Какие МФО жестят при просрочке

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
1.00 звёзд
Отзывов: 4
1

100

Гость
Какие же КРЕДИТ 7 долб*ебыы!!! На второй день просрочки по 173829 раз звонят,абдул какой то в вотсап уже пишет…. Я вообще в шоке. Названивают говорят мол они ничего не делают,когда долг будете отдавать. Что делать вообще??

J

Jakob

Участник
291
17
Какие же КРЕДИТ 7 долб*ебыы!!! На второй день просрочки по 173829 раз звонят,абдул какой то в вотсап уже пишет…. Я вообще в шоке. Названивают говорят мол они ничего не делают,когда долг будете отдавать. Что делать вообще??
Удивительно. Ощущение, что есть какие-то два разных параллельных кредит7 - первый, которой долбит за просрочки людей уже начиная с 1го или 2го дня, о чём люди пишут на форуме (много разных людей), и второй, которому просрачивал я по несколько недель и за это время ничего не было. Реально, всё отрицательное реноме этой компании сталкивается с моим положительным опытом и получается когнитивный диссонанс...

1

100

Гость
Удивительно. Ощущение, что есть какие-то два разных параллельных кредит7 - первый, которой долбит за просрочки людей уже начиная с 1го или 2го дня, о чём люди пишут на форуме (много разных людей), и второй, которому просрачивал я по несколько недель и за это время ничего не было. Реально, всё отрицательное реноме этой компании сталкивается с моим положительным опытом и получается когнитивный диссонанс...
Ну я просто впервые столкнулась с просрочкой и всего ОДИН день. И для меня это ужас какой то.

Марина_13

Марина_13

Участник
798
285
Марина_13 , доброй ночи,пожалуйста ,мне очень нужна ваша консультация или совет…как можно с вами связаться?можете свою почту дать ? Просто очень трудная ситуация,(прочитала ваши ответы,вижу,что вы ,как рыба в воде) а у меня только начались просрочки…
Внизу страницы этой ссылка на форум телеграм, там меня найдёте.

Т

Татушка

Гость
Люди помогите,нет сил платить да и не чем должна почти в 30 МФО.Набрала на свою голову ,а платить не чем.Что делать подскажите.

K

Kotikmotik77

Гость
Марина_13

Марина_13

Участник
798
285
Люди помогите,нет сил платить да и не чем должна почти в 30 МФО.Набрала на свою голову ,а платить не чем.Что делать подскажите.
1. Нечем платить - не платите.
2. Не продлевайте, закрывайте по одному, в полном объёме, через некоторое время все предлагают скидки. Поищите на форуме отзыв взаимодействия с 3-ми лицами и разошлите своим кредиторам заказным письмом с уведомлением и описью вложений, половина из них, как минимум, соблюдать будут.
3. Трубки брать, иначе риск того, что будут кошмарить окружение возрастает в несколько раз.
4. Если с финансами совсем плохо, ждите судов и платите через приставов, боритесь за себя в судах, это проще, чем закрывать дикие суммы в МФО.
5. Не бойтесь их угроз, это всё, что они могут. Орать, писать смс и нести пургу.
6. Читайте законодательство в сфере микрокредитования, закон 230-фз к изучению ОБЯЗАТЕЛЕН.
7. Есть чат в телеграм, ссылка внизу страницы, с вопросами, ответы на которые вы не можете найти на форуме, можете обращаться туда. А пока внимательно читайте форум, тут очень много тем раскрыто по поводу дальнейших действий.
И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ. У ВАС ЕСТЬ ПРАВА, ЗАЩИЩАЙТЕ ИХ.

М

Марина)

Гость
Всем добрый вечер. Залезла в эту яму и наконец-то решила что все хватит. Вышла уже в некоторые просрочки, но буду платить по мере возможности и закрывать по одному. Чем продлять или платить И брать Новый. Завтра платёж у бустры, после завтра платёж у Вивы. Пока могу платить кого-то одного - кого все таки лучше, кто поспокойнее? Заранее спасибо!

Марина_13

Марина_13

Участник
798
285
Всем добрый вечер. Залезла в эту яму и наконец-то решила что все хватит. Вышла уже в некоторые просрочки, но буду платить по мере возможности и закрывать по одному. Чем продлять или платить И брать Новый. Завтра платёж у бустры, после завтра платёж у Вивы. Пока могу платить кого-то одного - кого все таки лучше, кто поспокойнее? Заранее спасибо!
Бустру закрывай. Нервы будут целее.

А

Анрюшка

Участник
14
0
Сегодня звонил участковый, сказал, что вивус на меня заявление написал.по поводу мошенеческих действий. 24 дня просрочки. До этого 2 года без просрочек было.

М

Марина)

Гость
Сегодня звонил участковый, сказал, что вивус на меня заявление написал.по поводу мошенеческих действий. 24 дня просрочки. До этого 2 года без просрочек было.
Здравствуйте! Что было после этого? Как они вообще пишут такое, какие основания?

А

Анрюшка

Участник
14
0
Здравствуйте! Что было после этого? Как они вообще пишут такое, какие основания?
Дойти еще надо до участкового. Но по телефону он сказал, что просто проведет разъяснительную беседу и напишит им ответ, что мошенничества нет,а потом типо хотите платите хотите нет. Типо ему неохото этим заниматься, но ответ в прокуратуру какой то надо дать

C

Cheshirskiy kot

Гость
Прошу прощения, под "как относится" я имею ввиду, жестят или нет, прозванивают ли окружение.
не знаю, актуально ли еще, но в Апельсинке у меня просрок 2,5 мес. Сегодня вот звонили, говорят, завтра в мба передают, вот тут не знаю чего ждать, а до этого звонили только мне, достаточно редко 1-2 р./нед.может, но я с ними общалась, обещала оплатить, но не получилось, ибо были более убедительные белки, кредит7 и пр.)))

• Нравится
Реакции: alexandr1988
C

Cheshirskiy kot

Гость
Ясно. Коллекторы могут приехать? Или просто пугалки?
Прошу прощения, что так подробно расспрашиваю, просто у меня по ним с 8 декабря начнется просрочка. Нужно знать, к чему готовиться.
Опять же не знаю, насчет актуальности, но и Росденьги есть у меня, 2,5 просрок тож, вчера приезжали 2 тети какие-то (МО), напугали консьержку, т.к. представились приставами и разведывали про квартиру мою, мол кто живет и т.д., главное, в дверь не звонили, хотя я была дома, засунули бумажку свою в дверь и почт.ящик. Сроку 2 дня дали)) хз, как дальше быть, говорят жестят по окружению

• Нравится
Реакции: alexandr1988
C

Cheshirskiy kot

Гость
Да. Тело+1.5 тела. На дурака играют. И самое любопытное, что многие платят их хотелки.
да, но как только я об этом сказала, они ответили, так это по 1 договору, а у Вас 2)) (они ж договор услуг втюхивают, который не хотят отменять ни по гор.линии ни в офисе)

Марина_13

Марина_13

Участник
798
285
да, но как только я об этом сказала, они ответили, так это по 1 договору, а у Вас 2)) (они ж договор услуг втюхивают, который не хотят отменять ни по гор.линии ни в офисе)
Это называется "навязанные" услуги. И начислять на них проценты они не имеют права, единоразовая оплата страховки в офисе и всё. Это через ЦБ на раз снимается. Главное, выдержать их давление и не вестись.

Д

Дарья8989

Гость
Подскажите пожалуйста из какого мфо это могут писать в whatsapp 89096252526 не говорят из какого мфо

S

sergeykozlov

Участник
3
0
подскажите кто связывался с просрочкой в Денежном обращении
и как с ними поступать ко мне домой вчера вечером два здоровых нерусских приходили сказали что у меня 2 дня чтоб долг отдать а денег у меня вообще нет!

С

Сергей36

Гость
подскажите кто связывался с просрочкой в Денежном обращении
и как с ними поступать ко мне домой вчера вечером два здоровых нерусских приходили сказали что у меня 2 дня чтоб долг отдать а денег у меня вообще нет!
а можно узнать, в каком городе это все происходит?

Luigino

Luigino

Участник
51
4
Всем добра! Люди, подскажите, кто это может быть? +7 950 986-51-49 поиск в интернете результатов не дал, в гет контакте у них один тег, Двз. Остальные теги удалены. Разговаривает женщина, номер красноярский.

М

Ма11

Гость
[дублирую смс,так, как никто в другой теме не ответил)]
Меня монеза уже достали!! Сейчас вообще позвонили сказали продлить до часу,или приедут по адресу регистрации и тд. Разговор записывали,я сказала что оплачу😅Жалко я толком ничего не сказала,что только судебный пристав имеет право приезжать …. Они действительно принимают какие то меры,приезжают?

Gazza

Gazza

Участник
22
4
Приветствую всех! У меня после НГ была командировка внезапная, на время оказался без связи из-за чего часть МФО ушла в просрочку, на пару-тройку дней. И вот, никто из них особо не жестил, максимум мне звонили. Единственные, кто набрал контакту уже на 3 день, были сотрудники банка Левобережный, у меня там платеж по кредиту. Сейчас всё закрыл к счастью, но блин, не ожидал, что в данном случае банк будет вести себя жестче МФО.

P

panthers235

Участник
32
1
Ребзя что скажите? До работодателя могут добраться?

Вложения

• Screenshot_20220124-160406.png
    Screenshot_20220124-160406.png
    57.1 KB · Просмотры: 1