Какие МФО жестят при просрочке

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
1.00 звёзд
1 отзыв
W

Wladimir

Гость
Деньги на дом звонят с подменой номер от родственников, и на работу звонят!!!

Ц

ццц

Гость
у меня просрочены займы в манимен и екапуста, сейчас обе организации названивают на родительский домашний телефон. Вопрос можно ли написать заявление чтобы они не трогали третьих лиц?

Евгений

Евгений

Модератор
Команда форума
340
12
5
у меня просрочены займы в манимен и екапуста, сейчас обе организации названивают на родительский домашний телефон. Вопрос можно ли написать заявление чтобы они не трогали третьих лиц?
Здравствуйте. Да, отказ от взаимодействие с третьими лицами можно написать и отправить заказным письмом. После отправки заказного Вы должны получить уведомление, что организация письмо получила.
Вся нужная информация (и образцы заявлений) есть в этой теме: https://findozor.net/ru/forum/threads/otkaz-ot-vzaimodejstvija-s-3-imi-licami.1007

E

ElenaKad

Гость
С утра уже половина моих просроченных мфо в списках активно пытаюшихся дозвониться отметилась. Веб займ, е капуста вообще каждые 15 минут набирают. У меня сейчас на просроке веб займ, займер, е капуста. Кого первыми закрыть,что посоветуете?

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
417
11
С утра уже половина моих просроченных мфо в списках активно пытаюшихся дозвониться отметилась. Веб займ, е капуста вообще каждые 15 минут набирают. У меня сейчас на просроке веб займ, займер, е капуста. Кого первыми закрыть,что посоветуете?
У екапусты заморозка есть дешевая .ее в последнюю очередь закрывай .они и отзыв соблюдает и не борщат.по крайней мере у меня так было.
Веб займ первых закрывать.

E

ElenaKad

Гость
У екапусты заморозка есть дешевая .ее в последнюю очередь закрывай .они и отзыв соблюдает и не борщат.по крайней мере у меня так было.
Веб займ первых закрывать.
Меня на дозвон поставили, каждые 15 минут набирают. На заморозку пока средств нет.

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
417
11
Меня на дозвон поставили, каждые 15 минут набирают. На заморозку пока средств нет.
Автодозвоном Веб займ занимаются. Ты трубку возьми и отстанут. Сделай, скрин звонков и жалобу напиши. А можно просто на горячую линию позвонить.

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,288
17
98
Автодозвоном Веб займ занимаются. Ты трубку возьми и отстанут. Сделай, скрин звонков и жалобу напиши. А можно просто на горячую линию позвонить.
не будет толку, звонить могут хоть сколько ,она же трубку не берет .вот если бы она с ними два раза поговорила и даже атака продолжилась тогда можно жаловаться, а вообще в таких случаях лучше ответить и поговорить, сказать что денег нет, договориться попробовать

K

Kristya

Гость
Мне нравится Доброзайм и Займ экспресс самые адекватные из всех. не достают
Звонили и с спрашивали вежливо, почему я не внесла платёж. Сказала что приболела, и на этом все. Просто попоросили как можно быстрее внести

О

Оленка_

Гость
Помогите как можно решить с Росденьгами!? Достали скоты своими звонками и смс!!! Звонят и пишут и на работу, и знакомым бесконечно!!!! ?

П

Павел Лоскутов

Гость
Помогите как можно решить с Росденьгами!? Достали скоты своими звонками и смс!!! Звонят и пишут и на работу, и знакомым бесконечно!!!! ?
Ахахаха! та забей ты на них, мне вон Эвересты по 100 раз звонят)))

C

Chiko

Гость
У меня тож самое тока с Джоймани. Сначала нашли номер коллеге ,потом бухгалтерии позвонили ,где номер нашли хз. Еще и автодозвоны ставят

Л

Лайка

Гость
Лайм, и Конга, Папа займ. Звонили родственникам, крыли матами, предлагали бабушке продать свои органы и много другого. И автодозвон мимо меня не прошёл, это прям святое у них.
Кредиттер в вк гадили, фотки раскидывали по друзьям. Позвонили как-то матери и рассказали о долге.

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
417
11
Вообще не нужно никого боятся! в случае угроз, пишите жалобу в свободной форме в ФССП, а разговоры все записывайте, и скриньте переписки. ФССП быстро реагируют, после жплобы спокойно пишите в ЦБ

А

Аделина Иванченко

Гость
Вообще не нужно никого боятся! в случае угроз, пишите жалобу в свободной форме в ФССП, а разговоры все записывайте, и скриньте переписки. ФССП быстро реагируют, после жплобы спокойно пишите в ЦБ
Спасибо, как раз актуально, я так понимаю что все их угрозы пустые...Но все-равно боязно как-то....Любые контакты с ними стараюь фиксировать и сохранять. Кстати в полиции сегодня сказали что рассмотрят и жалобу в ЦБ напишут

E

Elizaveta

Гость
Спасибо, как раз актуально, я так понимаю что все их угрозы пустые...Но все-равно боязно как-то....Любые контакты с ними стараюь фиксировать и сохранять. Кстати в полиции сегодня сказали что рассмотрят и жалобу в ЦБ напишут
Соглашусь, что жалоба в ФССП действеннее. Помню, на мишек написала в четверг, а в понедельник от них уже ни одной угрозы не было слышно. Стали присылали смс уже с просьбой оплатить 10 к, хотя до этого требовали 70, но со скидкой предлагали отдать 60. Сказочные твари ?

Л

Лавхарт

Гость
Кредит 7 жестят, если их нах*й не послать, Не первый раз у них в просрочке )
У меня просрочки во всех самых уебищныз конторах, Всякие клики, семерки, белки, кэш ю, кто там еще есть я хз
Кроме меня нигде никому не звонили
На кредит плюс у меня заявление написано за подделку документов
Никому не мемлю, самого дерзкого у*бана могу расчехлить , Дело не в этом
Возвращать то придется все равно всем
А звонят не звонят это мелочи жизни

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
417
11
Дисклеймер. Данная информация агрегигована на основе личного опыта заемщиков на форумах и в чатах и является их личным мнением заемщиков. Портал Финдозор не несет ответственности за указанную ниже информацию.
Список самых отмороженных МФО, кого лучше закрывать в первую очередь:
Из онлайн компаний наиболее опасны:

Из наземных
  • росденьги
  • лига денег
  • кэшпоинт
  • любые местные наземные конторы в вашем городе
В данных мфо гасить лучше в первую очередь, если хотит поберечь нервы себе и своему окружению, посколько в большинстве случаем взыскатели из этого списка будут находить и звонить по номерам или писать в соцсети не только вам но и вашем родным, знакомым, а также коллегам на работы, причем независимо оставляли вы контактные данные этих лиц или нет.

В некоторых случаях особенно отмороженные коллекторы могут позвонить друзьям ваших друзей или родственников.

Остальные МФО звонят только как правило заемщику, либо дают адекватное количество времени перед тем как беспокоить посторонних людей.

У кого нельзя брать займы - список Бориса Воронина

Анти-рейтинг МФО

Рейтинг по результатам исследований и по результатам опроса читателей
Сюда входят МФО которые в основном злоупотребляли хамством и угрозами при просрочке):
  1. «Росденьги», «Деньги в руки» и «ДеньгиГарант»
  2. «Деньги сразу», «СкорФин» и «Скорость Финанс»
  3. «Oneclickmoney»
  4. «Лайм-займ», «Конга» и «Папа-займ»
  5. «Макс.Кредит» и «Инфинити»
  6. «Джой Мани»

Народный антирейтинг МФО​

1. «Ванкликмани» / «Деньги сразу» (чуть больше 15% голосов)
  2. «Росденьги» или «ДеньгиГарант» или «Деньги в руки» (чуть меньше 15% голосов)

С какой даты начинают жестить, звонить окружению?​

по разному , в среднем это срок от 15 до 30 дней просрочки, реже после 60 дней. Зависит от схемы взыскания, кто передает коллекторам, а кто взыскивает сам по черному.

Держите контакт с МФО и берите трубку​

Даже самые адекватные мфо могут начать звонить третьим лицам, если вы при просрочке игнорируете звонки менеджера и не берете трубку. Со всеми, даже самыми отбитыми мфо можно и нужно договариваться: идти на диалог, отвечать на звонки, вносить платежи частями и т.д.

Отзыв взаимодействия с 3ми лицами​

Составляйте и рассылайте отзывы от взаимодействия с 3 лицами если у вас нет уверенности что просрочку в не погасите. Шаблоны находится тут https://findozor.net/ru/forum/threads/otkaz-ot-vzaimodejstvija-s-3-imi-licami.1007/

Как подготовиться если вы на просрочке у мфо из списка​

• Готовиться желательно заранее, до того момента как на вас собственно началась охота. Ваша задача - минизировать список ваших ваших знакомых и друзей, до которых они смогут дотянуться. Особенно самые психологически незащищенные группы - дети, пожилые.
  • В первую очередь закрывайте все страницы соцсетей, закрывайте списки друзей, скрывайте от индексации контактные данные. Если учетку и список друзей невозможно закрыть от посторонних - удаляйте ее.
  • Для общения переходите в мессенджеры - лучше всего телеграм, тк он позволяет регулировать уровень приватности и коллектору недоступен список ваших контактов. В вотсапп например нет возможности заблокировать входящие сообщения и звонки + виден номер телефона.
  • Проверьте поисковую выдачу по вашим пд: ФИО + город, паспорт, номер телефона, ИНН, СНИЛС, место работы - какая информация о вас присутсвтует в свободном доступе. Удалите ее - там где у вас есть возможность.
Самых отмороженных вот список Кеш тую, Белка, Надо денег, Кредит 7, Джой мани, креддитер, манимен (отзыв соблюдают), Ван клик мани . С 1-2 дня просрочки угрожают, звонят на работу. они даже при отзыве с 3 лицами всех ищут и всем звонят.
У меня лично Джой мани самые отморозки были, а белка со 2 дня просрочки многим пишут + обзвон всех родственников.

K

key

Гость

Держите контакт с МФО и берите трубку​

Даже самые адекватные мфо могут начать звонить третьим лицам, если вы при просрочке игнорируете звонки менеджера и не берете трубку. Со всеми, даже самыми отбитыми мфо можно и нужно договариваться: идти на диалог, отвечать на звонки, вносить платежи частями и т.д.
Я не отвечаю на звонки мфо и они задолбали моих контакников. Денег нет работы нет имущества нет .из родственников помочь никто не может Надо отвечать, а что говорить то, если платить нечем?

K

key

Гость
Самых отмороженных вот список Кеш тую, Белка, Надо денег, Кредит 7, Джой мани, креддитер, манимен (отзыв соблюдают), Ван клик мани . С 1-2 дня просрочки угрожают, звонят на работу. они даже при отзыве с 3 лицами всех ищут и всем звонят.
У меня лично Джой мани самые отморозки были, а белка со 2 дня просрочки многим пишут + обзвон всех родственников.
У меня с кликами так было, когда тетка звонила...а когда мужик то с ним договорилась частями оплатила и всё

Онлайн

1.00 звёзд
1 отзыв