Какие МФО жестят при просрочке

Рейтинг 1.50
Отзывы: 13

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,524
795
Дисклеймер. Данная информация агрегигована на основе личного опыта заемщиков на форумах и в чатах и является их личным мнением заемщиков. Портал Финдозор не несет ответственности за указанную ниже информацию.

Что будет если не платить пророченную задолженность по микрозайму​

Список самых отмороженных МФО, долги в которых лучше закрывать в первую очередь (черные коллекторы):​

Из онлайн компаний наиболее опасны и могут доставить больше всего проблем при просрочке (с каких МФО лучше начать платить):

  • Белка кредит, Кредит7, со скрытых номеров звонят контактникам и на прозвон ставят, могут начать хамить и звонить третьим лицам с 1го дня просрочки. Пишут заявление в полицию, после отписки могут обратиться в прокуратуру, если уверены что у заемщика "левые" данные.
  • Конга, Лайм (пробивают домашние и рабочие номера, звонят на работу, отзыв 3 лиц соблюдают)
  • Oneclickmoney, Cashtoyou, Деньги сразу - могут обзванивать друзей, соседей, знакомых на 16 день просрочки, часто со скрытых номеров звонят, очень излюбленная тема у них, слать смски с вызовом на допрос к лжеследователю, так же могут звонить, представлять оперативником, прокурором, успокаиваются легко, разносом горячей линии на повышенных тонах. Стали чаще писать заявление в полицию.
  • Надоденег (угрозы, могут найти окружение, хамят и звонят третьим лицам с 1го дня просрочки) пишут заявлению в полицию
  • Макс кредит, Умные наличные - гадят в соцсети после 30 дней просрочки
  • Займыч (расклеивают в подъезде ложную непристойную информацию о должнике, звонят ночью, шлют липовые повестки и фальшивые материалы до следственной проверки)
  • Займиго (могут звонить левым контактам, гадить в соцсетях)
  • Отличные наличные (с первых дней передают ручной КА Экспресс центр, которые названивают заемщику, могут грубить)
  • Кредиттер (пишет в соцсети, находит и звонит посторонним, подают заявления в полицию через несколько дней после начала просрочки)
  • Микроклад (передают своему карманному коллекторскому агентству ЦФР, никакой жести, изредка шлет СМС, все в рамках закона. После передают НСВ, которые могут представиться курьерской службой доставки)
  • Миг кредит (иногда могут пытаться грубить)
  • Веббанкир (50 на 50, многое зависит от менеджера и от общения)
  • Монеза, Езаем (в последнее время более адекватны, могут угрожать тем, что позвонят 3 лицам)
  • Главфинанс (звонят на работу если вы им не отвечаете, а так безобидные сейчас бабушки, читающие текст при звонке)
  • Привет, сосед (могут губить, ставить на бомбер, писать в мессенджеры должнику и 3 лицам)
  • Свои люди (активно находят соцсети родственников, пишут угрозы и оскорбления, хамят и в смс и по телефону)
  • Фосфин (по информации некоторых пользователей, пытаются давить на 3 лица, пишут заявление в полицию)
  • Белые деньги (звонят, хамят, угрожают и должнику и окружению)
  • Бустра (последнее время ведут себя более спокойно, но могут использовать бомберы и прозвоны. А также угрожать должнику или окружению. Пишут заявление в полицию.
  • Кредит+ (нарушают 230ФЗ в плане частоты взаимодействия. Иногда передают КА Бикеш, которые ведут себя более жестко. Стали писать заявление в полицию)
  • Капиталина, Банкомато - грубят, пишут в ватсап угрозы. Могут написать заявление в полицию

Из наземных самые отбитые:
В данных мфо гасить лучше в первую очередь, если хотит поберечь нервы себе и своему окружению, посколько в большинстве случаем взыскатели из этого списка будут находить и звонить по номерам или писать в соцсети не только вам но и вашем родным, знакомым, а также коллегам на работы, причем независимо оставляли вы контактные данные этих лиц или нет.

В некоторых случаях особенно отмороженные коллекторы могут позвонить друзьям ваших друзей или родственников.

Остальные МФО звонят только как правило заемщику, либо дают адекватное количество времени перед тем как беспокоить посторонних людей.

Анти-рейтинг МФО

У тех, чьим заемщикам в случае просрочки начинают звонить и угрожать хулиганы. Не важно, представляются ли хулиганы или угрожают скрытно. Запугивание должников никогда не происходит случайно. Мне часто звонят и пишут заемщики МФО из-за угроз по просрочке.
Рейтинг по результатам исследований и по результатам опроса читателей
Сюда входят МФО которые в основном злоупотребляли хамством и угрозами при просрочке):
  1. «Росденьги», «Деньги в руки» и «ДеньгиГарант»
  2. «Деньги сразу», (подробнее о коллекторах)
  3. «Oneclickmoney»
  4. «Макс.Кредит» и «Инфинити»

Народный антирейтинг МФО по мнению самих должников в 2020 году​

  1. «Ванкликмани» / «Деньги сразу» (чуть больше 15% голосов)
  2. «Росденьги» или «ДеньгиГарант» или «Деньги в руки» (чуть меньше 15% голосов)
Запомните, заемщикам этих компаний в случае просрочки особенно часто начинают угрожать. А где угрозы, там могут быть и другие нарушения законодательства.

С какой даты коллекторы начинают жестить или звонить окружению?​

по разному , в среднем это срок от 15 до 30 дней просрочки, реже после 60 дней. Зависит от схемы взыскания, кто передает коллекторам, а кто взыскивает сам по черному. Некоторые начинают угрожать со 2-3 дня после выхода на просрочку
UPD в последнее время коллекторы из списка выше любят начать писать/названивать контактам уже с 1-3 дня просрочки.

Могут ли звонить на работу?​

Если в мфо указывали настоящее место работы и телефон то будут звонить на работу. . На работе предупредите, чтобы говорили, что уволился или, что могут звонить мошенники.

Как сделать чтобы не звонили родственникам / не писали друзьям в соцсетях по поводу задолженности​

Отвечайте на звонки, тяните время, скажите что денег пока нету, назовите конкретную дату когда они появятся для погашения задолженности. Придерживайтесь определенной линии разговора.

Что могут сделать и что не могут сделать мфо при выходе на просрочку​

  • Могут: звонить, угрожать, звонить по 100 раз в день (ставить на прозвон), звонить контактам и находить телефоны знакомых, родственников, друзей, писать в соцсети, писать в мессенджеры, предлагать скидки, реструктуризацию, подать в суд
  • Не могут: приехать по адресу, отправить выездную бригаду (не касается наземников и некоторых онлайн мфо, типа деньги сразу)

Держите контакт со службой взыскания МФО и берите трубку​

Даже самые адекватные мфо могут начать звонить третьим лицам, если вы при просрочке игнорируете звонки менеджера и не берете трубку. Со всеми, даже самыми отбитыми мфо можно и нужно договариваться: идти на диалог, отвечать на звонки, вносить платежи частями и т.д.

Что делать если ставят на автодозвон со скрытых номеров?​

Отключить звук и писать жалобу в ФССП прямо на сайте. Заскринить, у сотового оператора на сайте взять детализацию. Включить черный/белый список

Письмо от коллекторов/мфо приходит по месту прописки на имя должника?​

Приходить будет и на место регистрации и на место жительства. Что было указано, как место жительства когда происходило оформление займе.

Приобретите абонтентский ящик и сделайте переадресацию писем на своё имя, чтобы письма приходили на него.

Отзыв взаимодействия с 3ми лицами​

Разошлите отзывы взаимодействия с 3 лицами если у вас нет уверенности что просрочку в не погасите. Шаблоны находится тут https://findozor.net/forum/threads/otkaz-ot-vzaimodejstvija-s-3-imi-licami.1007/

Отслеживайте почту, телефон на предмет появление выгодных акций по которым можно получить скидку или погасить тело займа​

Перед тем как отдать долг в КА или взыскивать через суд (в среднем через 2-3 месяца задолженности) большинство МФО предлагают скидки или ограниченные по времени акции. Рекомендуется гасить задолженность, если вы считаете предложение выгодным. более подробно https://findozor.net/forum/threads/kakie-mfo-predlagajut-restrukturizaciju-zadolzhennosti.1041/

Погашайте в первую очередь МФО с наиболее отмороженной службой взыскания​

Список МФО которые могут жестить в начале статьи.

Как подготовиться если вы на просрочке у мфо из списка​

  • Ваша задача - минизировать список ваших ваших знакомых и друзей, которым могут позвонить коллекторы. Особенно самые психологически незащищенные группы - дети, пожилые.
  • Установите на телефонах родителей и жены, детей программы или настройки, которые блокируют звонки с чужих номеров;
  • В первую очередь закрывайте все страницы соцсетей, закрывайте списки друзей, скрывайте от индексации контактные данные. Если учетку и список друзей невозможно закрыть от посторонних - удаляйте ее. На своей странице напишите что - то вроде того, что вас взломали. По соцсетям работают не все, а основном это Конга, Лайм, Манимен, Манго;
  • Предупредите знакомых/родственников/коллег о том, что могут позвонить. Контактникам лучше скажите, чтобы сразу говорили, что с таким не общаюсь, резко и чётко;
  • Для общения переходите в мессенджеры - лучше всего телеграм, тк он позволяет регулировать уровень приватности и коллектору недоступен список ваших контактов. В вотсапп например нет возможности заблокировать входящие сообщения и звонки + виден номер телефона;
  • Проверьте поисковую выдачу по вашим пд: ФИО + город, паспорт, номер телефона, ИНН, СНИЛС, место работы - какая информация о вас присутсвтует в свободном доступе. Удалите ее - там где у вас есть возможность.
Список мфо и связанных с ними коллекторов, либо тем кому они отдают взыскание https://findozor.net/forum/threads/kakim-kollektorskim-agentstvam-peredajut-dolgi-mfo.1073/
 
Отредактировано модератором:

✔️Список спокойных и адекватных мфо, которые работают по закону и звонят/пишут только должнику без оскороблений и угроз​

Список субьективный, потому что одни и теже же мфо могут действовать в разных ситуациях по разному.

МФО, которые соблюдают отзыв взаимдействия с 3-ими лицами​

 
Отредактировано модератором:
Екапуста тоже стала какашка, мне матери и сестре смс писали, что я до такого то дллжен оплатить просроченый займ. Но я от них трубку не брал, наверное поэтому

Учитывайте, что в бки вся инфа есть о контактных номерах, номерах работодателя и т.д, поэтому могут только оттуда брать номера, мне родным до сих пор не звонили, т.к я левые контакты писал
 
  • Нравится
Реакции: Luwoman
Кто и этих мфо может гадить в соц сетях?
не знаю насчет этих, но белкакредит довела до нервного тика. находят контакты и написывают в соцсетях вообще без оглядки, им всеравно кому писать
 
Кто там про белку спрашивал? У меня спокойно все было, звонили, писали на электронику.. Говорили ай йа й оплатите просрочку.. Однажды даже на вотсап написали. Долг что-то около 15
zCAmwz3.jpg
 
Кто там про белку спрашивал? У меня спокойно все было, звонили, писали на электронику.. Говорили ай йа й оплатите просрочку.. Однажды даже на вотсап написали. Долг что-то около 15
zCAmwz3.jpg

Ой мне тут одна звонила, факт мошенничества они будут устанавливать, в мвд заявление писать. Ну меня разобрало, ой я орала на неё, наверное все высказала, я сколько лет брала займы и исправно отдавала вот так вышло что "заремонтировалась". И в мошенницы меня. Вон мишки че творят, такое творят миллионами гребут и хоть бы х*й всем. Она мне еще что детей в детский дом отправят, оооо говорю ну блять такая, я тебя лично говорю найду если будет такая проблема у меня, перестреляю всю семью мне терять будет нечего. Она скинула. Вроде звонила из займ онлайн.

Разговор записывается она кричит, да мне по х.. Хоть на видео снимай.

Все это понятно, что должна как и все мы тут, но детей вплетать сюда...
 
  • Нравится
Реакции: ЛитераМ
Ой мне тут одна звонила, факт мошенничества они будут устанавливать, в мвд заявление писать. Ну меня разобрало, ой я орала на неё, наверное все высказала, я сколько лет брала займы и исправно отдавала вот так вышло что "заремонтировалась". И в мошенницы меня. Вон мишки че творят, такое творят миллионами гребут и хоть бы хй всем. Она мне еще что детей в детский дом отправят, оооо говорю ну блть такая, я тебя лично говорю найду если будет такая проблема у меня, перестреляю всю семью мне терять будет нечего. Она скинула. Вроде звонила из займ онлайн.

Разговор записывается она кричит, да мне по х.. Хоть на видео снимай.

Все это понятно, что должна как и все мы тут, но детей вплетать сюда...

Мне пофиг у меня уже 30 просрочек почти во всех компаниях

Надо денег конченые. Жестят при просрочке как и кредит 7. они конкретно меня и родню и руководство задолбали
 
Отредактировано модератором:
Мне пофиг у меня уже 30 просрочек почти во всех компаниях

Надо денег конченые. Жестят при просрочке
А на работу звонят? Я просто боюсь капец. На адрес точно не выезжают.

Я боюсь что моим родственикам начнут звонить и мужу, муж вообще не в курсе что у меня займы.
Я бы платила, да место работы поменяла
Через сколько начинают звонить и подают в суд о взыскании?
 
А на работу звонят? Я просто боюсь капец. На адрес точно не выезжают.

Я боюсь что моим родственикам начнут звонить и мужу, муж вообще не в курсе что у меня займы.
Я бы платила, да место работы поменяла
Через сколько начинают звонить и подают в суд о взыскании?
С каждым сугубо индивидуально. Звонят уже на следующий день, если до тебя не дозвониться, звонят окружению. В суд не подают.
Если хоть немного платишь и идешь на контакт они не будут окружение доставать. Списывать с карты могут,карты блокировать могут только по решению суда.
 
Мне сегодня каждые 10 минут набирают (первый день просрочки в белке и кредитсевене) Как же задолбали!!! :mad: Они еще и родственникам будут звонить?!
 
Ппц ,веб-займ как-т соседей номер прочухали - позвонили. просрочка месяца 3

Кто скажет, через сколько времени они все приступают к решительным действиям?
 
Кто скажет, через сколько времени они все приступают к решительным действиям?
Кто как, сначала угрозы, есть вежливые, есть отмороженые, решительные действия, это напакостить знакомым, в соц. сетях. По времени от двух недель, кто от 1 до 2 месяцев. Все индивидуально и многое зависит от того как вы идете на контакт и есть ли диалог.
 
7 дней просрочки, главфинанс, на работу суки звонят. Кто нибудь знает про главфинанс, что ждать, блин телефон работы пробили, даж который не давала
 
Мне сегодня каждые 10 минут набирают (первый день просрочки в белке и кредитсевене) Как же задолбали!!! :mad: Они еще и родственникам будут звонить?!
Не знаю). Я в белке погасила наконец-то. Но я не давала номера родственников, т.к. мне не надо чтоб наяривали потом
 
Белка кредит - отмороженные?
Мне набирали несколько дней сначала, и все, затихли. Хоть я отвичаю на звонки на все кроме воскресенья. Присылали смс еще кстати один раз, что приедут
 
Отредактировано модератором:
у меня просрочены займы в манимен и екапуста, сейчас обе организации названивают на родительский домашний телефон. Вопрос можно ли написать заявление чтобы они не трогали третьих лиц?
 
у меня просрочены займы в манимен и екапуста, сейчас обе организации названивают на родительский домашний телефон. Вопрос можно ли написать заявление чтобы они не трогали третьих лиц?
Здравствуйте. Да, отказ от взаимодействие с третьими лицами можно написать и отправить заказным письмом. После отправки заказного Вы должны получить уведомление, что организация письмо получила.
Вся нужная информация (и образцы заявлений) есть в этой теме: https://findozor.net/forum/threads/otkaz-ot-vzaimodejstvija-s-3-imi-licami.1007
 
С утра уже половина моих просроченных мфо в списках активно пытаюшихся дозвониться отметилась. Веб займ, е капуста вообще каждые 15 минут набирают. У меня сейчас на просроке веб займ, займер, е капуста. Кого первыми закрыть,что посоветуете?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.50
Отзывы: 13