Какие МФО жестят при просрочке

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
1.40 звёзд
Отзывов: 10
Евгения1986

Евгения1986

Участник
17 Июн 2022
66
24
евгеник

евгеник

Участник
24 Мар 2022
30
23
ООО МФК «ВЭББАНКИР» (WEBBANKIR)
Написали мне в ВатсАпп, гадостей не было, попросили вернуть долг, но как всегда не представились, отправили информацию о МФО в СМС.

Я уже можно сказать обрадовался адекватному общению... Но! Написали контактному лицу, указанному в заявке, в ВатсАпп с текстом типа "Помогите <ФИО> вернуть долг, сам он не справляется".

the-end

the-end

Участник
29 Июн 2022
2
0
Добрый день, подскажите, кого гасить в первую очередь?

MoneyMan
47504​
Zaymer
19000​
eKapusta
22870​
Pay P.S.
9607​
MigCredit
30000​
BelkaCredit
16900​
Web-zaim
32254​
Moneza
16200​
Kredito24
11610​
DoZarplati
23040​
eZaem
27090​
SmartCash
5000​
GlavFinans
15000​
Turbo-zaim
10000​
NadoDeneg
13260​
Credit7
7280​
Max.Credit
7670​
MicroKlad
11387​
OneClickMoney
22645​
Cash-U
10000​
SmsFinance
28950​
Platiza
3420​
LaimZaim
11000​
WebBankir
11332​

Из шапки темы понял, что:
MigCredit
BelkaCredit
Moneza
eZaem
NadoDeneg
Credit7
Max.Credit
Cash-U
LaimZaim
Webbankir 50/50

А дальше как быть?
Спасибо.

dmdslyer

dmdslyer

Участник
21 Апр 2022
10
0
Добрый день, подскажите, кого гасить в первую очередь?

Из шапки темы понял, что:
MigCredit
BelkaCredit
Moneza
eZaem
NadoDeneg
Credit7
Max.Credit
Cash-U
LaimZaim
Webbankir 50/50

А дальше как быть?
Спасибо.
Не знаю, Монеза и Езаем вообще меня не беспокоят, пару раз писали в цапе и все. Мигкредит пока тоже письма только шлет. Белка, НадоДЕнег и Кредит7 однозначно первыми, весь мозг съедят, нагрубят всем, найдут на работе, напишут всем в социалках. Потом бы посоветовал Уанкликмани и КэшЮ. Веббанкир довольно наглые, но при этом дали хорошую рассрочку. Займер, Капуста очень вежливые, иногда пишут в цапе или шлют смс. Вебзайм звонят ровно один раз в неделю, не чаще. Ну это все собственный опыт, у вас могут быть другие коллекторские агенства

the-end

the-end

Участник
29 Июн 2022
2
0
НадоДЕнег звонили контактному лицу, пугали звонками родственникам и на работу. Перед этим пытались пробить через ГлазБога, но безуспешно, все мое близкое окружение скрыли там свои данные.

Думаю, что НадоДенег, и БелкаКредит погашу на след неделе, а там посмотрим.

D

DannyG

Участник
21 Мар 2022
77
11
Не знаю, Монеза и Езаем вообще меня не беспокоят, пару раз писали в цапе и все. Мигкредит пока тоже письма только шлет. Белка, НадоДЕнег и Кредит7 однозначно первыми, весь мозг съедят, нагрубят всем, найдут на работе, напишут всем в социалках. Потом бы посоветовал Уанкликмани и КэшЮ. Веббанкир довольно наглые, но при этом дали хорошую рассрочку. Займер, Капуста очень вежливые, иногда пишут в цапе или шлют смс. Вебзайм звонят ровно один раз в неделю, не чаще. Ну это все собственный опыт, у вас могут быть другие коллекторские агенства
Не нужно идеализировать капусту. Со временем выходят на третьих лиц, не указанных в анкете, просят связаться для "специального предложения", при детальных расспросах спрашивают, готовы ли помочь в сложной ситуации. По факту - разглашают банковскую тайну. Врут, что человек указывал эти номера как контактные для связи.

D

DannyG

Участник
21 Мар 2022
77
11
Вообще, это очень нехорошая тема. Здесь спрашивают - кого гасить в первую очередь. А так быть не должно. Вы же тем самым сами такие методы и поощряете. МФО, все эти телефонные хулиганы, пасутся на этом форуме, сами ещё масла в огонь подливают и смотрят, как вы их боитесь. А они ничего вам не сделают.
Если вы залезли уже в эту яму с займами, поверьте мне - рано или поздно ваши близкие об этом всё равно узнают. Получат звонок от МФО, от которой вы подвоха не ждёте (см. Екапусту, к примеру). Или письмецо ненароком увидят. Или заметят, что у вас телефон разрывается, а вы трубку не берёте.
Так лучше расскажите им об этих проблемах сами. И успокойте, скажите как будете их решать. Предупредите, чтоб были готовы к звонкам м*дозвонов. То же самое на работе - переступите через гордость и объясните руководителю и тому, кто сидит на телефоне о возможных незаконных звонках, что столкнулись с проблемой, что возможны звонки. Научите отшивать. А третьи лица, с которыми не общаетесь... Да собственно говоря, забудьте. Даже если доберутся - поверьте мне, 95% процентов просто пропустят эту информацию мимо ушей. А на угрозы ответят угрожающему соответственно.
Сами тоже не молчите - на хамство и угрозы отвечайте уверенно. И помните - вам они ничего не сделают. Там сидят трусы каких вы и представить себе не можете. И жалобы - не жалейте времени и фиксируйте каждый эпизод. Скриншоты, записи разговоров, детализации вызовов. ФССП, ЦБ - как за здрасте от вас должны отлетать. Даже если не представились, а просто намекнули, кто это - если вы распознали с их намёка, кто вам звонит, то почему это не должен распознать судебный пристав или любой другой здравомыслящий человек?
Так вот - лейтмотивом этой темы должно быть "Какие МФО жестят при просрочке - кого гасить в последнюю очередь". Они не стоят того, чтобы их бояться или нервничать из-за них.