меня уже 30 просрочек почти во всех компаниях

Надо денег конченые. Жестят при просрочке
А на работу звонят? Я просто боюсь капец. На адрес точно не выезжают.

Я боюсь что моим родственикам начнут звонить и мужу, муж вообще не в курсе что у меня займы.
Я бы платила, да место работы поменяла
Через сколько начинают звонить и подают в суд о взыскании?

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Участник
30
1
А на работу звонят? Я просто боюсь капец. На адрес точно не выезжают.

Я боюсь что моим родственикам начнут звонить и мужу, муж вообще не в курсе что у меня займы.
Я бы платила, да место работы поменяла
Через сколько начинают звонить и подают в суд о взыскании?
С каждым сугубо индивидуально. Звонят уже на следующий день, если до тебя не дозвониться, звонят окружению. В суд не подают.
Если хоть немного платишь и идешь на контакт они не будут окружение доставать. Списывать с карты могут,карты блокировать могут только по решению суда.

Онлайн

О форуме

• Сообщество проекта Финдозор Россия посвящено обзорам и обсуждению финансовых продуктов и компаний, сайтов, онлайн сервисов, вопросам информационной безопасности.
  • Наши ценности: достоверность, объективность, непредвзятость. Мы делаем акцент на краткости и актуальности информации.