Какие МФО жестят при просрочке

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
1.40 звёзд
Отзывов: 10
M

MILANA

Участник
11 Янв 2022
814
42
Всем привет. Сегодня постучали к маме в дверь. Мол доставка. А время было около 11 или позже. Она не открыла. Сказала, что я там вообще не живу. Через час ещё пришли. Мама говорит нормально общались без угроз. А мне написали что добили дверь и никто не открыл. Ещё один написал нерусский моей знакомой, что я её номер указал как гарант оплаты. Сказали ей, что я брал 21 тыс. И чтобы завтра хотя-бы проценты заплатил. Платить в конторе. А 21 тыс я брал или в деньги сразу или в рос деньги. Но только РосДеньги говорили что оплата только в офисе
А где живёте?

D

Devis

Участник
16 Фев 2022
94
13
Всем привет. Сегодня постучали к маме в дверь. Мол доставка. А время было около 11 или позже. Она не открыла. Сказала, что я там вообще не живу. Через час ещё пришли. Мама говорит нормально общались без угроз. А мне написали что добили дверь и никто не открыл. Ещё один написал нерусский моей знакомой, что я её номер указал как гарант оплаты. Сказали ей, что я брал 21 тыс. И чтобы завтра хотя-бы проценты заплатил. Платить в конторе. А 21 тыс я брал или в деньги сразу или в рос деньги. Но только РосДеньги говорили что оплата только в офисе
РосДеньги , к моему знакомому тоже приходили в гости, но у него была просрочка год. Брал он у наземников

А

аня99

Гость
Всё лишь пугалки,говорю им,что в суд подавайте,они еще сильнее нервничать начинают
в начале марта 2020 г. до пандемии взяла у них займ, приехал парень домой все оформил передал деньги. Я работала в салоне красоты нас всех отправили по домам, деньги я им отдать не могла так как их не было почти. Мне начал звонить некий Андрей требовать деньги я ставила все телефоны в черный список после него приехали домой Руслан и еще один не помню как звали. Двери им открыл муж и начал им объяснять что меня не позовет и денег сейчас нет. Началась перепалка между ними по концовке мужу сломали нос я вызвала полицию в отделе выяснилось что эти люди не имеют отношения к данной организации и я якобы оставила номер этого Руслана как контактного лица и он пришел ко мне домой чтоб я отдала деньги и ему не звонили. Писала жалобы но без успешно( У мужа был суд который дался с большим трудом так как дело не заводили, приговорили Руслана по административному нарушению к 500 рублей штрафа я отдала им деньги и больше не беру там!

M

MILANA

Участник
11 Янв 2022
814
42
Здравствуйте./У кого есть свежий опыт при проссрочке финтпоинт?Ищут ли неизвестные номера,если не берешь трубку?

Ю

Юлия05

Участник
24 Фев 2022
6
0
Всем добрый день.коллеги по несчастью, нужна ваша помощь. Сейчас позвонила дама , назвала своё ФИОговорит что из мвд нашего города. на меня написали заявление в полицию из Деньги сразу говорит статья 165. нужно подьехать и написать объяснительную( по этому адресу действительно находиться МВД)будут воздбуждать уголовное дело, если я не договорюсь сМФО. дала контактный телефон, по нему взяла трубку якобы главный юрист. Сказала или сегодня всю сумму или отзыв о возбуждении не будет отзывать. Что делать ? Это правда из полиции или очередной развод?

евгеник

евгеник

Участник
24 Мар 2022
12
11
ООО "МФК НОВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ" (Деньги Сразу) и ООО «Лира»
Сегодня в 09:00 пришло следующее сообщение на электронную почту:
ООО "МФК НОВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ" ОГРН 1166196099057, ИНН 6162073437, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, Портовая ул, дом № 193, офис 310, [email protected], 88007004348 привлекло ООО «Лира» ОГРН 1214600006334, ИНН 4632281610, 305016, Курская обл, г Курск, ул Щепкина, д 22, ком. 24, [email protected], 88006007587, № 017/СФ/НФ от 10.01.2022, для взыскания долга, Договор №НФ-000/0000000 от 00.00.0000г. в размере 20 837,28 руб. (15 906,85 руб. заём, 4 930,43 руб. проценты). Реквизиты : р/с 40701810303300000070 в ФИЛИАЛ ЮЖНЫЙ ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ" БИК 046015061 к/с 30101810560150000061
И уже в 12:20 пишут в ВатсАпе:
s2WeplXTvNd4bawt4UUe-PbgfMnq9-PgpsgtBFnPAlb4ivIGMZ39I6fbhR0lh5r3-8h5T9ONkEG3RoedCpej_J6M.jpg
-JrPO9DBjBDVCbrwyDqTZr3Q_y7a7HdUV1cRhbzy83nlFxTAN3jeznspSUXzTa2YBSdUvLMAejfrpdAiO6MtHhZc.jpg
Номер из Республики Дагестан.
Всё, как мы любим. Эх, даже по угрожать не успели. Просрочка 2 недели. На звонки не отвечаю, стоит переадресация на Голосового ассистента Алиса(как слышат Алису - скидывают трубку).

• Нравится
Реакции: Murzic
Ю

Юлия05

Участник
24 Фев 2022
6
0
Всем добрый день.коллеги по несчастью, нужна ваша помощь. Сейчас позвонила дама , назвала своё ФИОговорит что из мвд нашего города. на меня написали заявление в полицию из Деньги сразу говорит статья 165. нужно подьехать и написать объяснительную( по этому адресу действительно находиться МВД)будут воздбуждать уголовное дело, если я не договорюсь сМФО. дала контактный телефон, по нему взяла трубку якобы главный юрист. Сказала или сегодня всю сумму или отзыв о возбуждении не будет отзывать. Что делать ? Это правда из полиции или очередной развод?
Ребята, что то страшно. Дали контактные телефон в Деньги сразу некую Анну Сергеевну, звоню по данному номеру она то на совещании то на обеде. Такое чувство что это кодовое имя))). По номеру сотрудника полиции отвечает одна и таже. Говорит чтотесли не договорюсь с ними о мировой , то завтра должна прийти написать объяснительную и будут запросы на работу. А это конечно не желательно. Вот и думаю правда это или всё-таки нет!!!У кого нибудь так было. Есть ещё просрочка в ваниклик Мани

Ю

Юлия05

Участник
24 Фев 2022
6
0
Говорят факт мошенничества! У меня в анкетах по двум займам указаны разный размер заработной платы.

евгеник

евгеник

Участник
24 Мар 2022
12
11
Ребята, что то страшно. Дали контактные телефон в Деньги сразу некую Анну Сергеевну, звоню по данному номеру она то на совещании то на обеде. Такое чувство что это кодовое имя))). По номеру сотрудника полиции отвечает одна и таже. Говорит чтотесли не договорюсь с ними о мировой , то завтра должна прийти написать объяснительную и будут запросы на работу. А это конечно не желательно. Вот и думаю правда это или всё-таки нет!!!У кого нибудь так было. Есть ещё просрочка в ваниклик Мани
Так просто позвоните в МВД, которое находится по тому адресу, и спросите у них: "Действительно ли есть какое-то дело на ваше имя, или нет". Деньги Сразу хорошо давят на людей морально.

• Нравится
Ю

Юлия05

Участник
24 Фев 2022
6
0
Так просто позвоните в МВД, которое находится по тому адресу, и спросите у них: "Действительно ли есть какое-то дело на ваше имя, или нет". Деньги Сразу хорошо давят на людей морально.
Спасибо, позвонила по адресу МВД, в приёмной сказали, что не принимают по данному адресу граждан. Сказали, что факт мошенничества и если ещё раз позвонят можно подать жалобу. По сотовому мне никто из официальных органов звонить не будет. Только повестка. Посмотрим что завтра скажут,яж явиться должна

И

Иван2315

Гость
РосДеньги , к моему знакомому тоже приходили в гости, но у него была просрочка год. Брал он у наземников
Да, это они. Пришлось заплатить. Потому что как-то достали все номера из телефонной книги контактного лица, сделали группу в ватсап и писали там всякую дичь. Выкладывали фото из соц сетей этого человека, его семью, машину. Он естественно стал на меня наезжать. Если бы не он, то я бы в РосДеньги не платил.

В

Валя_23

Гость
Хочу сказать огромное человеческое спасибо этому сайту и всём собратьям по долгам! В самые подавленные состояния успокаивало только здесь чтение отзывов. Расскажу о своих наблюдениях, мож кому пригодится.
У меня набрано 1 кредит(сбер), 2 кредитные карты (сбер, совком), 28 МФО. Просроки были много где и сейчас есть. Всем отправила заказным через почту отзыв о взаимодействии с 3 лицами. Итак, сбер особо не беспокоил, только робот звонил. Совком звонили часто, но без наездов и говорили только заученный текст каждый раз один и тот же(просроки около 40 дн). По МФО: просрок - миг, е капуста, грин, турбо, займер, вэббанкир, вивус и 4финанс, до зарплаты, пэйпс, квику, езаем. Звонков было очень много, я поставила антиколлектор и на звонки не отвечала. Просрок был от мес до 2. Займер в вотсап писал, предлагали скидку, в конце концов погасила со скидкой(должна была 20, погасила 15, через несколько дней предлагают новый займ), вэббанкир писал в вотсап, но не представлялись, но было понятно, запугивали, что будут звонить окружению(я сказала про отзыв-замолчали), потом личной встр пугали, потом предложили скидку - погасила(должна была 13, накапало 22, погасила 15 по скидке), просрок ок 2 мес. Больше никто скидок не предлагал. Окружению никто не позвонил ни разу(хотя в в вэб-займе, е капуста, до зарплаты, грин, Пайпс сейчас уже больше 2 мес просрое. На работу звонили только из е капуста, хотя я им номер не давала рабочий, зовут меня к тел, коллегам ничего не рассказывают. Уже 3 раза звонили, но говорят вежливо "оплатите хоть тысячу".

К

Катушка

Участник
8 Ноя 2021
100
9
Подскажите пожалуйста, как себя ведёт займиго при просрочке пару недель? Звонят на работу или контактам?
Просрочка 45 дней, тишина. Сначала звонили только мне, потом перестали вообще. Писали угрозы в вотсап, но были посланы. Теперь тихо

Ж

ЖеняЯя

Гость
Спасибо за ответ.
Просрочка 45 дней, тишина. Сначала звонили только мне, потом перестали вообще. Писали угрозы в вотсап, но были посланы. Теперь тихо
Спасибо за ответ. А писать в вотс на какой день начали?

Comepay

Comepay

Модератор
11 Янв 2021
917
1
184
Здравствуйте./У кого есть свежий опыт при проссрочке финтпоинт?Ищут ли неизвестные номера,если не берешь трубку?
так же как и вива, могут найти номер другой для связи, если их полностью игнорить

З

зай

Гость
я брала в мосзайме месяца полтора назад, могут ли они приехать на работу или домой ? просто пишут, что назначен выезд ко мне домой и на работу, но я сейчас в отпуске взяла

евгеник

евгеник

Участник
24 Мар 2022
12
11
ООО МКК «Киберлэндинг» (Cash-U Finance)
Снова всё началось с сообщения на почту в 14:00:
Инициирован выезд сотрудников по адресу регистрации. Срочно сегодня погасите долг! ООО МКК «Киберлэндинг», тел. 8-495-134-09-42 Cash-u.com
В 17:40 пишут в ВатсАпе:
1652875379284.png

1652875392968.png
Угрожали написать тем, кто у меня в ВК с пометкой "Коллега".

Так-же пробивали через Глаз Бога по ФИО и Номеру телефона:
1652875491881.png

Что удивительно, на этот раз номер, с которого писали, также пробить получилось. Номер зарегистрирован там же, где и компания Cash-U.

• Нравится
T

Telobik

Участник
12 Янв 2022
284
18

Что удивительно, на этот раз номер, с которого писали, также пробить получилось. Номер зарегистрирован там же, где и компания Cash-U.
Просрочка сколько у вас ?

евгеник

евгеник

Участник
24 Мар 2022
12
11

Компания ООО МКК «Киберлэндинг» (Cash-U Finance) принесли свои извинения!

Написал им на почту, примерно тоже самое, что и написал здесь, вот, что ответили:
Ваше обращение зарегистрировано за № ГЛ-0000. Информация взята на контроль. На данный момент проводим проверку. По номеру телефона пока сложно сказать, поэтому на время проверки отстранили сотрудника от работы. Если будет выявлена причастность наших сотрудников будут приняты соответствующие меры. Договор передан руководителю данного отдела. Вас устроит такой вариант?
Чуть позже пришло еще письмо:
Добрый день.
Ваше письмо перенаправлено в отдел контроля качества.
Ответственный сотрудник свяжется с вами в рабочее время для уточнения информации по сложившейся ситуации.
Благодарим вас за обращение в нашу компанию

С уважением, Анастасия
специалист службы поддержки Cash-U
И чуть позже уже написали в ВатсАпп:
Добрый день! Меня зовут Изотов Анатолий Васильевич, по поводу жалобы, не могу с Вами связаться. Если вкратце: Я являюсь начальником СБ данной компании. Хотел бы принести извинения от себя лично тк это конкретно моё упущение, что такие люди допущены к работе направленной на возврат просроченной задолженности. По сотруднику - служебную проверку провёл. Сотрудник закреплённый за данным договором - больше у нас не работает. И в кредитных организациях работать никогда не сможет. Договор я забрал из работы к себе. Никто с Вами взаимодействовать более не будет. Этот номер можете записать, это мой личный! Данным образом мы урегулируем эту ситуацию?

Надеюсь, что мне не соврали и это действительно так. Такое, к слову, действительно возможно, ибо сотрудник может сидеть на "марже" от каждой взысканной сумме. Оттого и идут на такие отчаянные действия.

P.S.
Ну и хорошо) если что держите в курсе
Держу в курсе)
Никто моим знакомым так и не писал и не звонил.

• Нравится
С

Сергей36

Участник
17 Май 2022
10
1
Всем, привет

подскажите пожалуйста, кто из МФО написывает, названивает 3м лицам и при какой просрочке?
У меня список большой, хочу уйти в просрочку и потихонечку платить. (не продлевать)

Онлайн

1.40 звёзд
Отзывов: 10